Dive-Zveri • Просмотр темы - удивительное рядом - Dive Rite

удивительное рядом - Dive Rite

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Сб май 24, 2008 19:51

приехал мне из далекой Америки вот такой примитивный девайс

http://www.leisurepro.com/Prod/DIV41.html

вынул из коробки - стопор (блокирующий катушку винтик) - из пластмассы. и в каком виде? прааавильно, уже сломанный, несмотря на то, что упакован на совесть был. присмотрелся - похоже отливка пластмассы г**но... мелочь конечно, заменить на металл самому. но вроде Дайв Райт не позиционирует себя как производитель продуктов для "пляжного дайвинга", а вот эту фигульку, мелочевку, сделали из пластмассы. сломать - раз плюнуть, а уж где-нибудь в говнах - и подавно.

ну а про комплект вспышек для  мыльницы Fantasea надо писать отдельно ) когда пересоберу - расскажу что и как  :)
 CressiFan

 
Сообщения: 42
Откуда: ОАЭ, Дубаи
  • Пользователь

Сообщение Сб май 24, 2008 20:39

возможно меня подглючило,но где-то или тут или на тетисе читал официальное заявление,что leisurepro продает нифига не оригинальный dive rite...ща покопаюсь
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб май 24, 2008 21:01

вроде смысл в отсутствии гарантии производителя - только гарантия ЛейжерПро.


Кстати, ЛейжерПро при оплате кредиткой просит подтверджения (выписку по счету с фамилией и адресом) не только при доставке в РФ, но и вообще куда-либо за пределы США
 CressiFan

 
Сообщения: 42
Откуда: ОАЭ, Дубаи
  • Пользователь

Сообщение Сб май 24, 2008 21:17

CressiFan писал(а):Кстати, ЛейжерПро при оплате кредиткой просит подтверджения (выписку по счету с фамилией и адресом) не только при доставке в РФ, но и вообще куда-либо за пределы США
А они начали высылать в РФ? Еще недавно не было такой страны у них в списке...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб май 24, 2008 21:33

неа, нету такой страны.но вроде если с ними списаться, то пришлют. мне не в Россию приезжает
 CressiFan

 
Сообщения: 42
Откуда: ОАЭ, Дубаи
  • Пользователь

Сообщение Сб май 24, 2008 21:43

Винтик-стопор на оригинальной катушке ДР - из плохонькой пластмассы и очень легко вылетает. Линь тут же разматывается и путается за ручку, после чего сложно поймать и зафиксировать его. Катушка распутывается влет. Найти мелкий незаметный винтик в перчатках, даже если он упал на дно в 20 см под тобой, ну очччень сложно. Мое мнение - катушка - говно. Хотя людям для запускания буев нравится... Но катушкой безопасности (safety reel) ее назвать погорячились :?
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Сб май 24, 2008 22:01

ну не говно канешна, ибо они пачти все такие. но пластмасса там никакая, это видно. единственные нормальные катушки ИМХА - Abyss Seals (или както так) - полностью в металле, но никак не могу найти в продаже (
 CressiFan

 
Сообщения: 42
Откуда: ОАЭ, Дубаи
  • Пользователь

Сообщение Сб май 24, 2008 22:13

А Вам для каких целей катушка нужна?
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Сб май 24, 2008 22:19

не кейв, не пенетрейшн, но не одноразовая. меня ващета именно этот дайврайт устраивает, удивило только указанное выше, ну и Ваше замечание тоже - я б не полез ни в какие надголовки с такой штукой.
обычно буй/лифтбэг/таскание чего-нить/ну и для обучения как пригодиться
 CressiFan

 
Сообщения: 42
Откуда: ОАЭ, Дубаи
  • Пользователь

Сообщение Вс май 25, 2008 03:18

CressiFan писал(а):неа, нету такой страны.но вроде если с ними списаться, то пришлют. мне не в Россию приезжает


Они не так давно начали платежи через PayPal принимать, так я списывался с ними на предмет работы с Россией через эту систему хотя бы - сказали, что даже через PayPal - нет.
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вс май 25, 2008 10:43

vioch писал(а):
CressiFan писал(а):неа, нету такой страны.но вроде если с ними списаться, то пришлют. мне не в Россию приезжает


Они не так давно начали платежи через PayPal принимать, так я списывался с ними на предмет работы с Россией через эту систему хотя бы - сказали, что даже через PayPal - нет.


Во дают!  :shock: А мне при попытке заплатить кредиткой отделения банка в России написали, что в таком случае и доставить могут только в Россию, а не на Мальту, как я просила...

А катушка - говно (Ир, привет! :grin: ).
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс май 25, 2008 12:57

http://www.divingproducts.co.uk/reels.html

ну вот достойные девайсы, но я пока не смог понять, как бы их заказать, не попадается пока нигде в интернете ( очень хорошего качества, есть только один минус - мне ratchet reel такой однажды на босую ногу уронили. уронившего хотелось приложить стальным баллоном, хромал неделю.
 CressiFan

 
Сообщения: 42
Откуда: ОАЭ, Дубаи
  • Пользователь

Сообщение Вс май 25, 2008 15:42

Helga писал(а):Во дают!  :shock: А мне при попытке заплатить кредиткой отделения банка в России написали, что в таком случае и доставить могут только в Россию, а не на Мальту, как я просила...

Ну это стандартная систама защиты от фрода - доставка только в то же место, что и биллинг-адрес карты ...

Но это небось было при просто оплате картой? Или именно через Пэйпал?
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вс май 25, 2008 18:00

При оплате картой. Просто тут народ говорит, что они в Россию не доставляют...
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс май 25, 2008 19:13

Helga писал(а):При оплате картой. Просто тут народ говорит, что они в Россию не доставляют...


Хм-с ... Еще раз посмотрел - нет у них возможности указать в профиле Россию ... Так что может в том случае саппорт гнал?

Кстати, международная пересылка у них (по крайней мере указанная) только UPS-ом, а это значит 5тыр дотаможенного лимита, если не путаю ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вс май 25, 2008 20:08

dimasg писал(а):
Helga писал(а):При оплате картой. Просто тут народ говорит, что они в Россию не доставляют...


Хм-с ... Еще раз посмотрел - нет у них возможности указать в профиле Россию ... Так что может в том случае саппорт гнал?

Кстати, международная пересылка у них (по крайней мере указанная) только UPS-ом, а это значит 5тыр дотаможенного лимита, если не путаю ...


до 10 тыр вроде как.
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вс май 25, 2008 20:11

zirex писал(а):до 10 тыр вроде как.


Нет (с)

Уже устал объяснять - 10тыр для "почтовых отправления". UPS, FedEx - считаются курьерскими службами и для них лимит 5тыр.
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вс май 25, 2008 22:06

dimasg писал(а):
Helga писал(а):При оплате картой. Просто тут народ говорит, что они в Россию не доставляют...


Хм-с ... Еще раз посмотрел - нет у них возможности указать в профиле Россию ... Так что может в том случае саппорт гнал?



Может и гнал...  :wink:
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс май 25, 2008 22:25

Кстати, на рекомендованном Володей Псуненко http://www.diverightinscuba.com/catalog/index.php можно указать адрес доставки, отличный от биллинг-адреса ...

Сделал у них ради интереса небольшой заказ, посмотрим ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron