Dive-Zveri • Просмотр темы - Открытое письмо Министру курортов и туризма АР Крым

Открытое письмо Министру курортов и туризма АР Крым

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Ср фев 12, 2014 14:07

В сети опубликовано Открытое письмо
Министру курортов и туризма Автономной Республики Крым
Лиеву Александру Сергеевичу.
Призываю всех кому не безразлична судьба  дайвинга  в Крым и в Украине в целом, подписать это письмо.
Сделать это можно здесь
Аватара пользователя
 Юрий Батаев

 
Сообщения: 81
Откуда: Украина, Запорожье
  • ИнструкторТехнодайверПромводолаз

Сообщение Ср фев 12, 2014 14:08

Вот такая группа появилась для решения проблем дайвинга в Крыму. Давайте поможем исправить не соответствия в проекте о Дайвинге в Крыму, чтобы не плеваться потом на закон.
www.facebook.com/groups/251046178390224/?ref=notif&notif_t=group_added_to_group
Аватара пользователя
 Юрий Батаев

 
Сообщения: 81
Откуда: Украина, Запорожье
  • ИнструкторТехнодайверПромводолаз

Сообщение Ср фев 12, 2014 17:22

Господа, для того чтобы данная петиция имела юридическую силу, в оригинале письма (бумажная версия) по мимо имени и фамилии нужно добавить примерно такие данные:
"Юрий Батаев, Украина, Запорожье, инструктор CEDIP/UDIP №062, инструктор SDI/TDI # 11726, Руководитель TDI/SDI 5 Star Dive Center 1003316 "Wrecks of western Crimea" (в п.г.т.Мирный, АР Крым)"
Кто желает поучаствовать не только в он лайн петиции,  но и в  юридической форме обращения,  отправляйте свои данные на почту goropaev@ukr.net координатору, Игорю Горопаеву.
Аватара пользователя
 Юрий Батаев

 
Сообщения: 81
Откуда: Украина, Запорожье
  • ИнструкторТехнодайверПромводолаз

Сообщение Ср фев 12, 2014 21:51

Юрий, имеет ли смысл уточнять свои данные для подписантов, которые не являются владельцами ДЦ, инструкторами и прочая?
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср фев 12, 2014 23:00

Да конечно. Я думаю, что подписи людей понимающих, что такое дайвинг не по наслышке очень важны. Т.е. фамилия, имя, город, страна, система обучения, уровень сертификации, номер сертификата. Думаю так.
Аватара пользователя
 Юрий Батаев

 
Сообщения: 81
Откуда: Украина, Запорожье
  • ИнструкторТехнодайверПромводолаз

Сообщение Ср фев 12, 2014 23:14

1 версия разработанная юристами. Я не юрист, тяжело понимаю о чем речь, а уж комментировать точно не могу. Если присутствующие юристы готовы поправить/помочь, заранее благодарен.
Аватара пользователя
 Юрий Батаев

 
Сообщения: 81
Откуда: Украина, Запорожье
  • ИнструкторТехнодайверПромводолаз

Сообщение Чт фев 13, 2014 11:33

2 версия открытого письма (бумажного) в ВС АР Крым разработанного юристами.  Если присутствующие юристы готовы поправить/помочь, заранее благодарен.
Аватара пользователя
 Юрий Батаев

 
Сообщения: 81
Откуда: Украина, Запорожье
  • ИнструкторТехнодайверПромводолаз

Сообщение Чт фев 13, 2014 12:06

Юрий Батаев писал(а):Да конечно. Я думаю, что подписи людей понимающих, что такое дайвинг не по наслышке очень важны. Т.е. фамилия, имя, город, страна, система обучения, уровень сертификации, номер сертификата. Думаю так.
Хорошо. Отправлено.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт фев 13, 2014 13:39

GUI - Гарные Украинские Интродайверы?  :mrgreen:
Антиоффтоп: поддержал.
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт фев 13, 2014 15:22

Usoff писал(а):GUI - Гарные Украинские Интродайверы?  :mrgreen:
Антиоффтоп: поддержал.
Я тоже заметил ;-) В актуальной версии это исправили.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт фев 13, 2014 17:18

2 человека (порознь) сдали все документы, которые  были разработаны юристами,  в Кабмин Крыма и получили входящие номера .
Аватара пользователя
 Юрий Батаев

 
Сообщения: 81
Откуда: Украина, Запорожье
  • ИнструкторТехнодайверПромводолаз

Сообщение Сб фев 15, 2014 11:37

Во вторник 18.02.2014г. в 16:00 в мин.туризме Автономной Республики Крым  (зал на первом этаже)  состоится собрание дайверской общественности с министром  курортов и туризма АР Крым Лиевым Александром Сергеевичем. Кто планирует ехать с Киева или Харькова на машине, отзовитесь +380504877739 . Нужна ПОМОЩЬ!!!!
Аватара пользователя
 Юрий Батаев

 
Сообщения: 81
Откуда: Украина, Запорожье
  • ИнструкторТехнодайверПромводолаз

Сообщение Ср фев 19, 2014 21:44

Вчера (18.02.2014г.) в министерстве курортов и туризма АР Крым прошел «круглый стол». В мероприятии приняли участие представители Минкурортов и туризма, КРП «Крымская региональная аварийно-спасательная служба», Укрморречинспекции, Института биологии южных морей им. А. О. Ковалевского, инструкторы различных подводных школ, представители дайвинг-центров. На «круглом столе» обсуждался проект правил подводного плавания разработанного КРП «Крымская региональная аварийно-спасательная служба». По итогам «круглого стола» было принято решение о создании рабочей группы по внесению изменений в эти правила, большинство дайвинг-инструкторов и представителей дайвинг-центров поддержали эту идею. В рабочую группу войдут представители различных федераций и ассоциаций по дайвингу работающих в Украине, представители дайвинг центров, Укрморречинспекции, министерства курортов и туризма АР Крым.


Аватара пользователя
 Юрий Батаев

 
Сообщения: 81
Откуда: Украина, Запорожье
  • ИнструкторТехнодайверПромводолаз

Сообщение Чт фев 20, 2014 00:51

Первая часть вчерашнего "круглого стола" в министерстве туризма Крыма. Всего их три.  

http://www.youtube.com/watch?v=MVSV1JeQuyY&feature=youtu.be
Аватара пользователя
 Юрий Батаев

 
Сообщения: 81
Откуда: Украина, Запорожье
  • ИнструкторТехнодайверПромводолаз

Сообщение Чт фев 20, 2014 01:06

...Если сюда приезжает ухарь из Запорожья, ставит флаг, что у него тут дайвцентр и стрежёт, по другому не скажешь, с туристов деньги...
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт фев 21, 2014 16:59

События в стране однозначно не способствуют общению на дайверские темы, не до этого. Но у нас крайне мало времени на то чтобы внести изменения в проект правил. Уже 07.03.2014г. проект нужно вывесить на сайт министерства и он по нормам должен до принятия месяц от висеть. На протяжении этого месяца мы сможем еще что то поменять. Но "скелет проекта" нужно сделать до 07.03.2014г. Закон планируют принять уже в конце апреля. На фейсбуке создана общественная рабочая группа по обсуждению проекта. Можно принять участие там. Я включен в рабочую группу при минтуризма, как представитель от TDI/SDI Eastern Europe. Поэтому приглашаю всех дайверов и инструкторов кто сертифицирован по системе TDI, SDI к обсуждению проекта на специально открытом для этой цели форуме. На форуме будет обсуждаться только тема проекта правил. Форум будет открыт только для сертифицированных дайверов и инструкторов TDI, SDI. Такие ограничения сделаны для того чтобы я мог выносить на обсуждения рабочей группы точку зрения представителей TDI, SDI. Для регистрации на форуме нужно указать имя и фамилию как указано у Вас на сертификате/карточке, обязательно указать дату рождения и в поле "Обо мне" уровень и номер сертификата. Приглашаю принять активное участие, что бы потом не говорили, что приняли что то не так и без Вас. Для уточнения деталей готов общаться в максимально оперативном режиме: bataeww@rambler.ru тел.+38050 48 777 39; skype: bataeww
Аватара пользователя
 Юрий Батаев

 
Сообщения: 81
Откуда: Украина, Запорожье
  • ИнструкторТехнодайверПромводолаз

Сообщение Пн фев 24, 2014 15:18

Юрий Батаев писал(а):открыт только для сертифицированных дайверов и инструкторов TDI, SDI
т.е. IANTD например уже даже на этапе обсуждения дискриминирован? и о какой тогда "общественной" группе и обсуждении говорить - опять очередной передел "под себя" и междусобойчик... или нет?
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Пн фев 24, 2014 17:19

Юрий Батаев писал(а):.......На фейсбуке создана общественная рабочая группа по обсуждению проекта. Можно принять участие там. Я включен в рабочую группу при минтуризма, как представитель от TDI/SDI Eastern Europe. Поэтому приглашаю всех дайверов и инструкторов кто сертифицирован по системе TDI, SDI к обсуждению проекта на специально открытом для этой цели форуме.......


АлександрД писал(а):......т.е. IANTD например уже даже на этапе обсуждения дискриминирован? и о какой тогда "общественной" группе и обсуждении говорить - опять очередной передел "под себя" и междусобойчик... или нет?


На фейсбуке создана общественная рабочая группа по обсуждению проекта, подключайтесь и высказывайте свое мнение, ни кто не запрещает. Я организовал отдельный форум для тех кто сертифицирован по системе TDI, SDI для того что бы внести предложения в рабочую группу от общественности TDI, SDI. Мне более знакомы стандарты TDI, SDI и поэтому проще обсуждать вопросы правил с коллегами, а не пытаться лезть в чужой огород (IANTD) со своим уставом. Вы можете организовать обсуждение от общественности IANTD на фейсбуке или другом ресурсе. В рабочую группу включен представитель дайвцентра "Blackseaexplorers"  владельцем которого является очень опытный инструктор IANTD Оксана Истратова. Можете связаться с ней и передать ей свои пожелания. Вариантов масса, было бы желание.
Аватара пользователя
 Юрий Батаев

 
Сообщения: 81
Откуда: Украина, Запорожье
  • ИнструкторТехнодайверПромводолаз

Сообщение Пн фев 24, 2014 17:32



Аватара пользователя
 Юрий Батаев

 
Сообщения: 81
Откуда: Украина, Запорожье
  • ИнструкторТехнодайверПромводолаз


Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron