Dive-Zveri • Просмотр темы - SANTI E.Lite три недели, полет нормальный...

SANTI E.Lite три недели, полет нормальный...

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Сообщение Вс май 16, 2010 17:26

Собственно о чем речь - три недели назад стал счастливым обладателем польского сухарика SANTI E.Lite - за три недели нырялки на Лайтхаусе, Талхе и Хелале пока живой... , Костюмчик очень прикольный, но есть нюансы по обмерам - кому интересно мнение и опыт эксплуатации - спрашивайте.
Не реклама, просто наболело - два года полусухого счастья, которое отбыло на ремонт к производителю привело в полнейший оргазм от выхода из воды СУХИМ...
Хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...

TDI/SDI ATx Instructor # 11482
... to be continued ...
... и не надо прикрывать неумение нежеланием ...
Аватара пользователя
 Тишина

 
Сообщения: 273
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторДайверТехнодайверФридайверСпасательФотограф

Сообщение Вс май 16, 2010 18:01

судя по описанию, достойный костюм.
Не очень плотная ткань?
Если сравнивать с Эспейсом или Кордурой...
Не видел его ни разу в сети розничной пока.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вс май 16, 2010 18:17

ткань по описанию - 450 грамм на метр, по ощущению - не пойму, на мою старую лыжную куртку Volkl смахивает... верхний слой типа рип-стопа, внизу нейлонка. а вот про мембрану ничего не скажу... так как на базе ( в дайвцентре ) постоянно ныряют люди и в Эндуро и в Эспейсе , да и вообще сухарей полно - сравнить есть с чем, но похожей ткани нет - она как тряпка - мягкая и эластичная... но пока не потерлась о кораллы , ждемс... наколенники с карманами убили наповал - наколенники приклеены с мягкой подкладкой под рабочими местами, а карманы такие , что полбокса запихнуть можно, но клапана длинные - так что объем ужимается=) единственное, к чему были вопросы  - расположение клапана поддува, понимаю, что лучше , удобней, но пока не привык - было странно. В общем - более чем доволен. Даже вот в Крым собрался =). Заказали такой-же для Жени  - взамен сношенного за полтора года 350-го =) ждемс...
Хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...

TDI/SDI ATx Instructor # 11482
... to be continued ...
... и не надо прикрывать неумение нежеланием ...
Аватара пользователя
 Тишина

 
Сообщения: 273
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторДайверТехнодайверФридайверСпасательФотограф

Сообщение Вс май 16, 2010 18:28

Лех, поздравления!!! И ты, Брут?
В Дахабе остался хоть кто-нибудь, ныряющий в мокряке или хотя бы в полусухом?

Тишина писал(а):...единственное, к чему были вопросы  - расположение клапана поддува, понимаю, что лучше , удобней, но пока не привык - было странно...

Это куда его приспособили?
Борис Кулиш
 Boris

 
Сообщения: 303
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс май 16, 2010 18:49

=)) ага, я рекреацию в мокром ныряю, Женька сейчас тоже в мокрый влезла, Аня Кралина в полусухом ныряет, правда ругается на него =) а вообще мы люди теплолюбивые=)

а клапан немного справа от центра  - в районе правой груди... на самом деле удобно ... хотя сначала непривычно...
Хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...

TDI/SDI ATx Instructor # 11482
... to be continued ...
... и не надо прикрывать неумение нежеланием ...
Аватара пользователя
 Тишина

 
Сообщения: 273
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторДайверТехнодайверФридайверСпасательФотограф

Сообщение Вс май 16, 2010 18:54

Boris писал(а):Это куда его приспособили?

Не знаю где он там, но на Espace клапан здоров смещен вправо и давить на него левой рукой надо привыкать. Да и не всякий шланг подходит, я родной заменил на более длинный.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс май 16, 2010 19:06

ну, я с баллончика поддуваюсь - мне штатного хватает =) а место расположения такое-же, что и у эспейса ...
Хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...

TDI/SDI ATx Instructor # 11482
... to be continued ...
... и не надо прикрывать неумение нежеланием ...
Аватара пользователя
 Тишина

 
Сообщения: 273
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторДайверТехнодайверФридайверСпасательФотограф

Сообщение Вс май 16, 2010 19:49

левой рукой поддувать...гыгыг
в левой руке фонарь на гудмане, Серега :wink:  :mrgreen:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вс май 16, 2010 20:07

ну, я и правой и левой... когда как... у меня иногда обе заняты... =)приходится изголяться=)
Хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...

TDI/SDI ATx Instructor # 11482
... to be continued ...
... и не надо прикрывать неумение нежеланием ...
Аватара пользователя
 Тишина

 
Сообщения: 273
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторДайверТехнодайверФридайверСпасательФотограф

Сообщение Вс май 16, 2010 21:55

Dikiy писал(а):в левой руке фонарь на гудмане, Серега   
А в правой скутер... Как быть сам не знаю  :-[  :mrgreen:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн май 17, 2010 00:17

BaluBig писал(а):А в правой скутер... Как быть сам не знаю

красиво жить не запретишь :mrgreen:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн май 17, 2010 05:45

Тишина писал(а):...но есть нюансы по обмерам - кому интересно мнение и опыт эксплуатации - спрашивайте.


...а что с обмерами не так, поделитесь plZ, подумываю о покупке подобного



...кстати вот ещё вопрос про SANTI тем, кто нырял и в DUI и в SANTI.

      SANTI (модели ENDURO и ESPACE) хвалятся своим кроем : рукава сухого гидрокостюма сшиты таким образом, что в положении лежа гидрокостюм принимает Y-образную, а не T-образную форму, что гарантирует свободу движений, особенно при работе с клапанами, вот здесь http://www.santirus.ru/?page=products/1/espace.php .

Действительно ли это удобно / лучше_чем_у_DUI? У модели E.LITE такой же крой (Y-образный) или классический (стандартный, T-образный)?
Аватара пользователя
 Косатик

 
Сообщения: 134
Откуда: Россия, Новосибирск
  • ИнструкторДайверIce дайвер

Сообщение Пн май 17, 2010 10:18

по обмерам - тем, кто привык к длинным рукавам, когда ткань заканчивается над запястьем лучше делать небольшой припуск, хотя возможно, что у меня просто неотработанность модели - SANTI как раз изменили мерную форму и соответственно программу раскроя, так что скорее всего эта проблема исчезнет. Но и так у меня дискомфорта не возникало - до вентилей дотягивался более, чем легко, эластичность ткани поражает, даже самые жесткие участки - проклеенные швы имеют некий запас... не кордура одним словом =), и еще , как я понял из переписки с поляками - длина от паха до колена меряется до подколенного сгиба, а не до середины колена... но это всё дилеры знают.... и заказывая носки, солсы или ботинки - по возможности померяйте у дилера на носок, я пролетел по размерам немного - померял длинну стопы , ну и заказал из размерной сетки - не попал =) хотя не критично... но переделаю...
разложил свой Элайт - есть небольшая Y-образность... градусов 5-10... положил рядом эспейс - то-же самое, могу положить рядом ТЛС-ку... ну да, Т-образный... по сравнению с моим старым аналогом кордурного ДУИ под водой Элайт гораздо удобнее...
Хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...

TDI/SDI ATx Instructor # 11482
... to be continued ...
... и не надо прикрывать неумение нежеланием ...
Аватара пользователя
 Тишина

 
Сообщения: 273
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторДайверТехнодайверФридайверСпасательФотограф

Сообщение Пн май 17, 2010 10:32

Спасибо за ответ, Алексей - про размеры действительно важно - тоже думаю по замерам буду заказывать...  ну и по модели ещё не определился (ESPACE или E.LITE) - хочется лёгонького и мягонького...
Аватара пользователя
 Косатик

 
Сообщения: 134
Откуда: Россия, Новосибирск
  • ИнструкторДайверIce дайвер

Сообщение Пн май 17, 2010 10:44

еспейс пожестче немного на ощупь... ткань легче, но тверже... хотя новыеэспейсы по моему потоньше стали ...
Хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...

TDI/SDI ATx Instructor # 11482
... to be continued ...
... и не надо прикрывать неумение нежеланием ...
Аватара пользователя
 Тишина

 
Сообщения: 273
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторДайверТехнодайверФридайверСпасательФотограф


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron