Dive-Zveri • Просмотр темы - Свет для подводной съемки.

Свет для подводной съемки.

Статьи, обсуждение вопросов фото-видео съемки, аппаратуры, ссылки на подводные издания
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вс мар 08, 2009 14:37

У меня камера SONI DSR - PDX10P бокс HAMMRHEAD - 120XL  Уже три года снимаю, при помощи ББ, доволен всем!!  Там где я сейчас ныряю  просто рай для макро но вот света не хватает!! Что можете посоветовать, какой брать свет для макро и какой мощности !!
С уважением Сергей!!
Аватара пользователя
BALI-CLUB

 
Сообщения: 24
Откуда: Индонезия, Денпасар
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вс мар 08, 2009 20:16

Своё мнение по поводу ББ я изложил здесь : http://www.deep.su/forum/viewtopic.php?f=7&t=2669
ИМХО, для макро свет вообще не нужен, или нужен минимальной мощности (для съемок в темных условиях).
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Вт мар 10, 2009 04:56

Спасибо за совет!
Аватара пользователя
BALI-CLUB

 
Сообщения: 24
Откуда: Индонезия, Денпасар
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт мар 10, 2009 15:38

BALI-CLUB писал(а):У меня камера SONI DSR - PDX10P бокс HAMMRHEAD - 120XL  Уже три года снимаю, при помощи ББ, доволен всем!!  Там где я сейчас ныряю  просто рай для макро но вот света не хватает!! Что можете посоветовать, какой брать свет для макро и какой мощности !!
С уважением Сергей!!

Серёга,  чтобы увидеть настоящую окраску  подводных обитателей, свет просто необходим. Я пользуюсь таким: http://www.photodive.ru/pictures/ikelite_pro_video.html там и покупала. Очень удобный. Кстати, в остальных случаях (кроме пещер и ночных), свет только мешает. В этом фонаре можно поставить лампочку 100вт, но я использую 50вт, хватает. И не забывай снимать цветофильтр.
Аватара пользователя
 Татьяна Малкерова

 
Сообщения: 28
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерФотограф

Сообщение Вт мар 10, 2009 16:19

Танюш, спасибо огромное! По макро мне уже много народу отписало в других форумах,  какой свет нужен!! Теперь есть представление какой свет брать и как снимать !! Ещё раз спасибо за совет !! :D
Аватара пользователя
BALI-CLUB

 
Сообщения: 24
Откуда: Индонезия, Денпасар
  • Дайвцентр, клуб


Вернуться в Медиа (Фото/видео)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron