Dive-Zveri • Просмотр темы - Отзывы компьютеры Aeris XR2, Atmos2

Отзывы компьютеры Aeris XR2, Atmos2

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение Вс фев 21, 2010 06:49

Сейчас мучаюсь выбором компьютера. До этого опыт нулевой.
Порекомендовали вот это

Aeris XR2     
кто что может сказать про сей девайс?

или вот
Atmos2
и чем они отличаются?

И еще вопрос: почему народ предпочитает брать компы не в конольном исполнении а именно на руку?

Заранее спасибо за ответ
Аватара пользователя
 Axcel

 
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Благовещенск (Амур.)
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс фев 21, 2010 10:30

Axcel писал(а):почему народ предпочитает брать компы не в конольном исполнении а именно на руку?

комп на консоли менее удобен : на руке к компьютеру лучше доступ, можно одновременно подниматься, например, держа пульт инфлятора в руке и контролировать скорость всплытия по компьютеру, расположенному на этой же руке - с консольной версией для этого понадобилось бы крепить консоль особым образом чтобы можно было постоянно видеть показания. опять же консоль проще повредить, ударив или зацепив за что-то, и ещё она становится тяжёлонеудобной, когда на неё навешивают ещё и компьютер.  и ещё : компьютер на руке удобно использовать как часы на поверхности, следя заодним за поверхностным интервалом, а с консолью это затруднительно
Аватара пользователя
 Косатик

 
Сообщения: 134
Откуда: Россия, Новосибирск
  • ИнструкторДайверIce дайвер

Сообщение Вс фев 21, 2010 13:19

Axcel
Чем они отличаются тяжело сказать, Atmos2 снят с производства. А вообще лучше всего сходить на сайт производителя (по-английски вы читаете, я так понял), там можно нарыть всю нужную информацию.
По поводу консоли - коллега Косатик прав, консоль громоздкая и неудобная штука.
Ну и, собственно, сам комп. Почему именно такой? Я бы присмотрелся к Mares Nemo Wide или Uwatec TEC2G. А если позволяет бюджет, то попытаться найти Galileo Terra.
PS. Возможность доставки в Россию есть, если интересно -  писать сюда.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс фев 21, 2010 13:28

Обрати внимание на установку режима Salt - Frash water. У меня в  Aeris Manta этот режим автоматический и зависит от атмосферного давления: 746 мм.р.с. - значит море и оно соленое. Ниже, значит пресноводные водоемы.  Вот и влияют факторы непогоды на показания компа. Заметил когда сравнил с показаниями второго компа с ручной установкой соли. Не много, но врет
...не пользуйтесь случайными плавательными средствами...
Аватара пользователя
 КулЯбин

 
Сообщения: 102
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 05, 2010 16:27

Спасибо, комрады, за то, что ответили.

BaluBig
Почему именно этот комп?
Просто, если честно,крутил в руках,понравилась наглядность, простота использования.
Я не искушен  в плане компов
Хотелось что бы был легок в обслуживании...батарейку чтоб менять без проблем...ибо, как я понял, не на всех компах можно просто так батарею поменять....

Galileo Terra. чем хорош?

заранее спасибо за ответ
Аватара пользователя
 Axcel

 
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Благовещенск (Амур.)
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт мар 05, 2010 17:50

Axcel писал(а):Galileo Terra. чем хорош?

Перечисляю то, что встречается далеко не во всех компах:
[*]большой (при этом сам комп тонкий, тоньше многих) хорошо читаемый экран, где по-человечески все написано, а не в виде пиктограмм
[*]содержимое экрана до определенной степени можно настроить под себя
[*]удобный электронный компас
[*]режим постоянной подсветки (очень удобно при дайвах в наши темноватые водоемы, особенно глубоких)
[*]сбрасываемый секундомер, отображаемая и сбрасываемая средняя глубина (сейчас это вам может быть все равно, но если будете нырять в стиле dir - пригодится)
[*]обновляемая прошивка, платно (например апгрейд на прошивку с поддержкой переключения газов под водой) и бесплатно
[*]интерфейс с компьютером - стандартный IrDA, не прийдется выкладывать еще сотню зелени за специфическое устройство, софт бесплатный
Батарейка меняется самостоятельно.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб мар 06, 2010 03:50

посмотрел почитал - действительно заманчивая вещь

только с ценами не понял

http://www.scubapro.ru/galileo/index.php?productID=328 здесь  35000 руб

а здесь

http://turtle.viaduk.net/viaduk/turtle.nsf/0/AA676F3AFE5F4E0EC22574C5005AE725  17000 рупий

а почему цена в два раза отличается я не понял
Аватара пользователя
 Axcel

 
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Благовещенск (Амур.)
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб мар 06, 2010 09:41

Axcel писал(а):посмотрел почитал - действительно заманчивая вещь

только с ценами не понял

http://www.scubapro.ru/galileo/index.php?productID=328 здесь  35000 руб

а здесь

http://turtle.viaduk.net/viaduk/turtle.nsf/0/AA676F3AFE5F4E0EC22574C5005AE725  17000 рупий

а почему цена в два раза отличается я не понял


цена может отличаться из-за наличия-отсутствия трансмиттера в комплекте, а еще по указанной цене может не быть в наличии. Еще прошивка может быть разной, а она тоже платная и недешевая
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб мар 06, 2010 13:02

кот писал(а):цена может отличаться из-за наличия-отсутствия трансмиттера в комплекте,

Terra не поддерживает трансмиттер за что снята с производства и заменена на Luna. Вариации могут быть по компасу, но это было у них "в молодости", насколько мне известно.

кот писал(а):Еще прошивка может быть разной, а она тоже платная и недешевая

Они идут без апгредов изначально в отличие от Sol. Да и надобность тех платных апгрейдов сомнительная: кардиодатчик - игрушка, только пищит лишний раз, 3-газовая прошивка да еще и без гелия - кому оно вообще нать?

Axcel писал(а):17000 рупий

Такая цена имеет право быть. Я свой брал у официального дилера на распродаже за 350 евро (не считая доставки и растаможки). Поэтому и говорил "попытаться найти". Он, естественно, английский, прошивать его на русский будет стоить каких-то денег. А почему они продаются до сих пор по 35 тыр - так это банальное совковое жлобство, "усремся, но цену не снизим".
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс мар 07, 2010 16:24

BaluBig писал(а):Такая цена имеет право быть. Я свой брал у официального дилера на распродаже за 350 евро (не считая доставки и растаможки). Поэтому и говорил "попытаться найти". Он, естественно, английский, прошивать его на русский будет стоить каких-то денег. А почему они продаются до сих пор по 35 тыр - так это банальное совковое жлобство, "усремся, но цену не снизим".


У этого же дилера я покупал себе луну обошлась с доставкой и растаможкой в 28 тыр. Надеюсь, когда продам трансмиттер еще немного денег отобью. А в Москве есть проблемы с дилером (или у дилера проблемы с жадностью), и пока дилер не сменится, будут такие высокие цены.
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн мар 08, 2010 05:01

мдя еще бы знать кто бы его прошил... дилер этим занимается?
Аватара пользователя
 Axcel

 
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Благовещенск (Амур.)
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн мар 08, 2010 12:43

Axcel писал(а):мдя еще бы знать кто бы его прошил... дилер этим занимается?

Да. Хотя чего его шить, что там непонятного-то? 8)
Ну это я имею в виду Галилео на русский. А так оно шьется самостоятельно через IrDA, в том числе платные прошивки, для которых нужен код активации.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт мар 18, 2010 23:31

Axcel писал(а):Сейчас мучаюсь выбором компьютера. До этого опыт нулевой.
Порекомендовали вот это

Aeris XR2     
кто что может сказать про сей девайс?

или вот
Atmos2
и чем они отличаются?


К Atmos2  можно подключить трансммитер, больше экран.
Axcel писал(а):И еще вопрос: почему народ предпочитает брать компы не в конольном исполнении а именно на руку?

Совет советом, выбирайте тот вариант, который удобен Вам! Вам же пользоваться!
 medusa

 
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторФотографIce дайверВрек-дайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron