Dive-Zveri • Просмотр темы - Видео свет

Видео свет

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Пн мар 29, 2010 13:21

Прикольно. Я тоже по подобии собрал. Только отражатель от мазды 626 противотуманка с линзой. Акумы как батарейки большие 12 шт по 10 амп немецкие (200 баксов обошлись), выточил корпус из алюминия и корпус под акумы тоже круглый, внем акумы поварены точкой по 4 шт в 3 ряда. Ксенон сам стоит с акумами, а катушка высокого напряжения с отражателем, 6 жил провод 1,5 кв каждый соединяет бокс акум с боксом отражателя. Геркон приклеен внутри корпуса герметичного, а магнитик мебельный впаян  в кусок канализационной трубы и крутиться вокруг корпуса по наруже, тем самым замыкая контакты геркона, напряжение идет на релье 12 вольт 10 амп (с акумами стоит), а то включает свет. Вобщем все просто а светит просто как паровоз...
 mim

 
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 30, 2010 21:46

Да руки у Вас растут из плечевого пояса.Респект!
А шарниры на армах из чего делали? Решил тоже себе сваять под пыхи ,но на этом вопросе пока споткнулся
Аватара пользователя
 вентиль

 
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверПодводный охотникПромводолазФотограф

Сообщение Ср мар 31, 2010 17:58

Армы сделаны полностью из анодированного алюминия. Тонкостенные трубки вклеены в переходник с резьбой для шариков. Шарики 25мм  (используют в технике, как ручки, бывают в мебельной фурнитуре) зажаты между двумя пластинами нержавеющим болтом. Пластины фрезерованы, отверстия для шариков и фаски должны быть точными, от этого зависит стабильность армов.
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Ср мар 31, 2010 20:41

Замечательная работа! Вам нужно ставить это дело на поток:)
А по окружности шариков бортик(похож на резиновый о-ринг) для чего он, и всё-таки из чего?
Аватара пользователя
 вентиль

 
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверПодводный охотникПромводолазФотограф

Сообщение Ср мар 31, 2010 22:37

Нет, на поток не надо. Это и ответственность,  и другое отношение к делу. Сейчас это хобби, это в радость и делается всё под настроение.
Про шарики правильно заметили, там канавка прорезана и вставлен О-ринг, но большой роли он не играет, как выяснилось, можно и без него. Материал не знаю как называется, по моему из него раньше розетки и выключатели делали, а ещё телефоны... Шарапов с такого звонил  :D
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Чт апр 01, 2010 14:26

thirteenth писал(а):Материал не знаю как называется, по моему из него раньше розетки и выключатели делали, а ещё телефоны... Шарапов с такого звонил :D



Карболит
Аватара пользователя
 вентиль

 
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверПодводный охотникПромводолазФотограф

Сообщение Вс май 30, 2010 22:26

Приятно смотреть когда люди творят с душой,много полезного можно подчерпнуть.Сам люблю творить не тяп ляп.Вот моя самоделка на ксеноне.
 zek63

 
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Тольятти
  • Пользователь

Сообщение Вс май 30, 2010 22:40

А это как светит и что идет на запчасти в гермо ввод и разъём. это устройство ручки и подвеса фонаря
 zek63

 
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Тольятти
  • Пользователь

Сообщение Вс май 30, 2010 22:42

 zek63

 
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Тольятти
  • Пользователь

Сообщение Вс май 30, 2010 22:52

Прочитал высказывание  mim если нетрудно выложи чертежи канистры,по поводй 6 жил в проводе там всего  их три даже если пробросить выключатель в голову будет пять.У меня тоже была мысль разделить на две части,но всегда лучше когда ктото это пошёл,но большё интересует канистра и аккум сборка.С уважением.
 zek63

 
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Тольятти
  • Пользователь

Сообщение Пн май 31, 2010 13:39

Здесь поскочила мысль ставить на поток,так вот у меня лежала сгоревшая Вега я из неё вставил ксенон 35 вт.Подошёл к вопросу творчески в сё работает на 100 процентов,кто видел им нравится.Так вот подошёл к главному спрашивают если продать сколько стоит я прибавил к себестоимости всего 1500-2000 рублей,и все говорят что так дорого.педлогаеш переделать ихнюю вегу у кого ее нет а кому жалко.Я так думаю что просто жаба давит да и денег нет,мне самому зная как это сотворить бысро не тяп ляп а именно качественно лень возится.Вот фотки Веги отработала год без нареканий а так она светит. последняя фотка это самодельный гермоввод и разъём идущий на запчасти.
 zek63

 
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Тольятти
  • Пользователь

Сообщение Сб июн 05, 2010 22:46

Только сейчас дело дошло до испытаний в реальных условиях. Ночной дайв в озере с видимостью 1- 3 метра. Не знаю, как будет с ним видео получаться, но, как основной фонарь для ночных- идеально. Хорошо освещал всё рядом, а узкий луч пробивал далеко вперёд. Рад я в общем. Из минусов- только доставание видевших "и я такой хочу!"
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Ср июн 16, 2010 03:33

То zek63:

А что за разъем используется как донор для герморазъема? Какой применяете кабель и как выполнена его герметизация при вводе в разъем?
Adv. Nitrox IANTD
Аватара пользователя
 George

 
Сообщения: 69
Откуда: Россия, Балашиха
  • ПользовательТехнодайверДайвмастерФотограф

Сообщение Ср июн 16, 2010 16:18

Присоединяюсь к вопросу. И ещё не совсем понятно про аккумулятор, там же банки не герметично закрыты вроде?
А если залито всё герметично, то как с зарядкой?
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Чт июн 17, 2010 21:33

Разъём донор на фото,кабель обычный из магазина сечение три жилки на 0,75 кв.в разъёме доноре предусмотрена гермитезация ввода кабеля его просто переставляем в самодельный,аккум герметичный гелевый 9 а.ч,заарядка через разъём.ничего непротикает все хокей.
 zek63

 
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Тольятти
  • Пользователь

Сообщение Чт июн 17, 2010 21:43

zek63 писал(а):Разъём донор на фото,кабель обычный из магазина сечение три жилки на 0,75 кв.в разъёме доноре предусмотрена гермитезация ввода кабеля его просто переставляем в самодельный,аккум герметичный гелевый 9 а.ч,заарядка через разъём.ничего непротикает все хокей.



Да я понял, что донор на фото.)) Но что это за разъем? От чего? Маркировка есть на нем какая-нибудь? Отечественный или зарубежный?
Adv. Nitrox IANTD
Аватара пользователя
 George

 
Сообщения: 69
Откуда: Россия, Балашиха
  • ПользовательТехнодайверДайвмастерФотограф

Сообщение Пн июн 21, 2010 10:58

маркировки нет продается в магазине электронные компоненты 120р.
 zek63

 
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Тольятти
  • Пользователь

Сообщение Ср июл 28, 2010 15:10

День добрый. А чертежика разъема нет? Если не секрет конечно.
 al_zzz

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Красноярск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср авг 04, 2010 19:23

Вопрос к thirteenth. Не возражаете?
Канистра поликарбонат + термоклей. Вот что получилось.
Я так понимаю были вырезаны пластины под размер АКБ и при приложении сторон грани заполнялись термоклеем. Или не так? Провода от АКБ шли на разъем и все. Между стенками присутствует зазор или все в плотную. Уж очень понравилась Ваша простая конструкция, конечно если это так. Есть большое желание свет для видео сделать на Вашем опыте. Только на гермовводах, без разъемом, уж очень проблематично найти у нас. Не подскажете маркировку вашего выключателя. Заранее спасибо.
 al_zzz

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Красноярск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс авг 08, 2010 12:35

Пластины прилегают плотно к аккумулятору. Две стороны, верхняя, где клеммы и боковая, где разъём - двойные. Во внутренних пластинах сделаны отверстия для клемм и канавки для проводов. Конструкция выдержала 45 метровую глубину. В начале ветки есть фото выключателя крупным планом. Всё, что можно прочитать, там видно. Включается лампа эксцентриком, так, что можно поставить любой выключатель.
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Вт сен 14, 2010 07:50

thirteenth, МОЛОДЕЦ!!!
Аватара пользователя
 Fin

 
Сообщения: 20
Откуда: Россия, Жуковский
  • ПользовательИнтродайверДайвер

Сообщение Вс мар 06, 2011 23:32

Выложи видео плз.
Аватара пользователя
 fss

 
Сообщения: 5
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Ср мар 30, 2011 22:15

zek63 писал(а):маркировки нет продается в магазине электронные компоненты 120р.


Вопрос такой- а в каком месте корпуса Веги делалось отверстие под герморазъем? А то на фонаре, под ручкой, есть хитрая проточка которая под желтой такой овальной крышкой. У меня была мысль использовать это место для разъема, при раздельном питании. Правда я так и использовал ето место для предохранительного клапана.
Вложения
 Веге2.jpg
Аватара пользователя
 ЗмЕй

 
Сообщения: 199
Откуда: Россия, Переславль-Залесский
  • ПользовательДайверПодводный охотник

Сообщение Ср дек 21, 2011 09:24

Появилась потребность в ещё одном фонаре, свет для видео - хорошо, но ночью нужен фонарь, который светит подальше и в кадр не попадает, а ещё - удобным в обращении, руки то заняты. Вот и появилась идея сделать что-нибудь особенное, специфическое. Вот он родимый..
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Ср дек 21, 2011 13:07

а где сам фонарь то? на фото только горка запчастей странных...
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Ср дек 21, 2011 16:38

Это и есть фонарь будущий, выключатель за кадром остался только. Спранные запчасти потому, что они ещё не приобрели привычную форму.
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Ср дек 21, 2011 23:40

классная задумка ждем все в сборе
 suxov

 
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Мариуполь
  • Пользователь

Сообщение Ср дек 21, 2011 23:40

а что за драйвер используете
 suxov

 
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Мариуполь
  • Пользователь

Сообщение Чт дек 22, 2011 08:45

Драйвер 2800мА  5-30В, два раза Cree MC-E по 850 люмен, две пары калиматоров 45°и 25°, аккумуляторный пакет 14,4В  3,6Ач.
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Чт дек 22, 2011 23:37

Про канистру коротко
Вложения
P1000040.JPG
P1000039.JPG
P1000038.JPG
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

НазадВперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron