Dive-Zveri • Просмотр темы - Самопальные груза

Самопальные груза

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Вс мар 09, 2008 11:07

sf писал(а):А чем америка не то? У меня есть знакомые с амроном работают, во вторник буду им звонить, заодно про формы спрошу. Что и как сообщу потом. Пойдёт?!  :wink:
Конечно идет!
Просто пересылка формы, которая стоит $15 через океан будет стоить $100. Глупо же!
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс мар 09, 2008 16:41

Владимир, я тоже обладая техническим складом ума и имея при этом руки, растущие из нужного места, а также детские годы, проведенные рядом с частями связистов и т.п. обладаю огромным опытом литья чего бы то ни было из свинца. Но вот реально почему то получается дешевле купить готовое изделие, чем сп...ть сырье и отлить самому :)
 MadPaul

 
Сообщения: 111
Откуда: Россия, Владивосток
  • ПользовательДайверСпасательIce дайвер

Сообщение Вс мар 09, 2008 16:46

MadPaul писал(а):Владимир, я тоже обладая техническим складом ума и имея при этом руки, растущие из нужного места, а также детские годы, проведенные рядом с частями связистов и т.п. обладаю огромным опытом литья чего бы то ни было из свинца. Но вот реально почему то получается дешевле купить готовое изделие, чем сп...ть сырье и отлить самому :)
Почему то ощущение, что вы плохо представляете то, что нужно изготовить Владимиру.
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Аватара пользователя
 AlexF

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Омск
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Пн мар 10, 2008 00:17

MadPaul, где продаются Р-груза для спинки Beuchat Macterlift TEK? А для какой-нибудь еще спинки?

По отливанию грузов на пояс - я этого пока не планирую. Оно имеет смысл только при организации своего клуба.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн мар 10, 2008 00:59

В-груз, на любую спинку стоит 1000 р. весит 9кг.
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 10, 2008 01:10

матраскин писал(а):В-груз, на любую спинку стоит 1000 р. весит 9кг.
С V-грузом все вообще выеденого яйца не стоит http://www.cisatlantic.com/trimix/vweight/vweight.htm
Я про P-груз вопрошаю.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн мар 10, 2008 14:55

Владимир Псуненко писал(а):Я про P-груз вопрошаю.

Может пригодится ?
http://www.niralka.ru/index.jsp?pk=izgo ... ya-p-gruza
Аватара пользователя
 cherry

 
Сообщения: 263
Откуда: Беларусь, Минск
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Пн мар 10, 2008 15:01

cherry писал(а):Может пригодится ?
http://www.niralka.ru/index.jsp?pk=izgo ... ya-p-gruza
Уже практически повторил эту технологию за исключением некоторых нюансов. Осталось только отлить груза в формы.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 19:02

Тяжела доля металлурга...  :grin:

Ввиду отсутствия в хозяйстве гаража и паяльной лампы, а также острого нежелания лить груза в квартире, отложил все до ближайшего выезда на природу. Там удалось выплавить необходимое количество свинца. А вот формы из алебастера (ни чего другого на строительном рынке не нашлось) показали себя далеко не лучшим образом. Лопаются проклятые. Т.е. являются одноразовыми. Причем, после того как лопнула первая форма, попытался заранее нагреть вторую - начала лопаться от нагрева. Так-что алебастер - не самый подходящий для этого материал. Как вариант - можно попробовать оставлять их в опалубке, чтобы не разъезжались.

Но груза отлить удалось. Теперь предстоит решить вопрос с их креплением.

Отдельное спасибо всем кто принимал участие в плавке металла, в том числе активным форумчанам: Vladimir Apukov, Ёшкин Кот, Mikel
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Назад

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron