Dive-Zveri • Просмотр темы - чем покрасить пластиковую крышку регулятора?

чем покрасить пластиковую крышку регулятора?

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Вт янв 10, 2012 17:47

в общем subj.
есть некоторое количество вторых ступеней Calipso - необходимо их превратить в октопусы.
то-есть черные крышки покрасить (обклеить, обтянуть винилом, etc.) в желтый цвет.
шланги желтые уже приехали. желательно чтобы в море не облезли в течении сезона(май-октябрь).

кто что может посоветовать?

Милейший, я не узнаю вас в триме....
Аватара пользователя
 MiB

 
Сообщения: 244
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФридайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Вт янв 10, 2012 17:52

видел в природе чехольчики неопреновые, что поверх ступеней одеваются. разных цветов бывают. может так проще?
если не путаю - крышки у калипс всех версий - резиновые. может замешать просто резиновый клей с наполнителем и им промазать?
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Вт янв 10, 2012 17:57

Вот проблемы у людей... Я наоборот не хотел покупать комплект Апекса, из-за жёлтой крышки октопуса, не смотря на его привлекательную цену... Но, как я понял, к Апексам крышки вроде продаются отдельно, и чёрные, и жёлтые... Только их нужно отдельно заказывать... А вообще, жёлтого шланга и так уже должно хватать за глаза...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт янв 10, 2012 18:49

Желтого шланга вполне достоточно что бы обозначить актопус.
Аватара пользователя
 UGO

 
Сообщения: 104
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Ср янв 11, 2012 09:08

Я вот так решил задачу. Это изолента желтая, на крышке и частично на корпусе. Мотаю несколько слоёв, служит как защита для металла второй ступени, на основном то же самое, только чёрная.  Меняется раз в год, когда обслуживаю.
Вложения
P1110401.JPG
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Ср янв 11, 2012 10:11

Что вы, что вы, человек понимает толк в извращенияХ :D  :D  :D
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Ср янв 11, 2012 10:22

Кстати идея с жёлтой изолентой лично мне понравилась, просто, практично, ничего не потрит в конструкции, легкозаменяема в случае чего...  :D
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср янв 11, 2012 11:28

всем спасибо.
идея с изолентой - принята на вооружение, заморачиваться с покраской не буду.

насчет того что хватит желтого шланга - вполне согласен, когда у тебя за плечами 10-20 погружений то ты посмотришь где и что и как крепится у твоего бади....
а когда ты первый раз, то сколько не говори никто ничего не помнит через 2 минуты :).

p.s. на калипсы то-же крsшки были - комплектами черная/зеленая/желтая - только где их сейчас достать.....

Милейший, я не узнаю вас в триме....
Аватара пользователя
 MiB

 
Сообщения: 244
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФридайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Ср янв 11, 2012 11:49

MiB писал(а):p.s. на калипсы то-же крsшки были - комплектами черная/зеленая/желтая - только где их сейчас достать.....


А что, случился апокалипсис, а я его провтыкал? По моему такие вещи должны под заказ привозиться... Можно и заморочиться, если очень сильно надо... Хотя если честно, я придерживаюсь несколько другой идеологии, и понятие октопус не совсем разделяю, уж лучше основная, и резервная, вторая ступень...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср янв 11, 2012 18:49

Cableguy писал(а):
MiB писал(а):p.s. на калипсы то-же крsшки были - комплектами черная/зеленая/желтая - только где их сейчас достать.....



А что, случился апокалипсис, а я его провтыкал? По моему такие вещи должны под заказ привозиться...

у меня калипсы одни из самых первых.... сдается мне что щас таких и не выпускают. а 2010 крышка немного другая. если менять то вместе с мембраной.....


Можно и заморочиться, если очень сильно надо...

ненадо... изолента уже куплена, в ближайшие выходные ТО и намотка "маркеров".

Хотя если честно, я придерживаюсь несколько другой идеологии, и понятие октопус не совсем разделяю, уж лучше основная, и резервная, вторая ступень...


я когда начал нырять думал что октопус(осьминог) это весь паук в сборе.... потом разъяснили.

главное чтобы 2 человека которые говорят между собой понимали что они имеют в виду под каждым термином.

Милейший, я не узнаю вас в триме....
Аватара пользователя
 MiB

 
Сообщения: 244
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФридайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Пт янв 13, 2012 15:17

во! http://www.markerland.ru/catalog/product/58/ -
Edding 950 Маркер для промышленной графики
Корпус промышленного маркера изготовлен из прочного пластика. В маркере Edding 950 в качестве маркирующего вещества используется высокостойкая пигментная, плотно ложащаяся мастика. Мастика застывает через несколько секунд после ее нанесения на маркируемую поверхность.
Маркер для промышленной графики Edding 950 предназначен для нанесения постоянных, не удаляемых надписей на любые гладкие и шершавые поверхности. Идеально подходит для работ по следующим поверхностям: металлу, дереву, стеклу, картону, пластику, керамике и т.д. Маркер является универсальным и также возможно письмо на ряде других поверхностей, таких как влажное дерево, грязный, ржавый металл, пленки, кафель и многих других. Возможно использование по необработанному металлу, по бетону, кирпичу на строительстве.
Надпись, нанесенная маркером Edding 950, устойчива к выгоранию, к смыванию водой, истиранию механическим путем.
У фирмы Edding есть положительный опыт использования индустриального маркера Edding 950 при проведении подводных работ. Благодаря водостойким свойствам мастики, данным маркером можно делать широкие, хорошо заметные надписи под водой и на предметах, длительное время находящихся в воде.
есть желтого цвета! - Е-950#5
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Пт янв 13, 2012 16:37

интересно. но поздно :).

видел еще термоусадку 100мм усаживается до 60мм желтую - 2 см на пробу прордать отказались :).

Милейший, я не узнаю вас в триме....
Аватара пользователя
 MiB

 
Сообщения: 244
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФридайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Вс янв 15, 2012 12:35

0034.jpg
0035.jpg

Первый опыт - как бы вот так вот.......

Милейший, я не узнаю вас в триме....
Аватара пользователя
 MiB

 
Сообщения: 244
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФридайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Вс фев 12, 2012 09:00

Умрёшь с вами! Может просто крышку купить от октопуса? рублей 150 наверное цена вопроса! Владельцам Марес Протон Металл  - штатная жёлтая заглушечка - сколько стоит не помню - рублей 50 наверное.
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Вс фев 12, 2012 11:06

Борменталь писал(а):рублей 150 наверное цена вопроса!

Не знаю как там в Воронеже, а у нас обычно подобные вопросы упираются в "тупо нету". У нас, в провинции, карабин нормальный не купишь. И батарейка на Галилео второй месяц едет уже, опять придется нырять на грани фола. За то каких-нибудь Суунто Д9 с титановым браслетом за чемодан денег - завались.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron