Dive-Zveri • Просмотр темы - Покупка снаряги - Европа (Голландия) vs Штаты

Покупка снаряги - Европа (Голландия) vs Штаты

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Сообщение Чт апр 08, 2010 12:23

Народ, а как вы считаете, где дешевле получается покупать снарягу (крыло, компьютер, фонарик, регулы) - Голландия (Амстердам) или Штаты?

Плюсы Голландии - возможно, я там буду сама.
Штаты - через человека.

Где и кем удобно покупать в Европе, опять же, может куда-то там лучше дойти и самому руками купить.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Чт апр 08, 2010 13:20

Иногда можно наблюдать такую штуку: цифры цен одинаковые, но в штатах это доллары, а в Европе евро. В Европе можно получить компенсацию НДС (VAT), как это делается практически я не в курсе.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт апр 08, 2010 14:04

по моему интернет ощущению-в европе выгодная цена получается при наличии двух условий:
1. вы покупаете оборудование,производящееся в этой стране (типа суунто в финляндии,посейдон в швеции и тп)
2. вовзращаете VAT
во всех остальных случаях американы дешевле
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт апр 08, 2010 17:20

надо считать ... если в Европе получится взять с возвратом таксов, и сумма приличная (а возврат нелинейный по проценту AFAIK) то может оказаться и выгоднее ... особенно если магаз онлайновый, а в штатах придется еще платить за доставку ...

плюс, не забываем что по-умолчанию те же манометры/глубиномеры, например, в штатах со шкалой в пси/дюймах(?) и надо дополнительно оговаривать что нужны метрические, а их может не быть на складе - на заказ (сам сталкивался) ...

плюс йок-дин может сыграть разницу в цене ... плюс европейский регуль найтроксный будет с их новым штуцером - его менять придется ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт апр 08, 2010 17:22

dimasg писал(а):пси/дюймах(?)

(?) -> psi  = pounds per square inch
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт апр 08, 2010 18:18

hokumski писал(а):
dimasg писал(а):пси/дюймах(?)

(?) -> psi  = pounds per square inch


випендрился? :) я вообще через слэш написал там глубиномеры - т.е. глубину имел в виду ... в соседнюю комнату идти смотреть что там на глубиномере мериканском - ломает
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт апр 08, 2010 19:51

dimasg писал(а):плюс йок-дин может сыграть разницу в цене ... плюс европейский регуль найтроксный будет с их новым штуцером - его менять придется ...

Скоро все найтроксные баллоны будут M26, я свято верю в это!
А менять штуцер необязательно, проще переходник купить.
Аватара пользователя
 SEABEAST

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт апр 08, 2010 19:54

SEABEAST писал(а):Скоро все найтроксные баллоны будут M26, я свято верю в это!
А менять штуцер необязательно, проще переходник купить.



ага ... если они даже в Европе далеко не везде такие, то про Египет я и даже не мечтаю ...
Переходник? С бОльшего диаметра на меньший? Ну, если охота иметь лишнюю "точку отказа" - вперед, я предпочту штуцер поменять, благо стоит он сопоставимо с переходником (сколько переходник то стоит?), а поменять его ничего не стоит ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт апр 08, 2010 22:50

угу, покупать стейджевый или спарочный регуль и ставить на него еще доп. штуцер - и эти люди не рекомендуют покупать йок =)
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Чт апр 08, 2010 23:55

--mom писал(а):угу, покупать стейджевый или спарочный регуль и ставить на него еще доп. штуцер - и эти люди не рекомендуют покупать йок =)


не, ты не поняла ... это с переходником - будет дополнительный, а штуцер - выкручивается дурацкий найтроксовый большего диаметра и вкручивается простой дин - никаких лишних деталей ...

по крайней мере у Апекса так, осталось мне только доехать забрать детальку, и расскажу-покажу :)
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср апр 14, 2010 11:03

dimasg писал(а):Переходник? С бОльшего диаметра на меньший? Ну, если охота иметь лишнюю "точку отказа" - вперед, я предпочту штуцер поменять, благо стоит он сопоставимо с переходником (сколько переходник то стоит?), а поменять его ничего не стоит ...

Стоит переходник 9 евро. Не представляю, как может отказать кусок железа с нарезанной резьбой. С ним другая проблема - рег массивный получается на баллоне, задача Мустафы епнуть его о камни, баллоны и т.д. значительно упрощается.
Штуцер да, круто. Но стоит наверное баксофф 50 и найти еще надо. Они кстати любые покатят или специально найтроксный нужен? Обычный ковертер YOKE - DIN подойдет? http://www.leisurepro.com/Prod/SQTDAAR.html
Аватара пользователя
 SEABEAST

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср апр 14, 2010 13:25

SEABEAST писал(а):Стоит переходник 9 евро. Не представляю, как может отказать кусок железа с нарезанной резьбой. С ним другая проблема - рег массивный получается на баллоне, задача Мустафы епнуть его о камни, баллоны и т.д. значительно упрощается.
Штуцер да, круто. Но стоит наверное баксофф 50 и найти еще надо. Они кстати любые покатят или специально найтроксный нужен? Обычный ковертер YOKE - DIN подойдет? http://www.leisurepro.com/Prod/SQTDAAR.html


У этого переходника получится дополнительный о-ринг как миннимум ... ну и увеличившаяся длина конструкции тоже не подарок, это я уже с адаптером йок для дина проходил ...

Обычный конвертер там и нужен ... На самом деле, как я понял, достаточно не выпендриваться и брать простые регули апексовые, они все кислородно-совместимые ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron