Dive-Zveri • Просмотр темы - Папуа о.Биак. Дайвинг и не только.

Папуа о.Биак. Дайвинг и не только.

Статьи, обсуждение вопросов фото-видео съемки, аппаратуры, ссылки на подводные издания
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Сб июн 25, 2011 08:40

Папуа о.Биак. Дайвинг и не только.
Отредактировал BALI-CLUB. Дата редактирования: Сб июн 25, 2011 08:44.
Аватара пользователя
BALI-CLUB

 
Сообщения: 24
Откуда: Индонезия, Денпасар
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Сб июн 25, 2011 08:42

Был 10 дней на о. Биак Папуа, вот сварганил не большой ролик.   http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UxkXIr_46CQ
Аватара пользователя
BALI-CLUB

 
Сообщения: 24
Откуда: Индонезия, Денпасар
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вс июн 26, 2011 00:30

Боже,как там классно! Ролик получился отличный: такие милые люди,великолепные пейзажи,как надводные,так и подводные,я не говорю уже о "Макро"-обитателях и рэках. Жаль, только,очень далеко :-(
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс июн 26, 2011 04:47

Да.... действительно остров красив как подводным так и надводным миром, не тронутая цивилизацией красота, видимо потому что далеко!? Вот и слава богу что остались ещё такие места , ну а то что далеко... оно того стоит!!!
Аватара пользователя
BALI-CLUB

 
Сообщения: 24
Откуда: Индонезия, Денпасар
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вс июн 26, 2011 22:42

Ну, что могу сказать? Удручающие дела...
Ролик отлично снят, профессиональный. Респект!
Животный мир отсутствует. Мы знаем, каким бывает он, этот подводный мир. В кадр не попали рыбки крупней пол-кильки. Т.е их там нет. Если даже на заказной съемке нет рыб, то в реале их точно не будет. Движения, даже мелкого в кадре нет.
На фоне этого прием со съемкой местного царька и улыбчивых детишек выглядит как замыливание темы и намек на прямой обман. Извините за прямоту.
Стандартные пейзажи с пальмами и креслами уже вряд ли привлекут, хотя... клиент разный бывает.
Цепляет этот каньон. Хорош. Но не более.
Я - реальный романтик, но за этим не поеду. Если поеду, то только за тем, что показано не было.
Байда, в общем. Профессиональная :D
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн июн 27, 2011 15:50

ocean07 писал(а):Ну, что могу сказать? Удручающие дела...
Ролик отлично снят, профессиональный. Респект!
Животный мир отсутствует. Мы знаем, каким бывает он, этот подводный мир. В кадр не попали рыбки крупней пол-кильки. Т.е их там нет. Если даже на заказной съемке нет рыб, то в реале их точно не будет. Движения, даже мелкого в кадре нет.
На фоне этого прием со съемкой местного царька и улыбчивых детишек выглядит как замыливание темы и намек на прямой обман. Извините за прямоту.
Стандартные пейзажи с пальмами и креслами уже вряд ли привлекут, хотя... клиент разный бывает.
Цепляет этот каньон. Хорош. Но не более.
Я - реальный романтик, но за этим не поеду. Если поеду, то только за тем, что показано не было.
Байда, в общем. Профессиональная :D


Спасибо за оценку моего профессионализма
Начну с того, что ролик этот НЕ заказной! Я побывал в красивом месте и захотел показать в своем фильме ТО, что «зацепило» лично меня, что понравилось мне, и что я посчитал интересным! То я и снял!
Этот экзотический остров находится на экваторе, омывается теплым Тихим океаном в заливе Чендравасих и неужели вы думаете, что там не живет ни какая рыба «крупнее пол-кильки» !?
Повторяюсь, что фильм этот мой личный, и я не задавался целью снимать рыбок «для движения в кадре», я хотел показать тот эксклюзив, который поразил меня!
Я дайвер с 17 лет, видел многое под водой, но тот каньон, те отрицательные стенки, наяву, цепляют так, что описать словами это не реально…
Пейзажи, думаю «стандартными» назвать сложно! Вся природа не тронута цивилизацией, все тихо, спокойно, и так по настоящему натурально, что может и смахивает на избитые открытки!
Не думаю, что вы  ocean07   лично знакомы с президентом острова, мистером Юсуфом, иначе вы не стали бы называть его «царьком»!
Добрейшей души человек, очень образованный с отличным чувством юмора.
Он много делает для острова и любит свой народ. Его можно смело ставить в пример многим руководящим господам.
А детишки действительно там улыбчивые и добрые, не смотря на бедность в которой живут.
А то что считаете мою «байду» «профессиональной» так это приятно, для меня как для любителя)))
Аватара пользователя
BALI-CLUB

 
Сообщения: 24
Откуда: Индонезия, Денпасар
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пн июн 27, 2011 16:12

Каньон и стенка просто супер! Макросъемка тоже.
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Сб июл 16, 2011 13:55

А мне вот всё понравилось- красивое видео!
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер


Вернуться в Медиа (Фото/видео)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron