Dive-Zveri • Просмотр темы - XTX100 vs MK17/S600

XTX100 vs MK17/S600

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Сообщение Сб фев 27, 2010 14:12

Друзья, помогите определиться. С учетом целенаправленного развития в сторону рэк и кейв (сейчас - просто эдвансд) покупаю свою снарягу - появилась возможность периодически погружаться и совершенствоваться.
Выбор регуляторов между апексами XTX100 и скубопрами MK17/S600(S555) для меня в силу малого опыта неоднозначен. Есс-но обе модели в варианте DIN.
Признателен за ваши мнения.
 Саид

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверКейвдайвер

Сообщение Сб фев 27, 2010 14:14

Apeks...  8)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Сб фев 27, 2010 14:35

Не учел принципиальность участников форума ) Я не хочу просто результат голосования - мнения будут более полезными для меня, если вы их аргументируете. Спасибо.
 Саид

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверКейвдайвер

Сообщение Сб фев 27, 2010 14:41

Куда уж более аргуметнировано?  0:-)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Сб фев 27, 2010 14:46

по мне так без разницы абсолютно - что дешевле достанете, то и берите.
оба достойных аппарата.
просто помните на будущее - остальные желательно брать такие же.
чтобы все было взаимозаменяемо и обслуживать в одном месте проще.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Сб фев 27, 2010 14:58

Cableguy писал(а):Apeks...  

Ну почему сразу Апекс? Думается, выбор между этими, безусловно, отличными регуляторами - вопрос религии и личного предпочтения в прокладке шлангов. Вторые ступени обоих приозводителей работают хорошо при условии соответствующего обслуживания. Единственное, что может отличаться (пусть уточнят знающие товарищи), это ремонтопригодность в воде. Первые ступени там и там - сбалансированные диафрагмы с сухими камерами. Отличия в форме корпуса. Если есть возможность, попробуйте проложить шланги с FST и с MK17. Что понравиться, то и берите. На начальном этапе, ИМХО, разницы в дыхании под водой Вы не ощутите.
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб фев 27, 2010 15:17

Usoff Мой первый фирменный регулятор был производства Scubapro, отличная машина, ничего не скажу... Однако между названными топикпастером регуляторами выбор очевиден... При практически одинаковой цене лично для меня Апекс лучше...  :-[
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Сб фев 27, 2010 15:39

Оба предложенных регулятора безусловно хороши. И мне кажется, что если проводить объективную оценку обоих, то не думаю, что чаша весов склонится в какую либо сторону. Посему выбор будет субъективным.  :)
Но я бы взял Скубапро  :wink:
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Сб фев 27, 2010 19:03

Соображения:
1. Брать то, для чего доступен лучший (в том числе и по цене) сервис.
2. У апекса 100-я первая ступень в однобалонном варианте приведет к не очень удачному расположению шлангов, MK17 получше в этом отношении.
3. Старые (до A700) вторые ступени Scubapro меня расстраивают неудобством регулировок, заслонку Ветури так вообще хрен в толстых перчатках покрутишь и тактильно плохо понятно в каком она положении.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron