Dive-Zveri • Просмотр темы - Каким должен быть сухарь?

Каким должен быть сухарь?

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Вс фев 20, 2011 18:08

http://www.diverswarehouse.co.uk/index.php/cPath/392_25_1413 - ну да пообновили немножко но не думаю что на вес особо повлияло, рокбуты тож вес имеют))) не рекламы ради, но давно хожу и облизываюсь вокруг кордурового урсюка .... ну и на санти из кордуры так-же запал)))
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пн фев 21, 2011 12:38

А меня вот почти по всем параметрам URSUIT удовлетворяет :) мне базовый размер S/38 идеально подходит... карманы, кончено, могли бы быть другими, но за несколько лет использования двух сухарей (триламинатного и кордурного) особых трудностей с размещением там всего, что мне надо, не испытала (а надо мне иногда на рэках и в пещерах достаточно много).
Вот только одна проблема с сухими костюмами - ну не подходят они для инструкторского режима использования...

Думаю, в будущем добавить в эту коллекцию еще SANTI :), причем не новую модель, которая на мой взгляд слегка убога, а именно самый простой - Espace... и пусть не только Давыдов плачет, когда меня видит :)))) а то чего это ему такой эксклюзив достался? :) или уже не изменять ему ни с кем и взять новый женский из кевлара?....

Кстати, при правильно подобранных толщине и качестве носочков, проблем на холоде не испытываю ни с сапожками на Урсюке, ни с турбосольсами на DUI.. хотя сапожки мне кажутся надежнее и удобнее :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пн фев 21, 2011 13:05

superstardiver писал(а):
Вот только одна проблема с сухими костюмами - ну не подходят они для инструкторского режима использования...


а можно поподробнее?
Аватара пользователя
 neiromancer

 
Сообщения: 93
Откуда: Россия, Петрозаводск
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Пн фев 21, 2011 13:07

neiromancer писал(а):
superstardiver писал(а):
Вот только одна проблема с сухими костюмами - ну не подходят они для инструкторского режима использования...


а можно поподробнее?



протираются и текут...
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пн фев 21, 2011 13:28

superstardiver писал(а): или уже не изменять ему ни с кем и взять новый женский из кевлара?....  


ревнивый он.. жутко... сама понимаешь... когда любоффф.. а тут взяли и изменили тебе с Санти... зарэжет или застрелит...
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн фев 21, 2011 14:11

superstardiver писал(а):SANTI , причем не новую модель, которая на мой взгляд слегка убога,

И вот здесь поподробнее тоже плз.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн фев 21, 2011 14:27

BaluBig писал(а):
superstardiver писал(а):SANTI , причем не новую модель, которая на мой взгляд слегка убога,

И вот здесь поподробнее тоже плз.


Просто она мне не нравится :))
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пн фев 21, 2011 17:11

да я ревнивый, и чо?
петрович, наверное все сухарине не подходят для инструкторского режима использования?
просто предъяви количество дайвов в нем, а я повешу его фотку и поглядим реакцию публики. На мой взгляд после такого количества совсем непростых дайвов он просто идеален.
По Санти - тока попробуй!!!! :D
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн фев 21, 2011 17:14

я больше скажу
если человек ныряет много, он может купить себе 2 сухаря - летний и зимний (т.е. если реально много)

и тогда летний на нем будет комфортно сидеть без складок шарпея на тонкую поддеву
а зимний налезет на толстую поддеву


но это для тех, кто много ныряет, да...
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пн фев 21, 2011 17:23

NDiver писал(а):да я ревнивый, и чо?
петрович, наверное все сухарине не подходят для инструкторского режима использования?
просто предъяви количество дайвов в нем, а я повешу его фотку и поглядим реакцию публики. На мой взгляд после такого количества совсем непростых дайвов он просто идеален.



Количество дайвов? Да фиг знает.. ныряла в нем активно года полтора, если ты про то, что я думаю :) второй пока чувствует себя получше ... но он все-таки из кордуры :)

NDiver писал(а):По Санти - тока попробуй!!!! :D


Заметьте, не я это предложила :) тогда мучайся и дальше со мной :)

Костюмов у меня 4.... сейчас использую только 2, оставшиеся пока не могу решить - выкинуть или чинить дальше...
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пн фев 21, 2011 17:29

NDiver писал(а):да я ревнивый, и чо?


ничо. давеча взяли с Игоряном и порезали мне у сухаря шейную манжету на британский флаг.
за то, что изменила вам с ДУИ  

суровые парни...как есть, суровые...
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн фев 21, 2011 20:40

Ох, не знаю, не знаю. Очень удачный у меня был Акваз, только на 3-й год потек и то есть ощущение, что я таки его прорезала где-то... А поскольку из-за "инструкторского режима" и врожденного лентяйства в оперативном порядке в тот же час дырку искать было недосуг, то стала я нырять в Баре. Так и ныряю... Обтюрацию уже третий раз менять буду, а вот течь он никак не хочет, ттт.

ПС. Насчет нашей простоты дайвов и шансов подрать сухарь в клочья, рассказывать не стану, тут многие видели и в курсе. :wink:
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн фев 21, 2011 21:03

Helga писал(а):ПС. Насчет нашей простоты дайвов и шансов подрать сухарь в клочья, рассказывать не стану, тут многие видели и в курсе. :wink:


Ну если к этому еще зимнюю московскую хлорку добавить и постоянные перемещения сухаря по миру, то он даже не проДирается, а тупо проТирается и ткань изнашивается... но это мои личные соображения по этому поводу... или лыжи не едут или одно из двух :)))
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пн фев 21, 2011 21:22

Да ладно лыжи! У меня одна стиралка Бош сломалась в первый же месяц, а вторая пашет 16-й год. Думаешь, дело в лыжне, тьфу, в хлорке? :wink:

С сухарями известная история - один течет, другой такой же не течет. Их тоже люди шьют - может живот в этот день болел или еще чего. :roll:
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт фев 22, 2011 12:58

Ну и хлорка готова растворить все живое, на самом то деле. Т.е. костюм для бассейна - это, имхо, заранее смертник.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Назад

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron