Dive-Zveri • Просмотр темы - Замена бот на сухаре.

Замена бот на сухаре.

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение Ср дек 16, 2009 19:40

Я понял, тема эта не про снарягу, а как развить бизнес дайв-снаряги в теперичных условиях.
Вариант номер два (особам от дайвинга и при нем читать внимательно!)
В продажу поступает сухарь самой простой комплектации, отсутствуют:
    клапана поддува-сброса
    боты-носки нах
    шланг поддува
    сумка для переноса
    рем-комплект( смазка и проч херня)
Все это предлагается клиенту типа "в подарок" в различных вариантах, схожих по цене, причем скидка на комплект зависит от цены выбранного сухаря.
Особо богатым и привередливым клиентам предлагается заменить одну из позиций на выбор, например на карман.
Так же в продаже имеются особо затюненгованные костюмы, а на самом деле отстой, на который навешали те самые карманы и всякую хрень, и в результате предложенной скидки данный товар хоть как то может быть продан.
Надеюсь, все это Вы и сами знали, но предлагаю развивать бизнес по этой схеме и делиться прибылью.
Аватара пользователя
 PAN

 
Сообщения: 981
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Ср дек 16, 2009 19:41

И без "камешков", плз.
Аватара пользователя
 PAN

 
Сообщения: 981
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Ср дек 16, 2009 21:37

PAN писал(а):И без "камешков", плз.
Проблема только в том, что установка всех этих опций в дилерском центре на месте не решена.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср дек 16, 2009 21:43

Требовать от Центрального пред-ва расширения возможностей ДЦ. Угрожать и стучать ногами. Давать взятки и королевнами соблазнять.
Или закрываться нах.
Аватара пользователя
 PAN

 
Сообщения: 981
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Ср дек 16, 2009 23:22

Вова, сразу бы так и сказал,  что торгуешь только  "Select" и  "Signature" сериями, а стоковых костюмов у тебя просто нет. Оно наверное и правильно  -работать под заказ. Но с 70% неподходящих не соглашусь никак, это получается 70% стоковых костюмов сразу идут на переклейку бот?  :shock:  Не верю!
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Чт дек 17, 2009 00:01

Grizlik писал(а):Но с 70% неподходящих не соглашусь никак, это получается 70% стоковых костюмов сразу идут на переклейку бот?  :shock:  Не верю!
Можешь не соглашаться, право твое :)
У меня знаешь-ли люди постоянно приходят примерять костюмы и статистика говорит про 70%, причем в случае с женщинами это под 90% выходит.
Вот если налажу установку сапог/носков на месте и производитель одобрит, то начну держать сухари на складе, а пока - только на заказ. Единственное но, пока человек ждет своего заказа - плавает в прокатном (если конечно размерчик подходящий в принципе имеется)
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт дек 17, 2009 09:02

Владимир Псуненко писал(а):У меня знаешь-ли люди постоянно приходят примерять костюмы

Вот тут то мы тебя и поймали на враках!!!!! :wink:
еще один диллер, торгующий контейнерами .
Вовка врун, Вовка врун!!!
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт дек 17, 2009 09:31

Владимир Псуненко писал(а): у меня знаешь-ли люди постоянно приходят примерять костюмы и статистика говорит про 70%, причем в случае с женщинами это под 90% выходит.


Воффка  какая то статистика у тебя не правильная. Может тогда не стоит таскать костюмы с неправильными ботами. Или мы так сильно отличаемся от немцев??? (видимо у немеца с ростом 180 должен быть размер ноги 45-46, хотя по Российскому стандарту 43-44).
Прошу разъяснений.
Аватара пользователя
 garikdiver

 
Сообщения: 418
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт дек 17, 2009 09:57

про женщин
при наличии попы и груди 46-48 размеров костюм по сетке размеров начинает предполагать 43 размер
(рост 170 - весьма средний по нынешним временам женский рост)

так вот
при большом количестве моих знакомых с ТТХ - 46-48/170 ни одна из них не обладает 43 размером ноги
обычно - 37-39

Собственно, я по этому поводу уже поразвлекалась, глядя на размеры многих производителей (а не только кальвайта) - те, у кого нет специально женских костюмов (которые не только приталены, но и имеют другие размеры сапог), откладываются в разряд "посмотрим, может закажу по мерке)
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Чт дек 17, 2009 10:24

--mom писал(а):про женщин

Ну вот собственно.
Именно женские размеры и устраняют такие жизненные несправедливости как попа и грудь. (как же вам повезло!!! :D )
Есть производители которые имеют в своем "репертуаре" женские модели, например NDiver их имеет аж целых девять. другой разговор, что стреднестатестическая фигура еврпопейки и англичанки несколько различаются... И есть производители которые имеют только юнисекс размеры как Ursuit к примеру и как я понял Kalweit.
тут уж ничего не поделаешь и производительне будет держать у себя на стоке неходовые размеры ног.
поэтому Вова Псуненко поступает абсолютно логично заказывая нестандартный размер под конкретного покупателя.
To МоМ: с таткими ТТХ любой юнисекс костюм будет немного великоват в объеме. От себя может предложить размер Мку с 39 размером ноги в наличии. Есть и Sка с 38 размером, но он будет маловат в рост.
В любом случае если действительно интересно -пришли свои ТТХ мне в личку или сюда похвастай :wink: , думаю можно несколько вариантов померить. Нужно - рост/вес/ объемы грудь/объем талия/объем бедра. на основании хотя бы этих данных сможем выдать вердикт на гора.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт дек 17, 2009 10:33

Оля, ты же мужские костюмы примеряла, что ты хочешь-то от них? У женских 46-48/ при 170см роста нога как раз 38-39.

http://www.dui-online.com/sizing.htm
Вложения
SizeChart.GIF
Первое что попалось под руку с женскими размерами.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Чт дек 17, 2009 10:46

Grizlik писал(а):Оля, ты же мужские костюмы примеряла, что ты хочешь-то от них? У женских 46-48/ при 170см роста нога как раз 38-39.

Точно в дырочку. Именно об этом и написал выше.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт дек 17, 2009 11:25

не буду флеймить в специализированной теме
в конце концов, созрею до покупки сухаря - заведу тему про легкий и самый лучший сухарь для блондинки


я о другом - как правильно заметил ндайвер, если у производителя модели унисекс, то женщины начинают страдать по размеру ноги, т.к. при другом строении фигуры относительно мужской человек выпадает в большой размер, а большой размер - большие сапоги

соответственно, если у производителя нет женских костюмов, то предложение по инд. пошиву - это практически единственный вариант для покупки костюма
если разница в цене небольшая (ну у Вовы - небольшая, у других не знаю), то это несет также и много плюсов


(другой вопрос, я не понимаю, зачем прокатные делаются с сапогами, а не носками, которые универсальные)


Но мой камент был связан с тем, что 90% людей, которым не подходят ботинки - имеют вполне понятную причину.
Причина - шовинизм =)
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Чт дек 17, 2009 11:28

--mom писал(а):заведу тему про легкий и самый лучший сухарь для блондинки

эт и так известно какой
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт дек 17, 2009 11:34

ну не скажи... ты просто не видел, как мы на Голубом озере слюнями по поводу одного сухаря исходили, у которого как раз женских размеров в РФ во вс. сл. нет
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Чт дек 17, 2009 11:37

какого? действительно не видел, как исходили
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт дек 17, 2009 11:41

Серегиного - у него офигенно мягкий триламинат
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Чт дек 17, 2009 11:53

Оля, сухарь тот путевый, но продают его исключительно профессионалам ПАДИ!  :D
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Чт дек 17, 2009 11:56

а, этот.. ну да, ну да
вот этот - http://whitesdiving.com/sport-diving/nexus-3/ - еще легче, и еще мягче
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт дек 17, 2009 11:56

а что, у профессионалов пади женского рода отрастают ласты 43 размера?
НЕ ВЕРЮ!

да ладно, собственно, это все тема отдельного флейма с картинками про дайверов в черном, голубом, оранжевом и т.п.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Чт дек 17, 2009 11:58

hokumski писал(а):а, этот.. ну да, ну да
вот этот - http://whitesdiving.com/sport-diving/nexus-3/ - еще легче, и еще мягче

ну это вообще другой материал
вайтсы да, у них прикольная система разных "шкурок"
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Чт дек 17, 2009 12:02

это не шкурный
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт дек 17, 2009 14:57

Народ, вы опять читаете только то, что сами хотите видеть, а не то, что написано!

Люди примеряют у меня костюмы не только для покупки (здесь действительно желанной массовости не наблюдается), но и для проката (а там у меня неслабый выбор по размерам и ногам, но и он не может удовлетворить всех). Вот оттуда и статистика.

А Kallweit вообще пока не имеет стока по костюмам, как и я. Любой костюм, даже стандартного размера, будет производиться для конкретного заказчика, по этому переклейка ног не требуется, они будут на заводе установлены сразу нужные. И никакие это не сигнатюр серии, дополнительных денег за это ни кто не берет.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт дек 17, 2009 15:39

Владимир Псуненко писал(а):А Kallweit вообще пока не имеет стока по костюмам, как и я. Любой костюм, даже стандартного размера, будет производиться для конкретного заказчика, по этому переклейка ног не требуется, они будут на заводе установлены сразу нужные. И никакие это не сигнатюр серии, дополнительных денег за это ни кто не берет.


Зачем же дополнительные деньги за Select/Signature series брать? Раз стока нет, понятно что эти доп.деньги уже включены в стоимость.
Вова, ничего личного просто улыбнуло :) Теперь я понял почему калвайт так дорого стоит!
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Чт дек 17, 2009 17:06

Grizlik писал(а):Зачем же дополнительные деньги за Select/Signature series брать? Раз стока нет, понятно что эти доп.деньги уже включены в стоимость.

Юр, совсем не обязательно что-то будет дополнительно включено в стоимость.
Сейчас начну продавать сухари Пиннакл в Москве, там ботинок клеится на заводе тот, что ты заказываешь.
При этом костюм абсолютно стокового размера и с такой же стоимостью.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт дек 17, 2009 17:45

Илья, учитывая стоимость сухарей Пиннакл(думаю их делают или роботы или китайцы за миску доширака), для них включение этой надбавки в стоимость не сильно отразилось на цене. :)
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Чт дек 17, 2009 17:59

А делают как автомобили? А то мне тут рассказывали душераздирающие вещи - что деревня сидит, делает тачки. Ну, допустим, две собрали за месяц. В конце приезжает трак, собирает тачки, раздает еще деталей =))
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пт дек 18, 2009 10:40

--mom писал(а):не буду флеймить в специализированной теме
в конце концов, созрею до покупки сухаря - заведу тему про легкий и самый лучший сухарь для блондинки


я о другом - как правильно заметил ндайвер, если у производителя модели унисекс, то женщины начинают страдать по размеру ноги, т.к. при другом строении фигуры относительно мужской человек выпадает в большой размер, а большой размер - большие сапоги

соответственно, если у производителя нет женских костюмов, то предложение по инд. пошиву - это практически единственный вариант для покупки костюма
если разница в цене небольшая (ну у Вовы - небольшая, у других не знаю), то это несет также и много плюсов


(другой вопрос, я не понимаю, зачем прокатные делаются с сапогами, а не носками, которые универсальные)


Но мой камент был связан с тем, что 90% людей, которым не подходят ботинки - имеют вполне понятную причину.
Причина - шовинизм =)


Абсолютно с Вами согласна, тёзка! :-)
Полный шовинизм и дискриминация по половому признаку!
А уж про размеры для невысоких женщин в теле (как я) - вообще молчу и плАчу
НЕТ ИХ :-(
Как быть нам - хомякам - ясность тут нужна! ©
"Не разрушайте мои нервные клетки, - в них живут мои нервные тигры" ©
RTGA 000.064
Аватара пользователя
 Вольха_Редная

 
Сообщения: 520
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт дек 18, 2009 13:33

Хомячков дискриминируют, причем обоих полов. Опции MTF и MTM вам в руки!
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт дек 18, 2009 15:09

Владимир Псуненко писал(а):Хомячков дискриминируют, причем обоих полов. Опции MTF и MTM вам в руки!


а шотакоээта?
"Не разрушайте мои нервные клетки, - в них живут мои нервные тигры" ©
RTGA 000.064
Аватара пользователя
 Вольха_Редная

 
Сообщения: 520
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

НазадВперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron