Dive-Zveri • Просмотр темы - Байкал. Январь.

Байкал. Январь.

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Сообщение Вс янв 03, 2010 13:50

Как то не очень удачно прошел первый дайв в 2010 году, наверное это уже традиция.
Погода с жестким минусом и не менее жестким ветром на Рогатке. Но все равно нырять то хочется, аж спасу нет!
Оделись в клубе, приехали, выгрузились и пошли. На берегу народ дайверской национальности в нерешительности мнется или может специально чистапоржать приехали, ну и правильно.



Забыл поддув прицепить, в воде его победил, но при этом переморозил инфлятор, кнопку поддува, регуляторы, ну не получилось))) зато в воде побарахтался вволю))) Лед, шуга, туманище - красота! И народ повеселили, говорят ставки делали, нырнут или нет, процент гоните!!!



Затюленились на берег, все шугой облипшие, костюмы моментально превратились в такие прикольные панцыри-коробочки и поехали реанимировать снарягу.
Второй раз на Рогатку не поехали, нырнули возле клуба в майну, здорово так сходили, без проблем.
Ну хорошо что так прошел первый дайв, традиция, а в прошлом году без воздуха на 40 м остался. Ну в смысле не остался, поднялся, все закончилось хорошо

Всем Счастливого Нового Года!!!!
...не пользуйтесь случайными плавательными средствами...
Аватара пользователя
 КулЯбин

 
Сообщения: 102
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вс янв 03, 2010 16:59

Красавчеки :grin: С первым айсом в 2010 :grin:  Я собрался на рождество сезон открыть..)))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс янв 03, 2010 17:38

маски на лбу - прям кич какой-то :D
в чем сакральный смысл расположения маски на этом месте?
или вы в состянии перманентной паники находились? :mrgreen:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вс янв 03, 2010 17:51

Dikiy писал(а):маски на лбу - прям кич какой-то :D
в чем сакральный смысл расположения маски на этом месте?
или вы в состянии перманентной паники находились? :mrgreen:


Привычка, знаете ли, горные лыжи, прыжки, газосварка, металлообработка, теперь вот дайвинг. Какая паника? Слово то придумали.... перманентная. А у Вас она где обычно и как?
...не пользуйтесь случайными плавательными средствами...
Аватара пользователя
 КулЯбин

 
Сообщения: 102
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вс янв 03, 2010 17:56

Олег Дашкевич писал(а):Красавчеки :grin: С первым айсом в 2010 :grin:  Я собрался на рождество сезон открыть..)))


Олег, там кажись вообще морозец шоппц ожидается. Уж и не знаю когда в след раз поеду. Такими темпами скоро в порт Байкал дорогу наморозит
...не пользуйтесь случайными плавательными средствами...
Аватара пользователя
 КулЯбин

 
Сообщения: 102
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вс янв 03, 2010 18:17

КулЯбин писал(а):Привычка, знаете ли, горные лыжи, прыжки, газосварка, металлообработка, теперь вот дайвинг. Какая паника? Слово то придумали.... перманентная. А у Вас она где обычно и как?

я вас понял :)
привычке лучше изменить, ибо ни в горных лыжах, ни при использовании газосварки или при обработке металла вы не столкнетесь с волной, которая легко и незаметно смоет маску с вашего лба.
помимо этого очевидного аргумента, есть еще один, менее очевидный (о нем рассказывают на курсе ОВД обычно) - первое, что делает паникующий дайвер на поверхности - это пытается избавиться от снаряжения, т.е. выплюнуть регулятор и снять маску с лица. Ввиду этого маска на лбу дайвера - это потенциальный признак паники.
Спокойный дайвер, не находящийся в панике, оденет маску оголовником вперед, вспомнив, что оставленная на лбу маска может легко быть сбита волной.
ничего личного, честное слово 0:-)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вс янв 03, 2010 18:31

Спасибо, понял, бывали случаи потери маски. Когда море неспокойно и есть волна, то маску вообще снимаю только выйдя из воды. Когда же волны нет, она и так держится нормально. В данном случае она просто примерзла))
...не пользуйтесь случайными плавательными средствами...
Аватара пользователя
 КулЯбин

 
Сообщения: 102
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн янв 04, 2010 13:29

"КулЯбин"]Как то не очень удачно прошел первый дайв в 2010 году, наверное это уже традиция.
Погода с жестким минусом и не менее жестким ветром на Рогатке.





Я с Мурзиком сразу после вас ныряли, ничего не замёрзло, дайв жёсткий получился. Надо было отказаться от нырялки, но уж очень нырнуть хотелось.
Аватара пользователя
 Слепнёв Андрей

 
Сообщения: 184
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн янв 04, 2010 14:54

Слепнёв Андрей писал(а):сразу после вас ныряли, ничего не замёрзло.


Дык мы с Серегой воду нагрели, вот и не замерзло. Фотки не делали?
...не пользуйтесь случайными плавательными средствами...
Аватара пользователя
 КулЯбин

 
Сообщения: 102
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн янв 04, 2010 17:30

Нет, не делали, камеру жалко морозить.
Аватара пользователя
 Слепнёв Андрей

 
Сообщения: 184
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн янв 04, 2010 21:12

Извращенцы . Пока до минус 25 хотя бы не потеплеет - не заманите . Сейчас опять минус 39 ...
А маску носил и буду носить на лбу . И наплевать на все стереотипы ... ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн янв 04, 2010 21:18

Насмешник писал(а):А маску носил и буду носить на лбу . И наплевать на все стереотипы ... ))

лашара :D
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вт янв 05, 2010 05:13

Да , пусть лошара ! Я буду гордо нести это Звание ! ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вт янв 05, 2010 05:23

Насмешник писал(а):Да , пусть лошара ! Я буду гордо нести это Звание ! ))

это позиция! :drink:  :grin:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Сб янв 09, 2010 14:47

Насмешник писал(а):Пока до минус 25 хотя бы не потеплеет - не заманите .

Сегодня воздух прогрелся до -25, но Антон все равно не приехал, видимо не смог пропустить обязательную тренировку в спортзале...)) Первый дайв в этом году получился подледным, как то рано в этом году Байкал встал. Толщина льда 30 см. Народу было совсем немного ( 5 ныряющих и 1 сочувствующий), но благодаря бензопиле, спасибо предусмотрительному А. Мурзину, майну сделали минут за 20, почти не замерзли :D Гораздо холоднее было стоять на ветру с страховочным концом в руках, сибирский морозец сопровождался  не детским ветерком но нырялка того стоила,  во первых угадали с местом майны- прямо над свалом,  во вторых видимость была метров тридцать... правда компы у всех показали 0 градусов, но с этим прийдется смириться до весны :grin: Хорошая нырялка получилась...) Фоток позже накидаю :grin:
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб янв 09, 2010 19:01

Майна замерзает прямо не глазах, 25 минут и сантиметровый лед надо убирать.
               Не могу припомнить когда подобные вещи природа на Байкале вытворяла :old_man: .
Аватара пользователя
 Слепнёв Андрей

 
Сообщения: 184
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб янв 09, 2010 20:28

Андрюха, а нырныли все равно здорово!))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб янв 09, 2010 21:01

а Я СРАЗУ СКАЗАЛ , ЧТО МНЕ ЭТОТ эКСТРИМ НАФИГ НЕ НУЖЕН . лУЧШЕ ПОТЯГАТЬ ШТАНГУ - ГАНТЕЛИ .
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс янв 10, 2010 05:34

Олег Дашкевич писал(а):Андрюха, а нырныли все равно здорово!))

Отлично, только холодно.
Аватара пользователя
 Слепнёв Андрей

 
Сообщения: 184
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс янв 10, 2010 05:46

Насмешник писал(а):а Я СРАЗУ СКАЗАЛ , ЧТО МНЕ ЭТОТ эКСТРИМ НАФИГ НЕ НУЖЕН . лУЧШЕ ПОТЯГАТЬ ШТАНГУ - ГАНТЕЛИ .
То есть, до мая нырять не будешь?
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс янв 10, 2010 07:42

Насмешник писал(а):а Я СРАЗУ СКАЗАЛ , ЧТО МНЕ ЭТОТ эКСТРИМ НАФИГ НЕ НУЖЕН . лУЧШЕ ПОТЯГАТЬ ШТАНГУ - ГАНТЕЛИ .


Такому роскошному телу просто необходимы тренировки, раза три в неделю, не меньше. Только ты ентим делом без фанатизма занимайся, а то ведь сначала штанги- гантели, потом спа и солярий, а потом что? ...депиляция? Антоха, бери карандаш и записывай. Хотя бы раз в неделю, а именно в субботу, хватай своё шикарное тело двумя могучими руками, вези его в Листвянку и бросай в майну, и кожа шелковистая будет и здоровый цвет лица.
Отредактировал Слепнёв Андрей. Дата редактирования: Вс янв 17, 2010 09:54.
Аватара пользователя
 Слепнёв Андрей

 
Сообщения: 184
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс янв 10, 2010 08:22

В следующию субботу он обещал снять спарку на полтиннике , и поразить нас филигранным вентельным циклом... Как думаешь приедет?)))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс янв 10, 2010 08:41

Олег Дашкевич писал(а):В следующию субботу он обещал снять спарку на полтиннике , и поразить нас филигранным вентельным циклом... )))


Мастер-класс от Антона Ермакова, просим, просим ........................ и ещё два раза на бис.
Аватара пользователя
 Слепнёв Андрей

 
Сообщения: 184
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт янв 15, 2010 16:46

Dikiy писал(а):
Спокойный дайвер, не находящийся в панике, оденет маску оголовником вперед, вспомнив, что оставленная на лбу маска может легко быть сбита волной.
ничего личного, честное слово 0:-)

Илья,а если волна сзади подкрадется...,то она сзади маску смыть сможет,тогда уж только на шею нужно опускать,но это не очень удобно,если что-то отстегивать на себе надо
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб янв 16, 2010 14:13

Ермаков с мастер- классом всех кинул...((( Не приехал, пришлось нам с Слепневым возврашать деньги, за проданные на это шоу билеты..)))
Звезда, что с него возьмешь... Кстати нашел забавную фотку :grin: Принимаются пари на сколько поправится Антон к апрельскому сафари..))) К стати Марина на фото, с только что сломаной ногой сидит.
Вложения
 2010 008.jpg
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс янв 17, 2010 09:31

Где то этих людей я уже видел... Ну а Антон мог ведь просто приболеть. Шутка ли - такие морозы стояли, теперь вот оттепель, сопли разные, а с ними ну никак нельзя под воду. Эх, я и сам такие выходные просохатил...
...не пользуйтесь случайными плавательными средствами...
Аватара пользователя
 КулЯбин

 
Сообщения: 102
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вс янв 17, 2010 15:43

Fktrctw
КулЯбин писал(а): Ну а Антон мог ведь просто приболеть
У меня ухи накануне болели, но ничего залил на ночь отипаксом, а на утро поехал :sun: А ваши (тоном школьного ябеды) опять майну в 2 метрах от берега прорубили, и чё там смотреть?))) так что на следующую неделю если есть желание, звони на нашей майне нырнем, она поинтересней будет..)))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс янв 17, 2010 16:22

У нас место такое, что свала нет по близости, склон 40 град. Потому и рубим рядом  что бы глубина под майной была 4-6 метров. И помещение теплое и просторное рядом. С другой стороны посмотреть - айс только начался, учебно-тренировочные погружения нужны, вспомнить все, как говорится. К следующей неделе постараюсь свои "форсунки" прочистить, а там видно будет :temp:
Лед ещё не торосит?
...не пользуйтесь случайными плавательными средствами...
Аватара пользователя
 КулЯбин

 
Сообщения: 102
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вс янв 17, 2010 16:28

Теплое помещение это классно! Сам пока  клуб не сменил, подледку не любил, на льду на ветру фиг костюм снимишь, зазевался  и молния замерзла, да и стоишь как в броне..))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб янв 30, 2010 19:52

Почитал ... Злобненько так все . Поправлюсь - не поправлюсь , звезда , я тут ныряю с ухами больными , а этот свин все пьет и жрет ... Добрее , Олег надо быть . Этому даже твоя религия учит ... Эх , люди , люди , когда удивлять перестанут ? (
Ладненько , немного позитивчика с моей стороны , мои пять копеек . Сегодня я все - таки преодолел сопротивление жены , вызванное болезнями детей и моим якобы невниманием семье , и меня отпустили наконец - то понырять . Народ на нырялку собрался хороший , можно даже сказать , душевный . )) Андрей Мурзин на правах старшего выбрал машину , которая повезет его инструкторское Тело в Листвянку ( мою ) . За трансферт платить отказался , вещей набил - полный багажник , перегруз и все такое ... Обычное дело . Дорога прошла весело и быстро , разговоры , то - сё , выпитая Андреем без предупреждения моя бутылка воды , которой я надеялся облегчить жажду перед и после нырялки . Приехали . По льду тянет поземку , ветер . Вроде и светло , а вроде и как - то мрачно - торжественно . Народ рыбачит в палатках , установленных на льду .
Майну выпилили за 10 минут . Что значит Техника ! Лед распластали в пол - пинка . Штиль рулит ! А ведь пол - метра , как - никак ! Майна на ветру сразу затягивается - затуманивается ледком . Быстро в переодевалку ! Переоделись , плюхнулись . Кайф ! Сначала немножко мутно , но потом все разъяснивается , а после 30 -ки открывается совершенно поразительный прозрак ! Вода , что удивительно , на всей глубине стабильна - ровно 0.5 градуса . Облазили что можно , насколько позволял страховочный трос . Интересно , завораживающе . Майна даже с 30 видна вполне внятно . Андрей нашел какую - то чудную железяку необычной формы , после глянем что это . Когда  вылазил , продырявил о края майны обтюраторы перчаток . Обидно ... Пока добрел до вагончика , костюм на ветерке стал как из досок сшитый . На набережной остановился автобус с символикой МЧС , из него высыпали какие - то ребята , и начали нас усиленно фотать и снимать на камеры - видимо , что - то им было в диковинку .  Ну а потом - сытный обед и горячий чай с лимоном в традиционной кафешке на набережной . И маленькая бутылочка коньячка , которая согрела душу , а потом и тело . Хорошо ... )))
 Насмешник

 
  • Пользователь


Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron