Dive-Zveri • Просмотр темы - Помогите сделать выбор гидрика и ласт

Помогите сделать выбор гидрика и ласт

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение Сб окт 10, 2009 12:52

Arsen писал(а):Не знаю, как у других, но на наших аквалунгах(баланс комфорт и беринг комфорт) столкнулись с такой особенностью кроя, что при плотной посадке костюма на тело, в районе голеней все-таки набирается вода. Икроножные у меня не маленькие, в целом костюм комфортный, а вот такой косяк есть.
На Waterproof (Lynx/Aries) аналогично. Не знаю как кому, а мне это жить не мешает.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб окт 10, 2009 13:14

Ralex писал(а):
Waterproof Lynx отличный мокряк, мне нравится, но очень требователен к фигуре. Ко всему прочему его еще и с производства сняли. Новую модель запустили. Смотрится классно, на себя пока не одевал.

Одиночку не хочу. Почему?  - Именно поэтому, что на мою моржовую толстую комплекцию такой костюм подбирать сложновато будет, и одеваются на меня такие костюмы тяжеловато...
Плюс, как мне кажется, у двойки утепление легче комбинировать (снял-одел куртку, или поддел чего), да и тушка, как говорилось здесь уже, получается утеплена вдвойне (5+5)...

Вот такие мысли!


У меня Аквалунг Баланс Комфорт - это моно комбез + шорти 5мм - т.е. если надо утеплиться, то поверх моно надевается утеплитель
Я хочу сказать, что желания снять моно наполовину у меня не возникало ни разу - разве что на мальдивах, туда надо было просто брать только шорти (но, кстати, в воде жарко не было)

По поводу качества - мне качества Аквалунге НЕ нравится - у него полезли нитки и часть неопрена дала дуба, дайвов у него около 150 в море и еще много в бассейне. Нитки полезли где-то на половине срока.
Крой у него действительно очень удобный, но у меня на комбезе есть 3мм вставки, и это не делает плавание комфортней.

По поводу Вотерпруфа - параллельно со мной нырял человек в их каком-то самом простом сером костюме - отлично, его качество вот реально не изменилось, он оставался толстым и теплым.
Причем - я знаю много мужиков с крупной фигурой именно в нем - у него есть большие костюмы.


По поводу утепления - по поводу утепления я бы рекомендовала майки под низ - с открытой порой или безрукавочки с единым капюшоном. Поддевочка сидит плотнее, дает тепло, похожее на утеплитель и при этом быстро сохнет (приятнее на второй дайв идти) и нужно меньше грузов.

Единственное что - зимой в Дахабе в реально холодной воде я надевала и моно, и утеплитель и маечку.



ЗЫ. По поводу ласт - ну я бы порекомендовала Аванти Кватро, Знакомые у меня плавают в Тусе - гребут они очень похоже, туса удобне тем, что у нее есть маленькие калошки на тех, у кого маленький размер ноги.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Сб окт 10, 2009 13:21

А, Кстати!
У меня с надеванием моего костюма тоже проблема - он как-то медленно надевается.
Вопрос решается гольфами или поддевочкой.
Гольфы (эластичные) облегчают надевание "ног", после чего все остальное уже надевается гораздо легче.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Сб окт 10, 2009 15:46

Я так подозреваю, что скопление воды в голенях происходит из-за обтюраторов. Т.е. после выхода из воды, все сто набралось под костюм стекает в ноги, а там обтюратор :mrgreen:
--mom писал(а):и моно, и утеплитель и маечку
Наверное потрясающее удобство и легкость движений имели место быть? ;)
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб окт 10, 2009 15:47

Зависит от того, как потолстеть
На поверхности, особенно в Дахабе - ессно, не имели (по их камням прыгать)
В воде - прекрасно, на теле не ощущается (тем более, что я под водой особенно не шевелюсь)
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Сб окт 10, 2009 18:42

Владимир Псуненко писал(а):Я так подозреваю, что скопление воды в голенях происходит из-за обтюраторов.
Да, скорее всего именно так. А обтюраторы на вотерпруфе хорошие, "хрен у меня проскочишь"  :)
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб окт 10, 2009 20:02

А меня учили подворачивать обтюраторы внутрь, что бы вода гарантировано осталась в костюме и грела.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Сб окт 10, 2009 20:14

:D Вася, вода не греет :D Даже если это будет вода выпущенная из организма :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб окт 24, 2009 00:50

Ralex писал(а): ...Почему-то многие отрицательно отзываются о разрезных ластах? В чём проблема?
проблема в том что в разрезных ластах гребок надо делать другой. В классических гребках ноги "проваливаются" и  толчка нет.  Пользуясь хоккейной терминологией -гребок должен быть "кистевой"(голеностопный),  а привычный гребок идёт "бросковый" т.е. от от бедра. И кстати против течения выгребают замечательно. Всё дело в технике гребка.
А мокряк действительно лучше ватерпруф.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб окт 31, 2009 01:51

По поводу мокряка и ЧМ . Все бы не плохо но на 30м в 7 мм костюме + утеплитель сверху почему-то зазвенели я.ца )) а так все очень мило 8)
зы : Я тоже тюленьчик не маленький и жировая прослойка в наличии)
Аватара пользователя
 Vale

 
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайвер

Назад

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron