Dive-Zveri • Просмотр темы - помогите подобрать сухой костюм

помогите подобрать сухой костюм

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Вс сен 19, 2010 05:41

посоветуйте   пожалуйста  какой лучше  сухарь купить. Три года  отныряла в  неопреновом Зеро . Все  отлично. Костюм не подвел ни разу. Единственное - подсел  значительно за  это  время , да и  я  "подросла"  вширь :-))).  Так  что возникла необходимость в  приобретении нового  костюмчика:-))).  Требования  простые :  ростовка не большая,  размер ноги - 37, полнота, увы, побольше- так  чтобы  поддеву надевать - а  ныряем мы все  больше  в низких  температурах - на Байкале ( зимой в  том  числе). Поделитесь  плииз своим  ценным  опытом - потому как  кроме  своего  костюмчика не имела  удовольствия  нырять в чем либо еще :-))) заранее всем  спасибо
Аватара пользователя
 neos

 
Сообщения: 49
Откуда: Россия
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 19, 2010 12:13

Ну я вот делал себе костюм по мерке, о чем ни разу не жалею. Santi, триламинат. Припуск на поддевы изготовители рассчитывают сами, но на свой модельный ряд.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс сен 19, 2010 12:36

сколько сие удовольствие обошлось?
Аватара пользователя
 neos

 
Сообщения: 49
Откуда: Россия
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 19, 2010 12:47

Я то же почему-то о Santi на заказ подумал, достойный выбор..)) http://www.santirus.ru/?page=products/1/index1.php
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 19, 2010 12:51

Если размер не на заказ, то мерить нужно обязательно... выбор костюмов в магазинах Иркутска удручающе мал..(( Так что советовать какую либо модель дело неблагодарное...
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 19, 2010 13:00

Олежа, у санти все как то мужские костюмы.....я в ноябре в москву полечу , хотела заодно и костюм может там взять - но , сам видишь, люди как то н еохотно делятся информацией :-( наверно она секретная
Аватара пользователя
 neos

 
Сообщения: 49
Откуда: Россия
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 19, 2010 13:01

а за  ссылочку  спасиб -
Аватара пользователя
 neos

 
Сообщения: 49
Откуда: Россия
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 19, 2010 13:05

какие  там клапана?
Аватара пользователя
 neos

 
Сообщения: 49
Откуда: Россия
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 19, 2010 13:23

выходные кончатся -насоветуют :) ничего секретного,просто народу мало...
и продавцы сухарей тут есть  :wink:
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс сен 19, 2010 13:43

Наташа, нет женских и мужских сухарей, сухари все унисекс))) Еще Whites глянь..  Kallweit неплохой выбор http://www.divesuit.ru/snarjazhenie/magazin/
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 19, 2010 14:10

ОЛег, ты зря, есть женские и мужские - у некоторых производителей, есть унисекс.
Минусы унисекса - большие ноги (в смысле, ботинки) и большие плечи.
У меня рост 170, тем не менее я чувствую разницу по плечам.


По поводу советовать.
Я могу советовать Вайтс. Нексус - очень мягкий, приятный, нежный, но надо подумать, что будете надевать на ноги (я бы рекомендовала мокрые боты поверх).
Каталист более жесткий.
Но тем не менее, несмотря на то, что модель унисекс, сидит на женской фигуре очень неплохо.


На выставке, когда я выбирала модели, я щумала Барэ, очень мягкий триламинат, очень приятный. Но я его не меряла, у них минус  на стоковых моделях ботинки и размерная сетка... НО - есть женские модели, как декларируется.

На самом деле еще надо понять по цене. Потому как есть очень классные сухари, но очень доргие =(
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вс сен 19, 2010 14:22

Оль у тебя сухарь классный, хотел его порекомендовать, но не мог модель вспомнить..))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 19, 2010 14:29

Тот был Whites Nexus

На самом деле надо, конечно,понять, будет ли сухарь перевозиться на самолетах, и надо либороться с лишним весом сухаря. Если будет - то сухарь должен быть легким, если нет - то можно смотреть и на неопреновые сухари, и на сухари из кордуры тяжелые и т.п.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вс сен 19, 2010 14:39

Неопреновые сухари садятся..))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 19, 2010 14:47

Кстати, у Урсьюта странные размерные линейки (для женщин), но кордура у Хэви Лайт очень мягкая и приятная наощупь (но у Хэви Лайт стокового вклееный шлем и пришитые резиновые сапоги по колоне).
НО - он весит на 800-900 гр. больше, чем Вайтс Каталист, а Вайтс Каталист на 600гр. весит больше, чем Вайтс Нексус. Нексус весит 2.4-2.6кг.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вс сен 19, 2010 14:49

Наталья у нас Байкальский дайвер, на теплые моря сухарь не повезет..))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 19, 2010 17:42

Урсьют кордуру со встроенным шлемом и ботами на ногах взять думаю стоит коль нырять на байкале человек будет.
Тепло, удобно и сносу нет никакого.
На теплые моря лучше конечно что-то ближе к Санти, ДУИ, Хеви Лайт Урсьюта. Комфорта в этих сухарях побольше, но живут они поменьше.
Собственно, чудес не бывает - чем сухарь тоньше, тем он удобнее, но при этом менее долговечен. Ну и обратная ситуация с неубиваемыми сухарями.
Кордура Урсьюта по мне хороший компромисс между удобством(достаточно мягкая) и надежностью.
ИМХО конечно :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вс сен 19, 2010 18:00

Олежка  прав - на теплые  моря - не  повезу  сухарь :-) - поэтому основные  критерии - это  все таки сухарь для  холодных  вод и  местного  использования. Вес особого значения  не имеет
Аватара пользователя
 neos

 
Сообщения: 49
Откуда: Россия
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 19, 2010 21:32

bare trilam hd tech dry
Очень понравился крой, похож на "дуи".
Триламинат тонкий и практически неубиваемый.
Очень доволен костюмом.
Аватара пользователя
 Veles

 
Сообщения: 80
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверТехнодайверПодводный охотникСпасательДайвмастерФотограф

Сообщение Вс сен 19, 2010 21:59

Олег Дашкевич писал(а):Наташа, нет женских и мужских сухарей, сухари все унисекс)))


Урсьют запустил женские костюмы Ursuit Lady на основе Heavy Light!
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=6941&postdays=0&postorder=asc&start=0 Вот ссылка на темку в питерском форуме. Саша там торгует этими костюмами в том числе и заказными размерами.

--mom писал(а):Потому как есть очень классные сухари, но очень доргие =(


Чего дорогого 850 евро за Heavy Light - это примерно 34000 рублей. Найдите мне новый сухарь аналогичный по параметрам!

--mom писал(а):Кстати, у Урсьюта странные размерные линейки (для женщин), но кордура у Хэви Лайт очень мягкая и приятная наощупь (но у Хэви Лайт стокового вклееный шлем и пришитые резиновые сапоги по колоне).
НО - он весит на 800-900 гр. больше, чем Вайтс Каталист, а Вайтс Каталист на 600гр. весит больше, чем Вайтс Нексус. Нексус весит 2.4-2.6кг.


Чесно говоря не знаю про указанные костюмы а  Heavy Light  XL в комплекте поставки то бишь сухарь, сумка, шланг, бумажки, шапочка и шланг поддува весит 4,5 кг. Вешал сам. Кордурный весит 5,5 кг. :)
Аватара пользователя
 Soldatov

 
Сообщения: 59
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверСервис

Сообщение Вс сен 19, 2010 22:29

Вообще 4.5 и 5.5 кг это дохрена.


По поводу Хэви Лайт Леди - в МСК его появление ожидается где-то к октябрю, знаю человека, который тоже его ждет, чтобы померять.

Вообще большой совет. Если соберетесь сухари в этот приезд не только мерять, но и покупать - заранее списывайтесь с магазинами, к сожалению, далеко не всегда есть полная размерная линейка =(
Часто сухари как бы есть, но нужных размеров нет или нужной комплектации (ну комплектация ладно, можно заказать и ждать, а с размерами беда).
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пн сен 20, 2010 03:54

ВАRE- на мой взгляд оптимальное сочетание цены и качества
Аватара пользователя
 Слепнёв Андрей

 
Сообщения: 184
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 20, 2010 10:49

Есть по нему только нюанс - проверьте какого размера боты будут туда пришиты. По умолчанию туда шьются именно боты и я помню, что они были несерьезного размера.
Могут заменить на носки (т.е. на заказ улучшайзинг), но это на заказю.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пн сен 20, 2010 10:53

neos писал(а):посоветуйте   пожалуйста  какой лучше  сухарь купить. Три года  отныряла в  неопреновом Зеро . Все  отлично. Костюм не подвел ни разу. Единственное - подсел  значительно за  это  время , да и  я  "подросла"  вширь :-))).  Так  что возникла необходимость в  приобретении нового  костюмчика:-))).  Требования  простые :  ростовка не большая,  размер ноги - 37, полнота, увы, побольше- так  чтобы  поддеву надевать - а  ныряем мы все  больше  в низких  температурах - на Байкале ( зимой в  том  числе). Поделитесь  плииз своим  ценным  опытом - потому как  кроме  своего  костюмчика не имела  удовольствия  нырять в чем либо еще :-))) заранее всем  спасибо


Whites в полном ассортименте
http://www.globaldiving.ru/equipment/drysuits.html
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Пн сен 20, 2010 11:07

--mom писал(а):Вообще 4.5 и 5.5 кг это дохрена.

Черт его знает, по сравнению с моим Викингом - пушинка! :) Вообще то по субьективным ощущениям - Боты в Хеви Лайт весят примерно как весь сухарь.
Аватара пользователя
 Soldatov

 
Сообщения: 59
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверСервис

Сообщение Пн сен 20, 2010 11:15

ОООО
ЧТО ВАЖНО
когда я говорила про Хэви Лайт и его вес и сравнение с Вайтсом, это был хэви лайт сшитый на заказ с носками и съемным шлемом
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пн сен 20, 2010 11:34

neos писал(а):какие  там клапана?

Апекс или Ситек, на твой выбор.

neos писал(а):сколько сие удовольствие обошлось?

1200Е (или $, в голове дырка :'( )

Whissper писал(а):ничего секретного,просто народу мало...

Вот-вот. Погода хорошая на улице, чего за компом сидеть  :wink:

Олег Дашкевич писал(а):Неопреновые сухари садятся..))

Причем регулярно с глубиной  8)
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн сен 20, 2010 12:46

Рябята что вы заморочились на боты, на Ursuk можно поставить не только носки но и турбосолсы и шляпу можно сделать отдельную на молнии, к сожалению придется немного ждать.
Аватара пользователя
 garikdiver

 
Сообщения: 418
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн сен 20, 2010 12:54

Гарик, да зачем на байкале носки или туросолсы :)
Там чем теплее, тем лучше :grin:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн сен 20, 2010 14:02

Илюх, не забывай про такой момент - что стоковые сухари при линейке унисекс на среднюю девушку выдают 43-44 размера боты. А это слишком дохрена, как правило.

Тут спасают либо носки в стоковом варианте, либо замена "на заказ".

А предупреждаю я потому, что человек хочет приехать и померять.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Вперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron