Dive-Zveri • Просмотр темы - Oxycheq vs. Halcyon Evolve vs. XT50

Oxycheq vs. Halcyon Evolve vs. XT50

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пн фев 07, 2011 11:33

--mom писал(а):Dive Rite Dual Rec ни в коем случае не может рассматриваться как основа однобаллонной конфигурации, но если надо - ставится на 1 баллон без адаптера


Не мне Вам объяснять, многоуважаемая --mom, что все крылья Дайврайт, кроме Travel и Voyager, являются универсальными, то есть применимыми в любой конфигурации, и с одним, и с двумя баллонами... Этим и объясняется наличие у них внутреннего бандажа, необходимого для сокращения лишнего объёма крыла при однобаллонной конфигурации... А так да, вкус и цвет надо не только уметь чувствовать, но ещё немного и понимать в нём... Дайврайт это совсем другая планета, к тому же оставшаяся в своём развитии в прошлом веке... IMHO.
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн фев 07, 2011 11:34

Уважаемый кабельщик!
Человек, который покупает крыло на 52 либра для 1 баллона (не для 2х, а там как пойдет, а именно для 1го) - извращенец


Более того, я НИКОГО не агитирую за эти крылья, я предложила Фантомаске его попробовать, чтобы посмотреть и подумать.
ВСЕ

поэтому нафиг надо меня убеждать, что если на этом крыле еще и плавать на пряже удобно - то такое крыло ваще супер
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пн фев 07, 2011 11:35

Dikiy писал(а):вообще двухинфляторные крылья зло
У тебя просто никогда не было  94 элбэшного  Красного! Забондаженного! Двухинфляторного! ОМСа вот и завидуешь..))))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн фев 07, 2011 11:39

--mom Я бы сказал больше, извращенец тот, кто за цену превышающую стоимость нормального снаряжения, покупает себе продукцию Дайврайта!  :mrgreen:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн фев 07, 2011 11:56

Cableguy писал(а):С пультами на Хальце разобрались уже чёрти знает когда, мой мне проблем не доставлял... roll:


Ты не нырял в нем наверное подледку... Мне Хальц Evolve нравится всем, кроме пульта.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн фев 07, 2011 15:16

Goranflo писал(а):
Cableguy писал(а):С пультами на Хальце разобрались уже чёрти знает когда, мой мне проблем не доставлял... roll:


Ты не нырял в нем наверное подледку... Мне Хальц Evolve нравится всем, кроме пульта.

Товарищи,может кто-нибудь раскроет тайну пульта крыла Halcyon? Никак не найду эту тему на форуме .
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн фев 07, 2011 15:41

Арина писал(а):     
Товарищи,может кто-нибудь раскроет тайну пульта крыла Halcyon? Никак не найду эту тему на форуме .


viewtopic.php?f=16&t=2218
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн фев 07, 2011 17:10

Goranflo писал(а):Ты не нырял в нем наверное подледку... Мне Хальц Evolve нравится всем, кроме пульта.

Кстати, после того, как я его стал нормально просушивать, никаких проблем у меня не было, в т.ч. и на подледке. А если не сушить - так любой заклинить может. Но это другая тема.
По теме - не сильно много сравнивал, но к Хальцу лично у меня претензий пока нет. Может повезло, конечно...
GUE Tech-1; Cave-1
Аватара пользователя
 Олег Бутов

 
Сообщения: 25
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн фев 07, 2011 17:39

Олег Бутов писал(а):Кстати, после того, как я его стал нормально просушивать

никогда не занимался подобным...
это как, Олег? ты его разбирал и протирал или прогревал как-то?
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн фев 07, 2011 18:01

Мне тоже стало интересно, как это нормально просушивать (ну т.е. опреснил, повесил,  стряхнул - что еще(?
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пн фев 07, 2011 23:06

Dikiy писал(а):
Олег Бутов писал(а):Кстати, после того, как я его стал нормально просушивать

никогда не занимался подобным...
это как, Олег? ты его разбирал и протирал или прогревал как-то?


Ну не надо уж прям преувеличивать. Тем более он не разборный...
Просто бывало валялся пульт на полу, пока крыло сохло, стекала в него вода. Потом на подледке замерзал, естественно. Сейчас просто вниз пультом не кладу и немного продуваю его (ну, в смысле, сдувая немного крыло через впускной клапан. Чуть поплюется и все). Как-бы больше не замерзал, а до этого - два раза подряд... А прогревать (на батарее?) - хм... хорошая идея, кстати :)
GUE Tech-1; Cave-1
Аватара пользователя
 Олег Бутов

 
Сообщения: 25
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт фев 11, 2011 16:26

Какая то несколько странная нелюбовь к Дайврайту  :P
Дайврайты шьют крылья из тех же материалов, что и Хальцион например. И внутренний бладер и внешняя тряпочка - одинаковые
Поэтому кто там и где в прошлов веке - непонятно.
Что касается универсальности, то любое спарочное крыло, любого производителя можно считать условно универсальным.
Поскольку на него всегда можно приделать один балон.
Кроме этого ДР постоянно работают над своими крыльями (подвесками, регуляторами и т.д).
Меняют дизайн, материалы.
Поэтому многие оценки - не более чем "...обывательские разговорчики" (с)
Это как Хальцион, который уже давно исправил инфляторы, но все помнят, что они глючные.
Аватара пользователя
 Tutrle

 
Сообщения: 117
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Пт фев 11, 2011 17:22

Tutrle писал(а):Кроме этого ДР постоянно работают над своими крыльями (подвесками, регуляторами и т.д).
Меняют дизайн, материалы.

Согласен. Мое нынешнее DR Rec EXP и сшито совсем по-другому, и из другого материала, по сравнению с прошлым DR Rec. Хотя и на прошлое я не жаловался  :grin:
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср фев 29, 2012 09:10

А что вы можете сказать за крылья от Hollis? Есть опыт использования чем хуже или лучше они Хальца, Оксичека и прочих

Аватара пользователя
 neil

 
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Тюмень
  • ПользовательДайвер

Назад

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron