Dive-Zveri • Просмотр темы - Севастопольское Рождество 2010

Севастопольское Рождество 2010

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Сообщение Пн янв 18, 2010 16:10

Как встретить Рождество, чтобы не было мучительно больно за зря потраченное время? Кто-то отправился на красноморское сафари, кто-то, тряхнув кошельком, на лыжные курорты, а я решил присоединиться к организованной Оксаной Истратовой севастопольской нырялке на праздники. Еще никогда не был в Крыму в январе, и было жутко интересно, какая она, крымская зима...



Ну и конечно, хотелось познакомиться с новыми людьми, которых знаешь по форуму и никам, но никогда не видел в живую. А этому замечательно поспособствовало празднование Рождества, устроенное в кабачке в Балаклаве, где  мы отлично посидели, изучив особенности местной кухни. А Тата смогла оценить способности бармена, апогеем искусства которого стал коктейль «Половая тряпка».



Девченки к полуночи так разошлись, что узнать их было почти невозможно.



А ведь на следующее утро была нырялка. Но никто не опозорил высокого звания крымского дайвера, и все как штык собрались в 9 утра на причале – вот он настоящий черноморский наркотик: на выходе и из бухты болтанка, из-за которой завтрак моментально уходит Посейдону, ветерок обдувает промерзшую тушку, видимость под водой как в кипящем бульоне, а все-равно хочется под воду и ничего не может нас остановить. (Ой, спарка упала, а к ней Тата привязана (С))







Программу ныряния разнообразила поездка в Ялту, где было осуществлено героическое глубоководной техно-фото-погружение на рэк – баржу лежащую на 10 метрах и в тех же 10 метрах от берега. По фоткам, которые я успел подглядеть, там точно не меньше 70-ти..

Дочего ж Крым красив зимой. После -26 и снежных сугробов, крымский лес и горы радуют глаз и успокавают душу, а на дорогах почти нет машин – просто праздник какой-то. Кстати, остальные фотки сделанные Ильей и замечательно обработанные так, что Крым кажется другим и начинает соперничать своими видами с Норверией и ее фьордами, находятся здесь





Нанятый в Ялте кораблик, для подхода к рэку казался избыточным и явно не предназначенным для дайвинга, а скорее для алкофишинга. Однако, он отлично подходит для фотосесиий



А также для демонстрации гламурных дайв-аксессуаров



И пока настоящие крымские дайверы готовились к героическому погружению, борясь с сухими перчатками



и излишне тугими обтюраторами



ненастоящие наслаждались отличной погодой и свежим морским воздухом, попутно запечетлевая самые героические моменты погружения, результаты чего представлены в данном блоге.



Кстати, где-то я уже видел подобный костюм Акватикс (привет Хокумскому)



Продукция Mares была в центре подводной и надводной фотосессии, разбавляя суровый вид технодайверской снаряги веселыми красками



Самый суровый технодайвер, конечно был Андрей – поднять на себе стальную спарку 2х18 по узенькому трапу, может только настоящий титан



Собственно, если бы я не смог стянуть ласты с ног в воде, что было непросто в ботах 46-го размера, пришлось бы меня буксировать на конце. Хотя, судя по спешке горе-эктпажа, который чуть нас с Андреем не забыл в воде, это мог бы быть вполне вариант...



Ну а вообще впечатления осталить самые хорошие. И хотя сама нырялка из-за погодных условий иногда не радовала особым разнообразием, все было скомпенсировано отличной компанией и теплым приемом. За это спасибо Оксане.



Она постаралась разнообразить поездку в том числе и культурной программой. Я никогда не был в Бахчисарае, куда она нас свозила. А татарские кафешки должны уже ее кормить бесплатно, так как дайверы, очарованные вкусом шурпы, лагмана и чебуреков, похоже теперь тоже постоянные их клиенты.





Еще раз спасибо Оксане, Илье, Вите, Андрею, Паше, Ивану, Сергею, Валере за компанию и нырялку. Рад был познакомиться или повидаться вновь. Надеюсь весной еще ударим героической нырялкой по бесшабашному крымскому дайвингу :)

Запись в блоге пользователя
Отредактировал Katolix. Дата редактирования: Пн сен 27, 2010 20:58.
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн янв 18, 2010 16:42

Katolix писал(а):Ой, спарка упала, а к ней Тата привязана (С))

Володь, Татка была привязана к одному баллону, но ржал я, подлый, от этого не меньше :D
Татка, это мы от большой любви :flowers:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн янв 18, 2010 17:50

Dikiy писал(а):
Katolix писал(а):Ой, спарка упала, а к ней Тата привязана (С))

Володь, Татка была привязана к одному баллону, но ржал я, подлый, от этого не меньше :D
Татка, это мы от большой любви :flowers:


Не могу не сдать вам кодовое имя Татки в Дахабе: "Стейдж с глазами"  

= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн янв 18, 2010 17:53

Natascha
ща придет Татка и всех построит по подоконникам :D  :D  :D
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн янв 18, 2010 17:56

Natascha писал(а):Не могу не сдать вам кодовое имя Татки в Дахабе: "Стейдж с глазами"  

И ещё, "стейдж на каблах".....
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн янв 18, 2010 17:59

Dikiy писал(а):Natascha
ща придет Татка и всех построит по подоконникам :D  :D  :D


она меня не тронет, я ее спасала из сетки на Балтике

= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн янв 18, 2010 18:01

Natascha писал(а):она меня не тронет, я ее спасала из сетки на Балтике

а я...а мне... :grin:
боюсь ко мне она не будет столь великодушна :mrgreen:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн янв 18, 2010 18:03

Dikiy писал(а):
Natascha писал(а):она меня не тронет, я ее спасала из сетки на Балтике

а я...а мне... :grin:
боюсь ко мне она не будет столь великодушна :mrgreen:


давай мы тебе подарим нашу переходящую сетку, из которой мы обычно спасаем Татку... это ж она так думает...что сама запуталась...а мы ее спасли...

после такой сетки она хорошая-хорошая
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн янв 18, 2010 19:21

Natascha писал(а):она меня не тронет, я ее спасала из сетки на Балтике  

и меня тоже не посмеет, я спасал ее из трюма на балтике (правда пролезла в этот трюм у меня только голова....)
А коктель для Татки "половая тряпка" намекал на её половую принадлежность или на её состояние после коктеля?
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн янв 18, 2010 19:29

NDiver писал(а):А коктель для Татки "половая тряпка" намекал на её половую принадлежность или на её состояние после коктеля?

Скорее на то, как коктейль выглядел и вообще, на статус заведения. А состояние Таты после коктейля можно наблюдать на фото №3 :)
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн янв 18, 2010 23:38

Ах так? Да? Так? Хорошоооооооо...
Рассказываю:
А Dikiy поместился в трюмчике на мааааленьком диванчике положил под голову мои носки и проспал всю нырялку :twisted:
А Наташка регулярно одалживает шортики Драконычу-фетишисту  :P
А Дэн, а Дэн воще меня уронил когда нес меня в сумке в аэропорте Кенига! Вот!
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн янв 18, 2010 23:43

Татка, не ругайся :D
Под голову я положил не только твои носки, но и все ваше шмотье и сумки :wink:
Только так мне было хоть как-то теплее, ибо знобило сильно - нехрен нырять с гайморитом и температурой :grin:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн янв 18, 2010 23:50

Народ, спасибо вам всем огромное за компанию! Реально - было здорово! Хоть изрядная часть планов - воплотить не удалось ... Погода, что попишешь!  Ну что ж... Впереди - весна! А я дико хочу обнырять таки мыс Херсонес! Ищу компаньенов... Это ... Типа пара открывать новую тему, чтоль? Чтоб потом отдельные личности не говорили, что их не предупредили?
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт янв 19, 2010 00:08

Tata писал(а):Ах так? Да? Так? Хорошоооооооо...
Рассказываю:
А Dikiy поместился в трюмчике на мааааленьком диванчике положил под голову мои носки и проспал всю нырялку :twisted:
А Наташка регулярно одалживает шортики Драконычу-фетишисту  :P
А Дэн, а Дэн воще меня уронил когда нес меня в сумке в аэропорте Кенига! Вот!


так все-таки, Тат, тебя роняли????
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт янв 19, 2010 00:18

Natascha писал(а):
Tata писал(а):Ах так? Да? Так? Хорошоооооооо...
Рассказываю:
А Дэн, а Дэн воще меня уронил когда нес меня в сумке в аэропорте Кенига! Вот!


так все-таки, Тат, тебя роняли????


Судя по тому, что несли в сумке, вообще, похоже, в габаж сдавали
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер


Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron