Dive-Zveri • Просмотр темы - Плюсы и минусы дайвботов

Плюсы и минусы дайвботов

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Что больше всего достает на сафарийниках?

Плохая организация маршрута сафари
1
4%
Недостатки и неисправности оборудования бота
8
36%
Некомфортные условия проживания
2
9%
Некомпетентность и просто лень команды
5
22%
Плохое или недостаточное питание
1
4%
Недостатки оборудования, не относящегося к дайвингу (негде купаться, загорать, бухать...)
0
Голосов нет
Прибытие и отъезд из помойных портов типа Марса Алам, включая долгий трансфер на автобусе и погрузку на зодиаках
3
13%
Что-то еще, чего я забыл...
2
9%
 
Всего голосов : 22

Сообщение Пт июн 20, 2008 15:42

Не знаю, относится ли дайвбот, его команда и оборудование к снаряжению для дайвинга, но мне кажется что все-таки относится :).

Хотелось бы услышать ваше мнение о всех плюсах и минусах сафарийных ботов, на которых вам довелось побывать.
В основном меня интересует Египет.
Понимаю, что минусов мне сейчас накидают целую охапку, но прошу не забывать и о плюсах. Недостатки устранить можно,
а вот придумать и сделать положительные моменты, отличающие бот в лучшую сторону от прочих куда сложнее.

Интерес не праздный, мне это нужно для дела. Прошу упоминать даже банальности и общие места типа некоторого амбре в сортирах и повсеместной лени команды.
Аватара пользователя
 Viking

 
Сообщения: 641
Откуда: Египет, Хургада
  • ОрганизаторДайверПодводный охотникСервис

Сообщение Пт июн 20, 2008 16:04

Вить, Как правило если не работает стафф то и на боте все разваливается или все из рук вон... А если работает то на многое можно закрыть глаза. Если будет вообще есть на что закрывать. По моим наблюдениям если костяк стаффа работает на ура, то они и остальных подтягивают. Видел как зодиакщики отмутузили кока, который приготовил мало жратвы. Видимо из-за чаевых беспокоятся.
Включает в себя и маршрут, ибо он практически весь на плечах капитана и гидов... сиречь команды.
Отдельно можно вынести конструктивные недостатки бота, которые стафф просто не в силах исправить... Например ветиляцию или неудобные каюты. Ну или убитые в хлам моторы зодиаков.
Если не брать совсем криминальные отклонения разума...например компрессорщик который читать не умеет, и кроме арабского языков не понимает, то наверное это все.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт июн 20, 2008 16:19

На первое место ставлю все-таки маршрут, для меня главное впечатления, за сим обычно и еду :), потом оборудование, включая команду бота :), питание и комфорт.
Аватара пользователя
 belka

 
Сообщения: 88
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июн 23, 2008 12:49

Стафф - это главное, остальное пох... состояние оборудования на боте зависит от стаффа.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн июн 23, 2008 13:10

Однажды я был на сафари на боте 1985 года выпуска. На нем все работало!!! Стафф не говорил по русски, но все было ОК.
Александр Иванов

www.ivanov.me - Like Discovery Channel :)
Аватара пользователя
 Aliv

 
Сообщения: 831
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Пн июн 23, 2008 13:17

Aliv писал(а):Однажды я был на сафари на боте 1985 года выпуска. На нем все работало!!! Стафф не говорил по русски, но все было ОК.
Имя сеста! Имя )
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пн июн 23, 2008 13:38

Да Патриот небось... Кто еще СТОЛЬКО проживет...
Аватара пользователя
 Viking

 
Сообщения: 641
Откуда: Египет, Хургада
  • ОрганизаторДайверПодводный охотникСервис

Сообщение Пн июн 23, 2008 13:39

Sea Queen 1. Сделано в СССР! :) Бот из Шарма. Очень большой, 45 метров в длинну. Железный.
Вложения
DSC00511-work.jpg
Королева моря
Александр Иванов

www.ivanov.me - Like Discovery Channel :)
Аватара пользователя
 Aliv

 
Сообщения: 831
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Пн июн 23, 2008 13:42

Есть мнение, что главное - наличие правильной компании.
Тогда и все остальное сглаживается  :)
Так что выбрала последнее.
А вообще - недостатки и неисправности...
С уважением, Ирина.
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.

Если лошадь сдохла - слезь!
Аватара пользователя
 LiRiKa
Талантлива во всем
 
Сообщения: 1892
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июн 23, 2008 14:44

Не знаю даже, что отметить... я бы два пункта выбрала
- Недостатки и неисправности оборудования бота (дайверского)
- Некомпетентность и просто лень команды

Таки отметила компетентность команды, потому что (имхо) это самое важное, а все остальное - следствие.
Главное все-таки, чтобы капитан умел водить бот и не рубал винтами дайверов, баллоны были забиты чистым воздухом\найтроксом, команда зодиака резво и хорошо подбирала дайверов, а питание пусть и скудное, но чтобы им не отравиться, оборудование пусть и старое, но хорошо обслуженное, и без антисанитарии на борту - это все из области компетентности команды.
=
По делу могу описать лишь "Гелен" и "Талу".
- к "Гелену" претензий не было вообще, новый кораблик - все работало, я лишь тосковала по натуральному кофе, так они после моего тоскования вслух кофемашину купили. Еще из мелочей - кондиционер, что по ногам дует в салоне - холодноват на мой вкус. Понравились некоторые нюансы - душевая отделена от туалета, пол в туалете сухой. Есть веревочка для просушки, хотя сушить лучше на палубе (взять прищепки, чтоб не улетело). Команда нормальная, претензий не было - подбирали хорошо.
- "Тала" постарше, у меня в каюте туалет как-то хитро работал - часть чистой воды на пол выплескивал, но это было неважно, т.к. все равно душ совместный и пол почти всегда влажный. В общем мне и это не показалось особым минусом, в остальном все хорошо. Профессионализм команды и гида-инструктора Мохаммеда - просто в восторг приводит, таких слов нет, чтобы выразить восхищение. На Тале очень понравилось (были в несезон, народу мало).
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пн июн 23, 2008 15:18

galina писал(а):Профессионализм команды и гида-инструктора Мохаммеда

Мо ушел с Талы... Фейсил в расстройстве, чего-то там не срослось у них.
Аватара пользователя
 Viking

 
Сообщения: 641
Откуда: Египет, Хургада
  • ОрганизаторДайверПодводный охотникСервис

Сообщение Пн июн 23, 2008 15:24

А есть на КМ бот - "Принцесса Талия".
Вот это просто пипец...
В прошлогоднем октябре постоянно все ломалось - то опреснитель, то компрессор...
Да и, знаете ли, фекалка каюты заливала - вот это, блин, экстрим...
А тут как-то наткнулась на ее описание случайно - ну просто шоколадный бот...
Жуть!
С уважением, Ирина.
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.

Если лошадь сдохла - слезь!
Аватара пользователя
 LiRiKa
Талантлива во всем
 
Сообщения: 1892
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательДайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron