Dive-Zveri • Просмотр темы - Подводное Байкальское Новогодье. Елка!!! )))

Подводное Байкальское Новогодье. Елка!!! )))

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Сообщение Пн дек 28, 2009 11:55

Думаю, высокоуважаемое (Иркутское и не только) общество не обидится, если я сделаю обзор событий со своей, почти дилетанской точки зрения! :)  Начну с того, что это погружение - было почти первым моим ночным погружением (еще одно было летом и длилось всего 10 минут, потому что меня чуть не унесло сильным подводным течением и Александр Николаич (царствие ему небесное!)  вытащил меня на своих плечах, точнее ластах).
Стоит упомянуть, что я дико, ну просто катастрофически дико "медвежутила" два дня перед "елкой". И все терзалась сомнениями - лезть мне под воду или не лезть. Боялась каким-нибудь своим неадекватом поломать кайф народу и т.п. Хотела даже просить совета на форуме, да не решилась, потому как в голове вертелась часто встречаемая тут фраза:"Должна быть своя голова на плечах" (ну что-то типа этого). В день нырялки на работе не могла ни есть, ни пить, ни, естесственно, работать, потом стала пить валокордин. Короче, атас.. Написала про свои переживания Олегу Дашкевичу - получила в ответ:"Не очкуй! Все будет ОК!"  Почувствовав, что от страха совсем заледенели конечности, решила - а! Не полезу я под воду! Все! Решила! Успокоилась почти и тут же достала шлем и стала подрезать  овал вокруг лица - чтобы он не налезал на маску (вот где логика?!). Потом решила - приеду на базу, соберу снарягу, доберемся до Листвянки, а там посмотрю. Если совсем впаду в панику, то ограничусь кафешкой и буду сидеть вяло ковыряясь вилкой в тарелке и ненавидеть себя за слабоволие - чужая на этом празднике жизни... :(
Приехав на базу увидела кучу народа, который еще прибывал и прибывал. Для желающих выпить после елки вволю, был заказан большой автобус. Олег Дашкевич  запаздывал. Позвонила ему, ору - "все уже готовы ехать, ты где?!" В ответ услышала:"Пусть ждут! Я скоро буду!"  Распорядился - фон-барон! ))))
Наконец, все были в сборе, тронулись.
Погружаться мы должны были из большой бани, расположенной у самой воды. Удобно переодеваться, удобно сползать в воду. Перед погружением - распределение - кто с кем идет. Меня прикрепили к Сергею Усову. Услышав это, я тут же подпрыгнула и заорала от радости:"Урааа!", вызвав смех толпы.  К слову - водить хоровод вокруг елочки собралось 17 человек!
Начали одеваться, утепляться, наряжаться. На улице - не шутка! - мороз -30 градусов. Но в баньке было тепло и вскоре на спине и лице выступила испарина, так что даже захотелось поскорее под воду! ))

Сборы Деда Мороза


Ну! Готовы?! Пошли! Первыми идут ребята с елкой: Андрей Кожевников и Макс. Дедом Морозом нынче - как и в прошлом году Иван Сизых, Снегурочка - Катя.
На выходе какой-то сердобольный дяденька с фотоаппаратом помог надеть мне ласты - спасибо ему огромное и низкий поклон.
Спускаюсь по заледеневшей лесенке, держась за покрытые льдом перила. Темно, морозно и туманно. У берега в воде плавают льдинки и снежная каша. Отмахиваюсь от предложения полить кипяточка из термоса на загубник - зачем? я ж не дышала в него еще на поверхности. Вот и поплатилась! Только вставила его в рот и ушла под воду (аааааа! морда мерзнет!) - пара вдохов-выдохов - фрррррррр! Пошел воздух в рот! Вот я и узнала что такое фри-флоу! Ну, хорошо, что прямо у берега! Выскакиваю наверх, устремляюсь к человеку с термосом! Поливаем - ну вот - теперь все хорошо! Народ уже уплыл к елке, а я все у берега толкусь и Сергей со мной, соответственно. В очередной раз погружаемся, фонари уже включены - устремляемся к елке. Плывем...Плывем... Пока ничего не вижу, только Сергей время от времени меня одергивает и требует, чтобы я за ним следила и не вырывалась вперед! Да я вроде и не вырываюсь. Светим фонарями вперед, иногда перекрещивая лучи.
И вот наконец впереди вижу... Даже не знаю с чем это сравнить! Какое-то мелькание теней, проблеск сверкающей елки между силуэтами, свет многочисленных фонарей, бьющий вниз под разными углами и ХОРОВОД! Так вот как это все происходит!!! Ощущаю дикий восторг! Беремся с Сергеем за руки и устремляемся в толпу. Присоединяемся к хороводу и... так и хочется написать "пошла дикая пляска с уханьем, гиканьем и песнями"..Но.. Со всех сторон ( а может это я только себя слышала) слышались только звуки втягиваемого воздуха,  булькающих пузырей. Сделала один виток вокруг елочки, на втором почувствовала нежное прикосновение чьей-то ласты к моей голове да и подо мной уже  тоже кто-то вращался - поломался строй. Видимо пошла уже настоящая праздничная вакханалия, если так можно назвать это молчаливое движение!! Сергей лучом фонаря пытается привлечь внимание Валерия Иваныча, который снимал все празднование, да куда там! И тут у меня снова - фррррррр! - да елки-палки!!!! ((((( Опять фри-флоу! Но я же дышала по всем правилам - резкий вдох, медленный выдох! Или я что-то напутала? Показываю Сергею, мол, вот, опять фигня приключилась. Одновременно поддуваю костюм, а Сергей надувает мне компенсатор и мы выныриваем на поверхность.  Неподалеку во тьме качаются еще две чьи-то головы.. Держим курс к берегу. Я:"О!Что-то у меня маска запотела - нифига не вижу!" Сергей:"Да она у тебя замерзла!" Трогаю маску руками - точно! Слой льда! Подплываем к берегу, ждем по пояс в воде остальных. Пытаюсь стянуть маску, а она у меня примерзла к выбившимся из-под шлема волосам!!! Аааа! Больно вообще-то, но и смешно одновременно! Пришлось все же пожертвовать частью челки. ))

В ожидании салюта


Как только все собираются в кучу - грянул салют!!! Красотищщщщщща-то какая!!! Уррраааааа!!! Урааааа!!!!!!! Народ ликует и орет! Ну, теперь можно и в тепло...
От удовлетворения (Да! я смогла!!!!) ощущаю просто сумасшедшую радость!
А потом было фотографирование, обмен впечатлениями и праздничное застолье!
Ура! Мы это сделали! С наступающим Новым годом всех! Еще раз - Урааааааа!!!! ))))

Аватара пользователя
 Ксанка

 
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 28, 2009 12:01

А вот фотка и самой елки :grin:  
И салюта после нее :grin:  
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 28, 2009 12:05

Олег Дашкевич и Сергей Усов


Наша Снегурочка Катя с замерзшим сугробом на шлеме )))


Заледеневшие, но счастливые
Аватара пользователя
 Ксанка

 
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 28, 2009 12:18

Снегурка :grin: правда чепчик она потеряла..))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 28, 2009 16:44

Ксанка! Герой! Я прямо прекланяюсь перед вами, Байкальские Девушки! Даже "мороз по коже пошел" читая все это. Как мне знакомо это волнение перед стартом и кайф после преодоления собственноых страхов...Поздравляю! Всех с наступающим Новым Годом! А МАрина-то была?
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн дек 28, 2009 17:19

Молочаги!!!
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн дек 28, 2009 17:45

Как же все таки здорово!!! Молодцы!!!
...не пользуйтесь случайными плавательными средствами...
Аватара пользователя
 КулЯбин

 
Сообщения: 102
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 29, 2009 06:49

Арина писал(а): Всех с наступающим Новым Годом! А МАрина-то была?

Спасибо, Арина! Марина заслуживает звания Героя уже за то, что приехала с загипсованной ногой, чтобы присутствовать на этом мероприятии! ))))
Аватара пользователя
 Ксанка

 
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 29, 2009 20:28

Молодцы , здорово , абзавидовался ... ( с кислой мордой )  ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб фев 27, 2010 13:44

Молодец. Ксанка, хоть и "медвежутила".
Читается на одном дыхании, такие краски.
Удовольствие получаешь, как будто сам погружался на Байкале. Побольше бы таких увлекательных и эмоциональных зарисовок. Всем равнение на Ксану.
Супер, супер. :sun:
 SergM

 
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь


Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron