Dive-Zveri • Просмотр темы - Рискуя навлечь гнев, тем не менее спрошу :грузовая подвеска

Рискуя навлечь гнев, тем не менее спрошу :грузовая подвеска

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Чт мар 27, 2008 16:08

на тетисе ничего внятного не ответили по вот такому вопросу:
кто что знает про вот такую ботву? http://shop-sports-components.co.uk/pro ... prod=NDWTS
К ней спинка с крылом крепятся или все равно подвеска нужна?
Мож кто в курсе? А то так ничаво не понял из описалова, да и на сайте ндайвера тож не понятно...
Или это просто разгрузочная система? Тогда больно много ремней-фастексов появляется...
Алексей
ЗЫ Или не заморачиваться и приобресть обычные грузовые карманы для стандартной подвески, типа ОМС?
Аватара пользователя
 amigo

 
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт мар 27, 2008 16:24

На стенде НДайвера на "Золотом дельфине" подобная штука была. Куча лямочек, спина к ней, насколько помню, не крепится. Принцип разгрузки применим лишь на суше, на воде по-нормальному груза и так с пояса на спарку убраны и на поясницу не давят. ИМХО ненужная вещь. Набедренные карманы можно либо приклеить к гидрику, либо отдельно нацепить, тот же ДайвРайт производит на лямках карманы.
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Чт мар 27, 2008 16:26

BeerFood писал(а):На стенде НДайвера на "Золотом дельфине" подобная штука была. Куча лямочек, спина к ней, насколько помню, не крепится. Принцип разгрузки применим лишь на суше, на воде по-нормальному груза и так с пояса на спарку убраны и на поясницу не давят. ИМХО ненужная вещь. Набедренные карманы можно либо приклеить к гидрику, либо отдельно нацепить, тот же ДайвРайт производит на лямках карманы.

Ну я вот про такие на лямках и подумываю, просто в процессе поиска натолкнулся на такую вот бню
Короче как всегда- выглядит красиво- толку ноль!  :shock:
Буду искать все ж карманЫ на пояс подвески...
Аватара пользователя
 amigo

 
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт мар 27, 2008 16:29

amigo писал(а):Короче как всегда- выглядит красиво- толку ноль!  :shock:
Буду искать все ж карманЫ на пояс подвески...

Прально!  :grin:
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Чт мар 27, 2008 16:40

amigo писал(а):Буду искать все ж карманЫ на пояс подвески...


Вариант грузА прямо на стропу не рассматривается?
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт мар 28, 2008 16:08

Mikel писал(а):
amigo писал(а):Буду искать все ж карманЫ на пояс подвески...


Вариант грузА прямо на стропу не рассматривается?


Да чайник я :) А как их сбрасывать ежели не дай бог чаво? (понятно что лучше не доводить до этого ;) , но всеж )

А вот что уважаемая общественность скажет про вот такие грузовые карманы http://www.divemagazin.ru/shop/UID_674.html ежели их на стадартную подвеску со спинкой навешивать? Вроде достаточно бюджетно и объемно? Я просто по большей части с одним баллоном ныряю, а в сухаре сами понимаете , грузофф до фига надо. У меня еще балонные карманы есть, но если туда со стальным баллоном еще и грузов под завязку напихать, то уже переворачивать боюсь начнет  Потому вот и хочу на пояс такие кармашки нацепить...
Алексей
Аватара пользователя
 amigo

 
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт мар 28, 2008 16:16

amigo писал(а):Да чайник я :) А как их сбрасывать ежели не дай бог чаво? (понятно что лучше не доводить до этого ;) , но всеж )

А вот что уважаемая общественность скажет про вот такие грузовые карманы http://www.divemagazin.ru/shop/UID_674.html ежели их на стадартную подвеску со спинкой навешивать? Вроде достаточно бюджетно и объемно? Я просто по большей части с одним баллоном ныряю, а в сухаре сами понимаете , грузофф до фига надо. У меня еще балонные карманы есть, но если туда со стальным баллоном еще и грузов под завязку напихать, то уже переворачивать боюсь начнет  Потому вот и хочу на пояс такие кармашки нацепить...
Алексей

Надо вывешиваться так, чтобы не пришлось ничего сбрасывать :)

А по поводу карманов по ссылке - хорошие карманы :) Но лучше груза прямо на баллон цеплять на ремни балонные :)
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 28, 2008 16:31

BeerFood писал(а):
amigo писал(а):Да чайник я :) А как их сбрасывать ежели не дай бог чаво? (понятно что лучше не доводить до этого ;) , но всеж )

А вот что уважаемая общественность скажет про вот такие грузовые карманы http://www.divemagazin.ru/shop/UID_674.html ежели их на стадартную подвеску со спинкой навешивать? Вроде достаточно бюджетно и объемно? Я просто по большей части с одним баллоном ныряю, а в сухаре сами понимаете , грузофф до фига надо. У меня еще балонные карманы есть, но если туда со стальным баллоном еще и грузов под завязку напихать, то уже переворачивать боюсь начнет  Потому вот и хочу на пояс такие кармашки нацепить...
Алексей

Надо вывешиваться так, чтобы не пришлось ничего сбрасывать :)

А по поводу карманов по ссылке - хорошие карманы :) Но лучше груза прямо на баллон цеплять на ремни балонные :)


Ну у меня на балоных ремнях карманы, кило 6 максиму туда упихнуть могу, но со стальным балоном появляется тенденция к переворачиванию килем вверх  :shock:  :oops:  (ежели на пузо ничаво не нацепить  :rescue: )
Аватара пользователя
 amigo

 
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт мар 28, 2008 16:41

amigo писал(а):Ну у меня на балоных ремнях карманы, кило 6 максиму туда упихнуть могу, но со стальным балоном появляется тенденция к переворачиванию килем вверх  :shock:  :oops:  (ежели на пузо ничаво не нацепить  :rescue: )

просто ближе к спине разместить груза надо
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 28, 2008 16:50

Но что характерно, на этом форуме скорость реакции гораздо выше чем на тетисе :IDEA:
Спасибо за советы :)
Аватара пользователя
 amigo

 
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт мар 28, 2008 17:15

amigo писал(а):Но что характерно, на этом форуме скорость реакции гораздо выше чем на тетисе :IDEA:
Спасибо за советы :)

Не за что :)
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 28, 2008 17:21

А почему, все таки не грузовой пояс, я хотел спросить?
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Сб мар 29, 2008 00:13

amigo писал(а):Да чайник я :) А как их сбрасывать ежели не дай бог чаво? (понятно что лучше не доводить до этого ;) , но всеж )


Можно рассмотреть часть сбрасывается часть просто на поясную стропу, если опасаетесь. Очень редко когда надо и тем более возможно сбрасывать весь.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Сб мар 29, 2008 01:44

Well писал(а):А почему, все таки не грузовой пояс, я хотел спросить?
А понты тогда куда девать? :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб мар 29, 2008 12:39

Well писал(а):А почему, все таки не грузовой пояс, я хотел спросить?

Не нравится, особливо в сухаре... Да и отвык я уже давно от пояса- с карманами МНЕ нравится больше. Только вот для сухаря надо более вместимые.
2 Псуненко
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу, да? ;)  :D  Никак V груза сделал, можно и поумничать теперь?  8)
Аватара пользователя
 amigo

 
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Сб мар 29, 2008 12:43

Mikel писал(а):
amigo писал(а):Да чайник я :) А как их сбрасывать ежели не дай бог чаво? (понятно что лучше не доводить до этого ;) , но всеж )


Можно рассмотреть часть сбрасывается часть просто на поясную стропу, если опасаетесь. Очень редко когда надо и тем более возможно сбрасывать весь.

Вот именно так и подумывал, видимо так и буду делать...
Просто карманы у меня всеж мелкие вот и спросил мнение... :)
Аватара пользователя
 amigo

 
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Сб мар 29, 2008 13:26

amigo писал(а):
Well писал(а):А почему, все таки не грузовой пояс, я хотел спросить?

Не нравится, особливо в сухаре... Да и отвык я уже давно от пояса- с карманами МНЕ нравится больше. Только вот для сухаря надо более вместимые.
2 Псуненко
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу, да? ;)  :D  Никак V груза сделал, можно и поумничать теперь?  8)


А что если вот так.
Вторую пряжку поставил для техно, что бы уж гарантировано не куда не делся. Карманы держат по 3кг.
Идея собрать такую фигню, возинкла после покупики сухаря. В басейне нравится, в открытой воде, честно, еще не пробывал.
Вложения
P3290049.JPG
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Сб мар 29, 2008 13:35

Well писал(а):
amigo писал(а):
Well писал(а):А почему, все таки не грузовой пояс, я хотел спросить?

Не нравится, особливо в сухаре... Да и отвык я уже давно от пояса- с карманами МНЕ нравится больше. Только вот для сухаря надо более вместимые.
2 Псуненко
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу, да? ;)  :D  Никак V груза сделал, можно и поумничать теперь?  8)


А что если вот так.
Вторую пряжку поставил для техно, что бы уж гарантировано не куда не делся. Карманы держат по 3кг.
Идея собрать такую фигню возинкла после покупики сухаря. В басейне нравится, в открытой воде, честно, еще не пробывал.

Идея неплоха просто меня немного напрягает еще один ремень с пряжкой как таковой... Идея такова, чтоб не шибко перелопачивать снарягу ежели вдруг с 2 баллонами идти. Груза вынул лишние а карманы можно юзать под всякие шмуськи :) К тому же у меня ремень в сухаре почему то все время на корму  :oops: сползает :(  :shock:   Ежели б не брасовый- совсем бы свалилися :(
Аватара пользователя
 amigo

 
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Сб мар 29, 2008 19:24

А это резиновый ремень, он не будет сползать в этом его фишка. Он растягивается и сжимается.
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Сб мар 29, 2008 19:29

amigo писал(а):
Mikel писал(а):
amigo писал(а):Да чайник я :) А как их сбрасывать ежели не дай бог чаво? (понятно что лучше не доводить до этого ;) , но всеж )


Можно рассмотреть часть сбрасывается часть просто на поясную стропу, если опасаетесь. Очень редко когда надо и тем более возможно сбрасывать весь.

Вот именно так и подумывал, видимо так и буду делать...
Просто карманы у меня всеж мелкие вот и спросил мнение... :)


Мелкие это сколько? 2х3 это 6 кг... этого вполне достаточно для сброса. Сколько всего вешается?
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Сб мар 29, 2008 19:40

Mikel писал(а):
amigo писал(а):
Mikel писал(а):
amigo писал(а):Да чайник я :) А как их сбрасывать ежели не дай бог чаво? (понятно что лучше не доводить до этого ;) , но всеж )


Можно рассмотреть часть сбрасывается часть просто на поясную стропу, если опасаетесь. Очень редко когда надо и тем более возможно сбрасывать весь.

Вот именно так и подумывал, видимо так и буду делать...
Просто карманы у меня всеж мелкие вот и спросил мнение... :)


Мелкие это сколько? 2х3 это 6 кг... этого вполне достаточно для сброса. Сколько всего вешается?

к сожалению 2х4 максимум влезает. а всего в сухаре мне надо 14-16 в зависимости от поддевы :(

2Well

пасиб, возьму на заметку... :)
Аватара пользователя
 amigo

 
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Сб мар 29, 2008 20:11

amigo писал(а):к сожалению 2х4 максимум влезает. а всего в сухаре мне надо 14-16 в зависимости от поддевы :(


если 8 кг в карманы, остальное вполне можно поставить на балон или стропу. Сброс половины даст возможность  контролировать все же всплытие, а не имитировать запуск першинга из подводного положения.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Сб мар 29, 2008 20:37

amigo писал(а):а всего в сухаре мне надо 14-16 в зависимости от поддевы :(



Это столько Вам надо только свинца? А Вы воздух перед погружением из сухаря стравливаете?
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Сб мар 29, 2008 22:58

vioch писал(а):
amigo писал(а):а всего в сухаре мне надо 14-16 в зависимости от поддевы :(



Это столько Вам надо только свинца? А Вы воздух перед погружением из сухаря стравливаете?


Yawn...

Мне без сухаря с одним баллоном 12-14 кг надо, в зависимости от баллона.
Аватара пользователя
 ReedCat
C-400
 
Сообщения: 1078
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Сб мар 29, 2008 23:34

vioch писал(а):
amigo писал(а):а всего в сухаре мне надо 14-16 в зависимости от поддевы :(



Это столько Вам надо только свинца? А Вы воздух перед погружением из сухаря стравливаете?


в сухаре Oceanic Aerdura Blaack(кордура) с поддевой тинсулэйт 300 и термобельем, носцы полартек, мне надо в пресной воде с о стальным балллоном около 14кг, могу детализировать: рост 185 вес 91. В чем криминал с грузами? ;)
Подозреваю что комунить надо раза в два меньше, ко мне пока не отностится :(, однака нырять хоцца ;)
Аватара пользователя
 amigo

 
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Сб мар 29, 2008 23:54

Мне тоже в сухаре с Weezle Extreme Plus и стальным 12л баллоном 14кг нужно, но 10кг - это свинец, а 4кг - стальная спинка, регуляторы и пр. Я думал, что у меня много, а тут вот как оказывается.

Тогда, если по-хорошему, Вам для компенсации потери плавучести костюма при затекании нужно крыло с подъёмной силой 14 (свинец) + 4 (стальная спинка,регуляторы и пр.) + 4 (12л 232 бара баллон) = 22кг = 48.5lb - многовато для однобаллонного крыла, однако. Хотя, для бездекомпрессионных дайвов весом сбрасываемых грузов можно пренебречь, но они должны быть обязательно сбрасываемыми...
Отредактировал vioch. Дата редактирования: Сб мар 29, 2008 23:59.
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Сб мар 29, 2008 23:58

vioch писал(а):Мне тоже в сухаре с Weezle Extreme Plus 14кг нужно, но 10кг - это свинец, а 4кг - стальная спинка, регуляторы и пр. Я думал, что у меня много, а тут вот как оказывается.

Тогда, если по-хорошему, Вам для компенсации потери плавучести костюма при затекании нужно крыло с подъёмной силой 14 (свинец) + 4 (стальная спинка,регуляторы и пр.) + 4 (12л 232 бара баллон)=22кг=48.5lb - многовато для однобаллонного крыла, однако. Хотя, для бездекомпрессионных дайвов весом сбрасываемых грузов можно пренебречь, но они должны быть обязательно сбрасываемыми...

ну крыло то у меня отнюдь не однобалонное :) 60лбс, а спинка люминневая...
Аватара пользователя
 amigo

 
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс мар 30, 2008 00:01

amigo писал(а): а спинка люминневая...


Тогда всё сходится  :)
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вс мар 30, 2008 00:10

vioch писал(а):
amigo писал(а): а спинка люминневая...


Тогда всё сходится  :)

... консенсус аднака :grin:
Аватара пользователя
 amigo

 
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс мар 30, 2008 00:20

Кстати, забыл отметить выше, что раз все груза планируется вешать на подвеску, то и крыло соответственно должно иметь минимальную подъёмную силу не меньше, чем 48.5lb (по приведенным расчётам), чтобы удержать наплаву снаряжение, снятое с Вас.

Ну раз у Вас 60lb, то можно все груза и на подвеску, конечно.
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Вперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron