Dive-Zveri • Просмотр темы - Интервью с дайвером и врачом Александром Дихтяруком

Интервью с дайвером и врачом Александром Дихтяруком

Контактная информация: дайв-центров, клубов и магазинов.
Реклама разрешена:)
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вт мар 19, 2013 12:24

Справка: Александр Дихтярук, кандидат медицинских наук, врач-отоларинголог и ассистент кафедры оториноларингологии Национального медицинского университета имени А.А.Богомольца (Украина, Киев), начал нырять в далёком 1996 году, прошёл первые технические курсы в 2009 г. и сейчас является сертифицированным Trimix Diver-ом. Как врач и техно-дайвер, он как никто другой понимает принципы воздействия погружений, особенно технических, на организм человека.

DiveInfo: Александр, хотелось бы начать с вопросов, которые волнуют дайверов-любителей больше всего. Какие основные проблемы со здоровьем могут вылиться в запрет на погружения?

Александр: Во-первых, понятие «запрет» достаточно относительное. Я бы сказал, что, имея определённые проблемы со здоровьем, нужно в разы более тщательно планировать свои дайвы и соблюдать ряд особых предосторожностей в отношении глубины и длительности погружений, хотя иногда действительно от дайвинга лучше отказаться совсем. Среди самых серьёзных болезней я хочу в первую очередь назвать проблемы с сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной системами и лор-заболевания, и я однозначно советую будущим и тем более уже ныряющим дайверам пройти обследования у терапевта, кардиолога, сделать рентгенографию черепа на предмет исключения патологии со стороны приносовых пазух, а также пройти осмотр у ЛОРа и посетить невропатолога. О выявленных у дайвера функциональных изменениях или органической патологии должны знать инструктора и в соответствии с этим делать поправки при планировании погружений. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>>


 DiveInfo.ru

 
Сообщения: 8
Откуда: Россия
  • Организатор

Вернуться в ДЦ, клубы, магазины.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron