Dive-Zveri • Просмотр темы - выбрать дайв компьютер (Нужен совет нормальный)

выбрать дайв компьютер (Нужен совет нормальный)

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вс авг 10, 2008 18:08

Ныряю- фри дайв (лето), зимняя подводная рыбалка, южные моря до 40 м, хочу попробывать техно дайв. Увидел на каком то бурж сайте таблицу, что наиболее стойкие к холодной воде suunto и mares. Касио часы заметил, что при 2 гр воде глючат по питанию. Итог фри дайв и переход к техно дайву, вода холодная. Смотрю на Suunto D4 либо Mares Nemo? у Nemo по моему шрифт на дисплее плохо читается. Nemo Wide - хороший размер - видно все и читается легко. НУЖЕТ СОВЕТ С МОТИВИРОВКОЙ. С уважением, двк.
dvkdvkdvk

 
Сообщения: 2
Откуда: Кишинев
  • Пользователь

Сообщение Вс авг 10, 2008 21:49

dvkdvkdvk писал(а):Ныряю- фри дайв (лето), зимняя подводная рыбалка, южные моря до 40 м, хочу попробывать техно дайв. Увидел на каком то бурж сайте таблицу, что наиболее стойкие к холодной воде suunto и mares. Касио часы заметил, что при 2 гр воде глючат по питанию. Итог фри дайв и переход к техно дайву, вода холодная. Смотрю на Suunto D4 либо Mares Nemo? у Nemo по моему шрифт на дисплее плохо читается. Nemo Wide - хороший размер - видно все и читается легко. НУЖЕТ СОВЕТ С МОТИВИРОВКОЙ. С уважением, двк.

хмм..а какая связь между техно-дайвингом и суунто д4 и немо? эти два компа чисто рекреационные,максимум что позволяют -контролировать CNS на бедном найтроксе до 50%.
Может под словом "техно" вы что-то другое подразумевали?
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс авг 10, 2008 23:06

Чисто для техно я знаю только два прибора, зарекомендовавших себя на рынке:
http://www.vr3.co.uk/
http://www.scubapro.com/americas/englis ... epth-gauge
И несколько подрастающих
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс авг 10, 2008 23:28

Угу. Бери ВР3 и больше не морочь людям голову.  :grin:
-Какова конечная формула сжатого кислорода?
-O2.zip
Аватара пользователя
 DjonnyN

 
Сообщения: 405
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн авг 11, 2008 00:02

dvkdvkdvk писал(а):Ныряю- фри дайв (лето), зимняя подводная рыбалка, южные моря до 40 м, хочу попробывать техно дайв. Увидел на каком то бурж сайте таблицу, что наиболее стойкие к холодной воде suunto и mares. Касио часы заметил, что при 2 гр воде глючат по питанию. Итог фри дайв и переход к техно дайву, вода холодная. Смотрю на Suunto D4 либо Mares Nemo? у Nemo по моему шрифт на дисплее плохо читается. Nemo Wide - хороший размер - видно все и читается легко. НУЖЕТ СОВЕТ С МОТИВИРОВКОЙ. С уважением, двк.

Марес М2. Всем есть для рекрешенал +, кроме переключения газов под водой. Удобный, читаемый дисплей, самостоятельная замена батарей. Режим ботоом- таймера - для фридайвинга, да и для техно вполне в данной функции пригодится. Приемлемая цена. Единственный замеченный минус - очень медленно меряет температуру... Ну либо реально ВР3... :shock:
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн авг 11, 2008 09:33

dvkdvkdvk писал(а):Ныряю- фри дайв (лето), зимняя подводная рыбалка, южные моря до 40 м, хочу попробывать техно дайв

Paul_S писал(а): ВР3... :shock:

Бери два - и на грузах сэкономишь... А клево было б - мимо тебя фридайвер этак грациозно уходит... с "карбюратором" на руке :P ...
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн авг 11, 2008 09:57

Paul_S писал(а):Марес М2. Режим ботоом- таймера - для фридайвинга, да и для техно вполне в данной функции пригодится. Приемлемая цена. Единственный замеченный минус - очень медленно меряет температуру... Ну либо реально ВР3... :shock:
Как пользователь его старшего брата М1, в принципе - полностью согласен, за исключением одного момента - максимальная глубина для этого прибора 150м. Но на ближайшие несколько лет (а может и десятилетий) начинающему технарю этого хватит с хорошим запасом.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн авг 11, 2008 11:23

Владимир Псуненко писал(а):
Paul_S писал(а):Марес М2. Режим ботоом- таймера - для фридайвинга, да и для техно вполне в данной функции пригодится. Приемлемая цена. Единственный замеченный минус - очень медленно меряет температуру... Ну либо реально ВР3... :shock:
Как пользователь его старшего брата М1, в принципе - полностью согласен, за исключением одного момента - максимальная глубина для этого прибора 150м. Но на ближайшие несколько лет (а может и десятилетий) начинающему технарю этого хватит с хорошим запасом.

ну, у М1 еще минус был - на суше кнопочки тугие до безобразия... У М2 - "выличили"
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср авг 13, 2008 12:10

Спасибо за ответы,
хмм..а какая связь между техно-дайвингом и суунто д4 и немо? эти два компа чисто рекреационные,максимум что позволяют -контролировать CNS на бедном найтроксе до 50%.
Может под словом "техно" вы что-то другое подразумевали? (Whissper)
я имел ввиду что хочу попробывать
dvkdvkdvk

 
Сообщения: 2
Откуда: Кишинев
  • Пользователь

Сообщение Ср авг 13, 2008 12:14

dvkdvkdvk писал(а):я имел ввиду что хочу попробывать
Пробуйте с боттом-таймером. И дешевле, и целее будите.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср авг 13, 2008 17:17

dvkdvkdvk

Есть такая поговорка: пока ты не дошел до Техно, ВР-3 тебе еще не нужен. А когда ты начал нырять техно, он тебе уже не нужен.

Могу сказать одно, многие Техно "Пробуют" БЕЗ VR3. Во время прохождения курса у тебя Боттан-таймер (можно VR использовать как резервный прибор) и слейт с планами погружения. А после того как "попробуешь", сам поймешь что тебе нужно.

А кстати, в курсе техно использование мульти газового компа..... оно там вобще есть? Я знаю что некотрые инструктора использование ВР-3 продают отдельным курсом :)))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср авг 13, 2008 21:56

Well писал(а):dvkdvkdvk
Есть такая поговорка: пока ты не дошел до Техно, ВР-3 тебе еще не нужен. А когда ты начал нырять техно, он тебе уже не нужен.


Т.е. Ольгин второй ВР я забераю на Мальте себе, я тебя правильно понял?  :D
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср авг 13, 2008 22:08

zirex писал(а):Т.е. Ольгин второй ВР я забераю на Мальте себе, я тебя правильно понял?


Денис, а вот передергивать не надо :)))) Ты все не правильно понял. Это же просто поговорка, не надо все понимать буквально.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron