Dive-Zveri • Просмотр темы - Сафари на Мальдивиане

Сафари на Мальдивиане

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Сообщение Пн июл 20, 2009 13:56

Lolth писал(а):А где раздают Мальдивиану гораздо дешевле? )))))


Действительно? Почему этих замечательных людей нет среди нас?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июл 20, 2009 14:10

Lolth писал(а):А где раздают Мальдивиану гораздо дешевле? )))))
Паш, это были реально горящие места, нужно было срочно решать и через три дня лететь!
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июл 20, 2009 14:13

Димитрий писал(а):Если есть на свете рай, то он выглядит именно так


Не фига подобного.
Он выглядит по меньшей мере так

http://www.deep.su/albums/15/451/photo_big_7e09b3b21835f56e4087a1137740018f.jpg
на крайняк так
http://www.deep.su/albums/15/451/photo_big_acbfd43becfed6c3756af00c439ba2a3.jpg
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июл 20, 2009 14:27

  Спасибо, Пашка!!!
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пн июл 20, 2009 15:13

Драконыч писал(а):Не фига подобного.Он выглядит по меньшей мере так
Даконыч, ЭТО МОЯ БАДЯ!!!!!!!!!!
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июл 20, 2009 15:37

Интересно сложились атомы у твоей бадди :-[ ...
:sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июл 20, 2009 15:41

Димк, дык я ж не против :-[ .

Тань :-*
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июл 20, 2009 15:49

gumanoid писал(а):Интересно сложились атомы у твоей бадди :-[ ...
:sun:
Держи себя в руках!!!!!!!!!
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июл 20, 2009 16:13

gumanoid писал(а):Интересно сложились атомы у твоей бадди :-[ ...
:sun:


Где-где у меня атомы?   
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вт июл 21, 2009 10:37

Привет, всем!
Шикарный отчёт, Дима! Как буд-то снова вернулся на сафари 2004 года. Пять лет прошло, а впечатления не стираются. Единственное сафари на "Мальдивиане" ( а у меня их каждый год по 3-4), после которого мы практически всей командой ( а это 14 человек) познакомились,  подружились и с тех пор встречаемся, ныряем, просто отдыхаем вместе уже 5 лет! И мечтаем встретиться там же! Очень жалею, что не смог присоединиться к вам в это раз.  Мальдивы и "Мальдивиана" - это не забудется никогда!
Аватара пользователя
 Capitan

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Подольск
  • Пользователь

Сообщение Вт июл 21, 2009 10:55

Capitan писал(а):Очень жалею, что не смог присоединиться к вам в это раз.
А как мы с Guti жалели , что тебя не было с нами!!!!! Андрей,еще раз спасибо за встречу и очень теплый прием!!!!!!!!!!!!
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 11:28

Well писал(а): Я хотел спросить, "а как же все то что писалось в соседней ветке",

Дима уже хорошо ответил , но я добавлю свои пять копеек.
- 1. маленький кусочек большого отчёта был размещён здесь по просьбам ныряющих .
- 2. Нам продали по цене шампанского ситро , а именно - найтрокс не анлимитед, гид один и англоговорящий, Ари может и быстр , но пятнадцать обьективов он тупо не успевал собирать, а доня конечно лучше зодиака , но гораздо хуже тиковой деки красноморской "Емпериор Серенити"  с которой мы за два месяца до этого вернулись итд... Ну все это уже читали.
       
3. Писали мы отчёт и с той целью , что бы его могли читать  потенциальные клиенты , быть готовыми и задавать вопросы организаторам.
4. Дима выше написал , что может быть сказался недостаток опыта. Спасибо ему за мнение .Он прав , описание отрицательных моментов путешествий не есть , то творчество которое хочет видеть большинство посетителей форумов - ну вообщем опыт приобретён , если я  и повторю попытку создания какого нибудь опуса , то это будет выглядеть совсем по другому.
5. Приблизительно так - а ещё на верхней палубе есть пилон , и присутствующие дамы смогли показать свое мастерство вращения вокруг оного

и все кто не смог досих пор посетить сей благословенный корабль очччень много потреяли, в плане рассматривания отдельных атомов.
Отредактировал pin. Дата редактирования: Вт июл 21, 2009 11:39.
Аватара пользователя
 pin

 
Сообщения: 135
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайверВрек-дайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 11:34

Димитрий писал(а):
Capitan писал(а):Очень жалею, что не смог присоединиться к вам в это раз.
А как мы с Guti жалели , что тебя не было с нами!!!!! Андрей,еще раз спасибо за встречу и очень теплый прием!!!!!!!!!!!!


Андрей, очень, очень надеюсь,  что мы еще поныряем с тобой вместе на Мальдивах!!!
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вт июл 21, 2009 11:55

Guti писал(а):
Димитрий писал(а):Андрей, очень, очень надеюсь, что мы еще поныряем с тобой вместе на Мальдивах!!!
А до Мальдивов нас еще ждет Красноморск!!!!!!!!!!!!
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 12:10

pin писал(а): но гораздо хуже тиковой деки красноморской "Емпериор Серенити"
  

5. Приблизительно так - а ещё на верхней палубе есть пилон , и присутствующие дамы смогли показать свое мастерство вращения вокруг оного


и все кто не смог досих пор посетить сей благословенный корабль очччень много потреяли, в плане рассматривания отдельных атомов.


Юр, нельзя сравнивать яхты разного класса. Нам Мальдивианна очень понравилась именно размером, 14 человек полюбому общаются все вместе, а на "Емпериор Серенити" , как и на нашем любимом Марселе(ничуть не хуже Серенити) есть шанс в крайний день встретить людей, которых не видел все сафари(немного утрирую). Очень удобно, что вся забивка баллонов происходит на доне, которая на это время тактично уходит вдаль от Мальдивианны, дабы не мешать релаксу уставших дайверов.Опять же, ветка про наше сафари. Про Красноморск есть другие ветки. А про атомы- это вообще на другие форумы, наверное ближе к науке.
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 13:21

Дим, да я так и предполагал, но хоть как то подколоть хочется))).
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 13:32

Димитрий писал(а):Юр, нельзя сравнивать яхты разного класса. Нам Мальдивианна очень понравилась именно размером, 14 человек полюбому общаются все вместе, а на "Емпериор Серенити" , как и на нашем любимом Марселе(ничуть не хуже Серенити) есть шанс в крайний день встретить людей, которых не видел все сафари(немного утрирую). Очень удобно, что вся забивка баллонов происходит на доне, которая на это время тактично уходит вдаль от Мальдивианны, дабы не мешать релаксу уставших дайверов.Опять же, ветка про наше сафари. Про Красноморск есть другие ветки. А про атомы- это вообще на другие форумы, наверное ближе к науке.

  И опять ты прав , сказывается наличие опыта, можно сравнивать доню с зодиаком и нельзя сравнивать доню с лучшим вариантом , это не вписывается в нужный стиль изложения. Ну про размер Мальдивианы я вообще ничего не писал, ни хорошего ни плохого. Удобство забивки таки отмечали как плюс. Ветка конечно про Ваше сафари, но ней возникают вопросы по поводу поста размещенного между прочим по Вашей же просьбе. Я не владея правильным опытом описаний оказался прям таки в дураках. Ну и естественно в вашем отчёте только про атомы Вашей бади. Все остальные идите лесом, это правильный подход, опытного форумчанина.
   Пожалуй я на этом остановлюсь, а то мы до хорошего не договоримся.
Аватара пользователя
 pin

 
Сообщения: 135
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайверВрек-дайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 13:40

pin писал(а): описание отрицательных моментов путешествий не есть , то творчество которое хочет видеть большинство посетителей форумов
Наоборот, Юра, мы очень благодарны тебе за твой отчет, который реально подготовил нас к тем нестыковкам, с которыми мы также, как и вы , столкнулись по приезду
pin писал(а):Я не владея правильным опытом описаний оказался прям таки в дураках


Из чего вытекло такое заключение?
pin писал(а): Ну и естественно в вашем отчёте только про атомы Вашей бади.

Заметь, не я это начал!Если ты в моем отчете, кроме атомов моей бади ничего не узрел, значит я зря старался, а может каждый видит только то, чего ему остро не достает в этой жизни. Да, бадя у меня замечательная(задумайся , Юра, перед тем как попытаться обидеть человека(что вообще является недостойным настоящего мужчины),над таким вопросом: твой(я) бадди рванет к тебе с ножем защищать тебя от акул не думая о себе), но отчет был посвящен не ей , а освещению нашей поездки.Судя по отзывам, отчет удался. Да и опытным форумчанином меня не назовешь, я ,все же , больше ныряю, чем пишу! И все больше прихожу к выводу , что писать нужно все меньше и меньше. Одно, неправильно истолкованное слово порождает склоки между нормальными людьми.
pin писал(а):Все остальные идите лесом
А такого, я ,помоему, вообще не позволял себе за все время нахождения на этом форуме.
Отредактировал Димитрий. Дата редактирования: Вт июл 21, 2009 13:43.
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 19:08

Дим, не грузись! Очень часто на сафари, и не только, встречаются люди, недовольные чем-либо. То яхта маленькая, то каюта тесная и вообще лобстеров на обед не подают..., не то что ТАМ, где я раньше бывал... Ты прав, когда говоришь о настрое на позитив. Вот я в воскресенье с Баренцева вернулся. Довольный  :grin: !!! Ветрюга, дождь, вода - плюс 6, воздух +15, жили в бытовке, отапливали её дровами, умывальник на улице к стенке прибит гвоздями, туалет на скале! Зато какие крабы! А гребешки под водочку!!! И, главное, компания замечательная!
P.S. А бадя у тебя действительно СУПЕР! И фотки обалденные!!!
Аватара пользователя
 Capitan

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Подольск
  • Пользователь

Сообщение Вт июл 21, 2009 19:35

Димка, да не реагируй ты так болезненно на реплики завистников...

У нас все было ОБАЛДЕННО, ОХ...НО, просто ЗА...ИСЬ. Мы с Иркой  просто не можем прийти в себя от впечатлений.
Я снова хочу в эту "необустроенность", "тесноту", "дискомфорт". Я ужасно соскучился за этоми "гадкими" блюдами из рыбы и за нашей компанией.
А ежели кому, чего не ндравится, дык мы их и приглашать не будем... Сами помучаемся в следующий раз .
Общение общими фразами приводит к взаимопониманию
Аватара пользователя
 Захарыч
Жак Ивович
 
Сообщения: 751
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверПодводный охотникДайвмастер

Сообщение Вт июл 21, 2009 19:46

Дим, и в самом деле... Ну есть старая как мир поговорка "На вкус и цвет..." Мы все разные  и отношения к одним и тем же вещам- тоже разные. Ты, к счастью, умеешь искать и находить радость и солнце во всем, что вокруг тебя :)  И мир открывается тебе именно с  этой стороны!
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 20:34

Ко всем участникам дискуссии:
Я тоже была на том сафари вместе с PIN-ом и хочу высказаться.
1. Прочитав отчет Димитрия, мы очень порадовались, красивый, солнечный отчет, красивые участники .
2. Отчет никто не критиковал, отчет понравился, и с репликами по поводу НАШЕГО не очень удачного сафари никто влезать не собирался, до тех пор, пока в этой теме не появились вопросы об отрицательном отчете, опубликованном ранее по просьбе автора.
И пока не появились комментарии типа " неопытные, непозитивно настроенные, завистники"....

3. Если Мальдивиана снизила цену и устранила недостатки и сафари Дмитрия с компанией удалось, мы считаем это и своей заслугой, потому, что были в числе тех, кто информировал общественность об имевшихся недостатках до поездки Дмитрия.
Мы думаем, что если Мальдивиана устранила недостатки, значит, мы не зря это делали.

4.О какой "зависти" вы говорите, если мы были на этой лодке за полгода до Дмитрия? :grin:

5. Специально для Capitan
Кто здесь говорил о "маленькой яхте, тесной каюте и отсутствии лобстеров"? Вы? Мы не говорили.
Мы говорили о том, что на этой яхте ВО ВРЕМЯ НАШЕГО САФАРИ были проблемы с безопасностью погружений!
Это на нашем сафари на дони отсутствовал баллон с кислородом,
это на нашем сафари мы будили спящий стафф, чтобы поднять уносимого течением дайвера...
Это на нашем сафари яхта ТРИ дня стояла в Мале и мы ныряли на фоне цементного заводика :twisted:

На сафари Дмитрия ничего этого уже не было! Это- замечательно!
Непонятно только почему участники нашего сафари ( а после нас была еще группа ТОЧНО С ТАКИМИ ЖЕ ПРЕТЕНЗИЯМИ!) являются непозитивно настроенными людьми?

Я тоже завершаю общение  в этой теме. Давно известно, что писать надо только хвалебные отзывы. Как только напишешь о негативе- так "сам дурак".
Дмитрий спросил- Юрий ответил, и огреб по полной....Здорово!
Аватара пользователя
 suslik

 
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 21:11

Народ, вы зачем так??? Не надо же искать обиды там, где их нет...

Тема-то очень позитивная. Ребята поделились своей радостью...
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 21:39

suslik писал(а):Дмитрий спросил- Юрий ответил, и огреб по полной....Здорово!
Свет, никак не пойму, в чем вы с Юрой узрели отрицательное отношение к вам? В чем Юра огреб по полной? Мы наоборот не устаем вас благодарить за то, что вы своим отчетом РЕАЛЬНО подготовили нас к условиям на сафари, несоответствующими обещаниям в Кашалоте, который нас туда отправлял. Огромное спасибо вам за это.А хвалебный отчет мы пишем потому, что, несмотря на вышеперечисленные огрехи, если их так можно назвать, сафари нам чертовски понравилось! Но в чем мы вас обидели? Помоему, наоборот, Юра некорректно отзывается о Guti и ерничает в соседней ветке viewtopic.php?f=2&t=3940. На ФКНН зайдите, там по этому поводу уже расставили все по своим местам.
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср июл 22, 2009 11:50

:))))) Димитрий, а кстати, у вас на дини был кислород, или ты не обратил внимания ? :)))))))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср июл 22, 2009 16:03

Well писал(а)::))))) Димитрий, а кстати, у вас на дини был кислород, или ты не обратил внимания ? :)))))))))
Вась, на доне кислород был!
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт июл 23, 2009 15:17

Ну слава богу :)))))))))))))))))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Назад

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron