Dive-Zveri • Просмотр темы - 4 января на НТВ "Особенности национального дайвинга"

4 января на НТВ "Особенности национального дайвинга"

Статьи, обсуждение вопросов фото-видео съемки, аппаратуры, ссылки на подводные издания
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пн янв 12, 2009 02:47

Владимир Псуненко писал(а):Фильм не мягкий, а слабый. Взято несколько жареных фактиков, сказано несколько общих слов с уклоном на то, что все русские му...ки, а потом нелепая реклама конторы которая переучивает, воспитывает и спасает.
А самое смешное, что у этой конторы всего один русский инструктор, 23 на всю Северную Америку, 25 в Европе (включая Россию), 2 в Африке, 5 в Азии и 3 в Австралии. 58 инструкторов на весь шарик, включая самого JJ  :D Этого общего числа мало даже для российского рынка. Вот и приходится им создавать мифы о своей исключительности, элитности и правильности :grin:

Кто как воспринимает. Я не восприняла этот фильм в контексте, что русские-м...ки.  То что инструкторов мало-говорит о жесткости отбора...Колличество-это не всегда качество. Насчет того, что в России мало людей соответствующих физданных-я писала. Думаю, что ГУЕ тоже понимает неэффективность рекламы здесь. Фильм о том, что если хотите нырять глубоко, безопасно и долго-учитесь, приобретайте опыт, не рвитесь без должных навыков в омут головой.
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 02:50

galina писал(а):Использовали, означает, что использовали в рекламе.
(Подозреваю, что родственников не спрашивали о том, согласны ли они, чтобы их случаи фигурировали в этом фильме. Но пока точно не знаю, так что молчу на эту тему)

Вы теряли сына? Вы готовы к тому, чтобы этот случай рассматривали как поучительный о том, как не надо делать и тут же рассказывали, как надо?

Я теряла ребенка. Теряла родителей. Теряла друзей, в том же Дахабе. Говорю об этом не стучась в истерике. Тогда-было больно так, что любое обсуждение мало трогало. Сейчас- до сих пор иногда слезы накатывают. Но говорить могу.
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 02:53

Давайте не будем развивать эту тему. Поверьте, Вы не единственная, кто терял... а я знаю случаи когда да, ложились и умирали после гибели сына.
=
все, не хочу более говорить.
Материал (видеосъемки) неплохой. Концепция не нравится.
Отредактировал galina. Дата редактирования: Пн янв 12, 2009 02:54.
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 02:54

Бу писал(а):Но говорить могу.
А ты хочешь чтобы об этом поговорили на одном из центральных каналов, назвав имена, да еще реконструировав на свой манер события?
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 03:00

galina писал(а):Давайте не будем развивать эту тему. Поверьте, Вы не единственная, кто терял... а я знаю случаи когда да, ложились и умирали после гибели сына.

Я и не говорю, что единственная. Просто отвечаю на Ваш вопрос. Пафос про-ложились и умирали-непонятен. В таком состоянии ТВ вряд ли волнует.
Кстати по поводу
galina писал(а):чтобы этот случай рассматривали как поучительный о том, как не надо делать и тут же рассказывали, как надо?

Тогда давайте покидаемся камнями в форум-дайверов. Которые при возникновении ЧП остро интересуются тем, что произошло, мотивируя это фразой:чтоб соломки подстелить...
Кстати все эти случаи активно обсуждались в свое время форумчанами. И что то этика никого не волновала...
Отредактировал Бу. Дата редактирования: Пн янв 12, 2009 03:04.
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 03:02

Владимир Псуненко писал(а):
Бу писал(а):Но говорить могу.
А ты хочешь чтобы об этом поговорили на одном из центральных каналов, назвав имена, да еще реконструировав на свой манер события?

Да ради бога! Переврут-в суд подам, а чувства мои вряд ли затронут. Володь, когда сильно больно, то мелкие порезы не трогают.
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 03:04

Бу писал(а):Тогда давайте покидаемся камнями в форум-дайверов. Которые при возникновении ЧП остро интересуются тем, что произошло, мотивируя это фразой:чтоб соломки подстелить...
Лера, не путай форум дайверов с тысячей зарегистрированнх пользователей, уже имеющих неплохое представление о дайвинге, с многомилионной обывательской аудиторией НТВ.
Не дай Бог эту гадость повторят, когда моя мама будет у телевизора!
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 03:06

Непонятен и ладно.

Форум - не ТВ. аудитория не та.
Впрочем не встречала, чтобы на форумах рекламировали что-то, отталкиваясь от гибели дайверов. Обычно все-таки обсуждают конкретное происшествие и делают личные выводы, иногда пытаются замутить полезные темы о сигнальном оборудовании. Неадекватные личности встречаются и на форумах, но не стоит на них равняться.
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 03:10

Владимир Псуненко писал(а):
Бу писал(а):Тогда давайте покидаемся камнями в форум-дайверов. Которые при возникновении ЧП остро интересуются тем, что произошло, мотивируя это фразой:чтоб соломки подстелить...
Лера, не путай форум дайверов с тысячей зарегистрированнх пользователей, уже имеющих неплохое представление о дайвинге, с многомилионной обывательской аудиторией НТВ.


Володя, я  не путаю. И не считаю, что многомилионная аудитория реагирует так же, как форум дайверский. Повторюсь-я не увидела в этом фильме ничего ужасного...Ну разве, что у Падишников доходы упасть могут. Поскольку прозвучало, что ПАДИ учит плохо . Хотя было сказано, что учит не система....
Просто аргументы про этику о погибших не уместны именно на дайв форумах, поскольку, ты сам прекрасно в курсе, как это обсасывалось и как у нас об этом любят поговорить...
Владимир Псуненко писал(а):Не дай Бог эту гадость повторят, когда моя мама будет у телевизора!

И что? В фильме говорится об опасности ныряния без соответствующей кфалификации и обучения. Или ты скрываешь от мамы, что ты давно уже не OWD?
Отредактировал Бу. Дата редактирования: Пн янв 12, 2009 05:13.
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 03:14

galina писал(а):
Впрочем не встречала, чтобы на форумах рекламировали что-то, отталкиваясь от гибели дайверов. Обычно все-таки обсуждают конкретное происшествие и делают личные выводы, .

Правда что ли?   Именно поэтому упоминают ДЦ, в которых погибшие ныряли, инструкторов их учивших....Причем упоминают конкуренты...Но это не реклама, это так....
Можете еще вот это эссе почитать
http://diverclub.ru/rus/news/161/
Грустное такое, лиричное....
Отредактировал Бу. Дата редактирования: Пн янв 12, 2009 05:47.
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 03:23

Лера, а теперь давай сложим все факты воедино.
Огуевший неофит снимает какое-то кино, указав в нем некоторые несчастные случаи (за каким чертом озвучивать имена на всю страну?), показывает несколько отморозков, дает свои слабые поверхностные комментарии, а потом все это называется "Особенностями национального (российского конечно) дайвинга". Кино сначала делают с озвучкой на английском, выкладывают в интернет, а только потом, где-то через пол года, подают на российском ТВ в прайм-тайм на рождественских каникулах...
Не удивлюсь, если кто-то очень надеялся на повторение череды ЧП в этот период времени и на ажиотаж вокруг этого бездарного рекламного ролика.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 03:44

Владимир Псуненко писал(а):Лера, а теперь давай сложим все факты воедино.
Огуевший неофит снимает какое-то кино, указав в нем некоторые несчастные случаи (за каким чертом озвучивать имена на всю страну?), показывает несколько отморозков, дает свои слабые поверхностные комментарии, а потом все это называется "Особенностями национального (российского конечно) дайвинга". Кино сначала делают с озвучкой на английском, выкладывают в интернет, а только потом, где-то через пол года, подают на российском ТВ в прайм-тайм на рождественских каникулах...
Не удивлюсь, если кто-то очень надеялся на повторение череды ЧП в этот период времени и на ажиотаж вокруг этого бездарного рекламного ролика.

Согласна, для Особенностей нацдайвинга фильм слабоват. ...Я же говорила-пожестче снимать надо было. Я вот пересматриваю ветку и не вижу хоть сколько нибудь аргументированных претензий. В основном-ГУИ говно, я к ним не пойду.
Напоминает Островского:
Карандышев: А я вот взяток не беру!
Огудалова: Не дают, вот и не берете. Место у вас, голубчик, недоходное. Вот кабы Вам давали, а Вы не брали....
Еще претензии: озвучили имена (. Имена озвучили, но погибшимэто вряд ли повредит. Кто не в курсе-вряд ли запомнят, а форумные и таквсе знают)
и показали мало отморозков (это верно-их значительно больше.)
А осуждать автора, за то что НТВ купило фильм и выставило его в прайм тайм ....Ну я не знаю...
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 03:57

Бу писал(а):А осуждать автора, за то что НТВ купило фильм и выставило его в прайм тайм ....Ну я не знаю...
А ты уверена, что не автор прикупил пол часика в прайм-тайм по сходной цене? Она тут понтовалась своими близкородственными связями с Гусинским...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 03:59

Владимир Псуненко писал(а):
Бу писал(а):А осуждать автора, за то что НТВ купило фильм и выставило его в прайм тайм ....Ну я не знаю...
А ты уверена, что не автор прикупил пол часика в прайм-тайм по сходной цене? Она тут понтовалась своими близкородственными связями с Гусинским...

Я не могу высказывать уверенность или неуверенность в том, чего не знаю...Я не Глоба и не бюро прогнозов...
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 04:09

Так-что учитывая понты автора и откровенную джинсу в этом "произведении", я буду продолжать считать, что не НТВ купило, а купили 30мин НТВ  :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 04:14

Владимир Псуненко писал(а):Так-что учитывая понты автора и откровенную джинсу в этом "произведении", я буду продолжать считать, что не НТВ купило, а купили 30мин НТВ  :wink:

Ну если автор хотел достучаться до людей, о том, что надо серьезно относиться к нырялке (кстати, одна из первых фраз-вода агрессивная и чужеродная среда для человека-супер, потому что как то об этом забывают наши лихачи), к своему обучению и т.д., так вот -если автор на это потратил еще и свои деньги-то честь ему и хвала .Вот так вот!
Хорош спорить-спать пора
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 12:29

Бу Лер, респект тебе по всем товим ночным постам на эту тему!
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Назад

Вернуться в Медиа (Фото/видео)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron