Dive-Zveri • Просмотр темы - Сумка для подводного фото?

Сумка для подводного фото?

Статьи, обсуждение вопросов фото-видео съемки, аппаратуры, ссылки на подводные издания
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вс мар 30, 2008 21:40

Господа фото/видео "маньяки"...подскажите, кто что пользует для перевозки оборудования ... Вот такое кто видел/пробовал:KATA ADB-2 (SUB BAG-2) ? ( http://www.kata-bags.com/ru/Item.asp?pi ... ProdLine=4 )
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 30, 2008 21:43

Мне нрявятся поделки от Lowepro...  8) Такое как по ссылке не юзал...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 30, 2008 21:59

Cableguy писал(а):Мне нрявятся поделки от Lowepro...  8) Такое как по ссылке не юзал...  :roll:

Не нашел габаритных...сейчас все таскаю в набитых 2-х кейсах от Ловерпро...хочу одну, побольше...а то вот вчера в Домодедово придрались к количеству и весу
(были 2 этих сумки и коробка 30х20х30) заставили сдать в багаж коробку...правда приклеили наклейку "стекло"...минут 15 с ними воевал...хотели кейс еще с боксом в багаж.. :(
или не париться, взять небольшую дайверскую для снаряги?
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 30, 2008 22:19

Уж сколько уж твердили миру... Ни фото-видео, ни ноуты, ни взвешиванию, ни здаче в багаж не подлежат...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 30, 2008 23:44

Не понял постановки задачи... Какова связь между фотоаппаратурой и дорожной сумкой? Вместо двух маленьких Ловепро можно одну большую. Однако маленькую легко таскать по месту (экскурсии и т.п.).
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн мар 31, 2008 07:49

Cableguy писал(а):Уж сколько уж твердили миру... Ни фото-видео, ни ноуты, ни взвешиванию, ни здаче в багаж не подлежат...

Ага, легко об этом говорить сидя за компом, а не в аэропорту, когда заканчивается регистрация...
То Океану: я не видел Ловерпро больших, куда можно запихнуть бокс, пыхи, кронштейны, порты, объективы и пр....поэтому и спрашиваю, кто что пользует....делить на 2 не хочется (хотя пока так и делал) , но учитывая еще одну сумку с регуляторами/компьтерами, выходит "навьюченный" верблюд...можно было бы смириться с этим, если бы вылет был из родного города, а не пересадки/перелеты...
Поэтому вопрос...видел такую, как бросил ссылку, туда по идее должно влезть все фото-хозяйство, также в ней можно таскать комплект в собранном виде на бот...
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 31, 2008 11:41

Лично я, для экономии места, транспортирую фото-видео технику внутри боксов... А для того чтобы не было препирательств, смотрите что написано с обратной стороны вашего билета, и тычте этим им в морду... Ну, и поищите на этом сайте, обсуждалась уже эта тема, с указанием на нормативные акты...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 31, 2008 12:34

Может быть и пойдет...
Дело личное, что куда пихать. Тут трудно подсказывать. Тем более - не зная конфигурации снаряги. Лично я в дайверскую сумку кладу: все армы, запасную вспышку и кабели, регуляторы. В рюкзачках едут: камера подводная и надводная, оптика подводная и надводная, вспышки, компьютер.
Хоть боксы и порты не пользую, но понимаю, что ехать они могут и в багаже. А если уж в салон, то точно с камерой внутри и объективом.
Впрочем, все это не по делу. Подобные сумки не пользовал. Есть сомнения в наличии жесткого каркаса. Одно дело два компактных рюкзачка по 10кг, другое - удлиненная сумка с 20-ю. Она может изгибаться при ношении, аппаратура будет соударяться между собой или что-нибудь подобное. Только размышления.
Размещать в салоне такую будет сложнее.
Придется показывать на регистрации для получения бирки - будут нехорошие реакции на размер.
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн мар 31, 2008 12:39

По поводу больших Ловепро: знаю не одного фотографа, возящих такие рюкзаки. Есть они. Но не для лишнего содержимого типа армов, регуляторов и т.п.
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт апр 01, 2008 11:03

ocean07 писал(а):По поводу больших Ловепро: знаю не одного фотографа, возящих такие рюкзаки. Есть они. Но не для лишнего содержимого типа армов, регуляторов и т.п.

Да нет, армы, регуляторы то я в сумку со снарягой кладу...а вот бокс и порты туда вряд ли....
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Пн июн 02, 2008 19:03

"fedin"]"ocean07"]По поводу больших Ловепро: знаю не одного фотографа, возящих такие рюкзаки. Есть они. Но не для лишнего содержимого типа армов, регуляторов и т.п.]
Да нет, армы, регуляторы то я в сумку со снарягой кладу...а вот бокс и порты туда вряд ли....]

Купил Ловепро внутренние размеры: длина-32, ширина-20, высота-22.
Удобная штука, Икелайтовский бокс под SONY HDR-HC7 в аккурат влазит.
При этом камера- в боксе. Ну и всякая мелочевка, типа зарядки, кассеты, аккумуляторы, шнурки и всякая дребедень,
чудненько входит. Под свет и пр. нужен отдельный кофр, но светом я пока не обзавелся, когда прикуплю, тогда и о втором кофре подумаю...
Мне кажется, что два небольших кофра будет удобнее, чем один большой.
Общение общими фразами приводит к взаимопониманию
Аватара пользователя
 Захарыч
Жак Ивович
 
Сообщения: 751
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверПодводный охотникДайвмастер

Сообщение Вт июн 10, 2008 13:18

купил в том году
http://www.delseycamerabags.com/view_pr ... oductid=25
и ноут, и камера, все влазит, еще и место остается.
Сейчас вот жду бокс, думаю, и он прекрасно войдет.
Единственный минус- немного тяжеловат
Ubi nil vales, ibi nil veles...
Аватара пользователя
1C

 
Сообщения: 116
Откуда: Уфа
  • Пользователь

Сообщение Ср июн 11, 2008 11:54

Хорошая сумочка...  :wink:  Но, мой ноут туда никак... У него две складные ручки для переноски...  8)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср июн 11, 2008 14:40

Cableguy
:shock:
Ubi nil vales, ibi nil veles...
Аватара пользователя
1C

 
Сообщения: 116
Откуда: Уфа
  • Пользователь

Сообщение Ср июн 11, 2008 15:42

1C писал(а):купил в том году
http://www.delseycamerabags.com/view_pr ... oductid=25
и ноут, и камера, все влазит, еще и место остается.
Сейчас вот жду бокс, думаю, и он прекрасно войдет.
Единственный минус- немного тяжеловат

Маленькая:( Бокс, порты и пыхи не влезут... Взял сумку для осветительного оборудования 80 см длинной, 30 ширина, 30 высота,  на колесах с ручкой.... все помещается...да и на бот комплект в собранном состоянии туда запихивается... только крепление колес не выдержали суровых испытаний ....:roll:
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Ср июн 11, 2008 21:52

1C писал(а):Cableguy
:shock:



20.1 дюйм аднака, и восемь кило весу...  :oops:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн июн 16, 2008 16:42

Cableguy
что то мне это напоминает ноуты-лэптопы середины 80-х)))
Ubi nil vales, ibi nil veles...
Аватара пользователя
1C

 
Сообщения: 116
Откуда: Уфа
  • Пользователь

Сообщение Пн июн 16, 2008 16:43

fedin
ну, приедет-посмотрим :grin: . а свет полюбому я туда не планировал совать.
Ubi nil vales, ibi nil veles...
Аватара пользователя
1C

 
Сообщения: 116
Откуда: Уфа
  • Пользователь

Сообщение Пн сен 08, 2008 09:36

В общем, все приехало, помещается :grin:
но хреново....
Ubi nil vales, ibi nil veles...
Аватара пользователя
1C

 
Сообщения: 116
Откуда: Уфа
  • Пользователь


Вернуться в Медиа (Фото/видео)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron