Dive-Zveri • Просмотр темы - Ангара, Ерши, Вольные дайверы.

Ангара, Ерши, Вольные дайверы.

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Сообщение Ср июл 01, 2009 20:15

Ну вот, наконец - то я собрался написать отчет о нашем походе на Природу. А то трясут как грушу. )) Итак, в прошлые выходные наша маленькая, но дружная компания Вольных дайверов порешила, что необходимо организовать совместный выход куда - нибудь. Само - собой это должно быть связано с водой, а не вылиться, к примеру, в поход в ближайший кабачок. А поскольку Андрей Пупыкин давно желал похвастаться своим кораблем, то думать долго и не пришлось. И вот, распинав воскресные дела, мы собираемся, созваниваемся и начинаем стягиваться к условленному часу в точке Х - ближайшем от пристани супермаркете. Там берем ... ну сами знаете что берут и в каких количествах для хорошей компании да на Природу. )) Компания, кстати, получилась почти вся семейная - Вася Ломыга с женой Анной и сыном , Марина и Андрей Пупыкины, и я с Ольгой. Пока мы затариваемся, Андрей задалбливает нас нетерпеливыми звонками - ну понятно, он капитан, поэтому наши алкоголическо - обжорные интересы ему чужды. Торопимся, и в результате не добираем вина, что нам потом припомнили наши дамы. И вот, мы наконец на пристани. С трудом распихав автотранспорт по тесной стоянке, и чуть не зацепив при парковке своим крокодилом машину Олега ( видели бы вы его лицо! ), мы наконец стоим и с нетерпением ждем пока Андрей подгонит судно к берегу, и мы начнем грузиться. Судно у Андрея маленькое, но достоинства в нем и капитане - Титаник отдыхает. Поэтому - никакой суеты, все плавно и неторопливо. Вася не выдержал, и открыл первую бутылочку Хейнекена. Олег открыл что - то гламурно - вишневое. Эстет, блин. Согласно своим пролетарским вкусам, присоседиваюсь к Васе. Пиво мне как - ближе, чем непонятная бурда. И вот, нос судна плавно наехал на берег, и Капитан милостливо махает рукой - объявляется Погрузка. Само собой, Капитан в погрузке не участвует - у него и так забот много. Женщины тоже все в делах - обсуждают детей и мужей. Поэтому, пашем ( как и в жизни) опять мы, мужики... Блин, слеза навернулась... Погрузились. Андрей делает строгое замечание Марине, за то, что не уследила за собакой - та успела искупаться и теперь счастливая и мокрая бегает по палубе и по крыше рубки. Обезьяна, а не собака! Выходим за ворота лодочной станции, и вот оно - судно идет, ветерок, любимая не докучает а тоже счастлива... Андрей прибавляет ход. А неплохо идет судно - то! А Андрей еще прибавляет! Я думал, судно неторопливое, а сейчас оно летит как хорошая моторка! Выбираем подходящее место, причаливаем. Какая красота - залив, гладь воды, ветра нет, народа тоже. Ставим стол, накрываем его легким движением рук... Красота становится просто нереальной! )))
Вложения
1.jpg
Счастливый Олег на переноске тяжестей.
2.jpg
Еще более счастливый Вася.
3.jpg
Капитан не занимается ерундой - он командует! Пошевеливайтесь, салаги!
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Ср июл 01, 2009 20:23

...
Вложения
4.jpg
Корабельная собака. ))
5.jpg
Товарищ Капитан, а можно хотя бы постоять рядом с вами? А порулить дадите?
6.jpg
Ну вот, стол готов, и Природа заиграла новыми светлыми, радостными красками. )))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт июл 02, 2009 04:27

И всё? Это, я так понимаю, пролог. А где кульминация? Ты решил 100-серийную новеллу забабашить? Писатель...))
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт июл 02, 2009 07:02

Да какая 100 - я серия? Меня вчера выкинуло со Зверей, и не пускало обратно - проблемы, видимо, были... (((
Ладно, поехали дальше.
...Итак, стол накрыт, часть блюд и напитков отдегустирована... раза по три. Но ведь не пьянки же ради мы сюда приехали! Вода - вот что нас манит, и неизведанное! И вот, Андрей с самым загадочным видом достает от куда - то из судна те лопасти - крылья, которые мы под его чутким руководством перетаскивали вместе с остальными вещами. И заявляет, что ему нужен толковый помощник. Далее , согласно социалистическому принципу - " от каждого по способностям" , начинаем действовать. Я, как самый толковый остаюсь помогать собирать чудо - конструкцию. Вася , как самый быстрый , пулей носится на корабль и обратно принося недостающие элементы и детальки. Разумеется, нашлось дело и для Олега, поскольку трудом должны быть охвачены все - он развлекал нас анекдотами, разговорами и глубокомысленными рассуждениями на вечные темы. Женщины в неторопливых разговорах подъедали стол, смотрели на нас вполне уважительно и старались не мешать. ))
Вложения
7.jpg
Умные люди с инженерной жилкой собирают чудо - аппарат.
8.jpg
Быстрая лань носится... ))
9.jpg
Вот такая фига получается. А батарейки у него хде?? )
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт июл 02, 2009 07:27

А дальше?
Требую продолжения банкета :grin:

Опыт как и половое бессилие приходит с годами (с)
Аватара пользователя
 Hawk

 
Сообщения: 82
Откуда: Россия, Ангарск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт июл 02, 2009 07:28

И вот, наступает та самая кульминация, о которой и говорит Марина - на живописном берегу стоит крылатый серебристый аппарат. Красивый по  - своему, легкий, изящный. Всем нравится. Одно не понятно - что с ним делать? Выдвигаю робкое предположение - а не зацепить ли его за судно? Капитан отвечает категорическим отказом. Но тогда как на нем плыть - то? Ни педалей, ни движка! Спокойно, отвечает Капитан, все под контролем. Я в интернете ролик видел, там мужик на нем катался. Немного знакомый с интернетом и его роликами, начинаю сомневаться. Но отдается команда - всем надеть костюмы ! Наше дело телячье - надеть, так надеть... Надеваем. Как  и положено капитану, первым пробует аппарат Андрей. Толчок от судна, и под веселый смех он тонет вместе с аппаратом. Помогаем вылезти и восстановить стартовую позицию. Еще попытка - скоро можно будет не пить - и так весело. )) Далее пробую я , публика умирает со смеху. Потом пробуют все остальные - результат так же забавен. Поскольку подошло время жарки сосисок, мы оставляем озадаченного капитана наедине с его дроволетом, и переключаем свое внимание на более интересные и удобоваримые задачи... ))
Вложения
10.jpg
Вась, а кто это у тебя на спине ? Да девчонку одну в детсадике любил сильно. Вот и ... ))
11.jpg
Капитан на старте...
16.jpg
Наши дамы - Ольга, Анна и Марина. И примазавшийся к ним и столу Вася.
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт июл 02, 2009 07:58

А капитан - то наш - упертый человек, упрямый ! - думаем мы, жуя дымящиеся сосиськи. Ишь как - падает, а все равно пробует. С воды доносятся невнятные обрывки нецензурщины, общий смысл которых сводится к следующему -" Ну как же так, я же видел, он же ( мужик из интернет ролика ) катался!" Советуем Андрею перестать заниматься ерундой и перейти к более важному делу - сосиськам. И тут происходит чудо!!! Оттолкнувшись в очередной раз от бортика, Андрей проезжает около 10 метров, смешно приседая и делая эротично - поступательные движения тазом. Мы чуть сосисками не подавились... Да, потом он упал, утонул и все такое. Но! Сначала - то он явно проехал! Отбросив жратву, расталкивая друг друга, мы преданно бросились помогать нашему Капитану. Он делает еще пару попыток, причем уезжает все дальше и дальше.  Надо пробовать и нам, пожалуй. Встает Вася. Упали еще по разу. Андрей нам объясняет в чем тайна его загадочных телодвижений. Наконец, начинает получаться . И сначал Вася, а потом и мое изящное стокилограмовое тело понеслось над волнами. Недалеко, правда, но тем не менее. Да, забавный аппарат! Представте - человек стоит на торчащих из воды трубках, и смешно приседая, совершенно бесшумно уносится на вполне приличной скорости вдаль! ))
Вложения
12.jpg
14.jpg
Каково? А все - таки он едет! ))
15.jpg
Прям водомерка ! ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт июл 02, 2009 08:31

Теперь о грустном. Не смотря на все мастер классы Андрея, почти ничего не получилось с железным, точнее алюминиевым конем у Марины. Посовещавшись и закусив совещание сосисочкой, выдвигаем гипотезу, что данный тип аппарата для женщин не предназначен - у женского тела нет необходимых навыков по совершению эротишно - поступательных телодвижений, столь необходимых для передвижения на данном виде транспорта.
И еще железная водомерка отказалась подчиняться Олегу, упрямо сбрасывая его со своей спины. Опять же посовещавшись, решили, что ему надо бросать качалку - штанга и так уродует человека, а тут еще и до безобразия разросшиеся мышцы, видимо, сместили центр тяжести тела Олега. А аппарат - то расчитывали под Нормальных людей ! Глядя на полеты моего необезображенного самоистязаниями красивого тела над водой, Олег злился и продолжал падать. В общем, веселье продолжалось. Андрей тонул уже метрах в 70 от места старта. Согласитесь, для первого дня тренировок - вполне приличный результат !Вася выдвинул предположение, что конструкция может быть " левой", китайской. Слизанной китаёзами с того же ролика.  "Прикинь, Андрей, вкратчиво наговаривал Вася, как бы мы поехали на настоящей, оригинальной конструкции, если даже на этой подделке ездить научились! " Упавший в очередной раз Олег горячо поддержал тему возможной фальсификации аппарата. На что Андрей ответил что - то там про плохого танцора и опять издевательски легко унесся от нас на чуде китайских бракоделов. )) Девченки , отпробовав винца, как и положено девченкам, стали упрашивать Капитана прокатить их с ветерком. Отказать Капитан не нашел в себе сил, и вот уже судно с воем рассекает воды залива, поднимая волны. По рубке носится счастливая корабельная собака. Не менее счастливые девчонки машут ручками. Такие милые и безвредные на расстоянии. )) Пользуясь свободной минуткой, предаемся лени и поглощению остатков съестного. После чего все приступаем к принятию солнечных ванн... Дрема... Но солнце постепенно уходит к горизонту. И надо потихоньку собираться. Вот уже и пристань гостеприимно замаячила впереди. Опять же под чутким руководством Капитана, перегружаем обратно в машины вещи. Капитан драит палубу, сокрушаясь, что не догадался заставить делать это нас. Прощаемся, благодарим Андрея и Марину за прекрасный выходной, и чувством сытости, приятной усталости , полные впечатлений разъезжаемся по домам.
Конечно, отдельные въедливые личности могут спросить - а при чем тут дайвинг ? Да, мы не ныряли. В этот раз. Но была вода. Были гидрокостюмы. Было неизведанное. То есть, почти все элементы дайвинга. И , в конце концов, именно дайвинг свел нас вместе и позволил прекрасно провести это чудесный день . )))
Вложения
17.jpg
Олег отталкивается, и почти получается...
18.jpg
Но Шайтан - арба не терпит слабых ! ))
19.jpg
Уже счастливые встречаем с катания наших не менее счастливых ( от катания) женщин. ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт июл 02, 2009 08:44

Забавно!!  :grin: Интересно, сколько узлов может выдать такой девайс?  :grin:
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Чт июл 02, 2009 08:51

Не знаю, но скорость велосипеда он точно выдает. )
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт июл 02, 2009 09:05

Антон, спасибо за отчет, просто удовольствие читать. :sun:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Чт июл 02, 2009 09:43

Рад старацца, вашвысокбродь! )) Да что - то позитивчика захотелось. А то сральня как - то подзатрахала...)
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт июл 02, 2009 11:11

5 балов :sun:
Молодец Антон :grin:

Опыт как и половое бессилие приходит с годами (с)
Аватара пользователя
 Hawk

 
Сообщения: 82
Откуда: Россия, Ангарск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт июл 03, 2009 16:51

Антон отчет замечательный, но я так и не понял как это работает:((( Жаль нет более крупной фотки данного чуда аппарата.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июл 06, 2009 18:10

Фотки есть, и очень хорошие, у Васи. Вася, ау, давай, накидывай! Кстати, Васей же было нарыто научное обзывание данного аппарата - Интернет окрестил его " Акваскайп" , или " Памп - байк ". Вася рассказывал, что есть несколько вполне интересных роликов, где аппарат показан во всей красе. А работает за счет подводных крыльев, как я понимаю. Водитель толчком стартует, его несет на подводных крыльях, своей массой он давит на аппарат, и он, за счет особого угла установки крыльев начинает разгоняться. Водитель делает неприличное движение - и аппарат, который легче воды , или около того, выскакивает на поверхность, для следующего цикла. Ощущения абсолютно нереальные. Если доведется - обязательно советую попробовать. Хотя, меня все - таки интересует вопрос насчет буксировки аппарата - по - моему, должно быть очень легко и интересно. )
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вт июл 07, 2009 05:49

Насмешник писал(а):Интернет окрестил его " Акваскайп" , или " Памп - байк ".


Этот конкретный аппарат был продан под именем "Water bird". Интересно, это его личное имя?
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 07, 2009 06:34

Насмешник писал(а):  Водитель делает неприличное движение - и аппарат, который легче воды , или около того, выскакивает на поверхность,
У этой штуковины где-то должен быть винт, мотор и топливный бак. А иначе - не верю. Официально заявляю : вас дурят, это - фотомонтаж !!!!
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Вт июл 07, 2009 09:57

Однако если той ласте, что впереди, увеличить площадь поверхости - и интенсивнее подмахивать (пардон  :oops:  ) - то очень даже ничего идейка-то.

Просто она для тощих китаёз расчитана, а для упитанных и мощных сибирских мужиков забыли поправочку внести.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Вт июл 07, 2009 12:11

Ёшкин Кот писал(а):Просто она для тощих китаёз расчитана, а для упитанных и мощных сибирских мужиков забыли поправочку внести.


Не-е-ет. Там дуга как раз переставляется по делениям напротив  которых стоят цифры обозначающие вес предполагаемого наездника. Изначально было выставлено 70 kg. Кому соответствовала эта цифра неизвестно. Но зато у меня получалось хоть немного продавить эту конструкцию и продвинуться вперед. А когда по многочисленным пожеланиям раму переставили на 100 kg стало получаться у Антона и Васи. А мне удавалось только лихо оттолкнуться, проскользить и затонуть под радостные крики собравшихся.
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 07, 2009 15:39

Как бы так попроще объяснить правила гидродинамики....

Несущие плоскости этой этажерки должны держать вес тушки. Так ?
Чем создается подъемная сила ? Пральна ! В основном задним "крылом" за счет тяги передней "ласты". Она там туда-сюда машет на передней гибкой подвеске, и правильно делает.
Но машет она не сама по себе, а благодаря энергичным дерганиям наездника руля туда-сюда. Чем он быстрее предается любовным утехам,  тем больше скорость.

Но всему же есть предел ! Поэтому быстро смыкать для тяжелой тушки уже не получается, надо бы помедленнее, но поразмашистее свою энергию прикладывать, чтоб удовольствие было по полной программе . Это я о чем ? Ах, да...О этажерке.

Так вот. Нет ничего универсального. Для тяжелой тушки нужна более размашистая лопасть "ласты".

ЗЫ А для некоторых легких ажурных девушек - просто не хватает собственных массово-силовых возможностей. Ну и ладно. Зато они легкие и ажурные !
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Вт июл 07, 2009 15:58

Спасибо тебе, добрый человек! И за комплимент ( задумчиво: или это констатация факта?) и за краткий курс гидродинамики.  :-*
Только все-равно не понятно как эта штука едет  :-[
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 07, 2009 16:00

Да не заморачивайся. Едет, и всё !
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Вт июл 07, 2009 16:11

Так они же, эти, на 100 кг переставили! Мужской  шовинизм просто. Или заговор крупнотоннажных.
И у меня эта штука уже не едет.
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 07, 2009 16:19

Так надо было грузов пару поясов накинуть... И баллон. Стальной.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Вт июл 07, 2009 16:23

О! Мысль! Еще раз, спа-си-бо!
Я думаю, ласты можно не надевать?
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 07, 2009 16:26

Не надевать, но на пояс прицепить. А то как заплывешь по самое никуда - как возвращаться будешь ?
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Вт июл 07, 2009 16:31

Так и маску запасную брать?
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 07, 2009 16:31

Так ты на этажерке собралась кататься или нырять ?

ЗЫ Но вообще целостность образа летящего по волнам дайвера - дорогого стоит. Бери !
Отредактировал Ёшкин Кот. Дата редактирования: Вт июл 07, 2009 16:33.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Вт июл 07, 2009 16:33

Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср июл 08, 2009 17:47

О! Марина, специально для тебя идея! По совету неверующего Ешкиного Кота ( хотя, я бы тоже не поверил, если бы сам не увидел, а тем более не покатался), вешаем на тебя баллоны. С массой вопрос решен. А потом ты низенько - низенько пригибаешься над рулем, изображая эротическую позицию, и открываем на полную вентиля. Тут уж ты попрешь как ракета. И народу будет все понятно - с основами реактивного движения у нас знакомо гораздо больше народа, чем с основами гидродинамики. ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Вперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron