Dive-Zveri • Просмотр темы - Ничего на свете лучше нету :) или Ворона - птица сильная...

Ничего на свете лучше нету :) или Ворона - птица сильная...

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вс янв 11, 2009 23:08

Ворона птица сильная..

У меня много друзей. И живут все эти люди в совершенно разных концах Земли. Кто-то дальше, кто-то ближе, но я их всех очень люблю, и очень по ним скучаю, потому что видеться удается нечасто. Поэтому, выполнив свой дружеский долг по отношению к египетско-ливанской части моих друзей и проведя с ними великолепную новогоднюю неделю на боте Тала где-то по пути из Хургады в Марса Алам и обратно, Рождество я решила встретить в компании своих друзей с Украины, которых тоже наберется немало. Собрать всех в одном месте не представлялось возможным, поэтому если гора не идет к Магомеду, то мы просто решили сесть в машину и выдвинутся на просторы самой незалежной страны ближнего зарубежья, чтобы, посетив несколько городов, ударить хорошим настроением по бездорожью и хамству сотрудников Госавтоинспекций J Снаряжение решили не брать изначально, и из всего оборудования у нас было пара фотоаппаратов и несколько разнокалиберных объективов. В планах было и всего 5 дней на этот автопробег, дайвингу места не осталось. Кстати, фотоаппараты были абсолютно одинаковые, т.е. все элементы были взаимозаменяемыми… ДИР – это всегда хорошо J

Путешествие началось вечером 5 января. Традиционно перекусив на первой заправке после выезда из Москвы, залив бак дизеля и закупив, памятуя прошлогоднюю ночевку в лесу из-за летнего топлива, присадок, орешков и прочей дорожной гадости, мы двинулись в путь. По мере удаления от города и погружения в ночь, температура воздуха опускалась на какие то немыслимые глубины холода, но даже минус 26 не мешали нам наслаждаться  красотой окружающей природы. Наверное, мы выглядели очень колоритно, выскакивая ночью на дорогу с фотоаппаратами и пытаясь снять все то, что сотворил вокруг мороз и снег. Белоснежные стеклянные деревья, засыпанные снегом деревни, сверкающие в свете фонарей сугробы… зубы, стучащие от холода, отсутствие штатива и попытки удержать на длинной выдержке фотоаппарат в трясущихся руках. Такой придорожный пейзаж могли наблюдать те редкие сумасшедшие, которые так же, как и мы искали приключений в ночи.
Вложения
IMG_2939.jpg
Сказочный домик
IMG_2947.jpg
Где-то под Белгородом... а может быть под Курском...
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вс янв 11, 2009 23:16

Благополучно добравшись до таможни, мы были поражены – три машины и полное отсутствие желания высасывать мозг со стороны как российских, так и украинских пограничников и таможенников. Отделавшись 450 рублями для пожертвования на развитие таможенного дела на Украине, мы въехали на территорию дружественного нам государства. Тарелка солянки в 4 утра и пара двойных эспрессо – заспанная официантка Авто-гриля была слегка шокирована таким ночным заказом J Километров за 60 до Днепропетровска сон все таки взял свое, и мы решили поспать пару часиков, чтобы не будить наших первых на этом пути друзей в 6 утра и не создавать себе лишних проблем на дороге. Проснувшись, мы увидели красоту нереальную – восходящее ярко оранжевое солнце пыталось пробиться сквозь морозную серебристую дымку, весь воздух мягко искрился, а вокруг была тишина и спокойствие, нарушаемое лишь пререканием украинского ДАИ и водителя фуры на обочине. Наступало время завтрака и мы поспешили в ставший уже традиционным днепропетровский Макдональдс, где и была наша первая встреча. Макс с радостью принял подарок для себя и для всех многочисленных друзей, будить которых в 9 утра нам жутко не хотелось. Дальше наш путь лежал в сторону Крыма, через Запорожье (название этого города по-украински обещало нам как минимум, что мы где-то во Франции), Мелитополь (город, в котором нет дорог), Джанкой, Симферополь и, через Севастополь, таким странным прямиком в Балаклаву, где мы решили скоротать те пару дней, которые мы отвели на Крым. Забыв уточнить у нашего украинского друга о новых штрафах и правилах дорожного движения, мы купили недорогую консультацию прямо на дороге (правда, сотрудники ДАИ никак не могли договориться, с какой же скоростью мы ехали, постоянно путаясь в показаниях от 84 до 97 км в час, за что я с чистой совестью настояла на скидке за некачественно предоставленные услуги). Запорожье. Город-загадка. Почему то еще ни разу я не проехала его одинаково J Водолазов был удивлен, узнав, что именно там находится Днепрогэс J А под Мелитополем, устав от наполовину прослушанного айпода, мы приняли волевое усилие - заняться английским, поставив диск с уроком. Окончательно уснув, и поехав не в ту сторону, мы решили проснуться и закрепить услышанное, минут сорок разговаривая между собой на английском. Но, попытка рассказать мне историю возникновения украинского языка на английском, была окончательным провалом моего товарища Водолазова, и мы опять вернулись к привычному нам, но малопонятному окружающим, сочетанию русско-украиско-прикольной ненормативной лексики. На улице понемногу теплело, что верно указывало нам, что движемся мы все таки в правильном направлении (легкие сомнения у нас возникли ночью, потому что из Москвы мы уезжали при минус 12, а к Днепропетровску подъезжали при минус 27).
Вложения
IMG_2969.jpg
Утро под Днепропетровском
IMG_3009.jpg
Запарижье :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вс янв 11, 2009 23:22

Джанкой, Симферополь, и вот, наконец, последний рывок до Севастополя. Где-то под Бахчисараем взошла первая Рождественская звезда, наполнив все вокруг ощущением чего-то волшебного и прекрасного. Горы, мягко меняющие свой цвет с пурпурного на фиолетовый, и проваливаясь все больше и больше в черно-синий, негромко звучащая музыка, и невероятный внутренний подъем от того, что ты опять здесь, что ты опять в Крыму. Даже 1500 км за рулем куда-то растворились, в очередной раз убедив нас, что чудеса в этом мире бывают. Приехали в Севастополь к друзьям аккурат к ужину, подарили Рождественские подарки и, выпив с ними по рюмочке водки/кофе, мы отправились дальше – в конечную на ближайшие 1,5 дня точку нашего маршрута – Балаклаву. Быстренько смыв с себя следы усталости, мы продолжили праздник в компании нашего друга Скифа, с удовольствием приговорив пару бутылочек розового севастопольского шампанского, которое мы любя называем между собою «шмурдячок». Все-таки или мир тесен, или все дороги ведут в «Мрию», но уже на выходе из ресторана, мы встретили очередную порцию неожиданных старых друзей J сил на продолжение праздника уже не было и, выпив с ними кофе, мы поползли спать. На следующий день были запланированы фотосессии Балакалавы и Севастополя, и надо сказать спасибо погоде, которая позволила нам погулять по этим двум любимейшим мною городам. На вечер был намечен день рождения Водолазова, с последующим посещением нового караоке бара в «Рыбацком стане». Праздник удался. Разнопьяные, довольные и счастливые мы возвращались обратно J, чтобы утром выехать дальше – в Одессу. Уехать из города и не поздороваться с бравым черноморским дайвером Мардасовым мы не могли, поэтому, расцеловавшись в ним во дворе, мы с чистой совестью направились на выезд из города.
Вложения
IMG_2237.jpg
Балаклава
IMG_2306.jpg
Балаклавская бухта.
IMG_2300.jpg
Равелин.
IMG_2295.jpg
Арт-бухта.
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вс янв 11, 2009 23:29

Мы не поленились, и сделали небольшой крюк, чтобы заехать в Бахчисарай, который встретил нас проливным дожем и гололедом. Но как видно из названия темы, это нас остановить не могло, и к Успенскому монастырю мы упрямо поехали на машине. Учитывая мою паническую боязнь высоты, спуск обратно был одним из самых тяжелых испытаний для моей нервной системы :)
Вложения
IMG_2321.jpg
Бахчисарайский Дворец.
IMG_2333.jpg
Успенский монастырь.
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вс янв 11, 2009 23:32

Дорога до Одессы как всегда была занудна и скучна, и только встреча в Красноперекопске с очередными друзьями, которые наоборот двигались в сторону Тарханкута в надежде понырять, скрасила эти 560 км выбоин и колдобин. На въезде в Одессу нас встречал Амба, который предупредил, что даишники совсем с ума посходили, и если мы не хотим стать спонсорами рейда «Дай хоть что-нибудь», нам стоит крепко  пристегнуть ремни, оттереть номера и не гнать по городу. Бросив сумки в небольшой уютной квартирке где-то на углу улиц лейтенанта Шмита и Малой Арнаутской, мы выдвинулись на поиски места, где после 11 вечера можно не только выпить, но и поесть. Подобрав по дороге еще пару человек, мы попали в замечательное место под названием Дикий Z, где не только вкусно кормили, но еще и развлекали зажигательными песнями группы Ленинград. Описывать вечер в компании одесситов – занятие бессмысленное, потому что так шутить могут только там J На утро нас ждала скоротечная экскурсия по Одессе и дорога на Киев.
Вложения
IMG_2350.jpg
Дюк. Не с люка :)
IMG_3102.jpg
ТурЫсты.
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вс янв 11, 2009 23:36

Небесная канцелярия была опять благосклонна, солнце и мороз уже стали нашими еще одними добрыми друзьями. Я завидую одесситам и киевлянам, потому что их города соединяет такая прекрасная трасса, по которой можно ехать и ехать и даже не заметить, что уже за спиной 480 км и ты на месте. Но это было бы слишком просто, а легкие пути – это не наш метод, и где-то в районе Умани мы свернули в глубь Черкасской области, чтобы по памяти пятнадцатилетней давности отыскать то место, откуда родом вся моя семья по линии отца. Названия окрестных деревень всплывали в моей памяти, и мы наконец то прибыли в то место, где я не была так много лет. Большая, но сильно не жилая деревня, старое кладбище, закрытый дом, где никто не живет. Немного грустно, но мне хотелось туда попасть. Сделав пару кругов по селу, мы отправились дальше в Киев, по пути заехав в гости к моей тете, по совместительству моей же крестной матери, которая живет в районом центре Звенигородка, и муж которой в этой Звенигородке мэрствует J в общем, мои родственники пребывают наверное до сих пор в легком шоке, ведь не каждые день тебе звонят люди, которых ты не слышал и не видел более 15 лет..  
Вложения
IMG_3109.jpg
Мои украинские корни.
IMG_3113.jpg
Вот моя деревня...
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вс янв 11, 2009 23:42

как же красиво......
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Вс янв 11, 2009 23:48

Но нас ждал Киев, вернее, его окрестности, деревня Чабаны с одноименным отелем и рестораном. Отель просто отличный – за 415 гривен мы получили шикарный номер, два завтрака, и гостеприимство обслуживающего персонала. Нашим киевским друзьям не составило труда выехать за город, чтобы получить свою порцию подарков и поужинать с нами. С утра мы совершили супер краткую экскурсию по городу во время  выезда на трассу в сторону Москвы, за что большое спасибо нашему другу Пете.  
Дорога домой всегда немного грустная, ведь путешествие заканчивается, но дорога в 900 км – это еще одно приключение, особенно если тебе предстоит пройти таможню J Таможенники в Глухове злые и неприветливые – признав в моей машине грузовик, меня отправили на эко-контроль и еще на контроль за грузовыми перевозками J Получив заветные штампушки в пропуск для проезда по красному коридору, заполнив декларации и продемонстрировав всю наличность (даже 1 гривну, которую внес ради смеха в декларацию Водолазов) и дамскую сумочку, в которой пограничник пытался найти психотропные средства J, мы, наконец-то, попали на Родину, где родные пограничники не преминули высосать свою порцию наших сильно уставших мозгов, рассказывая о разрешенных нормах ввоза спиртного в количестве 2 литров на человека и прочих, не менее интересных и бредовых вещах J Но и это осталось позади, и мы поехали дальше, сильно удивляясь показаниям нашего навигатора, и по старинке предпочитая использовать бумажную версию карты. Температура воздуха упрямо ползла вниз, доказывая нам, что мы опять взяли верное направление движения лучше любого гармина. Когда отметка температуры достигла минус 18, наш двигатель дал нам понять, что заправщик явно погорячился, назвав топливо на своей заправки зимним. Пару часов легкой внутренней истерии и перспектива провести ночь в лесах Калужской области, дали сил организму справится с последними часами дороги. Полнолуние добавило пару фотографий в наш архив, а поиски способов решения проблемы (в виде консультации с дальнобойщиком, отогревающим бак с замершим топливом на обочине) еще раз доказали нам простую истину – никогда не жалуйся - кому-то еще хуже, чем тебе. Судьба была благосклонна, очередная порция присадки сделала свое дело, и мы резвенько домчались до Москвы.
Вот и еще одна неделя жизни. Вот и еще одно приключение. Которое закончилось, чтобы дать возможность начаться следующему J Жизнь прекрасна, но в следующий раз я рекомендую Водолазову все-таки поменять старые права на новые, потому что ворона хоть птица и сильная, но не железная J  
Вложения
IMG_3120.jpg
Здравствуй, Киев :)
IMG_3130.jpg
Очень краткая экскурсия :)
IMG_3141.jpg
Я и мой друг Петя :)
IMG_2379.jpg
Полнолуние.
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вс янв 11, 2009 23:51

Полный фотоотчет размещу у себя в Фотоальбоме в ближайшее время :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вс янв 11, 2009 23:52

ждемс.... очень интересно
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Пн янв 12, 2009 00:02

Отличный отчет... прочиталось на одном дыхании с большим удовольствием)
Аватара пользователя
 Хулиганка

 
Сообщения: 1893
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 00:38

клЁва! немного завидую, по-хорошему :)

а в чем засада со старыми правами? или они просто просроченные? :)
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 22:37

Отличный отчет Оксана. Ты еще и пишешь хорошо и интересно, :sun:  оказвается.....
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 23:17

dimasg писал(а):клЁва! немного завидую, по-хорошему :)

а в чем засада со старыми правами? или они просто просроченные? :)

Они просто просроченные
Аватара пользователя
 VODOLAZOFF

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Пн янв 12, 2009 23:32

Шикарный отчёт, потрясающие фотографии. Так же собирался на Украину после НГ "у Киёв", но с толку сбили товарищи заманчивыми предложениями рвануть в Белоруссию, благополучно дав перед выездом задний ход ... Просто сижу и слёзы капают на пятки, как же там хорошо... Завидую белой завистью... :direct:
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Вт янв 13, 2009 00:23

Well писал(а):Отличный отчет Оксана. Ты еще и пишешь хорошо и интересно, :sun:  оказвается.....


я еще фотографирую тоже ничего, разве нет?
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт янв 13, 2009 00:29

здесь половину фотографий явно не ты фотографировала :)
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт янв 13, 2009 00:31

hokumski писал(а):здесь половину фотографий явно не ты фотографировала :)


но там и шедевров нету :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт янв 13, 2009 00:39

почему же!
та, которая со львами, всем-всем-всем очень-очень-очень понравилась!
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт янв 13, 2009 00:43

superstardiver писал(а):
hokumski писал(а):здесь половину фотографий явно не ты фотографировала :)


но там и шедевров нету :)

Стоп !  это почему же?
Аватара пользователя
 VODOLAZOFF

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Вт янв 13, 2009 00:43

Оксан, отчет супер!
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт янв 13, 2009 03:40

Кстати, Оксан, а календариков еще не осталось?
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср янв 14, 2009 01:18

Очень даже нра.
В некоторых местах напрягло мозг-панорамы? Ане нет попустило. Ширик. :) фотки отличные. :sun:
Хороша страна моя родная, много в ней полей, хохлов и рек! :grin:
Я другой такой страны не знаю где по снегу бродит дайверчеГ :-X
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср янв 14, 2009 09:43

Драконыч писал(а):В некоторых местах напрягло мозг-панорамы? Ане нет попустило. Ширик. :) фотки отличные. :sun:


Для панорам я слишком ленива :) хотя не зарекаюсь.. просто у меня ни одного приличного объектива для поверхности нет :) да и штатив с собой таскать в лом :) Панорамы мы оставим тебе, а я шириком вполне довольна :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср янв 14, 2009 22:36

Как всегда - было крайне жаль, что ребята были не то чтобы проездом - промелькнули. Всегда хочется показать бОльше и рассказать подробнее про то и про сё. Насколько здорово встречаться и насколько грустно прощаться...
Тактический дайвинг, Одесса.   Расписание поездок и погружений
Аватара пользователя
 AmbA

 
Сообщения: 204
Откуда: Украина, Одесса
  • ОрганизаторДайверТехнодайверДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Чт янв 15, 2009 17:06

Очень классный отчетик! Фотки супер! Ни разу не видел зимний Крым, не знал что там небо облачное бывает :D
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Ср янв 21, 2009 14:51

Здорово! Замечательно написано, и фотки впечатлили, отлично передано настроение, огромное спасибо, что поделились!!! :super:
Аватара пользователя
 belka

 
Сообщения: 88
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн фев 02, 2009 09:51

а мне еще понравилась, тчо сама , честно, назвала себя ВОРОНОЙ.....   :shock: , правда не железной.(а железной было бы прикольнее)
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн фев 02, 2009 11:15

класс отчёт! очень понравилось ... правда грустно как-то стало, тоже очень хотелось поколесить по зимней родной стороне, да не случилось в этот раз. :(

с нетерпением жду фоток, хоть так поучаствую, да попаду в нашу зиму. :)
зверь самый дикий жалости не чужд, я чужд, так значит я не зверь.
Аватара пользователя
 ChaosChild

 
Сообщения: 63
Откуда: ЮАР, Иоханесбург
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Вт фев 03, 2009 22:09

Красиво!  :roll:
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Вперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron