Dive-Zveri • Просмотр темы - Выбор крыла

Выбор крыла

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Сообщение Чт янв 14, 2010 18:37

--mom писал(а):Один недостаток у этих карманов.
Два куска тряпки стоят как полкрыла, блин или как спинка с подвеской.
Это к вопросу о том, что я писала в ревью выбора однобалонного крыла.

Ну не совсем. Все же 80 долларов - это за пару карманов, а не за один :)
Причем больших карманов.
--mom писал(а):Если добавить грузовые карманы, которые на вес золота, то модульная система становится дорогой, сволочь, и преимущество всяких Зигл Ренджеров и иже с ними начинают давать экономию по деньгам (а в некоторых случаях и по весу получившейся фигни).

Да, реально так и есть.
Аватара пользователя
 Tutrle

 
Сообщения: 117
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Чт янв 14, 2010 18:48

--mom Я отказался от грузового пояса в первую очередь по причине проблем со спиной, ну а дальше меня накрыло сектантством, и для Trim G я окончательно потерян...  :roll:  Ныряя в мокром 5 мм костюме размещаю груза в двух карманах на верхнем баллонном ремне, и в быстросбрасываемых карманах на поясной стропе... Крыло Хальц... Использую четыре груза по 1.3 кило вложенных по одному в каждом из карманов, и при моих 80-ти веса, и алюминиевом баллоне серии Нейтрал, мне этого получается в самый раз...  0:-)
Последнее редактирование: Cableguy, дата: Чт янв 14, 2010 18:51, всего редактирований: 2.
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 14, 2010 18:50

Tutrle писал(а):Ну не совсем. Все же 80 долларов - это за пару карманов, а не за один :)
Причем больших карманов.


В этом случае есть смысл слегка подкорректировать описание.
На сайте не всегда понятно, где цена за 2 шт, а где - за 1шт (карманы, ремни и т.п.), в случае с карманами это увеличивает их потребительскую привлекательность.

Но тем не менее - 80 баксов - это охрененная добавка к модульной системе, учитывая, что Рэнджер со всеми прибамбасами стоит 450 баксов, а у меня вот система обошлась в те же деньги без карманов и с маленьким крылом. И без карманов для тонны шняги, которую несешь с собой.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Чт янв 14, 2010 18:52

Cableguy писал(а):Я отказался от грузового пояса в первую очередь по причине проблем со спиной, ну а дальше меня накрыло сектанством, и для Trim G я окончательно потерян...  :roll:  Ныряя в мокром 5 мм костюме размещаю груза в двух карманах на верхнем баллонном ремне, и в быстросбрасываемых карманах на поясной стропе... Крыло Хальц... Использую четыре груза по 1.3 кило вложенных по одному в каждом из карманов, и при моих 80-ти веса, и алюминиевом баллоне серии Нейтрал, мне этого получается в самый раз...  0:-)


Спинка какая? Каждый раз, когда пишут такое описание, хочется задать этот вопрос (ибо это 4,5 кг разницы примерно). Судя по сектантству - стальная.
У меня задача при покупке оборудования была - минимизация его собственного веса, поэтому грузов у меня значительно больше (а еще девочки при том же весе тонут обычно хуже, чем мальчики).
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Чт янв 14, 2010 18:55

--mom У Систем Авка Про всегда был мутный прайс, однако это не очень большая проблема, позвонить и уточнить голосом...

--mom Спинка стальная, в комплекте с однобаллонным адаптером, вес составляет 3.5 кг...


PS: Материал спинки выбирается не под воздействием сектантства, а исходя из типа используемых баллонов... Алюминиевая спинка со стальными баллонами, и наоборот...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 14, 2010 19:08

Cableguy писал(а):
PS: Материал спинки выбирается не под воздействием сектантства, а исходя из типа используемых баллонов... Алюминиевая спинка со стальными баллонами, и наоборот...



дада, а теперь давайте посчитаем, у кого в комплекте 2 спинки и они меняют их в зависимости от баллонов
более того, кто с собой в поездку берет 2 - мало ли, какие баллоны попадутся
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Чт янв 14, 2010 19:11

Я никого не собираюсь крестить в свою веру...  0:-)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Назад

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron