Dive-Zveri • Просмотр темы - Сухарь

Сухарь

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Чт июн 12, 2008 11:56

Привет всем. Нужно бы по-быстрому купить сухарь с поддевкой. Через месяц планирую поездку на Баренцево, а нужно еще в сухаре потренироваться. Пока ориентируюсь на Whites Catalyst или DUI CF200 + weezle compact.  Подскажите плиз, где в Москве можно посмотреть-примерить-купить? В интернете только 200bar нарыл, но еще не знаю есть ли у них, что в наличии - они пока в отъезде. В Декостопе, например, Дуи нет в наличии, предлагают под заказ, ну и ценник на дуи у них что-то вырос недавно. Вобщем - жду советов.
 ozza

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт июн 12, 2008 13:55

Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Чт июн 12, 2008 18:06

ozza писал(а):Через месяц планирую поездку на Баренцево, а нужно еще в сухаре потренироваться. Пока ориентируюсь на Whites Catalyst или DUI CF200 + weezle compact.


А Вы модель Визла случайно не перепутали? ИМХО в Компакте может оказаться весьма прохладно (это самая токая из Визловских поддев, для теплой воды). Я бы подумал про Экстрим или Экстрим плюс.
Аватара пользователя
 milioutine

 
Сообщения: 111
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт июн 12, 2008 19:58

Экстрим плюс только. все остальное не катит....
до хрена клевых карточек
 web

 
Сообщения: 46
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт июн 12, 2008 22:41

milioutine писал(а):
ozza писал(а):Через месяц планирую поездку на Баренцево, а нужно еще в сухаре потренироваться. Пока ориентируюсь на Whites Catalyst или DUI CF200 + weezle compact.


А Вы модель Визла случайно не перепутали? ИМХО в Компакте может оказаться весьма прохладно (это самая токая из Визловских поддев, для теплой воды). Я бы подумал про Экстрим или Экстрим плюс.


Э-э, дело в том, что я не собираюсь постоянно нырять в Баренцовом, просто одна поездка с водой + 15. Основное назначение - зимовье в Красноморске, ну по крайней мере пока. Поэтому я лучше под компакт что-нибудь кроме термобелья пододену. Или я не прав?
 ozza

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 13, 2008 15:53

ozza писал(а):
milioutine писал(а):
ozza писал(а):Через месяц планирую поездку на Баренцево, а нужно еще в сухаре потренироваться. Пока ориентируюсь на Whites Catalyst или DUI CF200 + weezle compact.


А Вы модель Визла случайно не перепутали? ИМХО в Компакте может оказаться весьма прохладно (это самая токая из Визловских поддев, для теплой воды). Я бы подумал про Экстрим или Экстрим плюс.


Э-э, дело в том, что я не собираюсь постоянно нырять в Баренцовом, просто одна поездка с водой + 15. Основное назначение - зимовье в Красноморске, ну по крайней мере пока. Поэтому я лучше под компакт что-нибудь кроме термобелья пододену. Или я не прав?


Пожалуйста, поймите меня правильно - нырять в конечном итоге Вам :) Просто относительно компакта меня терзают два смутных сомнения: 1) я сильно не уверен, по поводу воды + 15 (на поверхности не в счет), и 2) я сильно не уверен в заявленных Визлом + 8, в качестве нижней границы для компакта.
Я, конечно, могу сильно ошибаться, но + 4-6  по первому пункту, и + 16-18 по второму мне представляются ближе к реальности.
Меня, опять-же, можно обвинить в снобизме, но всякие "вшивники" под поддевы, это тоже сильно не оптимальный вариант (тем более для Визла). Связано это с материалами поддев, и тем, как они работают. Т.е. шерстяной спортивный костюм с начесом одетый под поддеву сильно ситуацию не улучшит, а возможно сделает ее только хуже.
Увы, но "универсального" варианта, что бы и для Баренцева и для Красного - нет... :(  
Для меня выбор однозначный - Экстрим Плюс.
А для теплной воды - сношу свой старенький полар и куплю компакт :)
Аватара пользователя
 milioutine

 
Сообщения: 111
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 13, 2008 18:40

milioutine писал(а):Пожалуйста, поймите меня правильно - нырять в конечном итоге Вам :) Просто относительно компакта меня терзают два смутных сомнения: 1) я сильно не уверен, по поводу воды + 15 (на поверхности не в счет), и 2) я сильно не уверен в заявленных Визлом + 8, в качестве нижней границы для компакта.
Я, конечно, могу сильно ошибаться, но + 4-6  по первому пункту, и + 16-18 по второму мне представляются ближе к реальности.
Меня, опять-же, можно обвинить в снобизме, но всякие "вшивники" под поддевы, это тоже сильно не оптимальный вариант (тем более для Визла). Связано это с материалами поддев, и тем, как они работают. Т.е. шерстяной спортивный костюм с начесом одетый под поддеву сильно ситуацию не улучшит, а возможно сделает ее только хуже.
Увы, но "универсального" варианта, что бы и для Баренцева и для Красного - нет... :(  
Для меня выбор однозначный - Экстрим Плюс.
А для теплной воды - сношу свой старенький полар и куплю компакт :)


Эх, очень расстраивает меня перспектива потратить лишние 400$ на поддеву которая после разовой поездки неизвестно когда потом пригодится, в то время как компакт явно будет активно использоваться. :(

А я правильно понимаю, что практически весь Дуи котрый продается в местных магазинах и клубах поставляется через russub?
 ozza

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 13, 2008 21:07

ozza писал(а):Эх, очень расстраивает меня перспектива потратить лишние 400$ на поддеву которая после разовой поездки неизвестно когда потом пригодится, в то время как компакт явно будет активно использоваться. :(


Ну, можно подумать и по-другому - несопоставимый риск гипотермии :)  
Теплозащита для Красного, даже зимой - не критичная тема.  Т.е. те самые домашние треники и фуфайка, хоть и выглядят не геройски, но для стандартных погружений...  Конечно, для более долгих погружений, лучше что-то более "согревающее", но в целом...
В воде + 4 - роскоши с такой легкостью относится к термозащите, у Вас, наверное, не будет...
  
ozza писал(а):А я правильно понимаю, что практически весь Дуи котрый продается в местных магазинах и клубах поставляется через russub?


Как я понимаю, Руссаб - это официальный дистрибьютор ДУИ в  России :) - (см. внизу страницы)
http://www.dui-online.com/dealer_intl.asp?sort=Russia

Я знаю, что лет несколько назад Декостоп заказывал "самостоятельно". Что у них сейчас - понятия не имею  (да и цены несколько удивляют). Про других тоже, увы, ничго сказать не могу.
:(
Аватара пользователя
 milioutine

 
Сообщения: 111
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн июн 23, 2008 22:43

Вобщем, беда оказалась с сухарями: на меня из приличного есть только DUI TLS350 и OTTER Britannic. Вот седня-завтра мучаюсь, что выбрать :( . У оттера в плюсе для меня: карманы, обтюраторы heavy duty, прочность триламината, да и швов, судя по всему. У дуи: рок боты (хоть и не такие красивые как от whites), телескоп, малый вес , гибкость, и сидит он как-то свободнее, уж не знаю чем это определяется - покроем, материалом или наличием телескопа. Клапаны в обоих случаях - apex. Поддевку взял как и советовали - weezle extrem+ (на нее собственно и мерил) и заказал compact.
Какие есть мнения по этим двум костюмам? В целом в dui мне показалось комфортнее, правда мешали не обрезанные обтюраторы, но не буду ли я потом сожалеть, что не взял оттер?  :roll:
 ozza

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн июн 23, 2008 23:05

web писал(а):Экстрим плюс только. все остальное не катит....


+1
Озз ты же видел меня в экстрим плюсе, я бы не сказал что очень сильно потел в Голубом, скорее наоборот.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июн 23, 2008 23:16

Well писал(а):
web писал(а):Экстрим плюс только. все остальное не катит....


+1
Озз ты же видел меня в экстрим плюсе, я бы не сказал что очень сильно потел в Голубом, скорее наоборот.

Вася, я уже купил его, честно  :)  Хулиганка - свидетель (она седня помогала меня из необрезанного дуи вытаскивать   :grin: ) :grin:  Я даже сухарь оплатил, только злободневный вопрос остался - какой из них забирать завтра.
 ozza

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн июн 23, 2008 23:24

Ну ты подумай.... могу сказать одно.... мои обтюратеры сдохли на 8м погружении :)))))))))))))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт июн 24, 2008 00:00

Well писал(а):Ну ты подумай....

Дык я сегодня и так как Буриданов осел над двумя сухарями простоял полдня

Well писал(а):могу сказать одно.... мои обтюратеры сдохли на 8м погружении :)))))))))))))))

А ведь у тебя на сигнатуре должны усиленные стоять. Ну обтюраторы - ладно, их хоть переклеить можно.
 ozza

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт июн 24, 2008 00:10

Не, буду ставить сразу съемные, и с сухими перчатками проблем не будет........ кстате могу одолжить перчатки - Веееещь!..... и регуляторов тоже и подеву с носками  :)))) заезжайте не вопрос, у меня куча барохла. Которое мне до октября не понадобится точно :)))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт июн 24, 2008 00:25

Well писал(а):Не, буду ставить сразу съемные, и с сухими перчатками проблем не будет........ кстате могу одолжить перчатки - Веееещь!..... и регуляторов тоже и подеву с носками  :)))) заезжайте не вопрос, у меня куча барохла. Которое мне до октября не понадобится точно :)))))

Ну вот... знал бы раньше - не стал бы себе экстрем плюс брать, ограничился компактом, а то я слабо представляю, где мне экстрем потом нужен будет  :( . А у тебя размер L или М?
 ozza

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт июн 24, 2008 09:44

как не странно XL рост 180. Ну будете в голубое нырять ...очень комфортно... я  собственно экстрим для него и купил. А перчатки возьми.... не пожалеешь:)))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт июн 26, 2008 22:36

Well писал(а):как не странно XL рост 180.

Честно говоря - ты меня смутил, мы с тобой примерно одинаковой комплекции, вроде  :?  Мне привезли поддеву L-ку, я в нее влез, но тика в тику, когда руку за голову закидываю есть заметное сопротивление. Но меня уверяют, что в XL я просто утону с головой. Попросил со следующей партии подвезти XL чтоб примерить и его   :roll:
Well писал(а):Ну будете в голубое нырять ...очень комфортно... я  собственно экстрим для него и купил. А перчатки возьми.... не пожалеешь:)))

Блин, боюсь как бы мне у тебя крыло не пришлось просить. Седня в Декостоп пришел: говорят - нет комплектов Хальциона сейчас, может быть в течение месяца появятся, а я же ехать собрался в середине июля :(   . Фиг знает что, ни чего нормально купить не получается, все через ж....  :evil:
 ozza

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron