Dive-Zveri • Просмотр темы - Дайвинг для русскоговорящих в Корее

Дайвинг для русскоговорящих в Корее

Контактная информация: дайв-центров, клубов и магазинов.
Реклама разрешена:)
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Чт ноя 21, 2013 08:51

Если кого-то занесет нелегкая в Страну утренней свежести - обращайтесь. Мой имейл : flyingkot(гаф)yahoo.com. Телефон местный  +82 (0) 1085451567. Ноль после 82 набирать только при звонке внутри Кореи. В международном формате он не нужен.
Аватара пользователя
 FlyingKot

 
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Николаев
  • ИнструкторДайверСпасательДайвмастерСервисФотографВрек-дайвер

Сообщение Чт ноя 21, 2013 21:03

Интересно, но чуть больше подробностей хотелось бы.... :-[
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пт ноя 22, 2013 02:30

Ну, что касается подробностей, то в меню пяток рэков в диапазоне глубин от 20 до 43. Рифы, ущелья в диапазоне от 15 до 25 с рыбами и прочими морскими гадами. Есть сидящий в подводном гроте Будда, статуя девы Марии. Также имеется подводный фаллос. Если кого послали - берите акваланг и в Корею :) это ближе, чем в Чили. Но это в северной части страны. Вода бывает там прохладной :)
Также дайвклуб, в котором я работаю, организует поездки на острова. Видеоотчет с дайва в районе острова Хонгдо я прилагал. На острове Джеджу дайвинг приближен к филиппинскому или тайскому ИМХО. Диапазон глубин от 18 до 45. Вода теплая даже в зимний период.
Есть отдельный сайт для технарей. Аренда спарок, смеси.
Для рекреационщиков также возможность аренды полного комплекта снаряги как в клубе, так и в большинстве точек заныра. Стоимость в среднем по Корее варьируется от 30 долларов за комплект при береговом дайве до 50 при выходе на зодиаке.
Сменный баллон - десятка. Нитрокс 20 за бутылку. Бьют в основном 32, 36 но по желанию клиента сделают и кастомный. Как-то так. Если еще что-то уточнить - не стесняйтесь, спрашивайте.
Да. Еще. Мало кто говорит по-английски в дайвточках. А уж по-русски, думаю, я единственный на всю Корею русскоговорящий инструктор :) так, что могу помочь с контактами с местным населением.
Аватара пользователя
 FlyingKot

 
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Николаев
  • ИнструкторДайверСпасательДайвмастерСервисФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт ноя 22, 2013 08:59

Я вот что имел в виду:
Ехать не близко, значит логично совместить нырялку с наземкой, маршруты, логистика, когда сезон под водой, когда - на суше, Есть ли структуры, помогающие организовать поездку и пр......
Принципиальный противник туроператоров, когда гуськом водят, но и наобум ехать как-то не в кайф. Я понимаю, интернет поможет, но уж если пошел разговор о приглашении понырять, то логично и предложить варианты, хотя бы в виде советов....
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пт ноя 22, 2013 10:06

Теперь более-менее ясно. Сезон здесь, можно сказать, круглогодичный под водой. Исключения - заходы тайфунов, когда закрывают выход в море. Добираться из России придется через Сеул, оттуда на юго-восточное побережье либо автобусом, либо поездом (KTX поезд идет из Сеула до, скажем, Ульсана, где я обретаюсь за 2.5 часа. Это около 600 км дистанции, стоимость порядка 50 долларов за билет).

Оптимальные точки для погружений:
- рэки: район городов Ульджин, Поханг (Uljin, Pohang). Добираться либо автотранспортом (через дайвклубы), либо, если дикарем - то автобусами из крупных городов.
- живность: район городов Ульсан (Ulsan), Бусан (Busan / Pusan), Тонгйонг (Tongyeong), острова Кодже (Geoge), Джеджу (Jeju). В Ульсане я сам буду находиться до февраля следующего года, после перебираюсь осваивать западное побережье. Во все эти города ходят автобусы, также KTX либо Semaeul поезда. Цена вопроса из Сеула порядка 50-60 долларов. На Кодже поезда не ходят, но из Бусана можно добраться либо паромом, либо автотранспортом (опять же через ДЦ или с местными собратьями по дайву). На Джеджу - только паром или самолет, цена зависит от точки отправления.

Вообще сеть наземного транспорта в Корее достаточно развита. Одна проблема - очень редко информация дублируется на буржуйском. Посему нужен местный гид, чтоб попасть в требуемое место.

В Бусане имеется ДЦ, ориентированный под иностранцев. Тут https://www.facebook.com/BusanScuba можно найти его информацию. Обычно все, кто не аборигены, ныряют через них. Организуются выезды (в том числе на два-три дня) на точки. Транспорт предоставляется клубом. Так, что советую обращаться. На Джеджу есть также иностранный клуб Blue Quest, работающий с иностранцами. Можно перед поездкой с ними связаться, договориться о размещении и прочем.

Насчет структур, организующих поездки - если честно хз. Знаю агентство в Москве, занимающееся визовыми вопросами с Кореей. Но им нужно приглашение отсюда. С этим могу помочь, если потребуется.

Более детально, думаю, есть смысл обговорить уже непосредственно при планировании, т.е. под конкретные, скажем, даты, желаемые места и т.д. - там смогу дать более внятные советы.
Аватара пользователя
 FlyingKot

 
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Николаев
  • ИнструкторДайверСпасательДайвмастерСервисФотографВрек-дайвер


Вернуться в ДЦ, клубы, магазины.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron