Dive-Zveri • Просмотр темы - Зип-силсы

Зип-силсы

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Сообщение Сб фев 06, 2010 13:00

dimasg
Дим, мне кажется на шее больше вероятность, там ты не видишь когда снимаешь и одеваешь.
Руки можно аккуратно одеть и снять.
По крайней мере у меня так.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Сб фев 06, 2010 17:18

dimasg писал(а):

А на запястья? Тоже жесткое кольцо? Я вот как раз думал про них, ибо, кмк, их порвать вероятность больше ...



У Сайтека  Quick Exchange System http://www.sitech.se/pages/default_uk.asp?SectionID=3364 с жёстким кольцом

Думаю, что ручная манжета - это не так критично. Так как если она порвалась не у самого основания, то ныряя в перчатках, это вообще не актуально, ну или если вода тёплая, то посредством перчаточных колец можно и манжету поставить. Хотя, у меня перчаточные кольца стоят постоянно на рукавах, так что, впринципе, с таким же успехом можно было бы и квик эксчэйндж поставить...
Отредактировал vioch. Дата редактирования: Вс фев 07, 2010 02:20.
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Сб фев 06, 2010 21:47

Dikiy писал(а):Дим, мне кажется на шее больше вероятность, там ты не видишь когда снимаешь и одеваешь.
Руки можно аккуратно одеть и снять.


Я исхожу из того, что как раз шейную то я снимаю двумя руками, и могу её аккуратно растянуть ... А вот ручные снимаются на мой взгляд менее аккуратно ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 13:30

dimasg писал(а):
Dikiy писал(а):хотел я себе такой ошейник поставить у Ндайверов, показали мне ребята приклеенный ошейник на сухарь.
очень жесткая конструкция получается, вокруг шеи кольцо, приклеенное с обратной стороны...действительно похоже на скафандр.
может это когда-то и обожмется по фигуре, но с нуля топорщится неприятно.


А на запястья? Тоже жесткое кольцо? Я вот как раз думал про них, ибо, кмк, их порвать вероятность больше ...


А на руки вообще то эта система не очень актуальна, если рвешь манжету перед дайвом - то в течение 5 минут тут же ее можно заменить... Презервативом. :) Вот такой ремонт :) На фото данный способ, порвалась манжета на костюме одной уважаемой марки.
Вложения
_MG_0711.jpg
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вс фев 07, 2010 16:29

Grizlik писал(а):
dimasg писал(а):
Dikiy писал(а):хотел я себе такой ошейник поставить у Ндайверов, показали мне ребята приклеенный ошейник на сухарь.
очень жесткая конструкция получается, вокруг шеи кольцо, приклеенное с обратной стороны...действительно похоже на скафандр.
может это когда-то и обожмется по фигуре, но с нуля топорщится неприятно.


А на запястья? Тоже жесткое кольцо? Я вот как раз думал про них, ибо, кмк, их порвать вероятность больше ...


А на руки вообще то эта система не очень актуальна, если рвешь манжету перед дайвом - то в течение 5 минут тут же ее можно заменить... Презервативом. :) Вот такой ремонт :) На фото данный способ, порвалась манжета на костюме одной уважаемой марки.
А на шею не пробобовал
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс фев 07, 2010 19:04

Grizlik писал(а):порвалась манжета на костюме одной уважаемой марки.


CLX 450 ?  
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 19:26

Grizlik писал(а):течение 5 минут тут же ее можно заменить... Презервативом.


ага... ведь этот... аксессуар входит в джентльменский набор каждого настоящего драй сьют дайвера найти презерватив, на берегу озера, за 5 минут до дайва - это как 2 быйта отослать.

- народ, у кого презервативы есть?
- чо, манжета порвалась? на держи.
- последний? не... последний не возьму.
- да бери. у меня еще пачка не распечатанная есть.

Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 19:55

Vilen писал(а):
Grizlik писал(а):течение 5 минут тут же ее можно заменить... Презервативом.


ага... ведь этот... аксессуар входит в джентльменский набор каждого настоящего драй сьют дайвера найти презерватив, на берегу озера, за 5 минут до дайва - это как 2 быйта отослать.

- народ, у кого презервативы есть?
- чо, манжета порвалась? на держи.
- последний? не... последний не возьму.
- да бери. у меня еще пачка не распечатанная есть.



Жжешь! :) :) :)

На фото так и было - у одного студента разошлась манжета, инструктор "починил" ее минут за 5 . :)  В инструкторской косметичке такая штука обязана быть наравне с о-рингами!


Crow писал(а):CLX 450 ?  

Не будем о грустном? :)
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вт фев 09, 2010 13:06

Vilen писал(а):...
- народ, у кого презервативы есть?
- чо, манжета порвалась? на держи.
- последний? не... последний не возьму.
- да бери. у меня еще пачка не распечатанная есть.
...


 Повар

 
Сообщения: 60
Откуда: Россия, Красноярск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн мар 29, 2010 14:20

Никаких проблем с шейной манжетой пока что не испытал...видимо все индивидуально. (TLS350 wrist and neck zip seal)
GUE Tech 1
Аватара пользователя
 molotov_a

 
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Назад

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron