Dive-Zveri • Просмотр темы - Байкал. Декабрь.

Байкал. Декабрь.

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Сообщение Пт дек 18, 2009 21:06

Ну так приезжай ! Вот у меня тут на примете якорек есть . Сказывают , ходовой , продать можно быстро и прибыльно . Но напарник нужен . Присоединяйся ! ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пт дек 18, 2009 23:21

Я уже в Крым - так что чуть позжее. Это не Дэн, это я Тата.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб дек 19, 2009 17:44

Кто где , где ноги , где хвосты ? Запутали совсем ...
А у нас сегодня без происшествий не обошлось . Итак , погода была ясная , а помыслы чисты . Собирались мы не торопясь . Ничего не забыли , все учли . Олег Дашкевич и Андрей Слепнев вывалились из вагончика - переодевалки клуба первыми и легкой вальяжной походкой упылили ждать меня и МАрину в воде , на ходу рассказывая друг другу о том , насколько у них дали усадку костюмы , и как и где жмет . Андрей Мурзин помогал мне одеться , застегивал ремешки и хлястики , помогал одевать перчатки , вяло напоминая мне о том , что технодайвер должен быть самодостаточным . Я вяло отбрехивался . МАрина собралась , вышла на улицу , и раздался сдавленный писк , а секундой позже грохот падающего , одетого в баллон женского тела . Пи...дец , выпучив глаза прошептал Андрей , кто - то убился ... Беги , глянь , потрясенно прошептал я ... Осторожно открыв дверь , Андрей огляделся . Горизонт был чист . Но у самого порога , нарушая покой природы барахталась в обнимку с баллоном МАрина . Блин , с типично женской злобой процедила она , я ногу подвернула ... Андрей , закрыв уши от самокомментариев падения женщины , помог МАрине встать . Глядя на ее походку , сразу вспомнилось название печально знаменитого клуба . Думалось все , отменится погружение . Ан нет . Не таки наши суровые Байкальские Женщины ! Что там Некрасов с его бабами , тормозящими по запарке лошадь ! Смешно ! У нас все круче ! Андрей , подбадриваемый ругательствами Маринки , тащит спарку к воде , МАрина весело хромает следом . Вода зовет ! Я с трудом поспеваю за этой колоритной парой . А ведь путь не близок - около 150 метров . Наконец , вода . И кайв расслабления и освобождения от земных оков . Техники меня поймут . МАрина все еще возится на берегу , но с помощью Андрея и наших ободряющих замечаний , тоже погружает свое тело в водоем . Отплавали на отлично . Я вернулся последним - дека и все такое . Кстати , удивительное дело , вода как на поверхности , так и ниже 60 абсолютно одинаковой температуры - +2 .  Я лично такое впервые наблюдаю . Вернувшись , я помог переодеться все больше хромающей Марине . Нога стремительно опухала , выглядя при этом вполне привлекательно . Парадокс ! Мы покушали в кафе , и приехав в Иркутск сдали снарягу в клуб . Маринка все время бегала , мельтешила и мешала таскать баллоны . Наконец , я ее довез до дома , и помог сгрузить остатки снаряги . А вечером мне позвонил ее муж , Андрей и поблагодарил меня за сорванное Тайландское сафари . Поскоку отдал он мне целую женщину , а вернул я ему - дефективную , с переломом лодыжки ! Это пипец . Я в шоке . А ведь прыгала и бегала , а ведь плавала и ныряла ! А ведь кушала за троих ! Ничего не понять с этими женскими организьмами . Но факт остается фактом - это не открытый , а закрытый перелом . Блин , сколько же опасностей подстерегает технодайверов ! Причем , еще до входа в воду ... Я в печали ... ((( МАринка , выздоравливай ! (((
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб дек 19, 2009 18:06

Не перестаю удивляться сибирскому характеру женской половины населения г.Иркутск! Марина,не расстраивайтесь,если это наружная лодыжка и без смещения,заживет быстро. Я с таким переломом, через полтора месяца от момента травмы,сделала первый прыжок с парашютом и все прошло штатно. Желаю скорейшего выздоровления.
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб дек 19, 2009 18:07

Самое поразительное она сказала, вечером по телефону: " Хорошо, что нырнула, а то совсем обидно было бы!"
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб дек 19, 2009 18:11

Олег Дашкевич писал(а):Самое поразительное она сказала, вечером по телефону: " Хорошо, что нырнула, а то совсем обидно было бы!"


Как я ее понимаю! Меня тоже отговаривали прыгать...но я решила или сейчас вместе со всеми или никогда.
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб дек 19, 2009 18:48

Олег Дашкевич писал(а):Самое поразительное она сказала, вечером по телефону: " Хорошо, что нырнула, а то совсем обидно было бы!"

Чего там тебе не понятно - то ? Деньги - то за баллоны и Организацию погружения уплочены ! Их никто не вернет ! Мурзик вон тащил в одной руке Маринкину снарягу , а другой ее подгонял - что бы Погружение не сорвалось . Да и пацаны что подумают , если слабость покажешь и не погрузишься ? ... )))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб дек 19, 2009 19:24

Насмешник писал(а): МАринка , выздоравливай ! (((

Присоединяюсь. Поправляйтесь, Марина!
Не уберегли девушку!
Аватара пользователя
 suslik

 
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс дек 20, 2009 05:15

вот билин!! Где лечат?
Аватара пользователя
 Серг

 
Сообщения: 118
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс дек 20, 2009 06:54

Ребята, спасибо за поддержку! Очень тронута.
Нога зловредно болит, ее в гипс засунули на 4 (!!) недели. Почемуто с середины стопы и почти до колена. Во вторник обещают сменить гипс на какую-то пластиковую штуку на которую можно опираться и ковылять без костылей. Ночью при многочисленных полупробуждениях в голове постоянно звучало "даже если ночью бредил все про ногу говорил..." Ну вот, пожаловалась, легче стало.
И это...Насмешник привирает, я не матерюсь  :-[
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс дек 20, 2009 07:11

Марина держись, гипс-это здорово, значит резать не надо!
Аватара пользователя
 Серг

 
Сообщения: 118
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс дек 20, 2009 07:43

Серег,я помню тебя в гипсе после параплана... Не-Не-Не, у меня все закрыто и без смещения (тьфу-тьфу-тьфу).
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс дек 20, 2009 07:47

Арина, а через сколько можно было прыгать? Я бы не рискнула наверное...
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс дек 20, 2009 10:34

Прыгать,может быть, и не стоило....но мне тогда 18 лет было и я боролась с собственными страхами и внешними обстоятельствами ,впрочем,сейчас мало,что изменилось:не люблю плыть по течению .Вообщем, 18 апреля сломала наружную лодыжку,на тренировке,2 мая стала приступать и ездить на аэродром в гипсе,20 мая поссорилась с доктором и заставила его снять гипс,а 30 мая прыгнула с инструкторами в громадных десантных ботинках. Решающим фактором стала картинка из школьного учебника анатомии,что человеческая кость выдерживает осевую нагрузку в несколько тонн  (и нарисована картинка,где бедренная кость,стоящая вертикально, на платформе удерживает легковой автомобиль ).и только на скручивание она слаба.И я решила,что если все сделаю правильно,как меня учили (ноги полусогнуты,полунапряжены,ступни параллельно земле),то ничего страшного не случиться . Так и вышло,но я заболела,после этого,парашютизмом на долгие 6 лет.

Впрочем,сейчас я бы так не рисковала .Кстати,МАрина,в пластиковом гипсе можно купаться....
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс дек 20, 2009 20:29

А еще под гипсом заводятся вши и вся эта конструкция страшно зудит и кусается . И становится через пару недель неопрятно - грязной . К тому же , ноги потеют чуть сильнее остального тела , а значит и запах будет тот еще ... В общем , Маринка , мы будем старацца поддерживать тебя морально по телефону , или через интернет . Ну , что бы ты не страдала от своего непрезентабельного вида . А чо ? В фильмах самые страшные переживания женщины - блин , а как я накрашена ?? ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс дек 20, 2009 21:57

Насмешник, с пластиковым гипсом можно мыться, ходить и т.п.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пн дек 21, 2009 05:39

Блинннн! Вот недаром мне утром перед нырялкой дорогу черная кошка перебежала! Несмотря на то, что я старательно трижды плюнула через левое плечо - без неприятностей не обошлось: у кого-то редуктор сломался, кто-то вообще нырнул, забыв застегнуть костюм (брррр!), но, конечно самое грустное - Маринина нога...Марина, желаю тебе быстрейшего  выздоровления!!! :flowers:
Аватара пользователя
 Ксанка

 
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 21, 2009 05:43

Насмешник писал(а):А еще под гипсом заводятся вши

Ага. А мыши заводятся в грязном белье. Нету у нас дома вшей! Нету.
Умеешь ты поддержать в трудную минуту, злодей.
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 21, 2009 05:46

Оксан, сама до сих пор в шоке, как это меня угораздило.
Спасибо за пожелания! Я постараюсь.
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 21, 2009 07:30

Как как... мужа хотела с сафари кинуть! -раз,
на работу по холоду ходить лень- два,
кожу на моське от холодной воды портить - три!
ПЫ.Сы. коньячок шибко помогает сократить время заживления  :P
Аватара пользователя
 Серг

 
Сообщения: 118
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн дек 21, 2009 08:24

Да. Это сильно :crutch: . MArina, скорейшего выздоровления!
:sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн дек 21, 2009 09:08

Ну теперь осталось удивлять Тайцев на сафари сломаной ногой и баллоном на спине. даешь погружения в гипсе!!!!
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн дек 21, 2009 10:57

Собственно всё понятно с вами господин Насмешник, Олег, Андрей и т.д., сами друг другу резиночки и карабинчики одевать помогали, копошились, а  про девушку забыли, не уберегли с....чи!
Марина поправляйтесь! :sun:
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Пн дек 21, 2009 12:29

Кралина Анна писал(а):Собственно всё понятно с вами господин Насмешник, Олег, Андрей и т.д., сами друг другу резиночки и карабинчики одевать помогали, копошились, а  про девушку забыли, не уберегли с....чи!
Марина поправляйтесь! :sun:
Аня, Марина дайвер самодостаточный Это Насмешнику помогать надо... он гад и отвлек внимание всех... наденьте перчатки, повести стейдж...
Марине это просто слушать надоело вот она и побежала быстрей в воду... Хорошо еще, что не в спарке была, а с пятнашкой.
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 21, 2009 13:05

Насмешник писал(а):А еще под гипсом заводятся вши

не вши, а ВОШКИ ... это женская нога :-)
Марина, выздоравливай!
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн дек 21, 2009 14:37

Спасибо за поддержку!
И хорошо, что я все-таки нырнула. Без помощи я бы не обошлась. Андрей помог выстигнуться и дотащил баллон до воды. Я сзади прихрамывала, думала что лапу просто подвернула. На выходе Олег свою спарку уволок и вернулся за мной. Так как я уже поняла, что все несколько серьезней чем казалось вначале и разделась в воде ( в смысле из компенсатора вытащилась). Ну а Антон доставил до дома, вздохнул с облегчением узнав, что дома только собака и у неё по моей кондиции к нему претензий нет ))).
И спасибо им всем, правда-правда...
А еще они меня коньяком напоили. Вон Серг говорит, что это что-то лапозаживляющее. Видимо жизненный опыт у всех примерно одинаков )))
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 21, 2009 17:13

Надеюсь нога быстро заживёт и будет ещё крепче
Марина выздоравливай!
Аватара пользователя
 Слепнёв Андрей

 
Сообщения: 184
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 22, 2009 18:43

И крепче , и толще , и капитальнее будет ! Думаю , даже кривизна изменится . )))
Анютка Кралина , да ... Мы - сволочи , гады , козлы и некультурные гондурасы . Под носом у нас человек старательно ломал себе ногу , а мы ничего не предприняли , что бы ту ногу спасти ... Надо было и песочком посыпать , и баллон титановый - особолегкий выдать , и под микитки тащить тело , сжимая его во всех местах , дабы не оступилось оно ... Облажались ... Анютка , а можно поделицца великим опытом и рассказать как вы лично и ваш клуб вообще страхуетесь от подобных несчастий ? Вы дайверов на носилках до воды тащите , или читаете им Строгую нотацию , насчет недопустимости подворачивания ног ? Уважаю вас безмерно как представителя Коммерческого дайвинга и жду Откровений ... ((
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн дек 28, 2009 06:04

Фотка с погружения " когда МАрина ногу сломала
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 28, 2009 16:30

Олег Дашкевич писал(а):Фотка с погружения " когда МАрина ногу сломала

Да,очень оптимистична и весела,ни за что не скажешь,что дайвер плывет со сломанной ногой ! Марина,так держать!
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

НазадВперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron