Dive-Zveri • Просмотр темы - Помогите сделать выбор гидрика и ласт

Помогите сделать выбор гидрика и ласт

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение Вт сен 08, 2009 15:44

Ralex писал(а):Почему-то многие отрицательно отзываются о разрезных ластах? В чём проблема?

их проблема в сложности плавания против течения. не держат. проваливаются.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт сен 08, 2009 16:04

Ёшкин Кот писал(а):
Whissper писал(а): и ваще,я люблю чтобы в воде было мокро!  
Это - впечатления незаподгузненного детства. Из этого детства вышли ба-альшинство из нас...

значит вы ещё вдобавок к снобам и "старые пердуны" по сравнению со мною а я молод душой и тушкой
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт сен 08, 2009 17:40

См. полумокрые (они же полусухие) костюмы. Это полумера (или полушаг) к сухому. Без всякого поддува "и прочая геморроя". Ласты - любые. "Аванти кватро" - очень хорошо, если в размер попадете. Выбирать вместе с ботами сразу.

Говорили про отдельный шлем - "плюс один". Отдельный шлем - это добро. Не_отдельный - зло. Хотя может и подойти - какая у кого шея.  :-X

ЗюЫю Ну и нафлудили :)
И, удручен, схожу с вершины прочь,
Моля, чтоб снова наступила ночь.
Аватара пользователя
 Quetzalcoatl

 
Сообщения: 130
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательФридайвер

Сообщение Вт сен 08, 2009 18:00

чем ласты жестче, тем больше будет толчек при гребке.
разрезные ласты в жесткости будут уступать всегда цельным.
после обычных прокатных ласт попробовал слипстримы - разница просто офигенная ! правда с непривычки ножки устали.
но я считаю это проблема не ласт, а физич. формы пловца :)
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вт сен 08, 2009 18:21

PraNkish писал(а):но я считаю это проблема не ласт, а физич. формы пловца :)
Слипы мне так передавили ступни какими-то странными выступами внутри калоши, что я дико матерился последние метры до берега :(
В джетах и тартлах такого не наблюдалось. Но у джетов свои заморочки с размерами калоши...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт сен 08, 2009 19:29

выступы внутри ? может просто брак ?
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вт сен 08, 2009 20:06

Какие ласты не привешивай, ноги все-равно одни и те же. И моторчика к ним не добавляется.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Вт сен 08, 2009 20:13

Владимир Псуненко писал(а):Слипы мне так передавили ступни какими-то странными выступами внутри калоши, что я дико матерился ...

В чём то склонен согласиться... Чой-то мне жмут оне в подъёме... Пользую, пользую, а понять не могу - давит иногда. Думал предвзято отношусь, ностальжи по Кваттро, а не у меня одного похоже мнение такое...
Аватара пользователя
 PAN

 
Сообщения: 981
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Вт сен 08, 2009 22:40

hokumski писал(а):их проблема в сложности плавания против течения. не держат. проваливаются.

Да. Резко теряют свою эффективность в течении.

Ёшкин Кот писал(а):Какие ласты не привешивай, ноги все-равно одни и те же. И моторчика к ним не добавляется.

Моторчика конечно не добавляется. Но мощность можно использовать эффективно, а можно не очень.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт сен 08, 2009 23:55

PAN писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):Слипы мне так передавили ступни какими-то странными выступами внутри калоши, что я дико матерился ...

В чём то склонен согласиться... Чой-то мне жмут оне в подъёме... Пользую, пользую, а понять не могу - давит иногда. Думал предвзято отношусь, ностальжи по Кваттро, а не у меня одного похоже мнение такое...


ты внимательно одень ласту и посмотри на колодку встроенную в ласту. возможно надо чутка подрезать где подъем стопы и будет тебе счастье.
на ФКНН я наталкивался на похожие случаи.
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вт сен 08, 2009 23:55

gumanoid писал(а):
BaluBig писал(а):
Ralex писал(а):Вообще какой производитель мокрых гидриков лучше, по вашему мнению?
Waterproof.

+1.
Обратите внимание, достойные, кстати, мокряки.
ЗЫ Сухари - лучше, но практически все проходят "мокрый этап"... Как в жизни...


+2 мой выдержал 100 дайвов и все как новенький.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт сен 08, 2009 23:56

PraNkish писал(а):возможно надо чутка подрезать


у меня подрезанные и я счастлив.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср сен 09, 2009 16:06

Well писал(а):Waterproof.
+1.
Обратите внимание, достойные, кстати, мокряки.


+2 мой выдержал 100 дайвов и все как новенький.]

Waterproof Lynx отличный мокряк, мне нравится, но очень требователен к фигуре. Ко всему прочему его еще и с производства сняли. Новую модель запустили. Смотрится классно, на себя пока не одевал.
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Ср сен 09, 2009 18:07

otter писал(а):Новую модель запустили. Смотрится классно, на себя пока не одевал.
На себя тоже не одевал, но нырял с людьми, которые одевали. Все были довольны, из чего можно сделать вывод, что хуже не стало.
Позабавил маленький компасик на рукаве и новый логотип в виде моржа.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср сен 09, 2009 19:42

Well писал(а):у меня подрезанные и я счастлив.

Фотку мона? Я и сам собирался чуть ли не шнуровку поставить, как на охотничьих иногда... А то ноги после армейских кирзачей много лет удобства требуют.
Аватара пользователя
 PAN

 
Сообщения: 981
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Ср сен 09, 2009 20:33

Waterproof Lynx отличный мокряк, мне нравится, но очень требователен к фигуре. Ко всему прочему его еще и с производства сняли. Новую модель запустили. Смотрится классно, на себя пока не одевал.

Одиночку не хочу. Почему?  - Именно поэтому, что на мою моржовую толстую комплекцию такой костюм подбирать сложновато будет, и одеваются на меня такие костюмы тяжеловато...
Плюс, как мне кажется, у двойки утепление легче комбинировать (снял-одел куртку, или поддел чего), да и тушка, как говорилось здесь уже, получается утеплена вдвойне (5+5)...

Вот такие мысли!
Аватара пользователя
 Ralex

 
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср сен 09, 2009 20:57

Логично. А еще та поддева, если она по уму сделана- это тот же шорти. Это если в жаркие страны занесет.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Ср сен 09, 2009 21:06

Ёшкин Кот писал(а):Логично. А еще та поддева, если она по уму сделана- это тот же шорти. Это если в жаркие страны занесет.


...Спасибо!!! ...Ещё раз развеял мне некоторые сомнения.
Аватара пользователя
 Ralex

 
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср сен 09, 2009 21:24

Но с такой капустой лучше остановиться на 5-ке. Иначе грузов шибко много потребуется.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Чт сен 10, 2009 07:40

+8, счастливчики. Байкал, вода +3, мокряк 5+7. После этого был куплен сухарь
У меня Вотерпруф, дайвов 80 в нём, достаточно жесткий. Буша приятнее, мягкий.
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Пн сен 14, 2009 11:13

В клубе советуют заказать гидрокостюм у "НеоПро" (Всё шьётся по меркам в любой конфигурации, а людям с моей не худой фигурой это особенный плюс).
Как думаете? Как качество у "НеоПро"??
Аватара пользователя
 Ralex

 
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн сен 14, 2009 11:18

в неоприных костюмах, по мерке сшитых, у нас тут многие плавают.
по мне - так я доволен, вот только нитки из швов слегка лезут (оплавил зажигалкой), но сами швы не ползут.
нормально, как нынешний костюм сносится, или я к тому времени растолстею, так новый снова в "неопро" буду пошивать.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн сен 14, 2009 13:07

Неопрошный заказной "лонг джон" прослужил 2 года, без нареканий. Потом - ремонт молнии на ноге, штопка дырки на пузе утеплителя, замена всех липучек (весь "рестайлинг" обошелся в 50 уев) - и еще год. И сейчас в шкафу висит, готовый к бою. Реально такой заслуженный :old_man: ...
:sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн сен 14, 2009 14:00

Я шил в Аквамарине, 200 дайвов выдержал, не считая бассейна, но теперь в нем стремно погружаться в местах где обитают анальные сомики
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 14, 2009 21:21

Ralex писал(а):В клубе советуют заказать гидрокостюм у "НеоПро" (Всё шьётся по меркам в любой конфигурации, а людям с моей не худой фигурой это особенный плюс).
Как думаете? Как качество у "НеоПро"??

Второй год - полёт нормальный. Заказывал сразу 5 + 5. По качеству не Ватерпруф,  конечно, но свои деньги оправдывает полностью. Особенно на "не худую фигуру."
Аватара пользователя
 Sergy_Do

 
Сообщения: 69
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт сен 15, 2009 00:32

PAN писал(а):Фотку мона? Я и сам собирался чуть ли не шнуровку поставить, как на охотничьих иногда... А то ноги после армейских кирзачей много лет удобства требуют.


Если не трудно в личке напомни, на днях щелкну и в фас и в профиль.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт сен 15, 2009 19:53

Well писал(а):
Если не трудно в личке напомни, на днях щелкну и в фас и в профиль.

Спасибо, но я сначала написал, потом подумал. Всё уже сделано. Подрезал примерно 15 мм. Подрезал ступенчато и испытывал. Спасибо за подсказку. Мне полегчало. Осталось где-нить в тяжких условиях дополнительно проверить.
Аватара пользователя
 PAN

 
Сообщения: 981
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Вт сен 15, 2009 21:42

Ну рад за тебя, мне просто повезло (как обычно) я и сухарь и боты и слипстримы купил у одного человека которому в итоге сухарь этот не подошел, но все было подогнано как надо :)
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт сен 15, 2009 22:03

А я, сидя в своей глухомани,  всё тюнингую до приличного состояния, благо добрые люди подскажут иногда))).
Аватара пользователя
 PAN

 
Сообщения: 981
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Сб окт 10, 2009 09:40

Ralex писал(а):
  ...Почему-то многие отрицательно отзываются о разрезных ластах? В чём проблема? (Хотя, согласен, у предидущих FS-8 лопасть действительно маловата.)


В разрезных ластах нет ощущения толчка, имхо. Они хорошо подходят для детских или слабых женских ног. Если ноги крепкие вы в нихбудете ощущать себя как без ласт.
И еще, по моим ощущениям: у Маресов галоша соответствующего размера может показаться широковатой, ступня слегка подгуливает, но зато можно будет и в рокботе ногу пихнуть(когда на сухарь перейдете). У Тусы немного жестковата лопасть, но опять же-кому-то нравится, кому-то нет.
В идеале-все-таки постарайтесь попробовать в воде и ту и другую модель. Я вообще отплавал первое время в самых бюджетных Corall, и только попробовав  5-6 моделей остановился на Маресе Эксель+.

P.S Правда Джет Фины тоже понравились)))), кроме веса и цены.

Да, и еще забыл. Не знаю, как у других, но на наших аквалунгах(баланс комфорт и беринг комфорт) столкнулись с такой особенностью кроя, что при плотной посадке костюма на тело, в районе голеней все-таки набирается вода. Икроножные у меня не маленькие, в целом костюм комфортный, а вот такой косяк есть.
Аватара пользователя
 Arsen

 
Сообщения: 86
Откуда: Россия, Коломна
  • ПользовательДайверСпасатель

НазадВперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron