Dive-Zveri • Просмотр темы - ХЕЛП! Срочно нужен аккумулятор для вспышки..

ХЕЛП! Срочно нужен аккумулятор для вспышки..

Статьи, обсуждение вопросов фото-видео съемки, аппаратуры, ссылки на подводные издания
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Ср ноя 05, 2008 12:09

Срочно нужен внезапно умерший аккумулятор для вспышки Си анд Си 350 (SANYO Cadnica модель 6KR-2300SCE 7.2V 2300 mAh).

Куплю, возьму в прокат, если у кого есть..
или дайте ссылочку, где можно купить срочно :)


Заранее всем откликнувшимся большое спасибо :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср ноя 05, 2008 13:03

Нашёл поиском только одну штуку, но, блин, он в Перьми...  :? Сейчас попробую поискать его аналоги...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср ноя 05, 2008 13:06

а как выглядит? можно ссылочку.. а то вдруг не тот..  :roll:
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср ноя 05, 2008 13:19

Уточним, это сборка из шести Nickel-Cadmium аккумуляторов на 1.2V? Можно попросить фотку аккума?
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср ноя 05, 2008 13:23

По логике вещей твой акукумулятор должен состоять из шести вот таких аккумуляторов, только на 2300mAh, и собранных в одном корпусе...  :roll:
Отредактировал Cableguy. Дата редактирования: Ср ноя 05, 2008 13:26.
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср ноя 05, 2008 13:25

Cableguy писал(а):Уточним, это сборка из шести Nickel-Cadmium аккумуляторов на 1.2V? Можно попросить фотку аккума?


фотку не смогу..
аккумулятор по характеристикам такой, как ты написал, только на 7,2, а не на 1,2...
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср ноя 05, 2008 13:27

Cableguy писал(а):По логике вещей твой акукумулятор должен состоять из шести вот таких аккумуляторов, только на 2300mAh, и собранных в одном корпусе...  :roll:


да, такие и есть.. 6х1,2 = 7,2 :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср ноя 05, 2008 13:30

Я ещё раз повторяю, он собран из шести отдельных аккумуляторов, которые просто помещены в какой-то корпрус... Если это уникальный аккумулятор, то найти к нему взаимозаменяемый не будет представляться возможным... Единственный выход, это попытаться вскрыть единый корпус, и поменять в нём на новые только сами элементы питания... Но это трудоёмкий процесс не гарантирующий результата, ибо внутри может помимо самих аккумуляторов стоять ещё какая нибудь начинка, которая может быть нерабочей... Мне нужна фотка, чтобы хотя бы внешне понять о чём идёт речь...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср ноя 05, 2008 13:35

Cableguy писал(а):Я ещё раз повторяю, он собран из шести отдельных аккумуляторов, которые просто помещены в какой-то корпрус... Если это уникальный аккумулятор, то найти к нему взаимозаменяемый не будет представляться возможным... Единственный выход, это попытаться вскрыть единый корпус, и поменять в нём на новые только сами элементы питания... Но это трудоёмкий процесс не гарантирующий результата, ибо внутри может помимо самих аккумуляторов стоять ещё какая нибудь начинка, которая может быть нерабочей... Мне нужна фотка, чтобы хотя бы внешне понять о чём идёт речь...


да, он собран из шести аккумуляторов, но не в каком то корпусе, а просто затянуты в такую типа пленки. и кабель для подключения к самой вспышке.
собрать такой не проблема, но только не мне :) я не умею пользоваться паяльником, да и соеденить правильно точно не смогу...

думаю, поеду с одной вспышкой, а потом соберу у специально обученных людей новый после возвращения...
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср ноя 05, 2008 13:57

Тогда это вообще не проблема, если оно там всё в плёнку запаяно... Тут главное только соблюсти размерность... Можно подобрать любые аккумуляторы подходящие по своим характеристикам, и собрать аккумуляторный блок используя их... Но эта возня стоит усилий только при невозможности купить родной аккумулятор...

Если что, обращайся, спаяю... Но, боюсь, что уже после твоего возвращения...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь


Вернуться в Медиа (Фото/видео)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron