Dive-Zveri • Просмотр темы - подскажите, где купить Si-Tech'овский стравливающий клапан?

подскажите, где купить Si-Tech'овский стравливающий клапан?

Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Чт июн 04, 2009 15:09

Владимир Псуненко писал(а):Неужели ты действительно считаешь что клапану сухаря есть разница

Я считаю, что человеку есть разница с каким оборудованием  ходить "по краю". И если этот человек с гловой и опытом, то он делает осознанный выбор, а не выбирает то, что удается продавать.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт июн 04, 2009 18:22

Денис, учил я физику, и твои, и свои клапаны в разобранном виде разглядывал, не на картинках. Я не нашел в них закрытых полостей, на которые будет влиять давление, да и половые органы дайверюг на разницу в давлении среагируют гораздо раньше чем наступят какие-либо деформации клапана :wink:
Так-что остается только вопрос времени погружения и устойчивости к попаданию туда всякой гадости.

А для объективности неплохо было-бы спросить тех бравых парней, обращали ли они вообще внимание на марку клапана или взяли что имелось, почистили, смазали, отрегулировали, помолились и пошли нырять.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт июн 05, 2009 10:02

Владимир Псуненко писал(а):А для объективности неплохо было-бы спросить тех бравых парней, обращали ли они вообще внимание на марку клапана или взяли что имелось, почистили, смазали, отрегулировали, помолились и пошли нырять.

Объективности нам не видать, так как спросить не можем. Думаю, что точно не брали, что было. Поддержка мощнейшая, лодки, обеспечение, колокола, лодки, газы - все несравнеенно более дорогостоящее, чем клапана. Поэтому я делаю вывод - что выбор ОСОЗНАННЫЙ. Ты в праве не соглашаться с этим, но мне кажется это очевидным. Сорри.
Владимир Псуненко писал(а):Я не нашел в них закрытых полостей, на которые будет влиять давление, да и половые органы дайверюг на разницу в давлении среагируют гораздо раньше чем наступят какие-либо деформации клапана

А зачем нам деформация клапана, я совершенно не про нее говорил. Если внимательно прочтешь один из первых постов, то увидишь что я говорил про пружину, скорость стравливания и так далее.Кроме того давление, как не крути, действует и на мембрану. Именно это и имелось в виду, когда я позволил себе не согласиться с тобой, что 6 и 300 метров для клапана монопенисуально.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июн 08, 2009 16:54

NDiver писал(а):Кроме того давление, как не крути, действует и на мембрану. Именно это и имелось в виду, когда я позволил себе не согласиться с тобой, что 6 и 300 метров для клапана монопенисуально.
Опиши, пожалуйста физику процесса. Все мои знания говорят, что монопенисуально, ибо изнутри давление близко к наружному.
А если не будет близко, то органы, находящиеся в непосредственной близости от пениса недвусмысленно потребуют его выровнять :D
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июн 09, 2009 12:47

Физика процесса в двух словах проста: Если навивка пружины сильная, то клапан  не успевает стравливать необходимое количество воздуха из подкостюмного пространства. Давление сжимает резиновую структуру самой мембраны, что делает ее "нестабильной" при работе. Если ты захочешь более подробных пояснений - то давай все таки получай уже груз свой и привози клапана. Пока ты этого избегаешь.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт июн 09, 2009 14:41

Я не избегаю, а лежу с температурой дома :temp:
Груз пришел в пятницу, можно смотреть, но я пока не в состоянии что-либо делать. :(

Пружина к глубине отношения не имеет (давит на мембрану одинаково на любой глубине), так-что не надо приплетать ее в эту тему.
NDiver писал(а):Давление сжимает резиновую структуру самой мембраны, что делает ее "нестабильной" при работе.
А вот про это хочется видеть цифры и именно для материала мембраны.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июн 09, 2009 15:12

Владимир Псуненко писал(а):А вот про это хочется видеть цифры и именно для материала мембраны.

мне тоже интересно было бы послушать :grin:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вт июн 09, 2009 17:56

Владимир Псуненко писал(а):Пружина к глубине отношения не имеет (давит на мембрану одинаково на любой глубине), так-что не надо приплетать ее в эту тему.

она имеет отношение к глубине, если не успеешь стравиться с 10 метров - не вопрос, а если на 100 - беда.
Владимир Псуненко писал(а):Я не избегаю, а лежу с температурой дома  

а вот это плохо. лечись.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср июн 10, 2009 10:06

NDiver писал(а):она имеет отношение к глубине, если не успеешь стравиться с 10 метров - не вопрос, а если на 100 - беда.
Денис. мы вроде говорим про физику, а не про дайвинг и ДКБ... Ты еще скажи что давление воды изменяет физические свойства пружины.
NDiver писал(а):лечись.
Лечусь, глотаю антибиотики уже... :(

P.S. Если что-то не так с клапаном на 100м времени и возможности решить проблему гораздо больше, чем на 10м, и несет не так быстро, и перепад давления не такой критичный для здоровья.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср июн 10, 2009 16:19

Владимир Псуненко писал(а):Денис. мы вроде говорим про физику, а не про дайвинг и ДКБ

Мы говорим про клапана и их свойства, не больше не меньше.
Владимир Псуненко писал(а):P.S. Если что-то не так с клапаном на 100м времени и возможности решить проблему гораздо больше, чем на 10м, и несет не так быстро, и перепад давления не такой критичный для здоровья.

Ага, только в случае нерешения или невозможности решения последствия разные немного...
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср июн 10, 2009 16:43

Будем и дальше отклоняться от темы? Тогда я знаю ответ - "Дайвинг, сцуко, дорогой и опасный" (с)  :D
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт июн 11, 2009 15:45

Владимир Псуненко писал(а):Будем и дальше отклоняться от темы?

Ты с кем ща разговаривал???? :shock:  Приезжай милый друг, хватит научные гипотезы выдвигать, бум практикой заниматьсо... Тока выздоравливай сначало.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Назад

Вернуться в Продам/Поменяю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron