Dive-Zveri • Просмотр темы - Компенсатор Zeagle Eden

Компенсатор Zeagle Eden

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Сообщение Вт мар 16, 2010 18:00

Выбираю себе компенсатор.Вот присмотрела Компенсатор Zeagle Eden.Но по нему мало ин-фы.Если кто в нем ныряет или слышал отзывы о нем поделитесь пожалуйста .
Аватара пользователя
 Zlatta

 
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Харьков
  • Пользователь

Сообщение Чт мар 18, 2010 15:16

ОК.Zeagle Eden - какой то неизведанный BCD,о нем никто не знает   и его даже нет в новом каталоге (так сказали у черепашек). Вариант - Zena.Но меня в нем смущает отсутствие полноценного кармана.Или я его недоглядела?На всякий случай напоминаю,что выбираю виртуально.Возможности посмотреть-померять  -  нет   .Владельцы Zena и их бади,подскажите плиз,куда вы деваете фанарики и всякое остальное,что теоретически может пригодиться под водой?
Аватара пользователя
 Zlatta

 
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Харьков
  • Пользователь

Сообщение Чт мар 18, 2010 15:20

была недавно очень хорошая тема - viewtopic.php?f=12&t=4446
прочитайте, будет интересно
Zena там тоже упоминается
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт мар 18, 2010 20:39

Спасибо,только все это я уже читала и на этом форуме и на других.Зачитано мною  до дыр .Вся проблема в том,что нельзя в живую ни посмотреть,ни померять.Вот сижу,смотрю на картинку и пытаюсь понять удобно мне в нем будет или нет.Смешно .Но на этот вопрос мне никто не ответит,а вот слишком ли неудобно отсутствие нормального кармана,думаю,люди которые плавают в нем могут ответить.
Аватара пользователя
 Zlatta

 
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Харьков
  • Пользователь

Сообщение Чт мар 18, 2010 20:53

Zlatta, выбранный Вами BCD весьма нестандартная вещь.
Если бы кто-нибудь в нём нырял, то давно бы отписался.
Народ предпочитает нырять в проверенных временем вещах.
Зачем наступать на грабли?
Я вполне понимаю особенность Вашего девичьего выбора.
Но может всё-таки прислушаться к тем, кто пользовался подобными изделиями?
Аватара пользователя
 Pamir

 
Сообщения: 1514
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверПодводный охотникФотографIce дайвер

Сообщение Чт мар 18, 2010 22:56

Я в своё время покупал жене чисто девачьковый жилет. SeaQuest Diva LX. Учитывая её размеры в некторых местах, хи-хи, ей было весьма удобно. Однако стОит понимать, что вещь сия абсолютно не универсальна и по большей части малоликвидна. Спарку на неё не поставишь, даже баллон более 12 литров и то - затруднительно. Так что если планируете навечно оставаться в рекреации - берите смело. Все девачковые жилеты примерно одинаковы. Однако, если потом вы его будете продавать или нырять со спаркой, или двигаться в техно, или... то ответ очевиден и много раз тут озвучен - моностропа+спинка+крыло. Лично я для жены взамен жилета купил DiveRite TransPack+ крыло Rec Exp. Получилось удобно и на все случаи жизни: и с одним баллоном, и со спаркой.
Отредактировал cyclone. Дата редактирования: Сб мар 20, 2010 16:42.
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пт мар 19, 2010 10:23

Зигл Еден уже не поставляется.
Так что из чисто женских моделей остались Зена и Лазер.
Что касается Зигла, то здесь можно выбирать любой компенсатор - плохих Зиглов не бывает.
Умеют люди шить БСД.
Хорошей снаряги много. Кроме дайврайтовского транспака (+Тревел) можно посоветовать оксичековский А-пак + крыло Мач-В, например.
Но все это будет стоить в полтора - два раза дороже Зигла и по большому счету разницу почувствует только глубокий ценитель   :grin:
Аватара пользователя
 Tutrle

 
Сообщения: 117
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Пт мар 19, 2010 10:38

cyclone писал(а):Спарку на неё не поставишь

cyclone писал(а):моностропа+спинка+крыло.

Сидел и думал, на каком сообщении появятся эти волшебные слова :D
Ну, понеслась :popcorn:

Если по теме. В общем-то Иван прав, вариант моностропы является наиболее универсальным, я не знаю случая, что бы кому-то это не подошло. Тем более, что покупать такие вещи, как БЦД, не опробовав не стоит. Я тоже так вокруг Zeagle Ranger долго ходил.
По поводу карманов. Нормальных карманов на крыле не будет, это не жилет. В любом случае карманы, которые расположены в районе пояса неудобны, карманы должны быть на бедрах.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс мар 21, 2010 04:06

Всем спасибо.Заказала Zena.Вот получу,поплаваю и расскажу чем закончился виртуальный подбор BCD .
Аватара пользователя
 Zlatta

 
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Харьков
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 23, 2010 01:01

Уверена, не пожалеете. Я ныряю в Zene, очень и очень довольна. Все очень удобно.  Карманов там целых 4, по 2 с каждой стороны. В 2 кармана кладу груза, в 2 оставшихся прекрасно помещаются : буй, фонарик, и еще кое-какие нужные мелочи. :)
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вт мар 23, 2010 07:48

Подтверждаю как бадди, компенсатор ДЛЯ ДЕВОЧКИ  просто СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт мар 23, 2010 09:51

Ага, ага. Действительно супер!  Кроме  того, что он очень  удобный, он очень легкий, и красивый! :-[
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вт май 11, 2010 21:25

Вот наконец то получила свою Zena,но правда поздновато.На сафари пришлось ехать в арендном .И Зене теперь  ждать следующей поездки .
А пока сижу его изучаю.

Guti,скажите пожалуйста,как вы распределяете груза.Если брать из расчета Красного моря. Вы вешаете что-нибудь на пояс (мне кажется,что в этом БСД это нереально)? Или все в карманы?
Аватара пользователя
 Zlatta

 
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Харьков
  • Пользователь

Сообщение Ср май 12, 2010 02:11

Zlatta писал(а):Вот наконец то получила свою Zena,но правда поздновато.На сафари пришлось ехать в арендном .И Зене теперь  ждать следующей поездки .
А пока сижу его изучаю.

Guti,скажите пожалуйста,как вы распределяете груза.Если брать из расчета Красного моря. Вы вешаете что-нибудь на пояс (мне кажется,что в этом БСД это нереально)? Или все в карманы?


Прежде всего, поздравляю с хорошей покупкой!
Груза на пояс не вешаю- нет необходимости, да и без пояса  удобнее гораздо.
Кладу груза в 2 кармана, что расположены ближе к баллону. Туда помещается легко 8 кг, по 4 в каждый. Мне грузов более не нужно, но если нужно еще, то их можно поместить в 2 оставшихся кармана, что по бокам (или в один из них), или можно даже на ремень крепления баллона (как-то пробовала для эксперимента, тоже удобно получается).

В боковые карманы (они у меня остаются свободными) кладу буй, фонарик, перчатки...

П.С. это крыло очень удобно перевозить следующим образом (мое ноу-хау) : я выворчиваю его "наизнанку", и застегиваю молнию "на спине",- очень  компактно,  мало места в сумке занимает.
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Ср май 12, 2010 03:00

гуру разных BCD, а кто может внятно рассказать в чем принципиальное отличие одного bcd от другого ? в чем проявлялось неудобство какого-то bcd ?

у меня опыт крайне мал и никаких выводов, кроме того, что все должно затягиваться так чтоб не болталось на тушке сделать не могу. и наверно всетаки желателен брасовый ремень (на жилетах встречается крайне редко)

личный опыт: жилет aquatec (точной модели не знаю) и моностропа с фастексом и спинкой.
пока вдумчиво не затянул все ремешки, жилет наезжал на уши. позже проблем не было.
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Ср май 12, 2010 07:11

Тимур, тебе не кажется, что женщины ээээ конструктивно устроены несколько иначе мужчин? :grin: Потому и бисюки отличаются.
Отредактировал cyclone. Дата редактирования: Ср май 12, 2010 10:57.
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Ср май 12, 2010 10:54

PraNkish писал(а): а кто может внятно рассказать в чем принципиальное отличие одного bcd от другого ? в чем проявлялось неудобство какого-то bcd ?
Люди все разные, с разными особенностями тела, разными взглядами на дайвинг и околодавинговую логистику. Возможности же, скажем, жилета, по подстройке как правило сильно ограничены.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср май 12, 2010 11:26

да понятно что все мы разные, просто хотса узнать чем неудобен один бисюк и наоборот удобен другой.
естественно не рассматриваем варианты когда бисюк размера XXL пытаются надеть на хомосапиенса с тушкой размера S
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Ср май 12, 2010 11:37

Тем, что у женских бисюков место под сиськи предусмотрены! Тимур ну что за глупые вопросы?
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Ср май 12, 2010 16:23

Guti,спасибо за совет  :D . Правда несколько неожиданно.Я то думала,назад положить немного.В сумме 2 кг или 4.А остальные (у меня тоже максимум 8 кг) в бока.Я думала,что если все назад - то будет тяжело горизонтально висеть в воде  :roll: .
Аватара пользователя
 Zlatta

 
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Харьков
  • Пользователь

Сообщение Ср май 12, 2010 16:38

cyclone писал(а):Тимур, тебе не кажется, что женщины ээээ конструктивно устроены несколько иначе мужчин? :grin: Потому и бисюки отличаются.


а также под талию, даже на больших размерах БСД

(вот кстати в мужских костюмах при увеличени размера начинает появляться пивной живот, БСД однаково)
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср май 12, 2010 16:50

Zlatta писал(а):Guti,спасибо за совет  :D . Правда несколько неожиданно.Я то думала,назад положить немного.В сумме 2 кг или 4.А остальные (у меня тоже максимум 8 кг) в бока.Я думала,что если все назад - то будет тяжело горизонтально висеть в воде  :roll: .


Всегда пожалуйста!
Да нет, не тяжело вовсе висеть горизонтльно, если все назад.
Впрочем, Вы можете на собственном опыте попробовать, и решить, как Вам лучше. Я довольно давно ныряю в этом БСД, дайвов около 270, мне удобно так, как я описала выше. Плюс удобно, когда боковые карманы свободны от грузов, поскольку я  кладу туда как минимум буй.
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Ср май 12, 2010 16:57

cyclone писал(а):Тем, что у женских бисюков место под сиськи предусмотрены! Тимур ну что за глупые вопросы?


Ага, мою Zeny (Zena спереди на молнии застегивается, и получается как бы декольте), друзья нзывают "компенсатор с интегрированным лифчиком".
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Ср май 12, 2010 16:57

PraNkish писал(а):гуру разных BCD, а кто может внятно рассказать в чем принципиальное отличие одного bcd от другого ? в чем проявлялось неудобство какого-то bcd ?

Удобством. Точно так же, как костюм с рынка и от хорошего портного.
Вроде все тоже - и материалы и фурнитура и покрой где то примерно вроде как. А одеваешь - один сидит отлично, а второй, как мешок.
С БСД похожая ситуация.
Лично перемерял почти все БСД, какие продавали, во что влез естественно (Вся линейка Зигла, почти вся Туса, несколько моделей Марес, несколько Скубапро, Аерис и еще что то, что уже и не вспомнить).
Нырял в Маресе, в Тусе, в Зигле.
В результате кристализовалось мнение - есть Зигл и остальные.
Аватара пользователя
 Tutrle

 
Сообщения: 117
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвмастер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron