Dive-Zveri • Просмотр темы - бюджетная панорамная полнолицевая маска

бюджетная панорамная полнолицевая маска

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вс июн 12, 2011 18:39

давно еще было интересно пощупать живьем советскую противогазную маску под названием МГП-ВМТ, уж больно прикольно она выглядела.
так же как стало ясно с её описаний (есть несколько модификаций у неё) что есть возможность перекидывать слева направо подключение фильтрующей коробки.
до кучи попалась объява товарища из Иваново, который продавал за разумные деньги пожарную версию АСВ акваланга в полном комплекте (это как раз те, что идут с полнолицевыми разными масками), и до кучи он в нагрузку дал второй легочник.
так же поскольку до этого я смастырил нечто вроде простой сайдмаунт подвески - была идея объединить МГП-ВМТ и два балона.

ну и еще - был опыт плавания в АГА-Диватор - честно не понравилось. причин много - то что она была с подпором, то что хоть и широкое у неё достаточно стекло, но после моей аквасферы (маска такая) обзор был как у лошади в шорах. а у МГП-ВМТ стекла гнутые... была надежда что получится нормальный обзор без особых искажений.

итого: в конторе http://www.samospas.ru/cat/item/338 удалось заказать пару таких масок (узел крепления легочника там всего один на маску, что бы был второй - нужна вторая маска), вторую если что или на людской противогаз использовать можно, ну или на ЗИП для первой. Заказ мурыжили долго, обещали за 10 дней, в итоге везли больше двух недель, да и привезли не совсем то... но для испытаний достаточно...


отступление - маски есть еще отличающиеся не только один/два легочника, а еще с поилкой/без поилки. мне привезли по ошибке без поилки. а так у них напротив рта внутри трубочка резиновая, если в неё воткнуть клапан как на некоторых бутылках от "шишкин лес", или на майонезных баночках - с крестообразным разрезом который - то можно спокойно к ней цеплять мягкий питьевой мешок...

далее всё просто - отрезал от шланга штуцер 9/16 и вместо него приладил штуцер для легочника Украины2 (он же АСВ). ну и у меня уже был тайваньский мембранный регулятор, заточенный на легочник АВМ-5 (у него скручено до 6 атм. установочное давление и добавлен предохранительный клапан), я к нему же и приладил АСВшный, оставив АВМовский как запасной октопус.


ну а потом начались испытания... :)


итог - стало понятно что легочник дует так, что во время вдоха из "выдоха" аж пузыри идут. вышел, скрутил с него родную направляющую "Вентури" - то что навроде эжектора работает - стало всё шикарно - легкое дыхание, никаких рывков.

далее - когда смотришь вперед - глаза реально в кучку собираются, из за того что стекла получаются как бы смотрящие вбок, как у той лошади глаза...
нажимаешь на "переносицу" у маски - всё становится просто отлично, ничего не двоится.
вышел, снял венгерку с балона, стянул стекла, так что бы они стали спереди почти в плоскость (маска изначально позволяет сложить её как шлем), занырнул - почти идеально, чуть-чуть не хватило.


далее - продуваться можно спокойно зажав нос сквозь маску, но (у меня две маски разного размера - второго и третьего) если во втором это легко делать, то в третьем (в котором нырял) приходится резину глубоко продавливать... допродавливался - выскочила резинка из под переговорной мембраны. а всё из-за того что лень было приклеивать носовые упоры.

поначалу она запотевала, делал просто - подпускал чуть воды, споласкивал, а вода выходила в выхлоп... потом как то само собой перестала запотевать... похоже приноровился дышать равномернее..

да, и сварганил новую обвязку к балону:


и главное - поскольку в полнолицевой особо оральным поддувом не воспользуешься - пришлось приладить нечто вроде пульта инфлятора.
клапан поддува - сопло-переломка для обдува снаряги
клапан сдува - стравливающий клапан от буя-сосиски.

(Валерию Мухину: ну как вы и ругались что поддув должен быть от балона - вот. сделал таки рано или поздно, как и обещал :) )

Плюсы:
- цена менее 1000р за маску!!! (легочники рублей по 500 можно найти если постараться)
- панорамный обзор
- очень хорошее и мягкое прилегание к лицу
- легкое дыхание
- обдув стекол
- компактность (складывается легко)
- простое подключение легочников
- простая доработка (если что) под ребризер

минусы:
- требуется две доработки легочников - замена шланга на 3/8, - снятие эжектора
- требуется две(три) доработки маски - в идеале - рамка на передние стекла, как у обычных масок, что бы стекла друг относительно друга не гуляли и передние части стекол что бы стояли в плоскости, - наклеивание носовых упоров ( - ну и на всяк усиление хомута переговоной мембраны)

итого требуемые доработки в дальнейшем:
- заменить проволочку на шланге на нормальный хомут
- проверить это дело со вторым легочником
- сделать общую жесткую оправу для стекол.
- наклеить носовые упоры по бокам.
- попробовать приделать к ней поилку (дырка под это есть, просто заглушена)

да, и она очень классно садится на шлем с гладким обтюратором... так что для холодноводности - самое оно!

вобщем продолжение полюбому следует...

ну и само собой спасибо фото-кино-оператору (Arti)


Видео с испытаний


остальные фото тут и тут
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Вт авг 09, 2011 00:14

и это у меня маска атипичная?!!! гляньте тогда эту http://www.youtube.com/watch?v=qnv4tHiFgZQ&feature=player_detailpage#t=182s :)
а вообще новые испытания пройдены, до отчета всё времени нет добраться
пока только фото - начиная где-то отседа http://foto.mail.ru/mail/raven123/587?page=9
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Чт авг 18, 2011 11:06

итак, продолжение.
доделана рамка, которая удерживает стекла в передней "выпуклости" (плоскость у гнутых стекол не выходит - кривая получается), прикручен второй легочник, испытано с парой балонов.

итого:
изготовление рамки для стекол вызвало очевидный вопрос - из какой хрени её придумать. в идеале виделось как штампованная титановая пластина, в которой закреплены оба стекла вместе с резинками. ну хотя бы из нержи. ну алюминиевая накрайняк... дома верстака не намечалось, так что пошел искать другой путь.
была идея вылепить верхнюю рамку из чего-то вроде "холодной сварки", прикрепив снизу проволочки из нержавейки, которые к верхней рамке притягивали бы стекла.
не нашел  проволоки из нержи.
но под руку попалась алюминиевая проволока четверка. попробовал - слишком слабая.
дай думаю скручу две... перекручивать - некрасиво. приделал поверху второй кусок, смотал вместе обычной тканевой изолентой. хм... держит. но слабо как то.
взял еще третий кусок проволоки, еще чуть короче, примотал его - супер! то что надо и по прочности и по размерам.
но изолента пачкучая оказалась. надел поверх термоусадку, обтянул на газе, в итоге - просто идеальная легкая жесткая композитная рамка вышла :)
на фото - как выглядит:

огибающие проволоки пропущены просто вокруг стекол, под рамкой и загнуты вокруг верхней части рамки.
в маске получается небольшое искажение, за счет того что стекла выгнуты по цилиндру а не по сфере, но к этому очень быстро привыкаешь ,но главное что ничего не двоится, и очень хороший обзор получается. за счет того что стекла рамкой развернуты больше по фронту, нежели изначально в этой маске предполагалось, то они чуть больше притягиваются к глазам, тем самым еще уменьшая искажения, и увеличивая обзор.

АгентЛенок её пробовала - надеюсь напишет тут пару слов. (первое её мнение - "жарко!" :) )

Легочник от У-2 (АСВ, Юнги) с противогазной резьбой прикручен на второй штуцер маски. на случай отказа одного из легочников, либо еще если по какой-то причине понадобится открутить один из них под водой) в кармане таскается пробка (изготовлена из наконечника противогазного шланга заткнутого пробкой от вина), которая вкручивается вместо снятого. При этом за счет того что внутри на коннекторах, на которые крепятся легочники, есть клапана вдоха, то даже если на месте легочника ничего нет - то повернув лицо вверх, так что бы воздух подпирал бы этот клапан изнутри, вода внутрь не попадает. Само собой если наоборот - то водичка тянется вовсю, но ни кто не мешает закрыть на время его рукой. на фото видно эту затычку с синей веревочкой.


при работе одновременно двух легочников особо не чувствуешь ни плюсов ни минусов - дышал как дышится наверху... легко, стекла обдуваются хорошо, не запотевают. При этом самое смешное - если чуть наклонить голову набок, то один легочник оказывается ниже, и именно он начинает подавать воздух, когда другой простаивает :) так очень легко регулировать из какого баллона дышишь, тем самым не требуется никакого переключения между легочниками.

подвеска была так же заменена на "почти классического" Богертса, благо нарыть железяки удалось.
из "неБогертсовских" доделок
- на поясе вместо Д-рингов используются серейторы с петлей, для крепления балонов сзади.
- резинка установлена как на Армадилло (с веревочками, привязанными к передним Д-рингам), но со своей доработкой - она не привязана жестко сзади, а свободно гуляет, как это сделано у Богертса, и сложена в обычное кольцо. Тем самым - очень легко оттянуть баллон достаточно далеко вперед, что бы легко было его осмотреть, увидеть давление и т.п., ну и одевать легче. И за счет веревочек нет никаких трудностей в нащупывании резинки за спиной.
- брас сделан из мягкого автомобильного ремня.


ну и так же был испытан вариант компенсатора в виде спасательного авиационного нагрудника (говорят Гудзев в своё время на таком нырял). из доработок - выкинут и заглушен балончик, врезан в верхней точке обычный инфлятор, в одну из двух камер. Клапан орального поддува другой камеры был заменен на более удобный, от маркерного буя.
что сказать - крепится элементарно - одел на шею, продел снизу в две петельки пояс и вперед. сзади добавил для удобства большой фасткес, которым он крепится к задней-верхней пряжке.
Но... у него весь воздух выгоняется наверх (а причин раздувать его сильно я так и не придумал), и потому немного парусит. Планирую сделать в верхней части оголовника бандаж, так что бы стянуть его в достаточно тонкую трубку, тем самым перегнав воздух ниже. проверю еще...




Итого:
доделать носовые упоры в маске и можно смело использовать её куда угодно - очень удобно, надежно, и ваще
готов комплект регуляторов для нормальной сайдмаунт нырялки (левый - редуктор с сухой камерой, установочным 6.5 атм, легочник маски(противоточный), легочник запасной с загубником(противоточный), шланг поддува, предохранитель, манометр; правый - редуктор аналогичный, легочник маски (противоточный), предохранитель, манометр), для холодной воды.
испытан спасжилет - ничего особенного - ни плохо, ни хорошо. компенсатор он любой работает, если дайвер не перегружен.
ну и как обычно - кто хочет это всё попробовать на себе - велкам! :)
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Вс янв 01, 2012 22:00

продолжение


девушка взяла напопробовать - в итоге вылезла по хорошему абалдевшая - "а под водой еще и разговаривать в ней можно!" :)
прикольно оказалось плавать с одним балоном на двоих :)

да, и кстати - кто знает такие полнолицевые маски - ОушенРиф
брат такую в руках повертеть у Борменталя (Сергей Веретягин, сервисник из Царя) - смотрю на боковых портах, куда ставится или связь, или атмосферный клапан - резьба больно знакомая. отпечатал её на листочке бумаги, пришел домой сравнить с советской противогазной (какая на моей маске и используется) - 1-1! это она же!
так что.. можно их похоже комбинировать, например брать пожарный легочник от АСВ и ставить как дублирующий на Оушенриф...

====================
новая заготовка для полнолицевой маски - за основу взят противогаз ПМК-3


справа для сравнения МГП-ВМТ (от ГП-4ВМ)
======================
подробнее узлы по переделке ПМК-3

как то уже писал - просто делается металлическая рамка из алюминиевой проволоки поверх стекол. над стеклами сложено аж три штуки, а снизу обхватывает одна проволочка... всё затянуто в термоусадку.

==========================
ну и очередной испытатель:



=============== ПМК-3, ПМК-2(МГП-ВМТ), ВМ-5, ВМ-4 ==================
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Пт янв 06, 2012 18:54

Саш, а может пора уже испытать их в открытой воде???? И метрах на 30и
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт янв 10, 2012 12:38

:) ну а что испытывать... уже и не раз :)
ДЦ Одисcей, Ногинск, оз. Боровое часть вторая: (ПМК-2, она же МГП ВМТ производства Бриз-Кама)

Рачий карьер. подледка (ПМК-3, он же Нерехта как я понимаю, производства ЗАО АРТИ)


что могу сказать - обзор в ПМК-3 отменный, морде лица - очень тепло, дышится легчайше, ничего не замерзает.
так что вот :)

а на 30м - пока дочка маленькая еще, с ней особо никуда не хочу ехать в загран. к концу года может выберусь - обязательно испытаю. ну или в наших говнах найдем где-нить глубину. но пока все поездки стараемся одним днем делать, потому не очень далеко выходит только ездить.

а что глубина - давление то в маске всегда равно окружающему - легочник то поддувает её постоянно.
Отредактировал АлександрД. Дата редактирования: Ср янв 25, 2012 00:53.
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Вт янв 24, 2012 23:11

Респект! Прикольно получилось.
 kenkokan

 
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикПодводный охотникПромводолазСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс фев 12, 2012 21:14

ну что, вот еще одна найдена :)
СГП-К (спасательный гидрокомбинезон подводника)

самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Пн фев 13, 2012 11:28

в роли минималистической подвески - АлександрД.  :grin:
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Пн фев 13, 2012 13:09

нифига, я там в качестве компенсатора плавучести
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Пн мар 26, 2012 13:16

Продолжим! Урра!!! Творческие искания и мечтания, пример АлександраД наконец сдвинулись из области фантастики в область практической реализации. Позавчера получил в пользование дыхательный аппарат АСВ с лёгочным автоматом для FFM. Сегодня в пожарном магазине прикупил FFM ППМ-88 за 780р. При помощи адаптера BTS арт. 13910609 присоединил редуктор к DIN вентилю, привернул лёгочник к маске и попробовал подышать. Дышится! На очереди эксперимент с присоединением лёгочного автомата к современному редуктору. Пока не знаю что это будет - Calypso, MR12ST, OR SL350, H.U.B.... Если нормально, без регулировки установочного давления заработает с Калипсой - так там и приживётся. Если нет - будем посмотреть.
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Пн мар 26, 2012 13:21

АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Пн мар 26, 2012 17:37

когда же круглый аквариум примастырите, вместо Кирби Моргана? :grin:
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Пн мар 26, 2012 18:35

lindwurm писал(а):когда же круглый аквариум примастырите, вместо Кирби Моргана? :grin:

Как у Марты Холмс? Не ну если тонкий технический (подводный) эксперимент с ППМ-88 пройдёт успешно и косоглазие я сразу не заработаю, то наверное можно переходить к воссозданию того французского чуда. :)
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Пн мар 26, 2012 18:37

Борменталь писал(а): и косоглазие я сразу не заработаю,


тонкий момент! АлександрД по жизни косой.  :D  :D  :D
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Пн мар 26, 2012 18:42

АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Пн мар 26, 2012 18:44

lindwurm писал(а):
Борменталь писал(а): и косоглазие я сразу не заработаю,


тонкий момент! АлександрД по жизни косой.  :D  :D  :D

Хм... не замечал... Да и у меня правый глаз видит значительно хуже левого. Так что наверное хуже не будет
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Пн мар 26, 2012 19:15

Борменталь писал(а):Хм... не замечал...


он плавает в маске Сфера. после нее уже ничего не страшно. :D
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Вт мар 27, 2012 11:41

Сегодня изготовил шланг с коннектором на 3/8" и опробовал маску на стенде с редуктором Mares H.U.B. при установочном давлении 10бар. Работает отлично!
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Вт мар 27, 2012 13:29

а если понизить установочное давление редуктора до 6.5 - то дышаться будет вообще легко! (вот такой парадокс, у АСВ легочника, да и у АВМ-5го то же)
я не косой, у меня просто зрение немного в минус, а посему равномерно (для двух глаз разом) гнутые стекла для меня даже лучше чем просто плоские.
а вот в ППМ-88 для разных глаз разная кривизна выходит, и потому очень тяжело в ней под водой будет.
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Вт мар 27, 2012 14:02

АлександрД писал(а):а если понизить установочное давление редуктора до 6.5 - то дышаться будет вообще легко! (вот такой парадокс, у АСВ легочника, да и у АВМ-5го то же)
я не косой, у меня просто зрение немного в минус, а посему равномерно (для двух глаз разом) гнутые стекла для меня даже лучше чем просто плоские.
а вот в ППМ-88 для разных глаз разная кривизна выходит, и потому очень тяжело в ней под водой будет.

Попробовал понизить - особой разницы не ощутил. Объективно померить пока не получается - не подобрал переходник для U-образного манометра.
У меня зрение здорово в плюс - посмотрим что выйдет. А также прощай моя правая барабанная перепоночка! Продуваться придётся по методу Вальсальвы. Хотя и в нетюнингованой Нире штатных носовых упоров для продувки мне не хватает. Намечаю на завтра подводные испытания в "Октябре".
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Вт мар 27, 2012 14:26

в ППМ-88 есть вариант зажать нос, надавив на клапанную коробку, просто прижав её спереди под нос. внутренний подмасочник позволяет это кое-как сделать.
а еще проще - заменить переговорную мембрану отрезанным пальцем от толстой перчатки :) это позволит (правда только одним) пальцем попытаться зажать нос.
есть какие-то очень похожие маски, но с двумя переговорочными мембранами. там всё еще проще.
но всё это баловство только напопробовать - нужно кардинально искать где сделать плоские стекла к ним..

а вообще лучше всего ПМК-3 - и глючит не сильно, и нос легко сквозь маску зажимается.
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Чт мар 29, 2012 11:31

Испытания прошли неудачно  :(  Как только я попытался погрузиться в воду регулятор встал на свободню подачу и ничто не могло это остановить... По-видимому Калипсо с нерегулируемым У.Д. не годится для Лёгочного автомата АСВ. В следующий раз попробую что-нибудь отрегулированное на 6,5
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Чт мар 29, 2012 14:45

АлександрД писал(а):но всё это баловство только напопробовать - нужно кардинально искать где сделать плоские стекла к ним..

плоские стекла из пластика (оргстекло, поликарбонат ) можно вырезать.
могу помочь, если будет чертеж векторный.
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Чт мар 29, 2012 18:34

Все только и говорят про плоские стёкла, но я нигде не видел, что кто-нибудь это сделал. Визор должен быть сложной формы - как у Аги, ведь фрейм у ППМ-88 цилиндрический. то есть нужно делать пресс-форму и штамповать визор из некоей выкройки из поликарбоната. Бюджет такого эксперимента выйдет запредельный, а политика всего этого безобразия - халява. В противном случае - лучше просто купить Ocean-Reef G-divers и навернуть до приемлемого уровня (атмосферник, байонет, управляемый дефлектор) Кстати, за те секунды, пока я боролся с сифонящим регулятором я заметил следующее: искажения есть, но они сопоставимы с искажениями в зеркале заднего вида автомобиля. Но зато исчезает "тоннельное зрение" свойственное обычной маске. Видишь гораздо больше. Может быть если с этим попробовать работать, то начнёт напрягать...
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Чт мар 29, 2012 19:59

Борменталь писал(а):а политика всего этого безобразия - халява.


со шлемом придумали бы че нить. типа Кирби Морган или СВУ-5.  :roll:
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Пт мар 30, 2012 12:06

lindwurm писал(а):
Борменталь писал(а):а политика всего этого безобразия - халява.


со шлемом придумали бы че нить. типа Кирби Морган или СВУ-5.  :roll:

Ну пока заготовки для такой придумки в магазинах на районе по тыще рублей не продают :( А СВУ-5 он же вроде как интегрированный?
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Вс апр 01, 2012 07:23

http://item.taobao.com/item.htm?id=9123317328
http://www.deep.su/albums/3401/1148/photo_big_64c92d8f022203d7b805e09ab48cac14.jpg
http://www.deep.su/albums/3401/1148/photo_big_4f0f216dc25ac58c129fec03996ece69.jpg
Вот эти ребята предлагают как раз полнолицевую маску с плоским стеклом. Закругленная наружняя накладка прицепляется шпулями в районе ушей.  Но аналог бюджетной версии даже не представляю как сделать, там все просто выдуто единой системой. Если сделать форму и дунуть хорошенько может быть.  На фомуре у нас тут только Сивучи* под давлением дуют корпуса себе. Может и маску смогут давануть.
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Вс апр 01, 2012 07:31

Борменталь писал(а):




Аквариум на голове конечно круче смотрится..
Пробовал на таком агрегате кататься, специально.. Ужас -  надо наездить 1000 подводных миль в бассейне, а потом 1000 в открытой воде, чтобы так улыбаться как эта девочка под водой.. Заднее место от напряжения так снянуто, что кажется ягодицы в себя через Ж. ушли.  Просто напряг тотальный. Расслабиться так и не получилось.
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Пн апр 02, 2012 12:02

etnotech писал(а):http://item.taobao.com/item.htm?id=9123317328
http://www.deep.su/albums/3401/1148/photo_big_64c92d8f022203d7b805e09ab48cac14.jpg
http://www.deep.su/albums/3401/1148/photo_big_4f0f216dc25ac58c129fec03996ece69.jpg
Вот эти ребята предлагают как раз полнолицевую маску с плоским стеклом. Закругленная наружняя накладка прицепляется шпулями в районе ушей.  Но аналог бюджетной версии даже не представляю как сделать, там все просто выдуто единой системой. Если сделать форму и дунуть хорошенько может быть.  На фомуре у нас тут только Сивучи* под давлением дуют корпуса себе. Может и маску смогут давануть.

Не знаю как у Вас в Гуаньчжоу, а у нас в России контора в которой я работаю и является официальным дилером Ocean Reef. А я являюсь сервисным техником по этим маскам. Несмотря на это про шпули в районе ушей не понял. Наверное Вы имели в виду защиту визора. Ocean Reef, конечно хорошо. Да и взять понырять служебную Nira я могу. Спорт заключается в бюджетности изделия. АлександрД вот взял за основу одну маску. Я вот другую.
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Вперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron