Dive-Zveri • Просмотр темы - Реклама GoPro HD

Реклама GoPro HD

Статьи, обсуждение вопросов фото-видео съемки, аппаратуры, ссылки на подводные издания
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Сб окт 20, 2012 04:11

Ногами больно не пинайте, вирусная реклама, конечно же, но больно ролики хороши:

http://www.youtube.com/v/ucivXRBrP_0
http://www.youtube.com/v/A3PDXmYoF5U

Захотелось поделиться.
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт окт 23, 2012 09:08

Отличное видео! Еще пара поколений Го Про и я созрею для покупки  :)

Пора им уже на 3D переходить

В первом ролике интересный девайс у девицы - пропеллеры на бедрах
это мое оценочное суждение
Аватара пользователя
 Ras

 
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт окт 23, 2012 10:37

ну вот кто придумал этот дурацкий неологизм ТриДэ блин...
реальный трехмерный объект - это который покрутить можно, с разных сторон посмотреть (есть и такие проекционные системы), а это банальное СТЕРЕО! которое хрензнает сколько лет назад придумано было (да почти в то же время как и фотография... первые картинки в начале прошлого века еще были... и в цвете!)


а вот что касается ГоПро - так они ж давно делают стереобоксы... правда те требуют двух камер ...
http://gopro.com/hd-hero-accessories/3d-hero-system/

остается дождаться таких же под третью версию...

...а ГоПро вещь! недавно снимали новым Hero, с прямоугольным плоским портом - красота! под водой вообще конфетка выходит... в соседней теме выкладывал видео... :) в непережатом качестве - хоть на большом телевизоре смотри...
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Вт окт 23, 2012 11:34

АлександрД писал(а):   под водой вообще конфетка выходит... в соседней теме выкладывал видео... :) в непережатом качестве - хоть на большом телевизоре смотри...


Если речь идет про то видео с зеленой помойкой, то особо не впечатлило.
это мое оценочное суждение
Аватара пользователя
 Ras

 
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт окт 23, 2012 12:37

Расул, я уже не первый раз этот отзыв слышу...
я так понимаю, что если это именно ты, с завидной настойчивостью одно и то же твердишь на разных форумах - наверно не так уж и плохо вышло :)
могу лишь один контраргумент привести - есть ли хоть что-то из своего видео, которое мы могли бы оценить как "шедевр" по сравнению с "зеленой помойкой"...?
не надо только нам всякие Египты тыкать, все и так знают что вода там не зеленая, а вот в наших краях, снятое на "спичечный коробок", человеком, который первый раз снимал видео под водой (и третий раз в жизни)?
сначала покажи что-либо своё, снятое в пресноводных водоемах, а лишь потом и послушаем твоё мнение и посравниваем... :)
один тут то же недавно корчил из себя "профессионального водолаза"... оказалось что даже один акваланг от другого отличить не может...
Ras писал(а):Еще пара поколений Го Про и я созрею для покупки  :) Пора им уже на 3D переходить
- критиковать съемку этой камерой в состоянии, а об оборудовании знаний негусто...

и речь вообще то про ГоПро...
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Вт окт 23, 2012 13:08

Александр, без обид пожалуйста. Ну не впечатлило, что ж поделать. Рассуждаю как зритель, а не профи.  Воспринимай мой отзыв как стимул к дальнейшему совершенствованию, а не как негатив.

Я свои видео не выкладываю в общий доступ, поскольку не считаю их "шедеврами". Показываю друзьям, знакомым или выкладываю  в качестве теста аппаратуры.  

Меня впечатляет вот такое  видео например, а с "зеленой помойкой" не впечатлило.


Про Гоу Про действительно мало знаю, потому что считаю ее пока дешевым видеорегистратором. Может со временем она станет лучше :)
это мое оценочное суждение
Аватара пользователя
 Ras

 
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт окт 23, 2012 13:28

:) не вопрос.
видео то скорее было снято что бы показать народу что там за места, ну и как мини-отчет для товарищей... причем часть видео снята когда камера болталась вверх-ногами на шнурке :)

что касается ГоПро - снимает она весьма неплохо на мой взгляд.
но к ней нужно полюбому мастерить акваплан. причем я предполагаю, что два куска "фанеры" (пластик с нейтральной плавучестью наверно лучше будет) в виде самолётика, ручка от скотч-диспенсера, и можно будет значительно более качественно снимать.
по оригиналу видно, что у этой камеры есть какой-то электронный стабилизатор изображения (какой-никакой, но когда движение медленное - он четко отражает картинку, без размытости).
наверно надо будет нарезать короткий ролик в оригинальном качестве.. .очень хорошо всё видно будет - камера весьма достойна, но к ней нужны свои привычки...
плюс несколько напрягает её автобаланс цвета (на видео это хорошо видно). если бы его можно было бы фиксировать - вот тогда вообще была б конфетка за такие деньги.

а насчет зеленухи... не, в этих карьерах офигительный прозрак для наших краёв :)
вот что такое зеленуха:
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Вт окт 23, 2012 20:10

Сань, ручка будет в два раза больше камеры. крылышки - нужны. много нерезкостей от незнания возможности камеры. и свет надо добавить ( в кислоте сильно заметна нехватка света).
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Вт окт 23, 2012 20:32

Ras писал(а):Меня впечатляет вот такое  видео например,


да-а-а-а! сильно!!! вся мощь гопрошки видна!!!!
Гы-ы-ы!!! :D
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Вт окт 23, 2012 21:28

из опыта обработки видео после ГоПрошки, и пересмотра одного и того же по многу раз - могу одно сказать - динамичные сцены для неё самое оно. для размеренной съемки под водой - гадость. как бы не была набита рука, каким бы ты не был снайпером, либо проффесиональным кинооператором. только акваплан. без него не то совсем. даже на первых видео в теме - очень хорошо видно что есть подергивания. и похоже это и от рук, и от электронной стабилизации.
кстати, как вариант - либо очень массивную болванку к ней прикрутить, с нейтральной плавучестью (как вариант - крепить её на баллон, а баллон в НоМаунт варианте держать), либо гироскоп, но это наверно всё ж излишне.

да и Лёхина съемка, после просмотра многих других, учитывая что часть вообще была снята самой камерой, просто болтающейся вверх ногами на веревочке, на мой взгляд вышла весьма и весьма недурственно "напосмотреть" :)

==========================================
ну а насчет Хельги, снятой этой камерой

пардон, да там один бокс больше баллона... и такой камерой пожалуй просто само по себе тяжело снять плохое видео :) а уж а приведенном в пример, с шикарной постановкой света, с неслабой постобработкой - так вообще... Расул пошутил :) но красиво, не спорим, но речь не о профессиональных соньках... (тем более что по сравнению с RED это просто помойка :) ну или близко к тому %) )
... а речь то про ГоПрошку... :)
вот увидеть бы что третья умеет...
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Вт окт 23, 2012 23:15

Дело не в видеотехнике и свете. Посмотрите как грамотно сделали нарезку, наложили саунд. Уверен, что любую камеру можно нормально держать, снимать без дерганья, плавно подводить к объекту. Ну и уметь красиво нарезать, делать красивые переходы. Разве это зависит от модели видеотехники и стоимости бокса?   С постообработкой сейчас тоже нет проблем  -  полно редакторов, на которых можно все сделать качественно и прилично.
Вообщем, есть к чему стремиться и чему учится.
Сейчас современная техника уже позволяет делать вполне приличные кадры. Взять к примеру указанные выше деморолики Го Про - несмотря на простоту и дешевизну камеры, ролики вполне приличные.
это мое оценочное суждение
Аватара пользователя
 Ras

 
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср окт 24, 2012 00:00

попробуй удержать спичечный коробок в неопреновых перчатках.
согасен - фильм
кино делают в монтажной(с)
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Ср окт 24, 2012 00:10

а в идеале вообще со сценария начинать надо... мечты.. мечты))
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Ср окт 24, 2012 13:34

Ras писал(а):Дело не в видеотехнике и свете. Посмотрите как грамотно сделали нарезку, наложили саунд. Уверен, что любую камеру можно нормально держать, снимать без дерганья, плавно подводить к объекту. Ну и уметь красиво нарезать, делать красивые переходы. Разве это зависит от модели видеотехники и стоимости бокса?   С постообработкой сейчас тоже нет проблем  -  полно редакторов, на которых можно все сделать качественно и прилично.
Расул... ну вот опять :)
Как раз свет - одна из самых основных составляющих хорошей картинки. если цвета не было - ты его ниоткуда и не получишь потом, как бы не вытягивал картинку! А раскрашивать покадрово, как Штирлица... ну ни кто не станет полюбому.
ну а хорошо поставленный свет (как в приведенном тобой видео например) - очень много +++ к красоте добавляет...
Нет, не любую. невозможно держать "спичечный коробок" без дерганья скольк нибудь продолжительное время, т.к. как минимум от ударов сердца руки дергаться хоть немного но будут. а для  невесомой камеры это будет тут же передаваться на картинку. Если же есть небольшая масса у камеры - то это как минимум уберется. А если у камеры еще до кучи и большая масса - то еще и плавность движения добавится. Не зря раньше существовали даже специальные панарамирующие головки на штативы (еще по плёночным камерам помню), которые позволяли снимать именно плавные повороты...
снимать без дерганья - не так просто, даже камерой со средней массой. меня отец очень долго учил подобному.
кстати как не странно - но стрельба с пистолетов, пусть даже пневматики, очень много помогает при удержании камеры. если научился с пистолетом не шатать ствол, то и камеру потом намного легче удерживать чтоб не прыгала.
про монтаж - Алексей написал уже - большая часть фильма делается в монтажной :) что с "зеленкой" и вышло вобщем то, т.к. материал был снят одним куском от захода в воду до выхода..
а вот монтаж в первом ролике темы - тут да, действительно очень интересно сделан, с красивыми переходами сюжета :)
а вот что касается дерганья картинки - ну есть она в первых роликах. и еще какая.
я ж говорю - аквапланы придуманы задолго до цифры. и не зря.
а редакторы да... мне вот реинкарнация Юлид понравилась - Корел Видео Студио.
правда поначалу "рубил топором", а не "использовал пинцет" но мануал всё равно не читал! и не буду :) и так всё там можно хорошо разобраться.
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Ср окт 24, 2012 15:29

Александр, со светом в вашем случае как раз все в порядке - там вполне хватает естественного освещения. Чтобы убрать зелень можно попробовать поставить оранжевый светофильтр или отрегулировать ББ по белой пластине. Попробуйте нарезать сценки по 5-10-20 сек, вырезав шевеленку , брак и пустые, повторяющиеся кадры. Не обязательно же все включать в финальное видео. Можно разбить на неск.кусочков - начало события, середина, конец.
Я не думаю, что все так фатально в борьбе с шевеленкой. Надо подумать над стилем плавания, может перейти к размеренному стилю, без рывков. Ну и можно статично снимать, используя подставку или штатив. Не подумайте, что я тут Вас учу, это просто мысли вслух.

Кстати, чтобы дуло не гуляло, надо потренироваться с утюгом на вытянутой руке. Нас тренер так учил. Рука накачивается, пистолет держится увереннее
это мое оценочное суждение
Аватара пользователя
 Ras

 
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср окт 24, 2012 22:09

Вчера фейсбук принес ссылочку на один замечательный ролик, который оставил не только в восхищении, но и в грустных размышлениях по поводу своего операторского убожества, в том числе и шевеленки. С вопросом: как им удается так снимать, пошла на страничку авторов, в общем, теперь вопросы, как они управляются с этой штукой))
И в тему вспоминается фильм "Океаны" с кучей приспособлений для съемки, в том числе специально разрабатывавшихся для этого фильма.
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Ср окт 24, 2012 23:27

Блин, Света, давно такой красоты не видел, спасибо!
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Чт окт 25, 2012 23:10

Ras писал(а):Надо подумать над стилем плавания, может перейти к размеренному стилю, без рывков.


как приятно на Зверях!! мастера, по-отечески, дают советы начинающим дайверам. на примере своих шедевров учат, как правильнее снимать на гопрошку.
парадайз!
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Пт окт 26, 2012 08:00

Для особо тупых еще раз повторю свою фразу -  Не подумайте, что я тут Вас учу, это просто мысли вслух.
это мое оценочное суждение
Аватара пользователя
 Ras

 
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт окт 26, 2012 10:04

а! одиночество.
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Сб окт 27, 2012 12:50

Ras писал(а):Для особо тупых еще раз повторю свою фразу -  Не подумайте, что я тут Вас учу, это просто мысли вслух.


Уже в своей толерантности общества и форума даже и советовать кому-то страшно, чуть что посылают :))
Все умные куда ни плюнь...
Я вот тоже планирую ГоПро приобретать...буду пробовать снимать :)
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Сб окт 27, 2012 20:22

Александр Жуков писал(а): и советовать кому-то страшно,


советам рады, от тех челов, кто в теме. а вот форумных критиканов
Александр Жуков писал(а):посылают
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Вт ноя 13, 2012 00:24

А кто-нибудь знает как третью ГоПро приобрести в Москве ?
В списках доставки наша страна не числится  :D
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вт ноя 13, 2012 04:47

Александр Жуков писал(а):А кто-нибудь знает как третью ГоПро приобрести в Москве ?
В списках доставки наша страна не числится  :D


Обещали к середине декабря 2012, наладить доставку в Россию
Аватара пользователя
 Graffuss

 
Сообщения: 10
Откуда: Россия, Уссурийск
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср ноя 14, 2012 05:51

Снимали на ГОУ-ПРО на оз.Сарва.Все параметры выставили по вышке.
Получил в рез-те Всё слишком.10мин.фильм вышел на на 1 Г.
Пришлось как-то Урезать через  Фри Видео Конвертер.
Получилось на 69,5мб.При таком-же качестве.

Совет-ставьте на Гоу-ПРО самые малые параметры(в самом низу списка на корпусе)

Пляшите от полученных результатов.

Успехов,Воздуха Всем!!!
Аватара пользователя
 Валерий.

 
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Салават
  • ПользовательДайверПодводный охотникСпасательСервисФотографIce дайвер

Сообщение Ср ноя 14, 2012 12:48

Валерий. писал(а):Совет-ставьте на Гоу-ПРО самые малые параметры(в самом низу списка на корпусе)

плохой совет.
ставьте максимум что можно. уменьшить и пережать можно потом. а вот поднять качество потом никак.

и прикручивайте к гопро 2 фонаря - ХОРОШИХ.

Милейший, я не узнаю вас в триме....
Аватара пользователя
 MiB

 
Сообщения: 244
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФридайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 26, 2012 22:53

....ну Хельгу снимали не этой камерой, а ее младшей сестрой. А для съемки под водой нужен прежде всего оператор, потом прозрак, свет, ну и камера.....эт я в порядке важности.
Благодарю клавиатуру за сотрудничество.
 alex12345

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Пущино
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс янв 13, 2013 08:49

alex12345 писал(а): А для съемки под водой нужен прежде всего оператор, потом прозрак, свет, ну и камера.....эт я в порядке важности.


представил. в порядке важности:
начало мая, оператор в Озернинском водохранилище, ночью....не, камеру ему дали все таки.
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Пн май 13, 2013 13:09

Александр Жуков писал(а):А кто-нибудь знает как третью ГоПро приобрести в Москве ?
В списках доставки наша страна не числится  :D


Ну, ходят слухи, что через перекупщиков со всяких америк, как обычно. +1 звено и сколько-то денег за пересылку дополнительно - правда, сейчас, как говорят, еще и затык на таможне. Сама бы взяла с удовольствие гоупрошку для себя, но придется опять отложить по причине очередного прибавления в семействе - думаю, к моменту, как начну снимать "динамичные сцены", уже 4-ая выйдет).
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн май 13, 2013 13:32

В смысле 4-я ребенок?  :D
ПыСы: снимал 2-й в Дахабе - доволен до соплей))) ну с точки зрения не профессионала
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Вперёд

Вернуться в Медиа (Фото/видео)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron