Dive-Zveri • Просмотр темы - Некоммерческое сафари.Байкал,декабрь 2008.

Некоммерческое сафари.Байкал,декабрь 2008.

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пн дек 15, 2008 22:30

Всем привет. Решил накидать кратенький отчет о состоявшемся в эти выходные сафари. Нас собрал сотрудник Байкальского Лимнологического института Игорь Ханаев. В общем, звонок вечером -"Антоха, тут идея есть. Организуется некоммерческое сафари. Цена-около 4 рублей за субботу-воскресение. Корабль-Клим Ворошилов (аналог Валерии). Цель -обследование дайв-сайта на мысе Половинном и поис железяк-винтовок, патронов, ж-д костылей, и прочих металлических обломков истории. Компания хорошая." Компания действительно подобралась хорошая. Практически все техники слинявшие из Байкал-Тека, техники из Аква-Эко, пара Вольных дайверов, начинающие и давно начавшие, как пить, так и нырять. Практически все друг друга знали,и не первый год. Набралось 15 человек. Собрались на причале рано утром в субботу. На море была волна. Пасмурновато, но явно с обещаниями разъясниться. Корабль оказался не плох. Только отошли, как подали завтрак. Блинчики, чаек, варение и прочие пироги-печения. Повариха правда подкачала- готовила не плохо, но явно проглядывала агрессивность стервозной, недолюбленной бабы. Это малость портило обедню. Переход занял около двух часов. Пришли и обалдели-вид был живописнейший. Бухточка, сопки по обе стороны, с железнодорожными тоннелями, железнодорожный мост, а сразу за мостом припорошенный снегом паровоз. Не рухлядь, действующий! Прозрачность воды поражала даже до нырялки, просто смотришь с борта и офигиваешь. На суше было около 3 градусов мороза. Водичка-плюс три. Идеальные условия. Не спешно собрались, прыгнули с борта. Вышли на свал. Андрей Мурзинов проинструктировал что и где. Нас ждал каньон, с не очень крутым спуском. Я шел с Михаилом Шаймардановым. Вася Ломыга пошел с Михаилами Сисенковыми (отец и сын). Юра, сын Игоря Ханаева, нашего организатора, пошел вместе с Андреем. Наша с Михаилом задача  была опуститься до конца каньона и повернуть направо. Михаил должен был остаться на 40-45 метрах, а я, повернув, должен был выйти на небольшую площадку, около пяти метров шириной на 70 метрах, и осмотреть ее. Предполагалось, что на ней могло обнаружиться что-то интересное. С каньоном мы малость промахнулись. Михаил остался на 45, а я приземлился аккурат на эту самую площадку. Он оказалась такой, как ее и описывали-метров 5 шириной, метров семь длиной. Глубина на самом краю оказалась 74 метра, дальше обрыв в пустоту. Где-то метров на 15 ниже угадывались очертания склона. Осмотрев площадку, и не найдя ничего интересного, начал подъем. Прозрачность потрясала- Михаил, парящий сверху видел меня четко все время. Так же, как и я его. Мало того, с глубины 50 метров отчетливо виделись волны на поверхности! Примерно на 30 метрах я обратил внимание на одинаковой длины кусочки чего-то продолговатого, обросшего и заржавевшего. Разломив один из таких карандашиков, я обнаружил, что это трубочка. Блин, да это же патроны! Насобирав штук пять таких патронов, я пошел дальше. И нашел кованные костыли с железной дороги. Винтовок ни я, ни кто другой, к сожалению, не нашел. Поднявшись по весьма не удобной лестнице на борт корабля, разоблачаемся, делясь впечатлениями. И-за стол. Обед стынет! После обеда решили сделать переход. Встали на 80 километре КругоБайкальской Железной Дороги. Перед ужином решаем сделать ночничок. Снаряжаем всех фонарями, и веселой, дружною толпой падаем на дно морское. Не опускаясь, впрочем, ниже 30 метров. Красивые каменные уступы,гаммарусы красные и фиолетовые, не виданные днем, веселая пляска фонарей, здоровенный бычок. Отпад полнейший! А какой ужин! А какая закуска! Капитан выкатил три литра фирменной самогонки "Клим Ворошилов". Душевная штука... В общем, назюзюкались мы слегка... Разбудил голос Дашкевича -И где эти алкодайверы? Приперся, сволочь, разбудил. Выполз на палубу-хорошо... Тут и завтрак. Отзавтракав и подлечившись, мы с Василием Алибабаевичем решаем, что подлечились мало. В разговорах о тонкостях дайвинга, мы вспоминаем, что у одной из девочек, принимающих участие в сафари, фамилия Шустерман. Разговор плавно перешел в совсем другое русло... Глядя на меня и Василия, обнявшихся с бутылкой микстуры, народ решил, что дайверничать мы сегодня уже не будем, и спокойно начал собираться на погружение. Олег пошел вместе с Мариной Пупыкиной. Место называлось Серебрянный ручей. Шельф около 50 метров, а потом-красивейший свал. Летом мы там нашли фирменный немецкий спининг, со вполне исправной катушкой. А еще, до недавнего времени, там лежало колесо от древней, дореволюционной тачки. Проверить наличие колеса в этот раз у меня не получилось. Но Олег сказывал, что свал все так же живописен и прекрасен. После обеда сделали там же еще одно погружение. Мы с Васей, опьяненные красотами Великого моря, решили дайв пропустить- поскольку, безопасность- превыше всего! В Листвянку пришли под вечер. Довольные и распрекрасные. Сафари явно удалось. Компания не обманула. Впечатлений-выше крыши. Сегодня лень уже, на днях выложу фотки. Всем удачи и безаварийных всплытий! )))
Последнее редактирование: Насмешник, дата: Пн дек 22, 2008 18:35, всего редактирований: 4.
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн дек 15, 2008 22:32

Антох, как же тебя читать тяжело ...просто ппц
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пн дек 15, 2008 22:35

Mikel писал(а):Антох, как же тебя читать тяжело ...просто ппц

угу.
Но интересно.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн дек 15, 2008 22:45

А что тяжелого?
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн дек 15, 2008 23:25

Насмешник писал(а):А что тяжелого?

строчки сливаются
надо бы в абзацы отбивать...
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн дек 15, 2008 23:48

просто тоже хочется.....
* сказала она мечтательно
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн дек 15, 2008 23:51

..и пробелы ставить.
Антон тут такое дело После того как ставишь точку, или запятую,  будь добр, нажимай пожалуйста на длинную узкую клавишу внизу - она пробел называется.

Хотя я уже привык к фирменному стилю Антона. И рассказ понравился - хочу на Байкал.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн дек 15, 2008 23:59

Well писал(а):длинную узкую клавишу внизу

некоторые её называют "any Key" :grin:
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 00:13

или "Спейс бар"
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 01:50

Ладно издеваться. Лично у меня ничего не сливается. Купите побольше монитор, и все будет в порядке (сварливо так). Перелопатил уже, так пойдет?
Отредактировал Насмешник. Дата редактирования: Вт дек 16, 2008 02:19.
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вт дек 16, 2008 01:55

Атлично!
Вот только в сообщении по прежнему без пробелов.... :wink: .
:fool:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 04:53

.........
Последнее редактирование: Олег Дашкевич, дата: Пт янв 29, 2010 10:01, всего редактирований: 2.
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 07:38

Насмешник писал(а): Капитан выкатил три литра фирменной самогонки "Клим Ворошилов". Душевная штука... В общем, назюзюкались мы слегка...
И не фига это не капитан был! А Валя с Мишей, да и не самогон, а спирт медицинский на прополюсе! Ну а с тем что назюзюкались спорить трудно :D
Насмешник писал(а):Олег пошел вместе с Мариной Пупыкиной.
Я соло нырял, гидрач новый тестировал! :oops:
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 12:26

Варвары! Душу растравили,как теперь работать? Всё больше и больше хотца на Байкал...
Аватара пользователя
 Boroda

 
Сообщения: 300
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 14:09

Ага, Антон умеет видеть красоту :grin: Пиши еще, всегда читаю с удовольствием :grin:
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 14:46

Бесплатно редактором работаю. Запиши на свой счет.
Насмешник писал(а):Всем привет. Решил накидать кратенький отчет о состоявшемся в эти выходные сафари.
Нас собрал сотрудник Байкальского Лимнологического института Игорь Ханаев. В общем, звонок вечером -"Антоха, тут идея есть. Организуется некоммерческое сафари. Цена-около 4 рублей в сутки. Корабль-Клим Ворошилов (аналог Валерии). Цель -обследование дайв-сайта на мысе Половинном и поис железяк-винтовок, патронов, ж-д костылей, и прочих металлических обломков истории. Компания хорошая."

Компания действительно подобралась хорошая. Практически все техники слинявшие из Байкал-Тека, техники из Аква-Эко, пара Вольных дайверов, начинающие и давно начавшие, как пить, так и нырять.

Собрались на причале рано утром в субботу. На море была волна. Пасмурновато, но явно с обещаниями разъясниться. Корабль оказался не плох. Только отошли, как подали завтрак. Блинчики, чаек, варение и прочие пироги-печения. Повариха правда подкачала- готовила не плохо, но явно проглядывала агрессивность стервозной, недолюбленной бабы. Это малость портило обедню. Переход занял около двух часов. Пришли и обалдели-вид был живописнейший. Бухточка, сопки по обе стороны, с железнодорожными тоннелями, железнодорожный мост, а сразу за мостом припорошенный снегом паровоз. Не рухлядь, действующий!

Прозрачность воды поражала даже до нырялки, просто смотришь с борта и офигиваешь. На суше было около 3 градусов мороза. Водичка-плюс три. Идеальные условия. Не спешно собрались, прыгнули с борта. Вышли на свал. Андрей Мурзиков проинструктировал что и где. Нас ждал каньон, с не очень крутым спуском.

Я шел с Михаилом Шаймардановым. Вася Ломыга пошел с Михаилами Сисенковыми (отец и сын). Юра, сын Игоря Ханаева, нашего организатора, пошел вместе с Андреем. Наша с Михаилом задача  была опуститься до конца каньона и повернуть направо. Михаил должен был остаться на 40-45 метрах, а я, повернув, должен был выйти на небольшую площадку, около пяти метров шириной на 70 метрах, и осмотреть ее. Предполагалось, что на ней могло обнаружиться что-то интересное.

С каньоном мы малость промахнулись. Михаил остался на 45, а я приземлился аккурат на эту самую площадку. Он оказалась такой, как ее и описывали-метров 5 шириной, метров семь длиной. Глубина на самом краю оказалась 74 метра, дальше обрыв в пустоту. Где-то метров на 15 ниже угадывались очертания склона. Осмотрев площадку, и не найдя ничего интересного, начал подъем.
Прозрачность потрясала- Михаил, парящий сверху видел меня четко все время. Так же, как и я его. Мало того, с глубины 50 метров отчетливо виделись волны на поверхности!

Примерно на 30 метрах я обратил внимание на одинаковой длины кусочки чего-то продолговатого, обросшего и заржавевшего. Разломив один из таких карандашиков, я обнаружил, что это трубочка. Блин, да это же патроны! Насобирав штук пять таких патронов, я пошел дальше. И нашел кованные костыли с железной дороги. Винтовок ни я, ни кто другой, к сожалению, не нашел. Поднявшись по весьма не удобной лестнице на борт корабля, разоблачаемся, делясь впечатлениями. И-за стол. Обед стынет!

После обеда решили сделать переход. Встали на 80 километре КругоБайкальской Железной Дороги. Перед ужином решаем сделать ночничок. Снаряжаем всех фонарями, и веселой, дружною толпой падаем на дно морское. Не опускаясь, впрочем, ниже 30 метров. Красивые каменные уступы,гаммарусы красные и фиолетовые, не виданные днем, веселая пляска фонарей, здоровенный бычок. Отпад полнейший!

А какой ужин! А какая закуска! Капитан выкатил три литра фирменной самогонки "Клим Ворошилов". Душевная штука... В общем, назюзюкались мы слегка...

Разбудил голос Дашкевича -И где эти алкодайверы? Приперся, сволочь, разбудил. Выполз на палубу-хорошо... Тут и завтрак. Отзавтракав и подлечившись, мы с Василием Алибабаевичем решаем, что подлечились мало. В разговорах о тонкостях дайвинга, мы вспоминаем, что у одной из девочек, принимающих участие в сафари, фамилия Шустерман. Разговор плавно перешел в совсем другое русло... Глядя на меня и Василия, обнявшихся с бутылкой микстуры, народ решил, что дайверничать мы сегодня уже не будем, и спокойно начал собираться на погружение.

Олег пошел вместе с Мариной Пупыкиной. Место называлось Серебрянный ручей. Шельф около 50 метров, а потом-красивейший свал. Летом мы там нашли фирменный немецкий спининг, со вполне исправной катушкой. А еще, до недавнего времени, там лежало колесо от древней, дореволюционной тачки. Проверить наличие колеса в этот раз у меня не получилось. Но Олег сказывал, что свал все так же живописен и прекрасен.

После обеда сделали там же еще одно погружение. Мы с Васей, опьяненные красотами Великого моря, решили дайв пропустить- поскольку, безопасность- превыше всего!

В Листвянку пришли под вечер. Довольные и распрекрасные. Сафари явно удалось. Компания не обманула. Впечатлений-выше крыши. Сегодня лень уже, на днях выложу фотки. Всем удачи и безаварийных всплытий! )))
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Ср дек 17, 2008 09:16

Lionfish писал(а):Ага, Антон умеет видеть красоту :grin: Пиши еще, всегда читаю с удовольствием :grin:
Особенно женскую. Жаль только что красоту эту женщины как правило прячут, мерзавки. Обязательно напишу -скоро установка подводной елки -в Аква-Эко, и в компании Независимых дайверов. А потом ледовые сафари, подледки... В общем, точу красный леворлюционный карандаш! ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт дек 18, 2008 20:08

Пришли сведения о найденных патронах. Специалисты Байкальского Лимнологического Института осмотрели и изучили находку. К изучению привлекли Иркутскую Криминально -исследовательскую лабораторию, в лице зав. отделом трассолого- баллистического и взрывотехнического отделения Дзюбы Геннадия Григорьевича. Это оказались патроны от японской винтовки, аналога нашей винтовки Мосина. Кто спец, кто знает, что это за винтарь?))
Отредактировал Насмешник. Дата редактирования: Вт дек 23, 2008 10:07.
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пт дек 19, 2008 06:50

В 27 год правления императора Мейдзи, или в 1894 году по европейскому летоисчислению, Японская армия начала работы по замене устаревших винтовок системы Мурата. Во главе комиссии, ответственной за разработку новой винтовки был поставлен полковник Нариоке Арисака. В 30 году правления императора Мейдзи (1897) новая винтовка Тип 30 и 6.5мм патрон под нее (6.5х52SR) были приняты на вооружение Императорской Армии Японии. По опыту Русско - Японской войны 1905 года японцы приняли решение усовершенствовать винтовку при сохранении патрона. С 1906 года на вооружение японцев начала поступать пехотная винтовка Арисака Тип 38, а затем и карабины на ее базе. Всего до окончания производства было выпущено свыше трех миллионов винтовок и карабинов Тип 38. По опыту кампании в Манчжурии японцы пришли к выводу о недостаточном убойном действии патрона 6.5х52SR, а также о его малой применимости в пулеметах. Поэтому в конце 1930х годов японцы разработали новый патрон 7.7х58, фактически представлявший собой английский патрон .303, но с гильзой без закраины. Под новый патрон был создан несколько модифицированный вариант винтовки Тип 38, получивший обозначение Тип 99. Такой перескок в наименовании объясняется сменой номенклатуры - если ранее японцы именовали оружие по годам правления текущего императора, то теперь они считали дату от сотворения мира, то есть Тип 99 обозначал на самом деле Тип 2099 года от сотворения мира по синтоистскому календарю, или 1939 год от рождества Христова. Годом позже (1940) винтовки Тип 99 были укорочены для получения единого типа винтовки, пригодного заменить как длинные пехотные винтовки, так и карабины. В таком виде винтовки Тип 99 выпускались вплоть до 1945 года, их общий выпуск составил свыше трех с половиной миллионов штук. К концу войны ресурсы Японии серьезно истощились, и качество винтовок Арисака, первоначально весьма высокое, сильно упало. В конструкции винтовок позднего выпуска использовались низкосортные стали, детали без термической обработки, так что такие винтовки зачастую были опасны не только для противника, но и для самих стрелков.

На базе винтовок Тип 99 были созданы несколько снайперских винтовок, имевших оптические прицелы кратности 2.5Х или 4Х, а также ряд разборных винтовок для парашютистов - десантников. Первые десантные винтовки Тип 00 имели отъемный ствол с цевьем, крепившиеся к ствольной коробке при помощи прерывистой резьбы. Порядка 500 винтовок Тип 99 были переделаны в разборные винтовки Тип 00, когда выяснилось что такая система недостаточно прочна. В 1942 году был начат выпуск десантных разборных винтовок Тип 02, в которых ствол крепился в ствольной коробке при помощи массивного поперечного клина, вставлявшегося сбоку сквозь цевье, ниже канала ствола. Зачастую такие винтовки также комплектовались складной проволочной одноногой сошкой под цевьем.

Винтовки системы Арисака Тип 38 и Тип 99 имеют продольно скользящий поворотный затвор Маузеровского типа с двумя передними боевыми упорами и невращающимся массивным экстрактором. Коробчатый неотъемный магазин, также Маузеровского типа, вмещал 5 патронов в шахматном порядке, и снаряжался из пластинчатых обойм или отдельными патронами. Отличительной особенностью винтовок Арисака была подвижная крышка затвора, гнутая из листовой стали, которая двигалась вперед - назад вместе с затвором. Назначением этой крышки была защита затвора от грязи и влаги в тяжелом климате Южной и Юго-Восточной Азии, однако она также создавала лишние звуки при перезарядке, и солдаты ее часто снимали. Предохранитель имел вид круглой поворотной рифленой крышки, расположенной на заднем торце затвора, и  имеющей канавку-индикатор для определения состояния предохранителя визуально и на ощупь. Еще одна отличительная особенность винтовок Тип 38 - очень длинный ствол, что в сочетании с патроном небольшой мощности приводило к тому, что при выстреле дульной вспышки практически не было. Это породило ряд легенд о "беспламенном" японском порохе, однако тот же порох в короткоствольных карабинах давал вполне обычную дульную вспышку. Прицел винтовок Арисака - открытый, регулируемый по дальности. На винтовках тип 99 с боков на прицеле имелись специальные откидные планки для ввода поправок при стрельбе по низколетящим самолетам. Полезность этих планок при стрельбе из магазинной винтовки по самолетам типа F6F Hellcat или F4U Corsair была более чем сомнительной, так что их польза была скоре психической нежели реальной. Винтовки комплектовались отъемным штыком клинкового типа, носившимся в ножнах.

http://world.guns.ru/rifle/rfl22-r.htm
Вложения
arisaka-38-1.jpg
 Повар

 
Сообщения: 60
Откуда: Россия, Красноярск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт дек 19, 2008 20:07

Как и обещал, начинаю кидать фотки. Грязные комментарии по поводу рож, декораций и дайверской посуды -приветствуются. )) Это день отплытия. Виден заледенелый белый лебедь возле пирса в Листвянке. Неспешные сборы и подготовка к первому погружению... Температура воздуха минус один-три,поэтому можно никуда не спешить и не суетиться.
Вложения
18.jpg
9.jpg
10.jpg
Отредактировал Насмешник. Дата редактирования: Пн дек 22, 2008 18:40.
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пт дек 19, 2008 20:14

Наш руководитель погружений -Андрей Мурзинов. Подпольная кличка... Впрочем,пожалуй не надо-в лоб даст. Вот он собирается сам, и помогает собраться нам. На втором снимке видно, как иногда собираются опенвотеры.))
Вложения
11.jpg
12.jpg
13.jpg
Отредактировал Насмешник. Дата редактирования: Пн дек 22, 2008 18:46.
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пт дек 19, 2008 20:22

1.- Ну, погнали!  2.- Ожидание напарников.  3.- А красота-то вокруг какая!!!)))
Вложения
16.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
Отредактировал Насмешник. Дата редактирования: Пн дек 22, 2008 18:51.
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пт дек 19, 2008 20:28

1.-Стоянка на Половинном.  2.- Мост с паровозом. А красив мост, правда? Умели строить..)  3.- Смеркалось...
Вложения
17.jpg
8.jpg
19.jpg
Отредактировал Насмешник. Дата редактирования: Пн дек 22, 2008 19:08.
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пт дек 19, 2008 20:36

1.- Дайверская дружба.  2.- Марина Пупыкина. Одна из немногих женщин, кто ныряет регулярно и глубоко. Жаль,собутыльник никакой...)  3.- Всегда готовы! )
Вложения
20.jpg
25.jpg
Последнее редактирование: Насмешник, дата: Пн апр 27, 2009 16:28, всего редактирований: 2.
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пт дек 19, 2008 20:54

Все остальное выложу чуть позже, когда переедем.
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пт дек 19, 2008 21:02

Еперсте Антон. Ты не мог сделать это чуть раньше или чуть поже :)))))))))))) Но я надеюсь ты еще раз их продублируешь в своей фотогаллереи :)))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Сб дек 20, 2008 06:27

Нифига не получается фотки бросить.(((
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб дек 20, 2008 09:50

Антон а это не про вас заметка.

Экстремальные погружения совершили иркутские дайверы в ходе «Полярного сафари» по Байкалу                       <!-- start main content -->         
         
     
     
Дайверыиз Иркутска, Новосибирска и Москвы совершили экстремальные погружения входе «Полярного сафари» по Байкалу в начале декабря.

Как сообщила информационному вестникуBaikalLand директор компании «Байкал Тек» Татьяна Опарина, в сафариучаствовали 17 человек. Впервые было организовано столь массовоепогружение в зимний Байкал. В рамках четырехдневного сафари былоосуществлено восемь массовых погружений в районе поселка Большие коты иострова Ольхон. В районе Ольхонских ворот дайверы опускались вбайкальские глубины среди торосов, а на третий день путешествия корабльаквалангистов попал в шторм.

Для некоторых гостей из других регионовучастие в сафари, стало возможностью повысить уровень собственногомастерства. Однако аквалангисты не ставили цель установить новыерекорды. В ходе поездки проводилась фото- и видеосъемка. Лучшие работыучастницы сафари профессионального фотографа из Москвы Ольги Каменскойбудут представлены на Московском международном фестивале «Золотойдельфин – 2009». Он пройдет в столице страны с 19 по 23 февраля.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Сб дек 20, 2008 13:25

.......
Последнее редактирование: Олег Дашкевич, дата: Пт янв 29, 2010 10:01, всего редактирований: 2.
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 22, 2008 18:17

Точно Байкал-Тык. Вот не пойму только, при чем тут слово "Полярное" ? Но сильно подозреваю, что следующее сафари будет названо " Антарктическим" . Не в тему, и без особого смысла, но звучать будет геройски. ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Вперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron