Dive-Zveri • Просмотр темы - Спинка из композита

Спинка из композита

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Сообщение Чт янв 21, 2010 00:43

С целью решения проблемы с перевесом пробовал ли кто-нибудь поискать или изготовить спинку из композитных материалов?
Благодарю клавиатуру за сотрудничество.
 alex12345

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Пущино
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт янв 21, 2010 12:28

У многих производителей есть в линейке лёгкие спинки, к примеру у DiveRite... http://www.aqua.ru/gear/pocetdr/91.htm
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 21, 2010 13:09

То что такие есть я слышал, но не видел. Хотелось бы услышать отзывы, да и насколько они легки. Данных по весу не нашел, или плохо искал.
Благодарю клавиатуру за сотрудничество.
 alex12345

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Пущино
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт янв 21, 2010 13:12

Что-то около 500 грамм при толщине почти 10мм... Никогда, и не у кого не видел подобной спинки... Просто пластиковую, которая используется только для крепления баллона, вроде производства Буша, встречал...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 21, 2010 15:30

покупал у меня вот такую спинку человек - сделана из достаточно тонкого пластика, все отверстия усилены металлом, сделано конечно очень качественно, но, честно говоря, не проникся :roll:
да, легкая оооочень, врать не буду :)
https://www.deepseasupply.com/image_store/10012/10012_IMAGE_LARGE.jpg
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт янв 21, 2010 20:47

Видел карбоновую спинку с однобалонным адаптером, весили соответственно  500 и 200 грамм. Стоила около 250 евро. Спинки из алюминия есть 750 грамм.
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 21, 2010 20:57

Cableguy писал(а):У многих производителей есть в линейке лёгкие спинки, к примеру у DiveRite... http://www.aqua.ru/gear/pocetdr/91.htm


У меня такая. Купил в Кашалоте за 3000руб или что то типа того.
Да, весити не более 500г, а то и меньше, не взвешивал но действительно легкая. Спинка как спинка. Все прорези как у ОМС ной. Не каких проблем с нею не было. Взял ее под манки. Что бы можно было вот так вот колбасится не разбирая спарку.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср фев 03, 2010 20:43

Понта в композите никакого нет. Алюминиевая спмна будет не тяжелее, а лучше всего, на мой взгляд, мягкая Дайв Райтовская. Веса в ней совсем мало, а две железки к ней, чтоб спарку юзать, по масе не существенны. Пользую сам и всем желаю.
 Ystas 777

 
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Харьков
  • ПользовательТехнодайверРебризерщикФотограф


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron