Dive-Zveri • Просмотр темы - крыло Poseidon

крыло Poseidon

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Пт сен 11, 2009 19:47

Решил спросить опытных знатоков, хочу приобрести крыло Poseidon Besea W50, или Poseidon Platform W50, т.к. планирую податься в технари.... как вам такой выбор?
вообще собирался приобрести http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_244/3993/ Halcyon, но знакомый говорит там не очень удобно сделаны стропы и застежки на них(т.е. частенько погружаемся в Волге, и часто несклько раз за день, и быстро снять Хальц не получается-вот это и не удобно), и советовал заменить на стропы от OMS, а это + еще затраты. вот хочу найти оптимальный вариант.
Дайв нау- уорк лэте...
Аватара пользователя
 novohudanosor

 
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Самара
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт сен 11, 2009 20:16

если вы уже собирались приобретать "хальцион", его и берите.
а с застежками поступите так: купите быстроразъемную пряжку фастекс, разрежьте левую стропу (одной достаточно, правую оставьте целой), поставьте пряжку и зашейте стропу в сапожной мастерской. получится такая же подвеска как у омс, только намного дешевле.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт сен 11, 2009 20:20

хотя, если после меня умные люди скажут, что удобство влезания / вылезания из моностропы быстро приходит с опытом и трудности преувеличены - то можете им верить :)
(хотя я все равно плаваю с пряжкой)
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Сб сен 12, 2009 00:17

hokumski писал(а):(хотя я все равно плаваю с пряжкой)

С пряжкой(на ремне) плаваю я, когда детей хочу догнать и задницу надрать за непослушание!
А ты, с пряжкой-ПОГРУЖАЕШЬСЯ!!!
Аватара пользователя
 killer

 
Сообщения: 1332
Откуда: Антигуа и Барбуда, Сент-Джонс
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Сб сен 12, 2009 08:40

лучше взять хальц и поработать над навыками снимания скубы над-под водой.
если на это времени нет, то пряжка вам в помощь.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Сб сен 12, 2009 11:25

Из моностропы тяжело вынимать потерпевшего без сознания. В этом случае её просто режут. Остальное проблем не представляет и имхо на порядок удобнее чем, скажем, жилет.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб сен 12, 2009 11:37

А про Посейдон кто нить расскажет? А то холивар опять начинается стропа-пряжка...  :grin:
I'm a person just like you…
Просто очень много пью
Аватара пользователя
 UnderwaterBEE

 
Сообщения: 364
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Сб сен 12, 2009 11:52

Насколько я могу видеть по картинкам (сцылки кстати не работают), Besea перегружен кучей ненужных рюшечек и напоминает обычный жилет на самом деле (ну за исключением расположения камеры). А Platform это тот же Хальц по сути дела и я не вижу там фастексов на плечевых ремнях...
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб сен 12, 2009 12:00

вопрос по приобретению не хальца отпал. Хальц и только он!! :sun: ! А ссылки кстати все рабочие.... :D
и все же хотелось бы узнать еще поподробнее про Paseidon , может кто на себе испробовал данный девайс- впечатления...??? :D
Дайв нау- уорк лэте...
Аватара пользователя
 novohudanosor

 
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Самара
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт сен 15, 2009 23:03

novohudanosor писал(а):Решил спросить опытных знатоков, хочу приобрести крыло Poseidon Besea W50, или Poseidon Platform W50, т.к. планирую податься в технари.... как вам такой выбор?
вообще собирался приобрести http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_244/3993/ Halcyon, но знакомый говорит там не очень удобно сделаны стропы и застежки на них(т.е. частенько погружаемся в Волге, и часто несклько раз за день, и быстро снять Хальц не получается-вот это и не удобно), и советовал заменить на стропы от OMS, а это + еще затраты. вот хочу найти оптимальный вариант.


вещь! POSEIDON вообще правильная контора. не жадничай, бери 100-ку, пригодится на будущее. платформу не пробовал, BeSea удобна, идеально снимается/одевается, но бери с новой поясной поддержкой - http://www.poseidon.com/direct/index.asp?ProductsID=46&GrpID=2&SubID=5&SubGrpID=5,%206&StrProdID=16,%2015,%2046,%20%2056,%2058,%202,%2021,%205,%2062,%2023,%2047,%20339,%20335,%2065&MenuGrpID=1&MainGrpCon=1,%202,%203,%204,%205
в принципе, старых уже наверное и нет

единственное неудобство - место много занимает, решил просто - купил стальную спинку POSEIDON :)
советую подъехать в корсар - 772-5954 и там проконсультироваться
Аватара пользователя
 sila

 
Сообщения: 399
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср сен 16, 2009 07:02

жадничать тут не приходится... в любом случае 2 крыла брать буду.
Дайв нау- уорк лэте...
Аватара пользователя
 novohudanosor

 
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Самара
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср сен 16, 2009 11:08

novohudanosor писал(а):2 крыла брать буду

Напоминаю, что принцип хальца и Platform cостоит в том, что можно менять воздушную камеру в зависимости от конфигурации. Спина остается та же (хальц для одного баллона требует еще адаптер, идет с однобаллонными системами). Сильно сомневаюсь что, BeSea обладает таким качеством, там придется таки два комплекта иметь.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср сен 16, 2009 11:35

выразился немного не так, я в курсе что у хальца можно менять воздушную камеру. хальц возьму, просто интересно было, и про пасеидон послушать мнения
Дайв нау- уорк лэте...
Аватара пользователя
 novohudanosor

 
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Самара
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср сен 16, 2009 12:09

BaluBig писал(а):
novohudanosor писал(а):2 крыла брать буду

Напоминаю, что принцип хальца и Platform cостоит в том, что можно менять воздушную камеру в зависимости от конфигурации. Спина остается та же (хальц для одного баллона требует еще адаптер, идет с однобаллонными системами). Сильно сомневаюсь что, BeSea обладает таким качеством, там придется таки два комплекта иметь.


все то же самое, меняешь крыло и в путь
Аватара пользователя
 sila

 
Сообщения: 399
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron