Dive-Zveri • Просмотр темы - Дубоясень?

Дубоясень?

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пн авг 19, 2013 10:43

Съездил тут в Щелково, в прошлом году очень нравилось, в этом - нет. Во первых, самое вкусное место теперь огорожено под рыбалку, во вторых, одно дело заплатить 250 р оргсбора, если приехал со всем своим, а совсем другое - "дайв пакеты", по которым 1 дайв стоит 600 р, а 2 дайва 850. Деньги чисто за заход в воду, забивка туда не входит.

А что сейчас в Строгино происходит, знает кто-нибудь?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн авг 19, 2013 11:08

Дык Жень, "не понравилось" из -за чего? Денег много хотят, организация хреновая, или под водой сомики ан...е задрали ? :)
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн авг 19, 2013 12:29

У дубоясеня здоровенная ветка отломилась, а в целом - стоит, произрастает :P . Мы с Э-эхычем по воскресеньям ввечеру бываем, он, стеная от алчности, студентов за деньги курощает :mrgreen: , а я так... для души ныряю :-X . Крайний раз мутняк был.
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн авг 19, 2013 12:38

Grizlik писал(а):Дык Жень, "не понравилось" из -за чего? Денег много хотят, организация хреновая, или под водой сомики ан...е задрали ? :)


Ну как то 600 р за то, чтобы просто войти в воду - как то многовато по моему. Ну и к сомам и щукам доступ затруднен теперь, за час нырялки видели пару окуней. Ежели соберетесь в Строгино - свистите, мне сухарь починили мексиканские умельцы, жажду мутняка и холода :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн авг 19, 2013 20:07

Goranflo писал(а):Съездил тут в Щелково, в прошлом году очень нравилось, в этом - нет. Во первых, самое вкусное место теперь огорожено под рыбалку, во вторых, одно дело заплатить 250 р оргсбора, если приехал со всем своим, а совсем другое - "дайв пакеты", по которым 1 дайв стоит 600 р, а 2 дайва 850. Деньги чисто за заход в воду, забивка туда не входит.

Жень, забыл еще 50 руб за въезд добавить. Был там в прошлую субботу, вроде везде нырять можно, чего огорожено-то???? Ну, а так бюджетное место 100 минут дайвинга за 900 рублей. Сам прогулялся по периметру внутри сетки, прозрак хороший, сома у березы не нашел.......форель, да полосатые рыбы Кстати, в Москве за аренду баллона берут 500 рублей/день + залог 12 000......
 no one

 
Сообщения: 121
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн авг 19, 2013 21:29

no one писал(а):
Goranflo писал(а):Съездил тут в Щелково, в прошлом году очень нравилось, в этом - нет. Во первых, самое вкусное место теперь огорожено под рыбалку, во вторых, одно дело заплатить 250 р оргсбора, если приехал со всем своим, а совсем другое - "дайв пакеты", по которым 1 дайв стоит 600 р, а 2 дайва 850. Деньги чисто за заход в воду, забивка туда не входит.

Жень, забыл еще 50 руб за въезд добавить. Был там в прошлую субботу, вроде везде нырять можно, чего огорожено-то???? Ну, а так бюджетное место 100 минут дайвинга за 900 рублей. Сам прогулялся по периметру внутри сетки, прозрак хороший, сома у березы не нашел.......форель, да полосатые рыбы Кстати, в Москве за аренду баллона берут 500 рублей/день + залог 12 000......


Коль, с забивкой спарки за два дайва выходит 1350 р - 35 евро.  За эту сумму  - дэйли в Египте с их баллонами, ботом почти на полный день, помощью стафа и пр. Какие нахрен услуги я получаю за 900 р? Разрешение на вход в воду?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн авг 19, 2013 21:34

Goranflo писал(а):... Какие нахрен услуги я получаю за 900 р? Разрешение на вход в воду?

Ну а как же доступ к знаменитому сортиру, столь любимому точикистоном?
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн авг 19, 2013 21:39

Grizlik писал(а):
Goranflo писал(а):... Какие нахрен услуги я получаю за 900 р? Разрешение на вход в воду?

Ну а как же доступ к знаменитому сортиру, столь любимому точикистоном?



точикситон это кто?????

PS Сортир чистят раз в месяц, похоже
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт авг 20, 2013 02:01

Ага, Юр, и мне интересно.......хто такой "точикистон"?????? Жень, ежели со своими баллонами, спарками, согласен не за фиг платить, но я то 15-ку сталь брал у них.....так шо для меня это самый бюджетный вариант получается :grin: и к дому близко и аренда баллона не нужна. Эта.....крайний раз в Хургаде у Алекса нырял......но по 100 евров день выходил, но супер было.... на лодке втроем выходили.......Однако, похоже не видать больше египтского моря.....хотел осенью в Дахаб, но , видать не судьба....
 no one

 
Сообщения: 121
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт авг 20, 2013 06:19

no one писал(а):по 100 евров день выходил, но супер было.... на лодке втроем выходили.......Однако, похоже не видать больше египтского моря.....хотел осенью в Дахаб, но , видать не судьба....

Коль, мы же техно ныряли... да еще и не очень-то и "лайт" ... Не печалуйся, занырнем еще иншаалла в любимое Красное ! Хотел в ноябре, теперь репу чешу насчет Тенерифе, Мальты или Крыма ... А пока - мутные жопеня . Но на Долбо... э-э-э... доломитовый я не ездец больше. Нэ хачю
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт авг 20, 2013 06:29

Когда я обо всём этом написал на Тетисе, на меня набросились толпы местного хомячья в попытке доказать, как я неправ
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вт авг 20, 2013 08:32

Goranflo писал(а):точикситон это кто?????

no one писал(а):Ага, Юр, и мне интересно.......хто такой "точикистон"??????


Ишак видэл? Нэт? Тундра! :)
Это название республики в Средней Азии. Ни разу не слышали что ли это http://www.megafon.tj/ Или в ДМД не видели стойку Точикистон Эйр?
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вт авг 20, 2013 08:38

gumanoid писал(а):Не печалуйся, занырнем еще иншаалла в любимое Красное !

Я почему то уверен что это будет уже осенью. Сейчас самых ярых братьев положат/посадят, а оставшимся через месяц жрать захочется.
Вы посмотрите: когда начались заварухи в Ливии и Сирии, как вопил Запад вместе с госдепом? А сейчас в Арабии вояки 2 тысячи братьев за неделю положили, а они молчат. Не иначе выдали индульгенцию арабским воякам. Так что на 90% уверен, что к зиме уже будет относительно спокойно
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вт авг 20, 2013 10:15

Grizlik писал(а):       
Я почему то уверен что это будет уже осенью. Сейчас самых ярых братьев положат/посадят, а оставшимся через месяц жрать захочется.
Вы посмотрите: когда начались заварухи в Ливии и Сирии, как вопил Запад вместе с госдепом? А сейчас в Арабии вояки 2 тысячи братьев за неделю положили, а они молчат. Не иначе выдали индульгенцию арабским воякам. Так что на 90% уверен, что к зиме уже будет относительно спокойно


Юра, в Алжире тоже задавили исламистов военные. После чего те ушли в подполье и в стране уже 20 лет постоянно кого-нибудь взрывают. Как думаешь, кто станет мишенью для египетских подпольщиков?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт авг 20, 2013 11:07

Goranflo писал(а):
Юра, в Алжире тоже задавили исламистов военные. После чего те ушли в подполье и в стране уже 20 лет постоянно кого-нибудь взрывают. Как думаешь, кто станет мишенью для египетских подпольщиков?

Женя, а чего есть в Алжире кроме бедности? А вот в Египте много чего есть. Отсюда и шансов гораздо больше для нормализации обстановки. Конечно, нельзя ничего исключать, всякое возможно, но мне почему то кажется наиболее вероятным вариант развития событий когда вояки их хорошо прижмут, если америкосы конечно задний ход не включат.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вт авг 20, 2013 13:40

Grizlik писал(а):     [
Женя, а чего есть в Алжире кроме бедности?


Алжир занимает пятое место в мире по объёму запасов природного газа и является вторым по величине мировым экспортером этого вида сырья, уступая первое место России. Алжир — крупнейший производитель СПГ в Африке, а его доля на мировом рынке СПГ составляет 8 %

Это тебе Юра, не дайвинг и не финики с халвой. Это серьезные деньги.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт авг 20, 2013 14:17

gumanoid писал(а):
no one писал(а):по 100 евров день выходил, но супер было.... на лодке втроем выходили.......Однако, похоже не видать больше египтского моря.....хотел осенью в Дахаб, но , видать не судьба....

Коль, мы же техно ныряли... да еще и не очень-то и "лайт" ... Не печалуйся, занырнем еще иншаалла в любимое Красное ! Хотел в ноябре, теперь репу чешу насчет Тенерифе, Мальты или Крыма ... А пока - мутные жопеня . Но на Долбо... э-э-э... доломитовый я не ездец больше. Нэ хачю

Ну, Мальта в ноябре уже волны, только октябрь, НО техно там фиг поныряешь........Тенерифе? там ваще может 30-40 м и все......Крым логистика хреновая.......Кстати, глянул любимый отель с итальянцами песни орущими 2 недели - 10  000 руб
Отредактировал no one. Дата редактирования: Вт авг 20, 2013 15:57.
 no one

 
Сообщения: 121
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт авг 20, 2013 14:19

Goranflo писал(а):Это тебе Юра, не дайвинг и не финики с халвой. Это серьезные деньги.

Серьезные деньги в чьем кармане? Бедуинов? Или правительства и нефтяных компаний? Да, формально валовый нац.доход у Алжира на душу населения (учитывая его количество) скорее всего будет выше, чем в Египте (общий за 2011 год в Алжире - 186 млрд.$, в Египте -230 млрд.$), однако, в структуре экспорта Алжира эти самые углеводороды составляют 90%. Все ли допущены к этой кормушке? В Египте же значительная часть населения еще обслуживает туризм (причем косвенно - магазины и услуги). Не имею конкретных цифр, но ИМХО они должны быть немаленькими. При этом ориентироваться сугубо на цифры считаю неправильным, это примерно как взять ВВП РФ и на основании усредненного значения на количество жителей (Москва - Тыва к примеру) считать что доход жителей высокий (или низкий).
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вт авг 20, 2013 14:22

Коля, я тоже глядел. Так ты того, брат, нолик лишний подотри :-X ...
:sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт авг 20, 2013 14:38

Goranflo. спасибо за отзыв про каръер. Давно туда собиарлись съездить, а сейчас уже как-то не хочется :(
Аватара пользователя
 Wadim_K

 
Сообщения: 83
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверПодводный охотник

Сообщение Вт авг 20, 2013 14:40

Wadim_K писал(а):Goranflo. спасибо за отзыв про каръер. Давно туда собиарлись съездить, а сейчас уже как-то не хочется :(


Реально жаль - в прошлом году это было лучшее место в ближнем Подмосковье...
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт авг 20, 2013 14:49

Так вы если в воскресенье к дубоясеню ввечеру соберетесь, так маякните что ли... Лучше на телефон
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 20, 2013 15:01

Э-эхыч вряд ли в эти выхи. И я вряд ли. Обстоясь-сь-сьтва :-X .
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт авг 20, 2013 16:20

mamontenok писал(а):Так вы если в воскресенье к дубоясеню ввечеру соберетесь, так маякните что ли... Лучше на телефон
Ириш, ради тебя маякну не то то что на телефон - хошь, в телевизоре увидишь? :sun: а планы меняться способны - короче у мну все будет известно в пятницу! Если МОИ планы пойдут в разрез с семейными, то может и дубоясень выйти... А гуманоида не слушайте - крайний раз, ТОЛЬКО почувствовав мое присутствие и запах шашлыка, он поступил мудро: мало того что привез на этот шашлык всю семью (немаленькую, прошу заметить), отобрал у меня баллон, который я у Шаповалова вымаливал, отобрал у меня регулятор, который я, можно сказать, испенетрировал весь в инструкторских трудах, так еще и мангал не привез((( рассмеялся, по-оперному, мефистофельски так, прыгнул в свою субару с мотоцЫклом и был таков.... Обидно от подобного пренебрежения качеством воздуха  по TDI :sun:
ЗЫ: время сбора поменялось - встречаемся во второй половине дня теперь
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт авг 20, 2013 16:46

А кто "забыл" скрутить и отдать мне взад очень ценный, практически эксклюзивный, коллекционный, можно сказать, именной шланг поддува сухаря, м? Шланг поддува, освященный рукой самого Псуненки? "Вот злонравия достойные плоды!" :mrgreen: .
:sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт авг 20, 2013 17:14

А МЧС там сейчас как - пристает?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт авг 20, 2013 17:19

Да нас мало бывает, 2-3 нырялы. И вечер уже... воскресенье опять же. Спит МЧС.
:-X
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт авг 20, 2013 20:01

gumanoid писал(а):А кто "забыл" скрутить и отдать мне взад очень ценный, практически эксклюзивный, коллекционный, можно сказать, именной шланг поддува сухаря:

уговорил - в зад тебе вверну шланг сухаря, извращенец :sun:
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт авг 20, 2013 23:00

Добрый Э-эх писал(а):
gumanoid писал(а):А кто "забыл" скрутить и отдать мне взад очень ценный, практически эксклюзивный, коллекционный, можно сказать, именной шланг поддува сухаря:

уговорил - в зад тебе вверну шланг сухаря, извращенец :sun:

Эээ, а билеты ни сие действие будут в свободной продаже? :)
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Ср авг 21, 2013 06:28

Будут. Действо будет называться "Ректальное огорчение Сладкого О-оха страпоном из грузового пояса на брегах Строгинской поймы прекрасным воскресным вечером
или Отмщенная добродетель". По писят эвро в кассах РуДайва, детям и членам РТГА скидки  >:o .
:mrgreen:  :sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Вперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron