Dive-Zveri • Просмотр темы - Резиновые ласты. Какие выбрать, и где купить?

Резиновые ласты. Какие выбрать, и где купить?

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Сообщение Ср ноя 24, 2010 13:17

Слипы невесомы и сгибание-разгибание ног здесь не работает. Вот если их нагрузить слегка, то есть приблизить к весу джетов, то другой вопрос. Хотя, если нырять в одной и той же среде, то к любой вещи быстро привыкаешь - это я и так знаю, на своем личном опыте
это мое оценочное суждение
Аватара пользователя
 Ras

 
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср ноя 24, 2010 13:20

Странно, у меня работает. И еще работает изменение угла наклона лопости к голени.
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Ср ноя 24, 2010 13:24

Ras писал(а):Но мне кажется, что все таки корректировка тримма резиновыми ластами более предпочтительна, чем корректировать "елочками" при помощи слипов.

здесь я с вами совершенно согласен.
да и зачастую стоять надо на месте, не шевеля ластами вовсе.
Ras писал(а):Другое море, другая вода, другая развесовка.

именно так и происходит потеря своей зоны комфорта - меняются вводные и нам уже не до красот вокруг, в себе бы разобраться.
и в этой ситуации сразу обостряются все косяки нашей конфигурации, все неудобное снаряжение становится вдруг дискомфортным, хотя раньше мы этого не замечали.
и именно поэтому тяжелые ласты предпочтительны - они являются более универсальным инструментом при изменяющихся условиях.
с ними конечно же проще.

Как верно заметил Олег, Течфины хороший вариант - они, с одной стороны, резиновые, гребучие и достаточно тяжелые для регулировки положения тела в воде, с другой стороны, они легче Джетов, что немаловажно при перелетах и у них более удобная калоша.
Сам нырял во многих ластах, остановился на Течфинах.
Правда стоят они неслабо, но тут уж как грицца - дайвинг, сцуко, дорогой :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср ноя 24, 2010 13:34

Lolth писал(а):Странно, у меня работает. И еще работает изменение угла наклона лопости к голени.

Паш, не может работать по законам физики :)
просто ты привык к ним и не замечаешь, что действительно меняешь угол лопасти относительно тела.
то есть ты меняешь площадь опоры на воду, тем самым меняя плавучесть своей задней части тела.
это неправильно в целом, потому что при гребке назад, к примеру,тебя понесет наверх если ласты торчат вверх.
если же ласты будут смотреть вниз, то при продвижении вперед ты будешь мутить.
Лопасти ласт должны быть горизонтальны - это первичный навык, на котором базируется правильный трим и правильные гребки в триме.
И с тяжелыми ластами это делать, конечно же, проще при прочих равных условиях.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср ноя 24, 2010 14:05

Ну, да, неправильно сформулировал. Имелось в виду, что я корректирую пложадь опоры не в движении, а когда просто повисеть надо. В движении, не задумывался, видимо просто привык к "некашерным" OMS. Хотя изначально собирался к сухарю что-нибудь потяженелее прикупить, но был форс-мажор по времени, пришлось вторые OMS брать. А дальше уже как и так нормально было. Хотя если попробую те же ДайвСистемс, почуствую ну Ваще пипец что). Уж больно все хвалят.
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Ср ноя 24, 2010 21:13

Ras писал(а):Но мне кажется, что все таки корректировка тримма резиновыми ластами более предпочтительна, чем корректировать "елочками" при помощи слипов.
В первую очередь нужна нормальная развесовка, которая несколько эффективнее делается за счёт расположения баллона, свинца, крыла и умения работать с пузырём в сухаре, чем при помощи ласт. А небольшие отклонения вполне компенсируются ёлочкой причём в любых ластах равно как и без оных.
RTGA TrimG 000.084
PADI OWD 0211U88506
Сергей Навроцкий
Аватара пользователя
 sns

 
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Ср ноя 24, 2010 21:34

Ras писал(а):Я правильно понял, что здешние мудрые и умные советчики ныряют в чем попало и не парятся? Причем на ногах у них все что угодно, включая разрезные тряпочки, но не резиновые джетфины?


Ныряю в резиновых течфинах, пластмассовых буша и маресах, в сухаре и в мокряке, в резиновых оно конечно лучше, но к триму и развесовке это никакого отношения не имеет. Я дал вам совет, который дали мне в свое время, мне помогло, ваше дело - это ваше дело.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт ноя 25, 2010 09:03

а весёленькие расцветки бывают??  для :-*
( сам не разу не ахтунг!! :D
 ANU

 
Сообщения: 44
Откуда: Россия, Екатеринбург
  • Пользователь

Сообщение Чт ноя 25, 2010 09:16

Дайв Системовские  ласты бывают беленькие и желтенькие...)))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт ноя 25, 2010 09:24

Олег Дашкевич писал(а):Дайв Системовские  ласты бывают беленькие и желтенькие...)))
  а красненькие? ( ну типа " с перламутровыми пуговицами")
 ANU

 
Сообщения: 44
Откуда: Россия, Екатеринбург
  • Пользователь

Сообщение Чт ноя 25, 2010 09:30

Олег Дашкевич писал(а):Дайв Системовские  ласты бывают беленькие и желтенькие...)))
  и ещё вопрос ГДЕ взять?
Заранее благодарен за подсказку..
 ANU

 
Сообщения: 44
Откуда: Россия, Екатеринбург
  • Пользователь

Сообщение Чт ноя 25, 2010 09:34

ANU писал(а):а красненькие? ( ну типа " с перламутровыми пуговицами")

Джеты бывают, но только для японского рынка
Аватара пользователя
 Spinch

 
Сообщения: 483
Откуда: Израиль
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт ноя 25, 2010 09:48

Spinch писал(а):
ANU писал(а):а красненькие? ( ну типа " с перламутровыми пуговицами")

Джеты бывают, но только для японского рынка
я- потомственный японец!!.. сам урай!!
Хорошо, перефразирую вопрос ..КАК добыть?
 ANU

 
Сообщения: 44
Откуда: Россия, Екатеринбург
  • Пользователь

Сообщение Чт ноя 25, 2010 09:51

Попросите знакомого японца купить и прислать
Аватара пользователя
 Spinch

 
Сообщения: 483
Откуда: Израиль
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт ноя 25, 2010 12:56

Официально Дайв Систем занимается "Три Измерения"..)) http://www.divesystem.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=11&Itemid=34 попросите знакомого итальянца.)))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Назад

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron