Dive-Zveri • Просмотр темы - Фотографии. Все краски моей жизни.

Фотографии. Все краски моей жизни.

Статьи, обсуждение вопросов фото-видео съемки, аппаратуры, ссылки на подводные издания
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пт янв 08, 2010 05:03

Прогулка за 9 часов до Нового 2010 года....   Подмосковье..... красиво, снежно и холодно... А я ... ХОЧУ в тепло!!!!!   На море!!!   К  солнцу!!!!!    :))))

Аватара пользователя
 nellyav

 
Сообщения: 705
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверКейвдайверФотограф

Сообщение Пт янв 08, 2010 16:59

И вправду - зачарованный лес:)
Но у меня тоже мурашки по спине бегут и хочется к солнышку...
Из этого фото после обработки может выйти очень интересная картинка, можно наложить лапы?
Я снова здесь,
Я в бархатных штанах...
Аватара пользователя
 Bast

 
Сообщения: 257
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСервис

Сообщение Пт янв 08, 2010 17:07

Можно!!!   :)))
Аватара пользователя
 nellyav

 
Сообщения: 705
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверКейвдайверФотограф

Сообщение Вт янв 12, 2010 21:49

если применить разбиение на три-пять планов и поиграть с цветами, развести задник в холод, а передний план в тепло, то я сделала бы что-то в этом роде...
Хотя редко это применяю.
Отредактировал Bast. Дата редактирования: Пн янв 25, 2010 15:42.
Я снова здесь,
Я в бархатных штанах...
Аватара пользователя
 Bast

 
Сообщения: 257
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСервис

Сообщение Вт янв 12, 2010 22:15

Мне понравилось очень...
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт янв 12, 2010 22:51

Bast, картинка получилась просто замечательная, но всё-таки "картинка" (без обид :-[ ) А когда смотришь на оригинал, так и хочется уехать туда и просто постоять у воды... Нелля, изумительно... Где снято?
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср янв 13, 2010 11:33

Какие обиды, что ты:)
Я снова здесь,
Я в бархатных штанах...
Аватара пользователя
 Bast

 
Сообщения: 257
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСервис

Сообщение Ср янв 13, 2010 13:29

На самом деле когда смотришь на такую обработку, то оч. хочется пойти к человеку позаниматься.
Именно на примерах живых картинок. Я редко что-то увожу в состояние "открытки", но иногда - прямо просится.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср янв 13, 2010 14:42

Могу показать-рассказать, но загвоздка одна единственная - у меня немного нестандартный выбор операционной системы и графических редакторов.
Хотя принципы едины везде.
Я снова здесь,
Я в бархатных штанах...
Аватара пользователя
 Bast

 
Сообщения: 257
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСервис

Сообщение Ср янв 13, 2010 14:45

Bast писал(а):если применить разбиение на три-пять планов и поиграть с цветами, развести задник в холод, а передний план в тепло


Даже не представляла, что такое можно сделать...  Картинка красивая получилась, очень... Хочется так же научиться обрабатывать!
Но выглядеть, правда, стало все по-другому...  не так, как там было...
     
Я там же, на другой стороне реки зверя сфоткала...   Красивого такого, шустрого, мордочка острая, шея длинная и хвост большой, пушистый...   Шубка черненькая, он потом в речку прыгнул и уплыл...   Идентифицировать его не удалось.    Очень быстрый и далеко было...   Может вместе отгадаем, кто это?  :)))   Ужасно интересно....   :)





Фото было сделано на берегу реки Пахры, в трех километрах от Подольска, ближайший населенный пункт назывался "Ленинское знамя", кажется...  Точнее сказать не могу,  мы туда по тропинке и по сугробам часа полтора шли...   :)
Аватара пользователя
 nellyav

 
Сообщения: 705
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверКейвдайверФотограф

Сообщение Ср янв 13, 2010 14:51

Норка:)
Я снова здесь,
Я в бархатных штанах...
Аватара пользователя
 Bast

 
Сообщения: 257
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСервис

Сообщение Ср янв 13, 2010 14:54

Кстати про картинки, свои собственные снимки я стараюсь вывести визуально к тому что было в оригинале, ибо мыльницы врут безбожно и с цветом, но особенно - с освещённостью.
В Гамбурге мой старичок 8800 приложился углом объектива об пол и механику объектива поклинило. Думаю кому отдать его на детали. В нагрузку отдам утопленника олимпус 1030.
А сама задумалась о покупке зеркалки. D70-D90 наверное.
Я снова здесь,
Я в бархатных штанах...
Аватара пользователя
 Bast

 
Сообщения: 257
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСервис

Сообщение Ср янв 13, 2010 14:57

Эх, ну нам бы на стандартных, но вообще было бы интересно - из серии я со своим стандартным, ты со своим - в результате станет понятно, что и как.
А то "пока руками не пощщупаешь" - у меня мысль до результата не доходит.


Я если обрабатываю, стараюсь выводить близко к тому, что я тогда видела - ибо по освещенности врут не только мыльницы, а уж под водой.....
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср янв 13, 2010 15:00

Bast писал(а):Норка:)

Норка с@ка опасная! :grin:
Bast писал(а):если применить разбиение на три-пять планов и поиграть с цветами,

не опасаясь показаться занудой скажу- оригинал мне нравится больше, ибо живой. Обработка хороша технически, но никудышна с точки зрения фотографии-слишком "нарисованная" получилась.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср янв 13, 2010 15:04

опасна как интродуцент?

да ладно, я не очень обидчива в этом плане, особенно когда картинка делалась минут за 10 в качестве превью.
Я снова здесь,
Я в бархатных штанах...
Аватара пользователя
 Bast

 
Сообщения: 257
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСервис

Сообщение Ср янв 13, 2010 15:09

Bast писал(а):Норка:)


Я тоже так подумала... :)  Но мне сказали, что норки в Подмосковье не водятся в речках не плавают...   :)) Хотя, кроме нее, такаго хвоста ни у кого больше нет...   :)
Аватара пользователя
 nellyav

 
Сообщения: 705
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверКейвдайверФотограф

Сообщение Ср янв 13, 2010 15:17

Ну как сказать не водятся - есть целая куча статей о разбежавшихся из питомников захватчиках-норках, размножающихся и заселяющих леса средней полосы...
Я снова здесь,
Я в бархатных штанах...
Аватара пользователя
 Bast

 
Сообщения: 257
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСервис

Сообщение Ср янв 13, 2010 19:20

Эх, скорее бы уехать на море:)
Отредактировал Bast. Дата редактирования: Пн янв 25, 2010 15:39.
Я снова здесь,
Я в бархатных штанах...
Аватара пользователя
 Bast

 
Сообщения: 257
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСервис

Сообщение Ср янв 13, 2010 19:22

.
Отредактировал Bast. Дата редактирования: Пн янв 25, 2010 15:42.
Я снова здесь,
Я в бархатных штанах...
Аватара пользователя
 Bast

 
Сообщения: 257
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСервис

Сообщение Вс янв 17, 2010 20:16

Маленькое щщастье - получила карточку и сертификат TDISDI Nitrox Diver, ещё два дайва и можно получать Адванс, но никто не против чтобы я уже открыла курс, хоть завтра, а там и декорпроцедуры рядом...
Отредактировал Bast. Дата редактирования: Пн янв 25, 2010 15:41.
Я снова здесь,
Я в бархатных штанах...
Аватара пользователя
 Bast

 
Сообщения: 257
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСервис

Сообщение Вс янв 17, 2010 20:46

А почему из рассмотрения зверька исключили версию речной выдры? Эта животинка вполне массовая, распространенная. Я её встречал даже в городе (ботанический сад который в Останкино, дальний угол на севере).
Заранее извиняюсь, обработка зимнего снимка не удалась. Очень жесткий стал
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс янв 17, 2010 20:58

Для выдры у неё слишком точёная морда, тонкое тельце и выдра обычно так спинку не горбит. Это больше характерно для куньих. Соболей у нас тут поблизости вряд ли можно найти, для хорька - темноват зверёк.

Вот слушаю я вас всех и диву даюсь, я ведь говорю что обработала бы картинку и даю грубое превью...
Я снова здесь,
Я в бархатных штанах...
Аватара пользователя
 Bast

 
Сообщения: 257
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСервис

Сообщение Вс янв 17, 2010 21:24

1. Я бы сказал, что для обоснованных выводов у нас слишком мало кадров. Мы скорее сами себя уговариваем на версию. Точеную морду не видно, "тонкое" тельце скрыто снегом, горбатость зависит от фазы движения, а куньими являются как норка так и выдра  :D

2. Но это грубое превью признанно несколькими читателями как идеальное. Обсуждать можно только то, что видишь, а не то, что могло быть
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс янв 17, 2010 21:53

ocean07 писал(а):2. Но это грубое превью признанно несколькими читателями как идеальное. Обсуждать можно только то, что видишь, а не то, что могло быть

На мой взгляд (дилетанта, ни фига не смыслящего в фотографии) фото Нелли живое, хотя чего-то всё-таки не хватает, а после обработки оно"умерло".
Может быть Вы, как Мастер, предложите вариант обработки? :-[
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс янв 17, 2010 22:17

Я соглашусь с оценкой насчет "не хватает" и "умерло".
Мастером не являюсь и фотошоп эксплуатирую по минимуму. Но содержательно поговорить всегда не против. Предложить вариант не берусь, ибо не очень правильно пытаться неумеючи вытянуть чужой кадр.
Могу только подсказать вариант съемки.
Как это ни странно, но здесь именно наличие ближнего плана и мешает. Без него мы могли рассчитывать на чистую декоративность сюжета: теплый лес (живое) и его холодное отражение в воде (мертвое). А когда танцует декорация, композиция может и подремать.
Прикройте правый нижний угол с травой и Вы увидите почти живописное (графическое) полотно.
Я понимаю, что на натуре снять такой сюжет непросто, в кадр полезут всякие ненужности.
А если не ставить акцент на декоративности, то придется мучаться с композицией, искать изгибы реки, перспективы с разными планами...
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн янв 18, 2010 00:10

phantom писал(а):На мой взгляд (дилетанта, ни фига не смыслящего в фотографии) фото Нелли живое, хотя чего-то всё-таки не хватает, а после обработки оно"умерло".


На мой взгляд, Bast перебарщивает с контрастом и сатюрейшеном, на подводных снимках все тоже самое. Не надо так зверски убивать полутона.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн янв 18, 2010 03:15

Bast писал(а):Для выдры у неё слишком точёная морда, тонкое тельце и выдра обычно так спинку не горбит. Это больше характерно для куньих. Соболей у нас тут поблизости вряд ли можно найти, для хорька - темноват зверёк.


Согласна, это не выдра...  Версия "выдра" -  у всех была самая первая...   Но я, хотя с ними до этого ни где не пересекалась, считаю, что выдра - это крыса...   большая...   А у  зверька  был хвост, большой и пушистый,   а не лысый и облезлый...   :)   И еще, он не бежал, а прыгал, изгибая спинку...   И мордочка у него точеная на длинной шее...    Не выдра это была....    :)
Аватара пользователя
 nellyav

 
Сообщения: 705
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверКейвдайверФотограф

Сообщение Пн янв 18, 2010 03:54

ocean07 писал(а):Могу только подсказать вариант съемки.
Как это ни странно, но здесь именно наличие ближнего плана и мешает. Без него мы могли рассчитывать на чистую декоративность сюжета: теплый лес (живое) и его холодное отражение в воде (мертвое). А когда танцует декорация, композиция может и подремать.
Прикройте правый нижний угол с травой и Вы увидите почти живописное (графическое) полотно.


С ума можно сойти, как все сложно...   Я совсем ничего не знаю про фотошоп и обработку, но посмотрев на то, что сделала Bast из моей фотки с не самой простой, но мыльницы, и всерьез задумалась над тем, что тоже хочу так научиться....
У меня вопрос...  Я поняла так, что, одну и ту же фотографию можно обработать по разному, т.е. с разным подходом, на разных программах, и результат будет совершенно разный? Я правильно поняла?
Вот о чем подумала...  Я смотрю на фотографии (другие)и не понимаю степени их обработки...  т. к. не знакома с возможностями фотошопа и не видя исходной картинки...
А что если взять одну (не свою) фотографию и обработать ее в разных вариантах?  Есть исходный материал и есть несколько  разных подходов к обработке...  Попробуете?  Мне кажется, это интересно...  
Если интересно, то я добавлю фото. Тот же лес с отражением в речке, но без ближнего плана...  
Попробуете?
:)
Аватара пользователя
 nellyav

 
Сообщения: 705
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверКейвдайверФотограф

Сообщение Пн янв 18, 2010 11:53

nellyav писал(а):
Bast писал(а):Для выдры у неё слишком точёная морда, тонкое тельце и выдра обычно так спинку не горбит. Это больше характерно для куньих. Соболей у нас тут поблизости вряд ли можно найти, для хорька - темноват зверёк.


Согласна, это не выдра...  Версия "выдра" -  у всех была самая первая...   Но я, хотя с ними до этого ни где не пересекалась, считаю, что выдра - это крыса...   большая...   А у  зверька  был хвост, большой и пушистый,   а не лысый и облезлый...   :)   И еще, он не бежал, а прыгал, изгибая спинку...   И мордочка у него точеная на длинной шее...    Не выдра это была....    :)

выдра совсем не крыса...и хвост не лысый:) по моему вы с ондатрой перепутали..выдры тут
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&ed=1&text=%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D1%80%D0%B0%20%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн янв 18, 2010 13:42

Хм, а вы правы, пора покупать монитор.
Всё-таки экран ноута сильно снижает контрастность и насыщенность.
Я снова здесь,
Я в бархатных штанах...
Аватара пользователя
 Bast

 
Сообщения: 257
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСервис

НазадВперёд

Вернуться в Медиа (Фото/видео)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron