Dive-Zveri • Просмотр темы - PADI и DIR конфигурация

PADI и DIR конфигурация

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Ср апр 16, 2008 18:12

Usoff писал(а):
Драконыч писал(а):
матраскин писал(а):Вот вы тут треплетесь, а я спарочки забил и в бассейн пошел. С женой и дитями. Буду, значить, трим отрабатывать.

а я в офисе. :(  мне бухгалтер мою бестолковку клинит

А я бухгалтер. Я сам себе моск клиню %) А бассейн на четверг намечен.  :D
ну да . потом будешь директору мозг кипятить. А потом он тебе :wink:
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт апр 17, 2008 07:22

матраскин писал(а):Почему не сделать гребок вверх или вниз, не выходя из трима?


А не могли бы вы мне, необразованному рассказать поподробнее про этот чудесный "гребок вверх, не выходя из трима?" У меня, наверное, что-то не так с коленками, они в другую сторону не сгибаются.  :(
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт апр 17, 2008 10:01

кот писал(а):
матраскин писал(а):Почему не сделать гребок вверх или вниз, не выходя из трима?


А не могли бы вы мне, необразованному рассказать поподробнее про этот чудесный "гребок вверх, не выходя из трима?" У меня, наверное, что-то не так с коленками, они в другую сторону не сгибаются.  :(


Костя, тренироваться надо больше...... у Киры вот наверняка сгибаются, просто он не признается.....  :jump:
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт апр 17, 2008 10:34

кот писал(а):
матраскин писал(а):Почему не сделать гребок вверх или вниз, не выходя из трима?


А не могли бы вы мне, необразованному рассказать поподробнее про этот чудесный "гребок вверх, не выходя из трима?" У меня, наверное, что-то не так с коленками, они в другую сторону не сгибаются.  :(


есть такой гребок, "елочка". окажемся в бассейне вместе - покажу.
WBR,
ibg (tdi adv tx, gue tec I, ssi msd/cd)
Аватара пользователя
 Ivan

 
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт апр 17, 2008 10:43

кот писал(а):
матраскин писал(а):Почему не сделать гребок вверх или вниз, не выходя из трима?


А не могли бы вы мне, необразованному рассказать поподробнее про этот чудесный "гребок вверх, не выходя из трима?" У меня, наверное, что-то не так с коленками, они в другую сторону не сгибаются.  :(


Идите в Крокодил, там научат. Я вот учился, теперь могу не меняя трима провернуться на 360 градусов, что ногами вверх, что вниз.
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Чт апр 17, 2008 10:50

матраскин писал(а): что ногами вверх, что вниз.


А вот этого я не понял.....
А что вы подразумеваете под тримом ногами вверх (ну или вниз)?
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт апр 17, 2008 11:00

Crow писал(а):А что вы подразумеваете под тримом ногами вверх (ну или вниз)?

похоже стебается он 8)
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт апр 17, 2008 11:28

Владимир Псуненко писал(а): похоже стебается он 8)


А я и не догадался...... совсем плохой стал.....  :Bang:
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт апр 17, 2008 16:09

матраскин писал(а):
кот писал(а):
матраскин писал(а):Почему не сделать гребок вверх или вниз, не выходя из трима?


А не могли бы вы мне, необразованному рассказать поподробнее про этот чудесный "гребок вверх, не выходя из трима?" У меня, наверное, что-то не так с коленками, они в другую сторону не сгибаются.  :(


Идите в Крокодил, там научат. Я вот учился, теперь могу не меняя трима провернуться на 360 градусов, что ногами вверх, что вниз.

провернуться, не не гребануть вверх, внимительно вопрос прочитайте, гребку вбок, например, Крокодил не учит, а Егоров учит (если его попросить). Что такое в триме ногами вниз???
Я тут фото приложу, на котором изображено положение, близкое к триму. Из такого положения Крокодил учит гребок вверх делать?
Вложения
DSC_2276.JPG
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт апр 17, 2008 17:06

не только вверх и в бок, но и по диагонали :D
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Чт апр 17, 2008 17:30

А говорят, что DIR выполз из пещеры в свободные воды. Мнение опытного инструктора.
С уважением,
Анна
Аватара пользователя
 siren_med

 
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверФотографIce дайвер

Сообщение Чт апр 17, 2008 17:31

матраскин писал(а): и по диагонали :D


:pray:
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт апр 17, 2008 23:08

кот писал(а):гребку вбок, например, Крокодил не учит...


Serg173 писал(а):В клубе "Крокодил" регулярно проводятся Мастер Классы (МК) по правильному использованию ласт. Будут представлены различные техники плавания:
1. Шесть способов плавания вперед головой;
2. Четыре способа плавания "задним ходом";
3. Один способ плавания "боком"
4. Управление телом под водой и на поверхности.
5. Техника плавания с одной ластой и без ласт


Дополнительная информация здесь:
http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=12713
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть.
 Serg173

 
Сообщения: 70
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверФридайверРебризерщикКейвдайверСервисФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт апр 18, 2008 09:26

Serg173 писал(а):
кот писал(а):гребку вбок, например, Крокодил не учит...


Serg173 писал(а):В клубе "Крокодил" регулярно проводятся Мастер Классы (МК) по правильному использованию ласт. Будут представлены различные техники плавания:
1. Шесть способов плавания вперед головой;
2. Четыре способа плавания "задним ходом";
3. Один способ плавания "боком"
4. Управление телом под водой и на поверхности.
5. Техника плавания с одной ластой и без ласт


Дополнительная информация здесь:
http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=12713


Внимательно прочитал, что написано в теме по ссылке, и отклики студентов, постараюсь найти время и прийти поучиться, шесть способов гребка назад, такое стоит увидеть. Только извините меня, ваши студенты пишут, не о том, что их учат, а о том, что мастер показывает как он здорово сам умеет, "...даю технику плавания, а отработка деталей "в боевых условиях на местах"
Есть большая разница между научить и вышеописанной фразой, ИМХО
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт апр 18, 2008 19:45

Цель МК - показать, что это возможно, заинтересовать, а учиться - так этому за 2 часа не научишься...
После МК человек принимает решение - нужно ему ЭТО или нет...И учится дальше...(некоторые) :wink:

PS: до МК думал, что неплохо плаваю... :D
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс апр 27, 2008 23:00

А учат-то где?
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн апр 28, 2008 07:48

Илья писал(а):А учат-то где?


К Егорову на DIR F не только показывает, еще и учит, добивается правильного исполнения тобой навыка, зачОт принимает, а потом еще и контролирует во время совместных нырялок, что немаловажно, поскольку хороший устойчивый навык сразу и навсегда не приходит (по крайней мере ко мне не приходил)
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн апр 28, 2008 18:11

кот писал(а):Внимательно прочитал, что написано в теме по ссылке, и отклики студентов, постараюсь найти время и прийти поучиться, шесть способов гребка назад, такое стоит увидеть. Только извините меня, ваши студенты пишут, не о том, что их учат, а о том, что мастер показывает как он здорово сам умеет, "...даю технику плавания, а отработка деталей "в боевых условиях на местах"
Есть большая разница между научить и вышеописанной фразой, ИМХО

Заходишь в автосалон - стоЯт красивые машины.
Можно посидеть, порулить, можно бесплатный тест-драйв проехаться.
Захотел купить - покупай.

Так и у нас в дайвинге :)
Мастер-класс - это демонстрация и своеобразный тест-драйв различных техник.
Кто захотел учиться - пришли на курс.

Кот, как я понимаю, ты не был ни в Крокодиле, ни на МК, но уже начинаешь распространять лживые сведения о клубе и о МК.
Из-за такого, некорректного, поведения новообращенных и сладывается отрицательное мнение о системе  :?
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть.
 Serg173

 
Сообщения: 70
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверФридайверРебризерщикКейвдайверСервисФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт апр 29, 2008 09:13

Serg173 писал(а):
Кот, как я понимаю, ты не был ни в Крокодиле, ни на МК, но уже начинаешь распространять лживые сведения о клубе и о МК.
Из-за такого, некорректного, поведения новообращенных и сладывается отрицательное мнение о системе  :?


Процитируйте плиз кусочек лживых по Вашему мнению сведений. Я вполне корректно сослался на отзывы студентов, побывавших на  МК, сказав, что у меня сложилось такое впечатление именно из их отзывов. Большинство присутствующих, покупая новый дорогой регулятор, читают отзывы пользователей и принимают их во внимание при покупке. Поэтому гораздо важнее рекламы курсов и сомопиара инструктора отзывы студентов, прошедших курс.
А если МК это только PR некой системы, или неких курсов, пришлите ссылку на курсы.
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт апр 29, 2008 16:14

Serg173
начинаешь распространять лживые сведения о клубе и о МК

Нууу... знаете ли) Тогда можно сказать, что те лгут, кто слушал Вас на Вашем МК, уважаемый Серг. Я вот тоже примерно в том же духе ответ получила "..он нам показал как он умеет то-то и то-то, он просветил, он указал путь...", зато теперь участник МК может Вас назвать в разговоре запросто "Сережкой". Так может целью была возможность "дотянутся, блин, до небес" или новые навыки получить? ;) Дак на МК, Вы сами сказали, толком не успеешь.

     Serg173
Из-за такого, некорректного, поведения новообращенных и сладывается отрицательное мнение о системе

нет, не из-за такого. а из-за подобных публично произнесенных словосочетаний. Но это и понятно, ведь если "система" (на которую ссылаетесь) будет достаточно привлекательно выглядеть и развеются все "страшилки" - так ведь и аудиторию можно потерять ;) Или это уже происходит?
Аватара пользователя
 Tat'Yana

 
Сообщения: 30
Откуда: Россия, Москва
  • Инструктор

Сообщение Ср апр 30, 2008 06:54

Tat'Yana писал(а):Serg173
начинаешь распространять лживые сведения о клубе и о МК

Нууу... знаете ли) Тогда можно сказать, что те лгут, кто слушал Вас на Вашем МК, уважаемый Серг. Я вот тоже примерно в том же духе ответ получила "..он нам показал как он умеет то-то и то-то, он просветил, он указал путь...", зато теперь участник МК может Вас назвать в разговоре запросто "Сережкой". Так может целью была возможность "дотянутся, блин, до небес" или новые навыки получить? ;) Дак на МК, Вы сами сказали, толком не успеешь.

     Serg173
Из-за такого, некорректного, поведения новообращенных и сладывается отрицательное мнение о системе

нет, не из-за такого. а из-за подобных публично произнесенных словосочетаний. Но это и понятно, ведь если "система" (на которую ссылаетесь) будет достаточно привлекательно выглядеть и развеются все "страшилки" - так ведь и аудиторию можно потерять ;) Или это уже происходит?


Имеется некоторая естественная убыль связанная со сложностью выполняемых упражнений :shock:
 матраскин

 
  • Пользователь

Назад

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron