Dive-Zveri • Просмотр темы - Радиосвязь

Радиосвязь

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Сообщение Вт апр 13, 2010 04:53

Whissper писал(а):хихи..а рация нас значит спасает от наезда на двойную сплошную?


Ха! Теоретики хреновы  

Цена моего первого комплекта была 55+15=70$
Сколько он раз окупился за 7 лет :) не считая, что я один раз скорую вызывал и сам помощь запрашивал.
В НГ праздники я возвращался с Финляндии, пока ребёнок спал, переключал на внешний динамик, даже ЖЕНА признала эффективность радиостанции.  По хорошей трассе километров за 50 уже знаешь, где "машинка работает", ну очень редкие случаи когда только что вставшие ГАЙцы попадались, но их тут же "сливали" дальнобои.

В общем это суждения или человека который не пробовал СиБи, или кто только в городе передвигается, а за город на электричке ездит :) там точно радиостанция ни к чему
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Ср апр 21, 2010 09:18

Быстро летят радостные дни. Езда по городу даже стала меньше раздражать, ибо игрушка под название СиБи помогает отвлечься от раздражающих пробок. В выходные, по милости исландского горшочка, ездил на дачу вместо Лондона  :grin: Проверил рацию на волне дальнобоев. Три засады с камерами были слиты мне в чистую.  :grin: Думаю что станцию я уже окупил. Особенно, когда не налетел на засаду в населённом пункте, по которому меньше ста обычно никто не ездит.
:oops:  Вот значит собрался я своего коня железного на плановое Т.О. загнать. И возник вопрос, а что с антенной делать? Надо ли её снимать или не надо? Вот как поднимут коня на подъёмник, а она потолок скажем проткнёт и станет у них на сервисе в потолке одной дыркой больше.
А если снимать, то потом настраивать опять надо? Иль можно так снять, чтобы не сбить настройку? Словом, подскажите, кто уже с этим сталкивался. :roll:
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Ср апр 21, 2010 09:33

После снятия антенны в её пере настраивании необходимости, как правило, нет, т.е. лучше её всё-таки снимать перед тем как оставить на сервисе (я - снимаю) ...но, тем не менее, рекомендую периодически проверять КСВ(в FM норма-1,6, у меня -1,2, если  КСВ меняется в сторону роста числа-что-то не так) . Вообще со временем меняются свойства самой антенны, т.е. они изначально - расходка, один мой товарищ меняет антенны раз в год - не реже, так, на всякий случай, хотя бывает, что КСВ падает просто потому, что антенну залепило грязью, т.е. есть необходимость её переодически обтирать.
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Чт апр 29, 2010 08:40

oldchum писал(а):они изначально - расходка


Золотые слова! А-то доработка-доработка.... :)
Александр Иванов

www.ivanov.me - Like Discovery Channel :)
Аватара пользователя
 Aliv

 
Сообщения: 831
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Чт апр 29, 2010 08:41

ANB писал(а):Думаю что станцию я уже окупил


Я очень рад :)


На днях звонит мне один приятель, прямо с трассы, близ города Липецка - станцию заказывает... приняли его на камеру красиво, я так полагаю... А до этого сказал, что все это глупости и бесполезная трата денег :)

А я тут делаю интернет магазин по этой теме
Александр Иванов

www.ivanov.me - Like Discovery Channel :)
Аватара пользователя
 Aliv

 
Сообщения: 831
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Чт апр 29, 2010 12:41

:D  скидки для зверей будут?
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Чт апр 29, 2010 21:51

oldchum писал(а)::D  скидки для зверей будут?


Да.
Александр Иванов

www.ivanov.me - Like Discovery Channel :)
Аватара пользователя
 Aliv

 
Сообщения: 831
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторИнтродайвер

Назад

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron