Dive-Zveri • Просмотр темы - DUI TLS350 Насколько он нежен ? :-)

DUI TLS350 Насколько он нежен ? :-)

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Пт мар 21, 2008 20:06

Будет, будет... всё будет
Завтра сделаю фотки эксплорер сериес (со мной ныряют пару ребят в таких), жду после этого извинений!
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт мар 21, 2008 20:51

Сначала фотки покажи :wink:
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Сб мар 22, 2008 00:05

Извинений? Это за что же?
За то, что вы выдаете костюм, выпущенный ограниченной партией в 2005 году и предававшийся только в Европе за выпускаемый сейчас серийно?
Но в реальности не пошла кордура-то, сняли Explorer`a с производства, даже года не выпускали. И вы, видимо, об этом с самого начала знали. Так кто должен извиняться за то, что пытаясь доказать "хлипкость" DUIвского триламината вы обратились к костюму, не имевшего успеха и снятого с производства? Триламинат и без кордуры хорош оказался. Доказательство этому продолжающийся выпуск TLS350 без всякой кордуры.
А в Штатах, к примеру, Explorer вообще не продавали и многие считали его вовсе легендой. Об этом можно на ScubaBoard.com прочитать.
В общем не выпускается Explorer нынче. Нет его в номенклатуре DUI, хоть тресни.
Но это вы тоже наверняка знаете.
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

Сообщение Сб мар 22, 2008 00:48

Golem писал(а):Извинений? Это за что же?
За то, что вы выдаете костюм, выпущенный ограниченной партией в 2005 году и предававшийся только в Европе за выпускаемый сейчас серийно?
Но в реальности не пошла кордура-то, сняли Explorer`a с производства, даже года не выпускали. И вы, видимо, об этом с самого начала знали. Так кто должен извиняться за то, что пытаясь доказать "хлипкость" DUIвского триламината вы обратились к костюму, не имевшего успеха и снятого с производства? Триламинат и без кордуры хорош оказался. Доказательство этому продолжающийся выпуск TLS350 без всякой кордуры.
А в Штатах, к примеру, Explorer вообще не продавали и многие считали его вовсе легендой. Об этом можно на ScubaBoard.com прочитать.
В общем не выпускается Explorer нынче. Нет его в номенклатуре DUI, хоть тресни.
Но это вы тоже наверняка знаете.


Извинятся придётся дважды! Во первых за то, что прилюдно меня во лжи уличить пытались, это первое!
Второе, Експлорер можно заказать в любое время и в Штатах тоже! И никто их не прекращал выпускать!
Не имел успеха говорите??? В дай центре, где я сейчас ныряю, из 10 дайверов 7 ныряют в версии Эксплорер!
И купили они их не в 2005, уж поверьте!
Короче, вы дилетант, ничего не понимающий ни в материалах, ни в костюмах, ни видать и в дайвинги в общем!
Удачи "Голем"
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Сб мар 22, 2008 01:35

Golem, Вы просто сирость несусветная (а я вместе с Вами)! Вы не ныряете в ДЦ Васильева и у Вас нет Эксплорера! Срочно извинитесь перед супер-инструктором-торговцем-паленой-снарягой, а то он так расстроится, что прекратит выпуск дырявых костюмов и неработающих фонарей, наладит нормальных сервис проданого оборудования и станет проверять Апексы перед тем как впаривать их незадачливыс русским туристам!

Прости нас дядя Максим! :-[


Владимир!!!! >:o  Всему есть пределы и моему чуйству юмора то же!!! >:o  >:o  >:o
Балу
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб мар 22, 2008 02:14

8-)
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Сб мар 22, 2008 07:45

Давай досмотрим, это интересно :D
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Сб мар 22, 2008 08:37

Максим Васильев писал(а):
ВиТим писал(а):
Балу писал(а):
На мой взгляд TLS350 сильно мягкий, по сравнению с тем же Оттером и Вайтсом.


Способность тянуться - это одно из свойств материала из которого сделан TLS 350.


Ага... наверно я опять что то пропустил....  :D  И как он тянется? и за счёт чего?


Не прав. Ляпнул глупость. Признаю.  В голове "сидел"  СF 200, материал -  crushed neopren
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб мар 22, 2008 10:14

Владимир Псуненко писал(а):Golem, Вы просто сирость несусветная (а я вместе с Вами)! Вы не ныряете в ДЦ Васильева и у Вас нет Эксплорера! Срочно извинитесь перед супер-инструктором-торговцем-паленой-снарягой, а то он так расстроится, что прекратит выпуск дырявых костюмов и неработающих фонарей, наладит нормальных сервис проданого оборудования и станет проверять Апексы перед тем как впаривать их незадачливыс русским туристам!

Прости нас дядя Максим! :-[


Владимир!!!! >:o  Всему есть пределы и моему чуйству юмора то же!!! >:o  >:o  >:o
Балу


"Племяша", разберись со своим хламом (спарка), научись нырять, пройди лоботомию и после этого можешь мне писать посты!

8-)
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Сб мар 22, 2008 11:26

Максим Васильев писал(а):Во первых за то, что прилюдно меня во лжи уличить пытались, это первое!

А что, это не так?
Максим Васильев писал(а):И никто их не прекращал выпускать!

А почему нет в каталоге и на сайте производителя? Что же они такой популярный костюм "забыли" представить? Вывода может быть два: либо не выпускается, либо выпускается, но не DUI. В любом случае вы говорили неправду.
Максим Васильев писал(а):В дай центре, где я сейчас ныряю, из 10 дайверов 7 ныряют в версии Эксплорер!

Если собрать вокруг себя 10 человек в красных трусах, то можно себя уговорить, что красные трусы наиболее популярные трусы в мире.
Максим Васильев писал(а):И купили они их не в 2005, уж поверьте!

Нет оснований верить.
Максим Васильев писал(а):Короче, вы дилетант, ничего не понимающий ни в материалах, ни в костюмах, ни видать и в дайвинги в общем!

В "дайвИнги" я точно не разбираюсь. Даже слова такого не знаю. А нырять периодически удается. В TLSSE, в частности. И это хороший прочный костюм. Уже 4 года, как...
Максим Васильев писал(а):Удачи "Голем"

Спасибо, "Максим".
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

Сообщение Сб мар 22, 2008 15:14

Голем,
респект!
Остальные учимся вести дискуссию.
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Сб мар 22, 2008 16:53

Народ. Что касается ДУИ меня еще терзает один вопрос. Смотрю таблицу стандартных размеров и вижу что мой размер по параметрам XL. Но рост - 183 см. А у меня 194. Даже XXL, который по остальным параметрам мне большой имеет рост 188. Неужели с моим ростом только под заказ, или у них рост без головы меряют? :-)
Аватара пользователя
 IRONFELIX

 
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб мар 22, 2008 17:07

Сдался тебе тот ДУЙ! Вспомни как Матраскин с его покупкой намучался и кажется не он один...
Вот таблица стандартных размеров от другого производителя. Почувствуйте разницу.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб мар 22, 2008 18:08

IRONFELIX
Я сейчас глянул на свой. У меня XL, хотя рост 188, а размер ноги 45-46. Нормально сидит в общем, хотя я за последнее время разъелся слегка.
Да вы не заморачивайтесь особо. Всё рано без примерки сухарь брать нельзя, даже если по таблице размеров всё Ok.  Там и определитесь.
Но, согласитесь, Ваш рост трудно назвать стандартным.
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

Сообщение Сб мар 22, 2008 19:51

Golem писал(а):IRONFELIX
Да вы не заморачивайтесь особо. Всё рано без примерки сухарь брать нельзя, даже если по таблице размеров всё Ok.  Там и определитесь.
Но, согласитесь, Ваш рост трудно назвать стандартным.

Да рост самую чуточку высоковат :-) Честно говоря, я думал заказать TLS в руссабе спецдоставкой. Дома помериться обстоятельно. Они говорят если не подойдет - можно отослать назад. Не прикольно мне за костюмом в Москву лететь. Кстати по этой же причине пока не рассматривал других производителей. В Краснодаре пощупать негде.
Аватара пользователя
 IRONFELIX

 
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб мар 22, 2008 20:17

Ну, при наличии гарантии возврата денег в случае если костюм не подходит, попробуйте. Я с людьми из Руссаб давно знаком. Лучшие рекомендации. (Я ничем не торгую и гешефта с их продаж не имею)

И, наверное, вам не придется раскошеливаться на заказной костюм. У DUI есть такой стандартный размер, как XXL Tall он до 193 см роста. Не знаю, почему в таблице на Руссаб его нет. Учитывая, что все костюмы DUI по умолчанию расчитаны на то, чтобы под них был надет 400-грамовый утеплитель, то проблем у вас, скорее всего, не должно быть.

Официальная таблица размеров DUI здесь
http://www.dui-online.com/pdf/size_chart.pdf
Размеры в метрической системе на второй странице документа.
Удачи.
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

Сообщение Сб мар 22, 2008 21:19

Golem писал(а):
Максим Васильев писал(а):Во первых за то, что прилюдно меня во лжи уличить пытались, это первое!

А что, это не так?
Максим Васильев писал(а):И никто их не прекращал выпускать!

А почему нет в каталоге и на сайте производителя? Что же они такой популярный костюм "забыли" представить? Вывода может быть два: либо не выпускается, либо выпускается, но не DUI. В любом случае вы говорили неправду.
Максим Васильев писал(а):В дай центре, где я сейчас ныряю, из 10 дайверов 7 ныряют в версии Эксплорер!

Если собрать вокруг себя 10 человек в красных трусах, то можно себя уговорить, что красные трусы наиболее популярные трусы в мире.
Максим Васильев писал(а):И купили они их не в 2005, уж поверьте!

Нет оснований верить.
Максим Васильев писал(а):Короче, вы дилетант, ничего не понимающий ни в материалах, ни в костюмах, ни видать и в дайвинги в общем!

В "дайвИнги" я точно не разбираюсь. Даже слова такого не знаю. А нырять периодически удается. В TLSSE, в частности. И это хороший прочный костюм. Уже 4 года, как...
Максим Васильев писал(а):Удачи "Голем"

Спасибо, "Максим".


Ну вот и определились, храбрый Голем (или кто он там), нанырявший за 4 года 20 погружений в своём не "убиваемом" ДУИ, на Красном Море. О!   :D  Вот где стоит прислушаться к мнению! Вы свой костюм ещё года на три в шкаф заприте, потом на другом форуме прочностью ДУИ хвастаться будете!
Киберы блин  :x
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Сб мар 22, 2008 21:26

Максим Васильев писал(а):храбрый Голем (или кто он там), нанырявший за 4 года 20 погружений в своём не "убиваемом" ДУИ, на Красном Море.

Я понимаю, что вам неприятно быть уличенным во лжи, но чтобы этого не было надо просто перестать лгать. А вы по-прежнему лжете.
Погружений в TLSSE у меня гораздо больше, а в Красном море я ни разу в сухаре не нырял. Все больше в "трешке" и в "пятерке".
"Сухарь" же я пользовал на Белом и Баренцевом морях, а так же в различных пресноводных водоемах.
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

Сообщение Сб мар 22, 2008 21:37

Не далее как страницу назад, вы утверждали, что Експлорер сериес не существует, потом когда под нос линки скинули, начали давать заднюю.
Опа, как пробочку словили!
Хехе, лукавишь "Голем"!
Ну и что следовало ожидать, погружения с своём ДУИ проводятся в России, что в свою очередь означает, что костюм используется крайне редко.
Гыгы, смотрите, что бы его моль не поела!  :lol:
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Сб мар 22, 2008 21:39

Кстати, если вы думаете, что если в посту вы несколько раз напишете что я лгу, ложью моя информация не станет. А вот вы себя как пустобрёха выставили! Очень тактично!  :lol:
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Сб мар 22, 2008 21:51

Фотки давай!
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Сб мар 22, 2008 22:08

Мда, наш брат дайвер спросил совета по ДУИ TLS, а вы сцепились не на шутку, я понимаю, что в споре рождается истина, но здесь же не ристалище! Макс, Голем, кончайте вы эти встречные нападки, доходящие до личных оскорблений, люди, зашедшие на форум,  могут плохо подумать о дайверском сообществе! Будьте достойны гордого звания ДАЙВЕР! Кто его знает, как оно повернется, шарик круглый, вдруг неожиданно прийдется быть бади друг другу!
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб мар 22, 2008 22:40

Максим Васильев писал(а):погружения с своём ДУИ проводятся в России, что в свою очередь означает, что костюм используется крайне редко

Не каждый день, конечно, но и не то, чтобы "крайне редко". Опять ложь.
Максим Васильев писал(а):вы утверждали, что Експлорер сериес не существует, потом когда под нос линки скинули, начали давать заднюю

Дайте пожалуйста ссылку на сайт производителя Explorer Series, где этот костюм будет описан. Пока этого нет, ничто не убедит меня в том, что ваше утверждение будто бы такой костюм сейчас выпускается  соответствует действительности.
Димитрий писал(а):наш брат дайвер спросил совета по ДУИ TLS, а вы сцепились не на шутку

Посмотрите, кто переходил на личности, оскорблял и разводил off-topic, а кто рассказывал коллеге о костюме и о том, что с ним связано. А вообще вы правы: безрадостное зрелище. Реальная информация на страницу из трех от силы. Но, видимо, это неизбежно.
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

Сообщение Сб мар 22, 2008 23:18

Завтра все это ..... перенесу  в ..ристалище  :mouse:
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 01:06

Golem писал(а):писал...


Мне паралельны ваши комменты, свои выводы я уже сделал!

Для других, вот фотка, сделал сегодня перед дайвом, костюму 4 месяца:
Вложения
22032008015.jpg
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 01:17

Собрать бы вас всех, воюющих на форуме друг с другом, и заставить брать одну высоту. Всё наносное слетит в мгновение ока.   Ну разве важно, какой у кого сухой костюм? Зачем, с пеной у рта, доказывать то, что доказать в принципе невозможно. За исключением откровенных ляпов, в каждом  "сухаре" можно найти свои плюсы и минусы. Да и на покупку влияет много факторов.  Инструктор посоветовал, у друга такой же,  деньги только на эту модель, в наличие оказалась и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 02:43

Фотография лиш доказывает, что Explorer когда-то выпускался, но этого я и не отрицал. Сейчас же он не выпускается и это точно.
Купить 4 месяца назад можно было со склада, а можно и не 4 месяца назад.
Желающие могут посмотреть номенклатуру опций для всех моделей DUI и убедиться в отсутствии какого-либо упоминания Explorer.
http://www.dui-online.com/comparison_chart.html
Там же видно, что ни одна опция к модели TLS350 не использует кордуровые накладки. И кордуру вообще, разве что на карманах.
Из триламината с использованием кордуры сейчас делают только костюмы модели CLX. Но и в них кордура, вопреки заявлениям Максима, не является усилением "нежного" DUIвского триламината. Для этой серии используется другой триламинат, сделанный из кордуры, бутиловой резины и полиэстера (верхняя часть костюма) и из бутиловой резины, запресованной между двумя слоями полиэстера (нижняя часть костюма).
Таким образом я ошибся только когда сказал, что DUI использует кордуру только в Army Combat Diver Suit. Но к разговору с Максимом это не имеет отношения.

ВиТим писал(а):Собрать бы вас всех, воюющих на форуме друг с другом, и заставить брать одну высоту. Всё наносное слетит в мгновение ока.

У меня рацпредложение!  :wink:  Поскольку штурм высоты предполагает наличие противника, а наносное, как я понял, должно слетать перед лицом смерти, то проще поставить всех к стенке.  И наносное так же слетит и противника не надо искать и на высоту загонять  :wink: И расход боеприпасов при этом будет существенно меньше  :wink:
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 23, 2008 03:17

лично я уже давно потерял и нити и смыслы этого диалога :(


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 07:32

Golem писал(а):Там же видно, что ни одна опция к модели TLS350 не использует кордуровые накладки. И кордуру вообще, разве что на карманах.


Я себе DUI TLS 350 заказывал по размерам,расцветке и опциям, у меня кроме карманов, наколенники кордуровые.
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс мар 23, 2008 08:42

Я чего подумал, может у кого-то личная жизнь не складывается?  :D
 матраскин

 
  • Пользователь

НазадВперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron