Dive-Zveri • Просмотр темы - Проблема с компом.

Проблема с компом.

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Ср ноя 17, 2010 17:42

Комп Найтек Трио Дайв Райтовский, новый, но не гарантийный.
Нырнул с ним 6 раз и он начал глючить, по симптомам разряжена батарея, хотя проблем с зарядом батареей комп не выдавал.
Заменил батарейку на новую и комп снова заработал, правда не на долго
Через 2-3 дайва начал выдавать какую-то ахинею, после чего совсем погас и не отзывается. Ресетил, держал его 3 дня без батареи - не помогает. Даже на замыкание контактов на лицевой стороне не реагирует.
Есть ли варианты амбулаторного лечения или надо в стационар? И куда и в какой стационар отправлять, машинка без документов.
В общем донырял я со старым проверенным Алладином Про, который меня никогда не подводил, а по приезду начал опреснять снарягу с приборами и
Алладин заглючил. Начал трещать, а потом тоже умер практически, только в левом нижнем углу, там где заряд батареи показывал, невнятный иероглиф проглядывается. Алладин до смерти показывал 58% заряд батареи, но я в этом сомневаюсь, т.к. годков ему уже 8 минимум и батарею давно менять пора.
Стоит ли морочиться с Алладином или его просто списать в утиль?
Аватара пользователя
 Болт

 
Сообщения: 132
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср ноя 17, 2010 17:48

ты где нырял с компами, не на урановых рудниках? :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср ноя 17, 2010 18:10

:grin:  сам фигею, за неделю 2 из 3-х машинок умерли :evil:
Но был всего лишь на красноморье.
Аватара пользователя
 Болт

 
Сообщения: 132
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср ноя 17, 2010 19:30

мда...непруха :(
ну да все что случается, все к лучшему :)
по крайней мере, сдохли они на поверхности, а не под водой на ответственном дайве :wink:  :)
по Дайв-Райту можешь отдать его нам в Киеве (офис Черепах), мы можем отправить в ДР на ремонт, но все платно.
будет ли это иметь какой-то смысл по деньгам непонятно - пересылка туда-сюда+ремонт...а он новый 390 баксов стоит.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт дек 02, 2010 15:51

у алладина батарея сдохла сто пудов,у меня такое было...
все меняется без проблемм,тема не однократно поднималась...
 любитель понырять

 
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Запорожье
  • ПользовательДайверСервисIce дайверВрек-дайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron