Dive-Zveri • Просмотр темы - Хочу заделать карман на гидрокостюм

Хочу заделать карман на гидрокостюм

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Ср дек 03, 2008 22:39

С переходом на моностропу и интегрированные грузы встала проблема с отсутстствием кармана для маски.. В сухаре у меня есть карманы на бедрах, а вот с мокряком проблема. Шить на бедро не хочется, вешать на пояс тоже. Рано или поздно на этот карман поставят баллон.. Возникла идея пришпандорить на живот.. Либо с одной молнией, либо с двумя, в дне кармана будут люверсы для оттока воды. Вроде ничему мешать не будет и стейджи закрывать не будут и парусить тоже, да и теплее будет.. Кто-нибудь делал такое?
Вариант 1- молния сверху Вариант 2 две молнии сбоку они красного цвета
Как вариант была идея нашить липучку(велькро) на живот полосами а на спину кармана ответную часть и отстегивать в случае ненадобности
Вложения
pocket.jpg
Вариант 1- молния сверху Вариант 2 две молнии сбоку они красного цвета
Аватара пользователя
 Dikon

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Чт дек 04, 2008 00:29

ведь можно на бедро - и не шить. по-мойму, удобно. Карман на ногу, который вешается на поясную стропу и на резинке с фастексом застегивается вокруг бедра. Dive Rite такие точно делает, да и вроде не только они. Вот он http://www.diverite.com/products/catalog/pockets/ac3201
И не мешает, и под рукой, и привычно будет - однояйцево с сухарем.
Сама хочу себе такой.
Не?

Я бы лично не стала самодельничать, ибо мокряк служит не так уж долго, плюс рассчитан на некоторый температурный режим, не на все (или его на утеплитель планируется? тогда ой) А карман он и в африке карман. Им еще и поделиться можно с товарищем при тяжкой нужде
Последнее редактирование: kollapse, дата: Чт дек 04, 2008 00:45, всего редактирований: 5.
PADI DM
TDI ER
Аватара пользователя
 kollapse

 
Сообщения: 160
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Чт дек 04, 2008 00:31

Dikon писал(а): Шить на бедро не хочется... Рано или поздно на этот карман поставят баллон..


А почему думаете, что на карман на животе баллон не поставят?
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Чт дек 04, 2008 00:31

У меня зреет идея сшить что-то типа шортов из подходящей материи, и туда пришить карманы. Вроде такое и готовое бывает. А еще вроде бывают карманы на поясе-лямках, когда карманы можно повесить примерно в то же место (на бедро сбоку).

А на груди, как мне кажется, оно будет либо мелким, либо мешаться будет ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт дек 04, 2008 00:58

Эээ вот кстати про поставить баллон - помойму, снять кармашек этот самый можно либо с ноги - оставив его на подвеске болтаться (что грозно постановкой баллона сверху), либо при снимании вытащить поясную стропу скопом и из пряжки, и из петли кармашка - он останется прицеплен к ляжке.
PADI DM
TDI ER
Аватара пользователя
 kollapse

 
Сообщения: 160
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Чт дек 04, 2008 00:59

vioch писал(а):
Dikon писал(а): Шить на бедро не хочется... Рано или поздно на этот карман поставят баллон..


А почему думаете, что на карман на животе баллон не поставят?

Если на живот поставят баллон или спарку  , то по любасу карманы все "вывернутся"  :shock: Карман пришит к костюму, а не к подвеске
ведь можно на бедро - и не шить. по-мойму, удобно. Карман на ногу, который вешается на поясную стропу и на резинке с фастексом застегивается вокруг бедра. Dive Rite такие точно делает, да и вроде не только они. Вот он http://www.diverite.com/products/catalog/pockets/ac3201
И не мешает, и под рукой, и привычно будет - однояйцево с сухарем.
Сама хочу себе такой.
Не?

Я бы лично не стала самодельничать, ибо мокряк служит не так уж долго, плюс рассчитан на некоторый температурный режим, не на все (или его на утеплитель планируется? тогда ой) А карман он и в африке карман. Им еще и поделится можно с товарищем при тяжкой нужде

На бедро карман крепится к поясу тоже, точно забуду отстегнуть. Не думал что карманом можно делиться, я как правило ничего лишнего стараюсь не брать . Вот по этому думаю просто липучку присобачить и на нее карман лепить
Аватара пользователя
 Dikon

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Чт дек 04, 2008 23:57

Не стоит портить гидрокостюм.
Александр Чернобельский
Аватара пользователя
 nereis

 
Сообщения: 59
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Инструктор

Сообщение Пт дек 05, 2008 00:26

Dikon писал(а):Как вариант была идея нашить липучку(велькро) на живот полосами а на спину кармана ответную часть и отстегивать в случае ненадобности
Dikon писал(а): (...Вот по этому) думаю просто липучку присобачить и на нее карман лепить

Не спец, но подозреваю, что "случай ненадобности" может под водой наступить самопроизвольно — от какого-нибудь неосторожного движения.
OWSI PADI #276184
Аватара пользователя
 Витязь

 
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторДайверСпасательФотографВрек-дайвер

Сообщение Пн дек 08, 2008 00:15

Из всех вариантов, которые я видел, самым удачным решением оказались шорты из тонкого неопрена, на которые были пришиты карманы. Очень удобно.
не истина авторитета, а авторитет истины
Аватара пользователя
 МАНУЛ

 
Сообщения: 536
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 08, 2008 01:05

Витязь писал(а):
Dikon писал(а):Как вариант была идея нашить липучку(велькро) на живот полосами а на спину кармана ответную часть и отстегивать в случае ненадобности
Dikon писал(а): (...Вот по этому) думаю просто липучку присобачить и на нее карман лепить

Не спец, но подозреваю, что "случай ненадобности" может под водой наступить самопроизвольно — от какого-нибудь неосторожного движения.


У меня на Зигле грузовые карманы только на липучке держатся, ни разу еще не выпадали


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron